__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » УМНЫЙ И ГЛУПЫЙ


УМНЫЙ И ГЛУПЫЙ

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Чем отличается умный от глупого?..Начала думать и появилось много версий..Кто что думает?

0

2

Аня написал(а):

Чем отличается умный от глупого?..Начала думать и появилось много версий

А у меня не одной :dontknow:

0

3

Майя написал(а):

А у меня не одной

:dontknow:  :D

0

4

Аня написал(а):

Чем отличается умный от глупого?..

Это типа - один думает что он знает то, что другой ещё не успел узнать..

0

5

Марго написал(а):

Это типа - один думает что он знает то, что другой ещё не успел узнать..

Так и я мысль пускала..однако никто всего не знает...что все глупые?Нет...Тогда я  еще поразмышляла и подумала что умный который думает что он все знает-глупец
если он закрыт для нового....мир то меняется....А умный получается тот кто понимает что он глупый и открыт новому........ %-)
Но самый глупый..это тот кто ничего не знает и ничего не хочет знать...и как крайний случай всех учит...

Отредактировано Аня (04-05-2012 21:05:25)

0

6

Аня написал(а):

однако никто всего не знает...что все глупые

Ну это наверное зависит от объёма загружённой инфы....У кого больше...типа умный.. :glasses:

0

7

Марго написал(а):

.У кого больше...типа умный

больше чем у кого?

0

8

И еще...ум..знания есть а применить никак не получается..?

0

9

Аня написал(а):

больше чем у кого?

Ну как...? Относительно другого чела предполагаю....... :unsure:

+1

10

Аня написал(а):

ум..знания есть а применить никак не получается..?

Ну это уже из другой оперы..) Вон академики вумные,...но не применяют свои знания......или там философы....

+1

11

Марго написал(а):

Относительно другого чела предполагаю.......

Тогда все умные относительно кого либо..кто же тогда глупец?

0

12

Аня написал(а):

Тогда все умные относительно кого либо..кто же тогда глупец?

то кто спрашивает :rofl:  :playful:

0

13

ОМчик написал(а):

кто спрашивает

для меня это честь http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif

0

14

Одно из знаний о Богах свидетельствуют нам о том, что их Знание соответствует Деланию. Всвязи с чем, энергия не уходит во вне(в умствования), а действует напрямую с Намерения.

+1

15

Chet Desmond написал(а):

Всвязи с чем, энергия не уходит во вне(в умствования)

Ну вот а мы то тут умствуем....вобще согласна..

0

16

Аня написал(а):

Но самый глупый..это тот кто ничего не знает и ничего не хочет знать..

Зато какой он простой и счастливый.   
Ань,под твоим влиянием у меня появилась вдруг мысль:а не овладеть ли этой ролью?  Очччень интересно.... :tired:  :tired:  :tired:

Отредактировано Asha (06-05-2012 14:23:41)

+1

17

Asha написал(а):

Ань,под твоим влиянием у меня появилась вдруг мысль:а не овладеть ли этой ролью?  Очччень интересно...

Да..что то вроде контролируемой глупости...как у Кастанеды...
Я тоже последнее время знать ничего не хочу...в смысле..что там у кого....рептилоиды...просветление...теракты...открытие правого глаза....сглаз на почве праноедения...Я решила что это в их реальности...А в моей я сама себе выдумаю...все знания...Может воспользуюсь и чужими...какие по вкусу..придутся... :flirt:

0

18

Когда Вы с умным видом научитесь посыпать шапку размельчённой в порошок таблеткой от головной боли — и головная боль будет проходить, знайте: это ещё далеко не все возможности симорона. Когда Вы научитесь надевать на голову корону из фольги и приказывать миру являть собой чудо (по списку) — это ещё не весь симорон. Если Вас все еще интересует исполнения желаний тогда читайте наш материал.

Вот когда Вы научитесь надевать утром костюм как корону из фольги и идти к начальнику с разговором о важных делах так, как будто бы симороните у себя на кухне — это и будет высший пилотаж магического искусства. Этот высший пилотаж называется КОНТОЛИРУЕМАЯ ГЛУПОСТЬ, и ею в отличие от симороновских практик маги занимаются всю жизнь — а не только, когда от мира им нужно что-нибудь полезное и приятное. Ведь настоящий маг думает не только о том, как бы уменьшить объём талии на три сантиметра, а о гораздо более глобальных вещах. На то он и маг, настоящий... Я понимаю, что всем нам ещё очень далеко до таких высоких материй, как поиски смысла жизни, нам бы с родственниками разъехаться. Но в жизни всегда есть место высокому, тем более, что Всевышний даже специально отвёл для этого один день в неделю, как бы тяжело мы не трудились. И, кстати, без понимания глубинной сути магических практик, Вам вряд ли удастся совершить даже маленькое чудо в свою пользу. Итак, приступим?

Что же такое, контролируемая глупость? Для начала отсылаю Вас к предыдущему материалу: Жить  играя. А теперь можно приступать по-настоящему.

Контолируемая глупость — это проявление настойчивости только для того, чтобы ... проявить настойчивость. Это означает — действовать с полной отдачей, зная, что твои действия — бесполезны. Философия контролируемой глупости учит: 
Ничего не имеет значения!

Поэтому человек Знания просто совершает любой поступок. Он прекрасно понимает, что всё, что бы он ни делал, не имеет никакого значения. Но совершает он поступки так, словно это имеет значение! Именно контролируемая глупость заставляет человека говорить, что его действия очень важны (и смеяться при этом в рукав). Маги понимают, что их действия — бесполезны, и всё же действуют так, как будто этого не знают.

Человек знания «ВИДИТ» - нет ни одной вещи, которая была бы важнее какой-либо другой вещи. А разгадка проста:
Перед лицом смерти всё, что мы делаем, является глупостью

Вот что пишет об этом С.В. Елишевич, руководитель «школы искусства жизни»:

Контролируемая глупость сводится к тому, что внешне Вы — потеете и переживаете точно так же, как и другие люди. Но при этом Вы ещё и наблюдаете за собой, как бы со стороны. «Меня колбасит!.. Да не тебя, дружок, колбасит, а твоё Эго, наполненное обидами и понятиями о том, «как надо». Колбасит твою Личность. А ты отойди в сторонку и смотри отстранённо за этим процессом и получай НАСЛАЖДЕНИЕ. Не любит колбаса, когда на неё так отстранённо, взглядом марсианина смотрят».

Контролируемая глупость — искусство быть полностью погружённым в действие, которое в данный момент под рукой. Это притворство, но притворство до такой степени, когда никто не сможет отличить его от реального поведения.
Для чего это всё надо?

А всё дело заключается в том, что только так мы и учимся осуществлять Деяние через Недеяние. Осуществлять Вэй Увэй, как говорят даосы. А когда мы осуществляем деяние через Недеяние, то действует не человек, а действует через него Всевышний. Китайцы называют это : слиться с потоком Дао, понять Путь. Представьте себе: плыть против течения или по течению — что легче? Секрет в том, что течение Дао, в отличие от течения какой-нибудь реки, всегда вынесет именно туда, куда необходимо, куда правильно.

Делай — неделая;
Выступай — не выступая;
Обнажай руку, не закатывая рукава...

Практикующий контролируемую глупость обретает силу настоящего мага — ещё бы, ведь он подставляет паруса попутному ветру!
«Ты что, никогда не ведёшь себя искренне? Все твои поступки лишь актёрская игра?» - спрашивал Карлос Кастанеда своего «бенефактора» дона Хуана.
«Мои поступки — всегда искренни. И всё же, они — не более, чем актёрская игра» - отвечал дон Хуан.

Когда Вы научитесь практиковать контролируемую глупость, Вас станет двое. У Вас появится настоящий друг, и Вам уже будет не так одиноко. Как это будет? А вот смотрите. Будете старый Вы — который всегда на сцене под светом софитов в огромных и разных башмаках. Вы будете получать тумаки палками от рыжих и кнутом от наездницы, Вас будут катать на лошадке, специально посадив на неё задом наперёд и на Вас будет задирать ножку дрессированая собачка под хохот публики... А когда Вас поднимут под самый купол цирка и душа Ваша уйдёт в пятки, то никто не испугается и не поймёт, что Вам по-настоящему страшно, все будут продолжать смеяться...

Но у Вас будете ещё и «второй Вы». И этот второй Вы называется «добрый зритель в девятом ряду». Это наблюдатель, который всё понимает... И зная, что он всё-всё понимает, Вы наконец начнёте играть свою роль весело, как того и требовалось, потому что до Вас, наконец, дойдёт: Вы работаете в цирке клоуном, это Ваша роль, так в чём же дело? Надо играть так, как будто это всё правда! Ведь Вы артист? И у вас есть добрый зритель в девятом ряду...http://uploads.ru/t/H/P/C/HPC2d.jpg

0

19

Мудрый - тот, кто всегда принимает решения в буддхиальном теле, используя непосредственное понимание
Умный - тот, кто всегда принимает решения в ментальном теле, используя размышление
Глупый - тот, кто считает, что всегда принимает решения соответственно пп. 1 или 2
/(c) fedich/  :D:D

0

20

Федь а ты с какого плана написал пост?А то плучается что у тебя все одинаково дураки... :crazy:

+1

21

Аня написал(а):

А всё дело заключается в том, что только так мы и учимся осуществлять Деяние через Недеяние. Осуществлять Вэй Увэй, как говорят даосы. А когда мы осуществляем деяние через Недеяние, то действует не человек, а действует через него Всевышний. Китайцы называют это : слиться с потоком Дао, понять Путь. Представьте себе: плыть против течения или по течению — что легче? Секрет в том, что течение Дао, в отличие от течения какой-нибудь реки, всегда вынесет именно туда, куда необходимо, куда правильно.
Делай — неделая;
Выступай — не выступая;
Обнажай руку, не закатывая рукава..
.

Класс Анют..!! Это моё..!!!
Спасиб..!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]

0

22

Аня написал(а):

а ты с какого плана написал пост?А то плучается что у тебя все одинаково дураки...

Э-э.. такой план давно уже не продают... :) С атманического :D

0

23

fedich написал(а):

С атманического

Ну да с этого плана все дураками кажутся... :D ..суета сует..

+1

24

Марго написал(а):

Класс Анют..!! Это моё..!!!
Спасиб..!!

А помнишь, полтора года назад, Ваня тебе писал вроде бы то же самое. И ты сказала что никогда не поймешь это, про "делай, не делая". А вот поняла ведь.  [взломанный сайт]   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

25

Тё-Ма написал(а):

А помнишь, полтора года назад, Ваня тебе писал вроде бы то же самое. И ты сказала что никогда не поймешь это, про "делай, не делая". А вот поняла ведь.

Всё течёт...........Всё меняется....... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » УМНЫЙ И ГЛУПЫЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно