__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать


а просто поболтать

Сообщений 721 страница 750 из 1003

721

Анни, не все. Если бы знал все - я бы тот час умер!!!  [взломанный сайт]

0

722

Олег слушай а у тебя с юмором все класс!  [взломанный сайт]

0

723

Бог знает все и все еще жив! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

724

Да,продвинутые сталкеры осознанные типы,но есть ли им что осозновать? Вот тут мы и берем расширение мира реалии из мира фантастики,устраиваем свою жизнь.
Кстати,изломы так и общаются,типа ,,да ладно тебе,старик...",а потом хоп! и удар мутировавшей рукой. (я слежу за тобой,Федич)

+1

725

fedich написал(а):

"Искусство смещать и тут же фиксировать в новом положении свою точку сборки под воздействием эмоциональных переживаний называют сталкингом. "

Как это верно называют... И какое это прекрасное искусство! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

726

Hicks написал(а):

Вот тут мы и берем расширение мира реалии из мира фантастики,устраиваем свою жизнь.

Вообще-то ДА..!! Именно это вы и делаете..
Кость, ну может вы понарошечные сталкеры...т.е сталкеры в ТОМ мире Рамтерры..

0

727

Сталкинг - инструмент, по тому к чему этот инструмент прилагается, для какой цели и можно говорить о человеке или Человеке.

0

728

Hicks написал(а):

Да,продвинутые сталкеры осознанные типы,но есть ли им что осозновать? Вот тут мы и берем расширение мира реалии из мира фантастики,устраиваем свою жизнь.
Кстати,изломы так и общаются,типа ,,да ладно тебе,старик...",а потом хоп! и удар мутировавшей рукой. (я слежу за тобой,Федич)

Мир фантастики - всего лишь то, что может придумать человек. Мир реалии содержит то, о чем человек еще даже и не подозревает, да и, соответственно, придумать не может. Поэтому мир реалии гораздо обширнее мира фантастики. И осознавать там еще много чего есть. :)

И если человек не выслеживает себя, а следит только за кем-то другим - он точно не сталкер реальности, а только фан-сталкер фантастики:)

Отредактировано fedich (29-11-2010 02:01:50)

+1

729

fedich написал(а):

Мир фантастики - всего лишь то, что может придумать человек. Мир реалии содержит то, о чем человек еще даже и не подозревает, да и, соответственно, придумать не может.

Красиво сказано...И верно..!

Hicks написал(а):

кто знает,какая она Душа у Лукавого?

???

0

730

fedich написал(а):

Мир фантастики - всего лишь то, что может придумать человек. Мир реалии содержит то, о чем человек еще даже и не подозревает, да и, соответственно, придумать не может.

Может и красиво сказано, но не верно.
Фентези не только придуманый мир. Это переплетение выдумки и реальности. Мысли, чувства, желания, которые, порой, трудно высказать вслух. Но если ты их поднял в своей голове, значит они уже стали частью твоей реальности. Некоторые из них вполне могут воплотиться в реальной жизни.

0

731

Ай-джи написал(а):

Может и красиво сказано, но не верно.
Фентези не только придуманый мир. Это переплетение выдумки и реальности. Мысли, чувства, желания, которые, порой, трудно высказать вслух. Но если ты их поднял в своей голове, значит они уже стали частью твоей реальности. Некоторые из них вполне могут воплотиться в реальной жизни.

согласна. у писателей, да и вообще у людей творчества, есть некое чутье - это только кажется, что ты выдумал сам, а на самом деле тебе приоткылась грань чего-то невидимого, ирреального

0

732

Да ладно,Джи,пусть уж хоронят до конца. Конечно,я понарошечный сталкер. В реалии я под программами,как и все. Чтобы желать реального сталкерства,это надо пожелать сначала пипеца всей цивилизации,горя и несчастия людям. Думаю,на это я не способен. Но есть и такие,которые желают. Например,одна подруга задала прецессию экономического кризиса. Можешь улыбнуться этому,излом.

0

733

Hicks написал(а):

Да ладно,Джи,пусть уж хоронят до конца. Конечно,я понарошечный сталкер

Кость, а кто кого хоронит..?  [взломанный сайт]  По моему сейчас всем легче всем легче ориентироваться в таком понятии, как сталкер..!
Вот честное слово, до объяснения Федича, я была уверена, что сталкер - это некий контрразведчик, что-то среднее между Джеймс Бондом и спецназовцем..

0

734

Господа,
вы тут все сейчас говорите одно и то же на самом деле - просто на разных языках.
Писатель - писатель - он вообще очень редко что-либо выдумывает. Он плетет ткань. И в эту ткань вплетается всё, что вокруг него - образы свои или чьи-то, сны, моменты ясновидиния, свои чувства и эмоции, моменты чужих людей, случайные диалоги, услышанные в транспорте или на улице, пейзажи за окном... Все это пропускается через себя, натурально, отслеживается и потом описывается, переплетается,...
Выявляется. И - озвучивается.
И это и есть сталкинг, собственно...

+1

735

По-моему пост Вассы тоже следует перенести в тему о Фантастах. :)

Отредактировано Рада (29-11-2010 22:15:50)

0

736

Кто-нибудь обращал внимание, какие у людей астральные лица?
Как годами формируется второе лицо -   эмоциональные отпечатки, отторжения, следы искривленного гримасой боли или страха лица, нежелания вспоминать о неприятном... Как часто фото отражает самую нашу суть, хотя на повседневное физическое лицо фотография может и не походить... )) А с годами отпечатки врастают корнями в тело, бороздят морщинками, обнажая скрытых монстров.
И духовные два ока, скрытые тяжелыми веками...

Я не знаю имен. Кто друзья, кто враги,
Я здесь свой или гость, или, может быть, я здесь в плену...
Подымите мне веки.

Подошли с двух сторон. Навалились плечом.
Горячо. По спине течет пот.
Но вот кто-то, тихо смеясь, объявляет мой ход.
Подымите мне веки.

Я не вижу мастей. Ни червей, ни крестей.
Я никак не могу сосчитать наугад, сколько карт у меня на руках.
Подымите мне веки.

Это кровь и вино, это мясо и хлеб.
Почему так темно? Я, наверно, ослеп.
Подымите мне веки.
http://www.bashlachev.spb.ru/poems/LiftMyEaves.html


А на некоторых лицах узкие щелочки глаз широко распахиваются лучезарным светом...

Отредактировано Тайна (29-11-2010 23:35:16)

+3

737

Альмедерия написал(а):

- достать дробовик и успокоить во веке вечном (самый не желательный вариант).

Представлял тебя с бензопилой.

0

738

Ай-джи написал(а):

Представлял тебя с бензопилой.

Ну спасибо!... Не такая уж я и кровожадная!......хотя... не плохая штучка.

0

739

Tishilok написал(а):

сначала был внутренний протест, и как назло - одиночество дома становилось вообще редким случаем

Это проблема всех интровертов, что живут в больших, шумных семьях=)))

Не думаю, что ты бы обрела покой, если бы тебя непрестанно дергали и учили жизни по поводу и без, задевая за больные места, куда бы ты не пошла: на кухню, в спальню, в гостиную, в ванную, и даже в туалет=))))))))))))
Да ты бы просто сбежала! Разве не так?

0

740

Альмедерия написал(а):

Не думаю, что ты бы обрела покой, если бы тебя непрестанно дергали и учили жизни по поводу и без, задевая за больные места, куда бы ты не пошла: на кухню, в спальню, в гостиную, в ванную, и даже в туалет=))))))))))))Да ты бы просто сбежала! Разве не так?

Когда в начале практики медитации пытаешься ощутить внутри себя Тишину, всё вокруг как будто специально начинает вести себя не так, как тебе хотелось...отвлекают, раздражают... но это всё просто наше внутренее беспокойство, которое становится для нас чуточку яснее видно... а увидел, значит можешь расстворить. Снаружи и внутри - одно, хоть не одно и то же.

0

741

Tishilok написал(а):

и привыкла, и смирилась. да и как-то после этого стало одиночества и покоя, как уже говорила, столько, сколько хочу.
собираемся в скором времени разъезжаться. но что-то как-то... скучать буду (даже по дерганию)

Да.... все-таки это дело привычки. Потом и скучно станет=)
Хотя, зависит все же от людей.

0

742

Альмедерия написал(а):

Да.... все-таки это дело привычки. Потом и скучно станет=)Хотя, зависит все же от людей.

Да некоторые и помолчать не в состоянии, толькоб поболтать, не с кем, вона телефон есть...

А ведь Тишина это такой великий способ накапливать энергию, а болтать по чём зря...расстрачивать...

0

743

Олег написал(а):

Да некоторые и помолчать не в состоянии, толькоб поболтать, не с кем, вона телефон есть...

А ведь Тишина это такой великий способ накапливать энергию, а болтать по чём зря...расстрачивать...

Это совет? Спасибо.

0

744

Прочитала ... понарошечный сталкер...захотелось добавить следующий строки :

Вы – начинающий эзотерик, если
Прочитав все книги Ошо, или Баха, или Уолша, или Крайона, или пройдя курс йоги, при каждом удобном случае Вы рассказываете всем подряд о своих открытиях.
Вы убеждены – что Вы – избранный, наделенный знанием, человек, и удивляетесь, когда этого не понимают остальные.
Вы страстно доказываете свое новое истинное миропонимание после прочтения Клизовского вашим родственникам и еще не сбежавшим от Вас друзьям.
Вам невыносимо от мысли о том, что такой умный и светлый как Вы человек сидит в «болоте», окруженный совершенно «не продвинутыми» людьми.

Вы – скрытый эзотерик, если
Вы ненавязчиво интересуетесь потусторонним, не пропуская программ «Параллельный мир», «Необъяснимо, но факт» и др., сохраняя при этом недоверчивую невозмутимость с отрицающей точкой зрения.
Вы посмеиваетесь над полтергейстом соседей и наведённой порчей на фирму конкурентов, но следуете своим приметам с осторожной предусмотрительностью, ретируясь перед чёрной кошкой или группой цыган-гадалок.
Вы обсуждаете посещение коллегами сеанса Чумака или Кашпировского с ироничной пренебрежительностью, но при серьёзном недомогании, испробовав все традиционные методы, хаотично ищете народного целителя или экстрасенса.

Вы – толерантный эзотерик, если
Вы перестали доказывать свою точку зрения родственникам, а старых собутыльников встречаете с улыбкой и сочувствием, позволяя им «быть».
Вы сменили пустую болтовню в Одноклассниках на «глубокомысленные» беседы в форумах эзотерических сайтов.
Вы больше не реагируете на периодические натиски близких людей с просьбами оставить свою эзотерическую дурь и вернуться к «нормальной жизни».
Вы посещаете различные мероприятия и начинаете понимать, что в Эзотерике, как и в любом другом направлении, есть множество интерпретаций, и неизвестно какая из них ближе к Истине.

Вы – заядлый эзотерик, если
Вы начинаете свой день с медитации, йоги, или распевания мантры.
Вы не всегда в курсе жизненных событий своих родственников и знакомых, однако, вы всегда знаете, когда в ваш город приезжает целитель, духовный наставник или тренер личностного роста.
Зайдя в Интернет, вместо утренней сводки новостей, вы ищете свежие статьи на интересующую вас тематику духовного роста.
Свой отпуск вы проводите либо на фестивале энергетических практик в Крымских местах силы, либо в Индийском ашраме, в ожидании самадхи, либо в пустынях Мексики, тайно надеясь на встречу с Дон Хуаном.
Вы уже давно понимаете разницу между кровной и духовной семьей и чаще всего стремитесь к общению с последней.

Вы – эзочтеник (читающий, но не практикующий эзотерик), если
Вы прочитали огромное количество книг на любимую тематику, но так и не сделали ничего, чтобы изменить себя или свою жизнь.
Вы готовы биться за свою точку зрения неделями, отстаивая свое видение процесса, которого вы не переживали на опыте, зато о котором много читали и размышляли.
Вы запросто соглашаетесь на очередной эксперимент по внутренней трансформации и с ещё большей лёгкостью его бросаете, огласив оправдательное: «это не мой путь».

Вы – эзосноб (эзотерический сноб), если
На занятиях хатха йогой Вы постоянно сравниваете себя с «отстающими» и радуетесь тому, насколько успешнее Вы развиваете гибкость…. и вообще, вы уже почти «ровня» инструктору.
На семинаре или выездном тренинге Вы быстро формируете свою маленькую компанию, и по возможности не впускаете в нее новых людей.
Вы больше гордитесь брендом своего коврика для йоги или пилатес, чем его качеством.

Вы – понимающий эзотерик, если
Труды Е. Блаватской, А. Бейли и Рерихов не только не оставляют вас безучастно равнодушными и недоумевающими, а резонируют с вашим миропониманием и побуждают к значительным шагам духовного искательства, пускай и с серьёзной борьбой мотивов и видоизменяющейся шкалой ценностей.
Вы с энтузиазмом наследуете и претворяете в жизнь лучшие идеи Учителей человечества, правда, не всегда с ожидаемым результатом.
Вы неплохо разбираетесь в теософии, антропософии, трудах гностиков и современном ченнелинге, при этом, не бросаетесь с пылу, жару в споры и дискуссии дилетантов на эту тему, а сохраняете чувство юмора и лёгкую иронию.

Вы – истинный оккультист, если
Вы воспринимаете мир, как зеркальное отражение себя в нём со здоровым оптимизмом и желанием сделать его чуть лучше.
Вы всегда сохраняете спокойствие и непредубеждённый взгляд на все существующие вещи, события и людей, правда, с несколько отстранённым отношением.
Вы также легко находите различия между оккультизмом и мистикой и качествами души и личности, как между однояйцовыми близнецами.

Вы – просветленный мастер, если
Вы уже давно никому ничего не доказываете.
К вам всё чаще обращаются за руководством, поддержкой и помощью, даже если Вы этого не желаете.
Вы абсолютно удовлетворены и находитесь в состоянии безмолвия, внутреннего покоя и сотворения 24 часа в сутки.
Если вы распознали в себе мастера, тогда позвольте спросить: почему Вы ещё не вознеслись?

Статья была написана не с целью навешивания ярлыков, а ради улыбки читающего. Автор относит себя к толерантно-заядлым, а её соавтор к числу понимающих эзотериков, поэтому мы охотно принимаем «поправки», добавления и комментарии ко всем вышеперечисленным пунктам. Напишите свое «если…»

Взято отсюда:
http://www.koleshi.com/

0

745

Не тот храм(дом), что из древа и камня (форум) строить нужно. А тот, что в сердце твоем! Тот твой храм, (и твой дом.)

+1

746

IDYSHII1 написал(а):

Не тот храм (дом), что из древа и камня (форум) строить нужно. А тот, что в сердце твоем! Тот твой храм,

Да, С этим согласен.  Все остальное трактовка.

0

747

Джи,понимаешь,у Идущего проблемы в семье,где он живет. Поэтому,всё,что он говорит,он говорит о себе,о своем наболевшем, и это не стоит принимать на свой счет. А тяга к наставлению характерна для возрастной периодизации человека на этом временном отрезке жизни.

+1

748

Aglaya написал(а):

Если это мой дом, значит, мне решать, кого я хочу здесь видеть.

Я встречала закрытые форумы. Ни читать, ни самостоятельно регится нельзя. Только по приглашению админов. Вот там бывают только "желанные".
Но ведь это форум для всех. Значит и разделять на своих и чужих не есть правильно.

Aglaya написал(а):

Проблема в том, что каждый гость автоматически становится жителем дома

Вот именно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Ай-джи,  [взломанный сайт]  давно хотела увидеть твои глаза.... покрупнее бы.... что-то с тобой не то [взломанный сайт]

Отредактировано Альмедерия (08-12-2010 20:08:17)

0

749

Альмедерия написал(а):

Я встречала закрытые форумы. Ни читать, ни самостоятельно регится нельзя. Только по приглашению админов. Вот там бывают только "желанные".

интересно, и как ощущения от такого форума?

0

750

Гебо написал(а):

интересно, и как ощущения от такого форума?

Регят там по рекомендации. Пристально наблюдают, оценивают......
Это похоже на монархию. Когда есть король, его окружение, приближенные, поданные, холопы.
По крайней мере я попала на такой. Может, есть и другие вариации. Зависит от админов скорее.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно