__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать


а просто поболтать

Сообщений 781 страница 810 из 1003

781

AnnaO написал(а):

Кто же мне наконец ответит.Зачем нужно было человеку попасть в это состояние чтоб потом опять возвращаться в естественное. :dontknow: ?

ты сама и ответь себе... из своего естественного состояния
ведь если бы ты находилась в нем то вопроса бы не возникло даже, ты бы просто ЗНАЛА

0

782

AnnaO написал(а):

Зачем нужно было человеку попасть в это состояние чтоб потом опять возвращаться в естественное

Отлично. Вот тот вопрос, который должен привести к сути. Как только найдешь на него ответ, так все разложится по полочкам!
А ответов можно предположить уйму!

+1

783

IDYSHII1 написал(а):

Потому, что твое высшее сознание, хочет этого.

Нетушки.Смысл ему этого хотеть?Что оно со склонностями к мазохизму или садизму что одно и тоже. :rofl:

0

784

IDYSHII1 написал(а):

А ответов можно предположить уйму!

Да вот никто и не предложил.Все рассуждают как кудато попасть,а как люди дошли до такой жизни-тишина.

0

785

AnnaO написал(а):

Смысл ему этого хотеть?

Я не знаю.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   Это ты сама у души спроси! Есть поговорка "Мы предполагаем, а Господь располагает" Так вот, эго, предполагает, а душа сама знает что надо. И твой взгляд, и задача твоей души, могут иметь различия.  Увы!

0

786

vovannoviy написал(а):

ты бы просто ЗНАЛА

Вот я изнаю что Я пришла сюда жить вечной жизнью и никуда нет желания мне уходить перерождаться и опять все заново.Этож пытка.Токо что то понял тут тебе и кирдык.Переродился и опять давай заново понимать.А как просветлею так вознесусь.А не хочу я возносится.Мне тут хорошо.Почему меня не спросили когда сюда отправили.? :'(

0

787

AnnaO написал(а):

Я пришла сюда жить вечной жизнью и никуда нет желания мне уходить

AnnaO написал(а):

А как просветлею так вознесусь

AnnaO написал(а):

А не хочу я возносится.Мне тут хорошо.

AnnaO написал(а):

Почему меня не спросили когда сюда отправили.?

Просто здорово!
Вот только тебя сюда никто не направлял. Ты сама напросилась и пришла! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

788

IDYSHII1 написал(а):

Ты сама напросилась и пришла

Так я только за ,а можно напроситься тут остаться? :flirt:

+1

789

AnnaO написал(а):

IDYSHII1 написал(а):
Ты сама напросилась и пришла

Так я только за ,а можно напроситься тут остаться?

Ань.......  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

790

AnnaO написал(а):

Так я только за ,а можно напроситься тут остаться?

В прынцыпэ можно. Но условия поменяются....

0

791

AnnaO написал(а):

Так я только за ,а можно напроситься тут остаться?

А кто тебя выгоняет то?  :D
Вот ты говоришь "не хочу умирать и перерождаться", а кто тебя заставляет то?
Разве ты не понимаешь что сама своими мыслями-желаниями о вечной жизни убеждаешь себя что тебя отсюда выпирают, и сама же сопротивляешься этому выпиранию другими мыслями-желаниями не уходить?

0

792

vovannoviy написал(а):

А кто тебя выгоняет то?

Да Вова я поняла твою мысль еще по прошлым постам.Но передать то мысль в беседе нужно.,чтоб и мнение других узнать.Согласна над этим работать мне нужно.

IDYSHII1 написал(а):

В прынцыпэ можно. Но условия поменяются....

Расскажи :flirt:

0

793

AnnaO написал(а):

Кто же мне наконец ответит.Зачем нужно было человеку попасть в это состояние чтоб потом опять возвращаться в естественное.  ?

Весь материальный мир создан из Духа = Сознания, так же, как пузыри разных размеров, цвета и форм на глади воды образуются из той же самой воды. Человек – эта одна из форм, которую создал Дух и присутствует в нем, в качестве Сознания – мысли «Я». Сам человек –точнее то тело, которое имеет форму человека является лишь машиной, игрушкой, инструментом в «руках» Духа = Сознания. Чем в более чистом состоянии это Сознание = Дух находится в данном конкретном теле, тем более разумно и безопасно оно это тело использует.
С какой целью Дух (Бог, Сознание) ИЗНАЧАЛЬНО создает эти формы? – мне известны две  причины. Других, по-видимому нет.
1. Так Дух (Бог) развлекается сам с собой, это все его игры и развлечения (Лила). Так же как удав развлекается своими кольцами или человек на морском берегу делает рисунки на песке, которые затем смываются набежавшей волной и можно опять создавать новый рисунок.
2. Создавая разумные существа, вроде человека, Дух пытается познать Себя, поскольку сам он это сделать не может, так как сам субъект – Дух оказывается объектом познания. Два в одном.
Те Боголюди, которые помнят о своей божественной сущности приходят  к людям (т.е. Духу в телах людей), чтобы помочь Духу выбраться из плена материального мира, в котором Дух заигрался и увяз так, что забыл о своей истинной Божественной природе, чтобы помочь ему вернуться в первоначальное состояние чистого Духа = чистого Сознания.
Те люди (Дух в них), которые сохранили свое Сознание более- менее в чистоте это быстро улавливают и начинают принимать меры к своему высвобождению из этого дурацкого плена, где кроме страданий и похожего на старую безвкусную жвачку существования ничего нет.
Периодически, весь материальный мир уничтожается Духом и происходит высвобождение Духа из материи тел людей и тел всех других существ вообще. Остается один чистый Дух, чистое Сознание. Но это происходит раз за огромное количество лет, что по меркам людей это время равно вечности. Так что, если подождать эту вечность, то можно дождаться освобождения без всяких усилий, ничего для этого не делая. Ура! :flag:

Отредактировано vladysvet (15-12-2010 15:04:57)

0

794

vladysvet написал(а):

1. Так Дух (Бог) развлекается сам с собой, это все его игры и развлечения (Лила). Так же как удав развлекается своими кольцами или человек на морском берегу делает рисунки на песке, которые затем смываются набежавшей волной и можно опять создавать новый рисунок.
2. Создавая разумные существа, вроде человека, Дух пытается познать Себя, поскольку сам он это сделать не может, так как сам субъект – Дух оказывается объектом познания. Два в одном.
3. Те Боголюди, которые помнят о своей божественной сущности приходят  к людям (т.е. Духу в телах людей), чтобы помочь Духу выбраться из плена материального мира, в котором Дух заигрался и увяз так, что забыл о своей истинной Божественной природе, чтобы помочь ему вернуться в первоначальное состояние чистого Духа = чистого Сознания.
Те люди (Дух в них), которые сохранили свое Сознание более- менее в чистоте это быстро улавливают и начинают принимать меры к своему высвобождению из этого дурацкого плена, где кроме страданий и похожего на старую безвкусную жвачку существования ничего нет.

Для Духа эти три причины - одно и тоже  :D

0

795

vovannoviy написал(а):

Ребят, че вы так набросились на Нитьяананду?Есть много путей самореализации, и отличаются они только скоростью. Ну а люди отличаются предрасположенностью к быстроте или к медлительности. Я например тоже люблю скорость, во всем, в езде на машине, в беге, в мышлении, в медитации и т.д. Тот путь, который предлагает Пайлот Баба, действительно очень быстрый, при этом требует регулярных многочасовых практик. Но он отработан тысячелетиями сотней людей, так что в результатах и времени их достижения нет смысла сомневаться.

"Поспешишь, людей насмешишь", слышали?

И вот объясните мне не понятливому :), и к чему такому ведет Кундалини быстрее остального без Духовного очищения? Вопрос риторический, конечно...но если очень хочется - дерзайте, тем более в теме уже Нитьянанада описал в кратце к чему...

0

796

AnnaO написал(а):

Кто же мне наконец ответит.Зачем нужно было человеку попасть в это состояние чтоб потом опять возвращаться в естественное.

Пайлот Баба когда ему задавали этот вопрос отвечал:Чтобы познать истинных себя.То,что мы думаем что знаем себя всего лишь иллюзия.Потому, что есть такая вещь как подсознание и сверхподсознание и они сильнее вашего поверхстного сознания ,в котором вы постоянно находитесь,в сотни и тысячи раз.

0

797

Нитьяананда написал(а):

,в сотни и тысячи раз.

Это понятно.Но почему мы в таком состоянии.Что нужно познавать истинных себя.Почему просто не знаем от рождения.Что произошло?

0

798

AnnaO написал(а):

Это понятно.Но почему мы в таком состоянии.Что нужно познавать истинных себя.Почему просто не знаем от рождения.Что произошло?

Потому что З А Б Ы Л И.

0

799

AnnaO написал(а):

Это понятно.Но почему мы в таком состоянии.Что нужно познавать истинных себя.Почему просто не знаем от рождения.Что произошло?

В "Беседах с Богом" Нила Уолша дается можно сказать логический ответ на твой вопрос, возможно он тебя удовлетворит если ты уж так жаждешь получить его.
Суть в том что ты не можешь ощутить горячего, не испытав холодного, и не можешь чувствовать себя счастливой не испытав несчастья. Без одного состояния второго не существует. Почему? Попробуй представить что ты в абсолютно белой комнате без окон и дверей, то есть вокруг себя ты не видишь ничего кроме белого цвета. Через какое-то время ты потеряешь ориентацию и сойдешь с ума, ты будешь умолять чтоб были еще какие-то цвета кроме белого, хотя на тот момент ты уже забудешь что другие цвета вообще существуют, но интуитивно будешь чувствовать что они должны быть. Также чувствуют себя люди в психбольницах где палаты и коридоры белые и одинаковые. Также чувствуют себя заключенные, которых отправили в карцер на несколько дней, там нет света - полная темнота круглые сутки. Похоже чувствуют себя космонавты в открытом космосе - куда не глянь везде космос, гравитации нет, а значит нет верха и низа, привычного магнитного поля с шумановской частотой почти нет, поэтому мозг тормозит.
Вся эта игра в иллюзии существует лишь для того чтоб мы могли быть собой. Без иллюзий, когда нет ничего кроме божественной реальности, мы бы просто перестали ощущать эту самую реальность, она бы стала для нас чем-то привычным и пресным. Иллюзорный мир относительности и двойственности это как зеркало, глядя в которое мы можем почувствовать что не являемся отражением, а являемся теми от кого исходит свет. Если бы свет не отражался и не возвращался бы к нам, то мы бы и не узнали о своем существовании.
Все что ты видишь создано из света, который ты излучаешь.

+1

800

vladysvet написал(а):

Потому что З А Б Ы Л И.

Кушать вот мы не забыли.... :dontknow:

0

801

vovannoviy написал(а):

Вся эта игра в иллюзии существует лишь для того чтоб мы могли быть собой.

Вова не может быть сам с собой воспаленный ум.И познать удовольствие можно не только путем познания боли.Разнообразная пища это не значит и из мусорного бака тоже.Не обязательно есть из бачка чтоб оценить вкус фруктов.Нил Уолш не удовлетворил :dontcare:

0

802

AnnaO написал(а):

Разнообразная пища это не значит и из мусорного бака тоже.

А кстати Уолшу приходилось питаться из мусорного бака... а мне приходилось пить из болота...

0

803

AnnaO написал(а):

Почему просто не знаем от рождения.Что произошло?

С безначального прошлого наше истинное Я было подверженно со стороны влияния трех фундаментальных энергий .Энергии движения (Раджас),энергии невежества и темноты (тамас) и энергии света и мудрости(саттва)Эти три и создают все иллюзии и заблуждения сознания.И цель духовной практики выйти из под их влияния.Т.Е.разделить истинное Я и гуны(эти энергии) И увидеть все явления так как они есть и достичь таким образом божественного состояния.

0

804

Нитьяананда написал(а):

С безначального прошлого наше истинное Я было подверженно со стороны влияния трех фундаментальных энергий

Почему так?

Нитьяананда написал(а):

,энергии невежества и темноты (тамас)

кто их создал и для чего?Есть какой то ответ на это у людей?

0

805

AnnaO написал(а):

Не обязательно есть из бачка чтоб оценить вкус фруктов.

Конечно не обязательно, но понимаешь, ты не сможешь оценить вкус фруктов если кроме фруктов никакой еды нет, вкус фруктов перестанет иметь смысл для тебя, ты будешь просто механически есть их потому что у тебя нет выбора.
Попробую по другому, ближе к телу - ближе к делу))))
Вот ты дышишь сейчас. Ты чувствуешь воздух? До того как я тебе сказал о воздухе ты вообще обращала на него внимание?
А сердцебиение ощущаешь? И вообще, когда ты думаешь, когда погружена в свои мысли, мечтания, ты чувствуешь тело? Все это так привычно что перестаешь замечать, не так ли? Вот когда ты попадаешь в воду и через какое-то время тебе не достает воздуха, ты тут же вспоминаешь о нем, и ощущаешь как быстро колотится сердце, и чувствуешь страх потерять тело, оно долгие годы было для тебя чем-то обыденным и не особо интересным, а тут вдруг оно становится чрезвычайно интересным и ценным. Понимаешь, именно благодаря этому случаю, благодаря близости смерти, ты начинаешь ценить жизнь, ты словно заново начинаешь ее чувствовать, чувствовать в полную силу, с полным вниманием, и на твое удивление жизнь будто преображается, ты видишь ее в новом свете, буквально она становится светлее для тебя.
Весь материальный мир существует лишь для того что служить антиподом духовному миру. Именно засчет пребывания в материальном мире мы можем снова и снова, все насыщеннее и насыщеннее переживать духовный опыт.
Вот попробуй ответить - чем бы ты занималась целую вечность если бы кроме блаженства, света и радости ничего не существовало бы?

Отредактировано vovannoviy (15-12-2010 17:52:08)

0

806

AnnaO написал(а):

кто их создал и для чего?Есть какой то ответ на это у людей?

У современных ученых есть теория большого взрыва.Считается ,что наши истинные Я существовали в мире абсолютного счастья ,свободы и радости в Маха нирване бесконечно во времени и были единым одним целым.Но это истинное Я стало восторгатся красотой трех фундаментальных энергий и слилось с ними.В это время проихошло выделение огромного количества энергии и был создан материальный мир(планеты ,звезды,галактики),астральный мир и каузальный мир (мир мыслей и мир души.)
После этого единое истинное Я было разорвано на огромное количество частиц,и в каждом из нас пребывает его часть.Поэтому в некоторый религиях и говорится ,что внутрене мы едины с богом и между людьми внутри нет разницы.
Эта теория Буддизма.

0

807

vovannoviy написал(а):

ты будешь просто механически есть их потому что у тебя нет выбора.

Вова ты хочешь сказать что я каждый день выбираю между мусорным бачком и свежей едой?Я выбираю из большого разнообразия вкусных блюд.,то которое хочу есть сегодня.

vovannoviy написал(а):

Вот попробуй ответить - чем бы ты занималась целую вечность если бы кроме блаженства, света и радости ничего не существовало бы?

Совершенствовала блаженство,придумывала новые возможности .А что надо придумать страдание...боль...Например у человека за его жизнь нет возможности ипытать весь опыт.Человек постоянно что то придумывает новое и так бесконечно.Я вот ем одни и те же фрукты и овощи и другую еду и ничего еще не надоело.То то скушал то другое,потом снова то .Вот у нас в Украине едят борщ и никому не надоел.У воображения нет конца.Иначе даже Бог ограничен в возможностях.

0

808

Давным-давно, когда ожидалось создание этой Вселенной
И существовало только Истинное Эго,
Существовали только подлинные мы,
Существовали только бессмертие, свобода и радость, –
В то время отец нашего Истинного Эго – Брахман –
решил сыграть шутку.
«Пошлю - ка я своих детей в трудное путешествие!»
И Брахман дал приказ трём энергиям, формирующим Вселенную:
«Идите и увлеките моих сыновей!»
И нас увлёкли три источника света, являющиеся апостолами Брахмы;
И сейчас мы живём в мире страданий, образованном в великую эпоху,
Когда во все стороны распространился сильный ветер,
А спустившийся с небес крестообразный алмаз,
Излучающий сильнейший свет, создал время.
Время дало нам три иллюзии – прошлого, настоящего и будущего;
И сейчас мы страдаем от этих иллюзий.
Однако если мы осознаем, что именно эти страдания
Являются наполненным великой печалью испытанием,
Которое дал нам Маха-Кала, мы освободимся от страданий.
Увлечённое Тремя Гунами и упавшее в мир заблуждений, Истинное Эго по завершении суровой практики осознает истинное значение этого процесса.
Когда возникает радость от суровой любви Маха-Калы (Бога Шивы), который является абсолютом, символизирующим время, у Истинного Эго открывается путь к истинной свободе, к истинному счастью.
И Истинное Эго возвращается на свою настоящую родину – в Махаяну.
Преодолеем же испытания Маха-Калы, которые полны великой печали,
Преодолеем страдания,
И пойдём же под начало Маха-Калы!

Маха Кала это другое имя Всевышнего Бога Шива.(Учителя всех великих учителей и спасителей,сознание ,которое изначально не подвергалось падению и пребывающему в Маха Нирване)

0

809

AnnaO написал(а):

Вова ты хочешь сказать что я каждый день выбираю между мусорным бачком и свежей едой?Я выбираю из большого разнообразия вкусных блюд.,то которое хочу есть сегодня.

И чего ты привязалась к мусорному бачку? :D
Я тебе не про бачок, а как раз про выбор. Что если бы у тебя не было бы возможности выбирать из разнообразия вкусных блюд? Что если бы было только одно блюдо каждый день?
Ты привела пример с борщом - хороший пример. Но ты же сама сказала - воображение. Каждый раз человек включает воображение чтоб борщ был немного иным, но все же тем же самым. Человек может добавить больше или меньше перца, соли, зелени, майонеза и т.д. - выбор то есть, а в воображении выбор из мыслей еще больше. За счет этого жизнь и течет, все меняется, ничто не остается неизменным, просто изменения бывают малозаметны, они бывают скрыты под поверхностью явлений, но они есть.
А ты представь что изменений не было бы. Представь что борщ совершенно одинаков сколько его не ешь, и в воображении мысли одни и те же, и самое главное - все это не прекращается. То есть представь что ты ешь борщ и не можешь остановится и борщ не заканчивается. Хреновая перспектива, да?

AnnaO написал(а):

Совершенствовала блаженство,придумывала новые возможности .А что надо придумать страдание...боль...

А разве страдание и боль это не новые возможности, наравне со счастьем и удовольствием? Разве сама возможность совершенствоваться это не новая возможность? И вообще, почему тебе бы захотелось совершенствовать блаженство и что-то придумывать? Что могло бы побудить тебя испытать еще больше блаженства если у тебя его итак достаточно? Что могло бы побудить тебя придумывать что-либо если у тебя уже все есть(потому что Ты и есть Все)?

0

810

vovannoviy написал(а):

За счет этого жизнь и течет, все меняется, ничто не остается неизменным, просто изменения бывают малозаметны

Понятно что можно с перцем,но так не с бякой же.Ведь можно для разнообразия обойтись без боли ,смерти,страха,болезней-я вот живу и нисколечки без них бы не скучала.Ну вот не было раньше в нашей стране бананов и жили и от тоски по бананам не умирали.

vovannoviy написал(а):

Что могло бы побудить тебя испытать еще больше блаженства если у тебя его итак достаточно?

Вопрос не в больше блаженства.Блаженство это лишь восприятие-оно одинаково,только испытывают его по разному поводу.Вот придумывать нужно новые поводы,а не истязать себя,чтоб блаженство не приелось.

Отредактировано AnnaO (15-12-2010 18:59:54)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно