__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать


а просто поболтать

Сообщений 811 страница 840 из 1003

811

AnnaO написал(а):

Ведь можно для разнообразия обойтись без боли ,смерти,страха,болезней

Конечно можно, о том и речь. Так сделай это, вперед!

AnnaO написал(а):

Вот придумывать нужно новые поводы

Но так и не понятно что побудит тебя придумать новые поводы?
Откуда эти поводы возьмутся?

0

812

vovannoviy написал(а):

Но так и не понятно что побудит тебя придумать новые поводы?Откуда эти поводы возьмутся?

Ясно,желание испытывать новый опыт,опыт УДОВОЛЬСТВИЯ.Все остальное это брак.Кто придумал зло и для чего?Ну придумал,ну попробовал-неужели понравилось,что запустили в серийное производство?Творчество-желание творить,вот повод.Творить и любоваться и наслаждаться своим творением или вместе с ним.Но причем здесь негативный опыт.Ведь творить заведомо боль и неприятные ощущения это садизм.Неужели совершенное существо творит само незная что?Как он сформулировал свое намерение?Сейчас возьму и ущипну за тело,буду сильно давить,человек должен почувствовать боль.А ведь при определенных состояниях сознания в том же случае эту боль можно не испытывать.

0

813

AnnaO написал(а):

Как он сформулировал свое намерение?

И я тебя об этом же спрашиваю.
Откуда возьмется желание испытывать новый опыт?
Тебе сложно представить духовный мир, потому что в данный момент ты как бы в забытии пребываешь. Но если бы ты оказалась в духовном мире то обнаружила бы что у тебя уже есть ВСЕ, то есть абсолютно ВСЕ. Понимаешь? У тебя есть все поводы, все удовольствия, все счастье, все радости, вся свобода, все праздники жизни, которые только возможны. Они есть у тебя потому что ты и есть ВСЕ. Ты являешься всем что есть. В духовном мире нет причин и следствий, то есть нет кармы. В духовном мире нет причины что-либо желать, делать или придумывать, и соответственно нет следствий из этого.

AnnaO написал(а):

А ведь при определенных состояниях сознания в том же случае эту боль можно не испытывать.

Не только можно не испытывать, в духовном мире боль просто НЕВОЗМОЖНО испытать.
Поэтому твой вопрос "что вынуждает нас воплощаться и страдать?" сводится к вопросу лично к тебе - что вынуждает тебя, Аня, удерживать в своей жизни страдания, боль, страхи и смерть? Почему ты к ним так привязана?
Ведь если бы ты не была к ним привязана то у тебя не возникало бы даже мысли о них, а мысли не творили бы и ты не испытывала бы их.

+1

814

vovannoviy написал(а):

то есть нет кармы

Что ты подразумеваешь под кармой?

vovannoviy написал(а):

- что вынуждает тебя, Аня, удерживать в своей жизни страдания, боль, страхи и смерть? Почему ты к ним так привязана?

Это неосознанно приобретенный взгляд на мир,ложные страхи и убеждения,которые не осознаются.

vovannoviy написал(а):

Откуда возьмется желание испытывать новый опыт?

Это игра,фантазия.Откуда берется фантазия,для чего она?Прежде чем что то создать Творец знает какие ощущения он будет испытывать пр иэтом опыте т.к. он эти ощущения сам и выдумывает.А потом проживает.Сварил и сьел.Вот Я одна из частиц проявленного Бога.Вот я желаю для себя такой то опыт.Что за фигня-мне начинают втюхивать карму,ограничения,правила,способы вознесения!Я Бог -Я решаю что мне испытать и каким образом.Почему так как сказал какой нибудь святой бабай я должна действовать .Я намерена просто проснуться уже просветленной,почему надо как то дышать или как то стоять 10 часов чтоб получить сдвиг в сознании.Вот захотела и на тебе.Бог я или не Бог.Хочу жить вечно -живу,хочу кроликом стану.

0

815

AnnaO написал(а):

святой бабай

Аня... "святой бабай" - это ВСЁ!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif   
http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif  Это я выучу и буду употреблять с твоего позволения!

0

816

AnnaO написал(а):

Что ты подразумеваешь под кармой?

Но ведь уже написал - причинно-следственная связь, аналог в физике это третий закон Ньютона - действие равно противодействию.

AnnaO написал(а):

Это неосознанно приобретенный взгляд на мир,ложные страхи и убеждения,которые не осознаются.

погоди, погоди. то есть ты осознаешь что ты не осознаешь это?

AnnaO написал(а):

Что за фигня-мне начинают втюхивать карму,ограничения,правила,способы вознесения!

Вот видишь, Аня, ты сама сейчас внушаешь себе что тебе втюхивают все это.
Ты в этом на сто процентов уверена из своих чувств в данный момент или ты в этом уверена только потому что кто-то тебе так сказал?
Вот зайди к соседу и спроси у него "тебе втюхивают способы вознесения?", он посмотрит на тебя как на дуру потому что не знает о них, соответственно в его жизнь нет и противоположности вознесения - воплощения, для него существует лишь материальная жизнь, зарабатывание денег, семья, развлечения и т.д., для него реально то что он осоЗНАЕТ и потому хоть его жизнь для тебя может показаться болотом, но для него его жизнь совершенно нормальна в соответствии с его самовнушением.

0

817

Нитьяананда написал(а):

и к чему такому ведет Кундалини быстрее остального без Духовного очищения?

Сама по себе вся духовная практика,какое мы учение бы не взяли ,используют техники которые основаны на силе воли (раджа йога или У Пайлота Бабы санкальпа) либо вокруг кундалини йоги(Крия  Йога у Парамахамсы йогонанды )либо используют техники для сознания(джняна йога)либо техники махамудры -это уже высший пилотаж в духовных практиках.И возрастание по порядку идет от простого к сложному и скорость и глубина  очищения,время и соответствующий риск.
             У каждого человека есть предрасположености к определенным практикам,это тоже самое ,что ездить на машинах :некоторые могут  сразу сесть за мерседес или лексус,а многие всю жизнь проездят на жигулях.А остальные ,кто боятся ездить на машине, ходят до пункта назначения пешком.Все зависит от опыта водителя от его способностей и его заслуг с прошлых жизней ,которые ему позволяют реализовывать явления.

Вы вопрос внимательно прочли, Нитьянанда? :) Вот на что Вы сейчас ответили? Какой Вам вопрос увиделся, озвучьте пожалуйста.

0

818

vovannoviy написал(а):

AnnaO написал(а):

Это понятно.Но почему мы в таком состоянии.Что нужно познавать истинных себя.Почему просто не знаем от рождения.Что произошло?

В "Беседах с Богом" Нила Уолша дается можно сказать логический ответ на твой вопрос, возможно он тебя удовлетворит если ты уж так жаждешь получить его.Суть в том что ты не можешь ощутить горячего, не испытав холодного, и не можешь чувствовать себя счастливой не испытав несчастья. Без одного состояния второго не существует. Почему? Попробуй представить что ты в абсолютно белой комнате без окон и дверей, то есть вокруг себя ты не видишь ничего кроме белого цвета. Через какое-то время ты потеряешь ориентацию и сойдешь с ума, ты будешь умолять чтоб были еще какие-то цвета кроме белого, хотя на тот момент ты уже забудешь что другие цвета вообще существуют, но интуитивно будешь чувствовать что они должны быть. Также чувствуют себя люди в психбольницах где палаты и коридоры белые и одинаковые. Также чувствуют себя заключенные, которых отправили в карцер на несколько дней, там нет света - полная темнота круглые сутки. Похоже чувствуют себя космонавты в открытом космосе - куда не глянь везде космос, гравитации нет, а значит нет верха и низа, привычного магнитного поля с шумановской частотой почти нет, поэтому мозг тормозит.Вся эта игра в иллюзии существует лишь для того чтоб мы могли быть собой. Без иллюзий, когда нет ничего кроме божественной реальности, мы бы просто перестали ощущать эту самую реальность, она бы стала для нас чем-то привычным и пресным.

Однако, ну и представление у Вас о Божественной реальности :) А почему Вы не вспомнили детей хотя бы, которые тоже вобщем то не ощущают, не осознанны в своём счастье?

vovannoviy написал(а):

И чего ты привязалась к мусорному бачку?  Я тебе не про бачок, а как раз про выбор. Что если бы у тебя не было бы возможности выбирать из разнообразия вкусных блюд? Что если бы было только одно блюдо каждый день?

Однако, ну и "Райский Сад" у Вас Вова :)

Отредактировано Олег (15-12-2010 20:53:59)

0

819

vovannoviy написал(а):

Вот попробуй ответить - чем бы ты занималась целую вечность если бы кроме блаженства, света и радости ничего не существовало бы?

Блаженствовал, купался в свете и радости, пусть и не осознавая этого, как это делают те, кто еще не прошёл школу физического воплощения и не стал осознанным, стал действительно Подобным Богу, уже во всём и по собственной воле.

Отредактировано Олег (15-12-2010 20:49:20)

0

820

vovannoviy написал(а):

погоди, погоди. то есть ты осознаешь что ты не осознаешь это?

Ну отталкиваясь от причинно следственной связи-вижу что результат хотелось бы иметь другой.Кроме того в подсознании автоматом работают установки которые давненько вложены и не осознаются-однако плоды приносят по тому же закону-что внутри то и снаружи.

vovannoviy написал(а):

Но ведь уже написал - причинно-следственная связь

Я не принимаю карму как перерождение в другом теле и несение ответственности за прошлые жизни.Именно это я хотела у тебя выяснить.

vovannoviy написал(а):

Вот видишь, Аня, ты сама сейчас внушаешь себе что тебе втюхивают все это.

Вова-если это осознанный и добровольный выбор пусть хоть на луну воет.У меня есть свой выбор-или его нет...Понимаешь у меня душа возмущается.Она говорит -длжно быть так как ты хочешь а не кто то скажет.И тут же вопрос-А это реально.Или все ж правы святые бабаи и надо сидеть в позе лотоса .....

Отредактировано AnnaO (15-12-2010 20:52:52)

0

821

Нитьяананда
А что за чертик на твоей фотке, слева вверху?

0

822

vovannoviy написал(а):

Йогода это простая система, доступная каждому, но потрясающе эффективная для повышения осознанности во всем. Йогананда описал ее в книге "Семь ступеней самореализации". Суть ее в том чтобы научится управлять энергией с помощью упражнений на расслабление и напряжение. Сначала человек учится волей расслаблять и напрягать мышцы, не двигаясь при этом, и точно регулировать силу напряжения(а значит и расслабления).

Давно этой штукой занимаюсь, но не знал что я занимаюсь плагиатом.

AnnaO написал(а):

Так я только за ,а можно напроситься тут остаться?

Ладно, я тебя оставляю на свое место, а сам пойду дальше... Хммммм...

vladysvet написал(а):

Весь материальный мир создан из Духа = Сознания, так же, как пузыри разных размеров, цвета и форм на глади воды образуются из той же самой воды.

Кто тебе сказал?

vladysvet написал(а):

Но это происходит раз за огромное количество лет, что по меркам людей это время равно вечности. Так что, если подождать эту вечность, то можно дождаться освобождения без всяких усилий, ничего для этого не делая. Ура!

Похоже, что это твой путь...

0

823

vladysvet написал(а):

Так Дух (Бог) развлекается сам с собой, это все его игры и развлечения

Это напоминает мне онанизм...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

824

Нитьяананда написал(а):

Потому, что есть такая вещь как подсознание и сверхподсознание и они сильнее вашего поверхстного сознания ,в котором вы постоянно находитесь,в сотни и тысячи раз.

И в чем же состоит их такая громадная сила, этих под-сознаний. Не потому ли, что они ниже сознания?
[взломанный сайт] 

Нитьяананда написал(а):

и соответствующий риск.

Да? Так стоит ли рисковать?

Нитьяананда написал(а):

и его заслуг с прошлых жизней ,которые ему позволяют реализовывать явления.

Кому служат?

vovannoviy написал(а):

А кстати Уолшу приходилось питаться из мусорного бака... а мне приходилось пить из болота...

Кто из вас покруче???  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/stink.gif

0

825

Нитьяананда написал(а):

и энергии света и мудрости(саттва)Эти три и создают все иллюзии и заблуждения сознания

Хотел бы попросить уточнить как это энергия света создает иллюзии и заблуждения сознания. Может быть... федот, да не тот?

Нитьяананда написал(а):

После этого единое истинное Я было разорвано на огромное количество частиц

Кто меня разорвал? Для чего? Какой был мотив этого действа?

Нитьяананда написал(а):

В то время отец нашего Истинного Эго – Брахман –
решил сыграть шутку.

Брахман - это Дьявол?
Или его брат?

0

826

Переход написал(а):

vovannoviy написал(а):
Йогода это простая система, доступная каждому, но потрясающе эффективная для повышения осознанности во всем. Йогананда описал ее в книге "Семь ступеней самореализации". Суть ее в том чтобы научится управлять энергией с помощью упражнений на расслабление и напряжение. Сначала человек учится волей расслаблять и напрягать мышцы, не двигаясь при этом, и точно регулировать силу напряжения(а значит и расслабления).Давно этой штукой занимаюсь, но не знал что я занимаюсь плагиатом.
AnnaO написал(а):
Так я только за ,а можно напроситься тут остаться?Ладно, я тебя оставляю на свое место, а сам пойду дальше... Хммммм...
vladysvet написал(а):
Весь материальный мир создан из Духа = Сознания, так же, как пузыри разных размеров, цвета и форм на глади воды образуются из той же самой воды.Кто тебе сказал?
vladysvet написал(а):
Но это происходит раз за огромное количество лет, что по меркам людей это время равно вечности. Так что, если подождать эту вечность, то можно дождаться освобождения без всяких усилий, ничего для этого не делая. Ура!Похоже, что это твой путь...

Да уж…судя по Вашим многочисленным вопросам к форумчанам, Вы,  помимо школьных учебников мало что за свою жизнь прочитали. Поэтому и кругозор узковат и эрудиция как-то не на высоте. Рекомендую почитать книги, с которыми я ознакомился еще 20 лет назад, откуда Вы сможете почерпнуть необходимые сведения:
1. «Вивека Чудамани» (Драгоценный камень различения) Шри Шанкарачарья.
2. «Йога Васиштха»
3. «Джняна-йога» Шри Свами Вивекананда.
Хотя…учитывая ваш почтенный возраст и соответствующие возрастные изменения в головном мозге...в общем.... можете уже и не читать. Тут, как говорится, не только книги, но уже и доктора уже бесполезны.

0

827

vladysvet написал(а):

Хотя…учитывая ваш почтенный возраст и соответствующие возрастные изменения в головном мозге...в общем.... можете уже и не читать. Тут, как говорится, не только книги, но уже и доктора уже бесполезны.

vladysvet, что-то грубо вы пишите.... Я бы попросила чуть-чуть такта и уважения к остальным участникам..

0

828

ZAGA۞ написал(а):

vladysvet, что-то грубо вы пишите.... Я бы попросила чуть-чуть такта и уважения к остальным участникам..

Я считаю, что своими вопросами и коментариями к ответам многих участников форума, господин ПЕРЕХОД, проявляет большое неуважение к ним, не говоря уже о том, что показывает полное отсутствие знаний по обсуждаемым на форуме темам. Мне это очень хорошо видится. Прикрываться своим возрастом, проявляя неуважение к тем, с кем он общается, считаю просто хамством. Жаль, если Вы этого не видите.

0

829

Перехода сейчас нет на форуме... Давайте не будем обсуждать его интелектуальные возможности в его же отсутствии....Завтра он придёт и надеюсь всё пояснит..
А вы улыбнитесь..!!  http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

830

Переход написал(а):

А что за чертик на твоей фотке, слева вверху

Это эзотерическое изображение Маха-Калы -другое имя Всевышнего Бога Шивы.

0

831

Чес слово, ребят :) ну неужели так странно понять, что не стоит держать в себе, и бояться быть действительно открытым? Ну хочешь чего то сказать - не стесняйся... а моя личка не для мусора, уж извините.

Нитьяананда, обратите внимание на свою подпись...
************

У меня нет желания отвечать на твои вопросы,посколько ты это делаешь не от души ,но пытаешься постоянно удовлетворять и тешить свое любимое эго.
Лучше загляни в другой форум,там моя тема висит в первых рядах уже несколько месяцев и интерес не ослабевает.    http://ariom.ru/forum/t37463-945.html        Я на таких как ты критиканов там насмотрелся.Ты еще малчик...Поэтому лучше мне не пиши,не теряй время,я не буду больше тебе отвечать,мне не интересно.
Попиши лучше там,там с тебя быстро шкуру сдерут и распнут.
Подпись автора
______________________________________________
Все явления есть проявления собственного сознания.

0

832

vladysvet написал(а):

Хотя…учитывая ваш почтенный возраст и соответствующие возрастные изменения в головном мозге...в общем.... можете уже и не читать. Тут, как говорится, не только книги, но уже и доктора уже бесполезны.

Что же мне делать, о отрок?

vladysvet написал(а):

Прикрываться своим возрастом, проявляя неуважение к тем, с кем он общается, считаю просто хамством. Жаль, если Вы этого не видите.

Я покрылся толстым слоем красной краски... Я не знаю кто ты: Влад или свет. Но... по крайней мере ты должен проявить ко мне
а) минимальное уважение как к человеку
б) и чуть большее уважение к человеку, который чуть-чуть старше тебя в этой жизни

Кто тебя воспитывал, не знаю, но твои эзотерические потруги нивелируются твоими человеческими качествами.

0

833

Нитьяананда написал(а):

Это эзотерическое изображение Маха-Калы -другое имя Всевышнего Бога Шивы.

Шива это великий разрушитель? Впрочем... дьявол тоже этим грешит...

Есть ли сходство западных и восточных традиций, проявленных через эту сущность?  Я спрашиваю не из праздного любопытства. Если ты снялся на фоне этого бога, то он реально стоит за твоей спиной и, по-видимому, управляет твоими действиями. Что тебя привлекает в этой сущности?

0

834

AnnaO написал(а):

подсознании автоматом работают установки которые давненько вложены и не осознаются

Ань, но как так возможно что ты не осознаешь эти установки, но в то же время осознаешь что они у тебя есть? откуда ты узнала об этих установках? если ты о них знаешь то почему не избавишься от них? если ты утверждаешь что не осознаешь их то кто пишет о них на форуме твоей рукой?

AnnaO написал(а):

И тут же вопрос-А это реально.

Вот с этого и начни, выясни для себя раз и навсегда что реально а что нет, и уже исходя из этого узнай кто же все таки ограничил твой выбор и почему.
До тех пор пока ты не знаешь что есть реальность все твои вопросы об ограничениях просто нелепы, поскольку все ответы будут иллюзорны...

0

835

Олег написал(а):

Однако, ну и представление у Вас о Божественной реальности

Представление это мысль, все мысли о реальности - это иллюзии

Олег написал(а):

А почему Вы не вспомнили детей хотя бы, которые тоже вобщем то не ощущают, не осознанны в своём счастье?

Зачем же вспоминать, я сам ребенок, но я не счастлив и не несчастлив, эти два состояния ума легко установить и снять, просто в 5 лет я не умел это делать, а сейчас умею - именно такой контраст(могу-немогу, чувствую-нечувствую) составляет мою сущность
Олег, опиши свое представление о божественной реальности
Оно истинно?

Олег написал(а):

Блаженствовал, купался в свете и радости, пусть и не осознавая этого, как это делают те, кто еще не прошёл школу физического воплощения и не стал осознанным, стал действительно Подобным Богу, уже во всём и по собственной воле.

Почему же ты этого не делаешь?

0

836

vladysvet написал(а):

Да уж…судя по Вашим многочисленным вопросам к форумчанам, Вы,  помимо школьных учебников мало что за свою жизнь прочитали.

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
поспешишь(с выводами) людей насмешишь
Тебе стоит узнать Перехода поближе
Ты сам почитай хотя бы те темы, которые он открыл в разделе "Технологии трансформации"
Извини, но ты выставил себя невежей и невеждой

Отредактировано vovannoviy (16-12-2010 06:06:05)

0

837

В твоём вопросе - утверждение :)

vovannoviy написал(а):

Почему же ты этого не делаешь?

RE Ты судья?

Отредактировано Олег (16-12-2010 06:19:24)

0

838

vovannoviy написал(а):

Олег, опиши свое представление о божественной реальностиОно истинно?

Оно не такое как у тебя, это точно  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif

0

839

vovannoviy написал(а):

Извини, но ты выставил себя невежей и невеждой

"vovannoviy написал(а):

Представление это мысль, все мысли о реальности - это иллюзии"

0

840

Олег написал(а):

vovannoviy написал(а):

    Почему же ты этого не делаешь?

Ты судья?

Я тот кто тебя спрашивает
То есть ты отказываешься отвечать на вопрос?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно