__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать


а просто поболтать

Сообщений 121 страница 150 из 1010

121

Это правда, я согласен с тобой Игорь.

0

122

Герберт написал(а):

Оно будет казаться им самым прекрасным в их жизни, несмотря на то, что оно так сильно проигрывает в наших глазах в сравнении со временем твоего детства и моей молодости.............

Да, Иг, ты прав......................................Но с другой стороны, у нас наступает пора мудрости и опыта, приходящего с ней. И иной раз, как бы с иронией и грустью смотришь на мальчишек и девчонок, только вступивших на свой путь познания. А это дает как бы чувство полноты и удовлетворения...

0

123

До тех пор, пока я осознаю,что может быть хуже,чем есть сейчас, я буду считать что все не так уж и плохо, а может быть и вовсе даже хорошо.

0

124

Я так думаю ровно по той же причине, что дает мне надежду на то,что всё может быть лучше.
Безграничная вера в перфекционизм в обе стороны линии бытия, как в сторону позитива, так и в сторону негатива.
Стараюсь быть максимально объективным.

+1

125

Как тебя зовут?
Ты очень вдумчивый и по настоящему хороший человек.
Меня зовут Ваня.

+1

126

crystal_girl написал(а):

Герберт написал(а):

А те, кому сейчас 15-20-25 лет (вот, например, Лера, Тёма, Ученик, Раньонеро), достигнув сначала твоего, а потом и моего возраста, с ностальгией будут вспоминать о нынешнем времени... Оно будет казаться им самым прекрасным в их жизни, несмотря на то, что оно так сильно проигрывает в наших глазах в сравнении со временем твоего детства и моей молодости.............

Всё относительно. Я лично буду вспоминать время, когда мне было ХОРОШО, когда я СЧАСТЛИВА, и не важно когда это было. Я бы не сказала, что у меня было плохое детство и юность, но всё же мне сейчас лучше чем тогда. Вот.

Всё так, Лерчик. Однако по мере приближения человека к старости территория счастья неотвратимо сужается. И в этой ситуации мудрость просто-таки приобретает характер практической необходимости; без неё бег времени заставляет человека чувствовать себя всё более и более несчастным. По-настоящему понять  только что сказанное может лишь человек соответствующего возраста, в который ты вступишь ещё очень и очень нескоро... Давай вернёмся к этому разговору лет через 30, и тогда ты сообщишь на нашем форуме, прав я был или нет, договорились?  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

127

crystal_girl написал(а):

Люди стали стареть и умирать сами из-за своих мыслей, настроя.

*громкий и продолжительный хохот*

0

128

crystal_girl написал(а):

Хорошо, если через 30 лет будут существовать форумы и интернет, то мы свяжемся и я Тебе отвечу!

Хорошо...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  А если я к тому времени переселюсь в лучший мир, пообщаешься со мной как ченнелер...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  С твоими способностями это вполне реально. [взломанный сайт]
Ну, а если ты станешь просветлённой, то вообще вопрос будет снят... Так сказать, отпадёт за ненадобностью!  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

Отредактировано Герберт (18-07-2010 14:16:35)

0

129

crystal_girl написал(а):

Я настроена на бесконечную жизнь как и Тёмка и Марго, как описывает Рамта! А она доступта только просветлённым, поэтому туда то я и стремлюсь! Люди стали стареть и умирать сами из-за своих мыслей, настроя. Но я чувствую, что можно по другому.

Лерочка........ http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Ученик написал(а):

crystal_girl написал(а):
Люди стали стареть и умирать сами из-за своих мыслей, настроя.
*громкий и продолжительный хохот*

Вот именно из-за этого скептического хохота - люди умирают..... [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

0

130

ZAGA написал(а):

Вот именно из-за этого скептического хохота - люди умирают..

Это как в Ревизоре: над кем смеетесь? Над собой смеетесь!

0

131

Не только должны, но и с необходимостью умирают.
Crystal_girl, учитывая то,что всё живое рано или поздно умирает, не думаю что человек является исключением из этого правила мироздания. Этому правилу плевать на идеалистические построения, продуцированные априорной постановкой человеком себя любимого в центр мироздания, и ожидания им особого к себе отношения, будь то даже и желание быть бессмертным.
Я считаю что само понятие рождения уже предполагает понятие умирания, а жизнь - смерти.
Еще Анаксимандр говорил: "А из чего возникают все вещи, в то же самое они и разрешаются, согласно необходимости. Ибо они за свою нечестивость несут наказание и получают возмездие друг от друга в установленное время".
Под нечестивостью имеется в виду индивидуальный, обособленный характер существования всего в этом мире, отделившегося от Целого.
Нежелание понимать это походит на истерику ребенка, отказывающегося кушать кашу, и считающего что если закрыть глаза и громко стучать ложкой по тарелке, то, конечно, что-то изменится.
Смерть рано или поздно придет за каждым, и заберет с собой, вне зависимости от того пойдешь ты добровольно, или тебя придется волочить силком. И ей совершенно плевать какой многозначительный бред у тебя в голове.

Отредактировано Ученик (18-07-2010 21:07:33)

0

132

Ученик,

человеческое тело содержит потенциал неизмеримо выше животного или других форм жизни на планете. Клеточная структура тела имеет способность изменять свою вибрационную частоту от плотной до света и обратно в зависимости от мысленного настроя, перетекающего в чувство и эмоцию, движения энергии. Сама мысль о такой трансформации тела проистекает из возможности это сделать. Раз мысль посетила тебя - значит это можно реализовать.
Мысль творец всего. Важно что мы думаем о том, что приходит к нам. Вот твои мысли и заключения отгораживают тебя от дальнейшей реализации высоких частот мысли и воплощения их в теле.
Люби себя. И будь счастлив. Нужно быть дерзким и наглым в какой-то степени чтобы реализвать бессертие в теле. Для меня важно не само бессмертие, а пережить опыт трансформации тела в свет с возможностью обратного преобразования. Душа хочет почувстовать свободу и таким образом. Если будешь слушаться чужих идей, не слушая свое сердце - вряд ли счастье возможно. Когда-то люди считали невозможным сконструировать самолет, типа он тяжелее воздуха.... забыв про аэродинамику. Им не хватало понимания.
Так и ты сейчас отгараживашеься от этого понимания. Но, возможно, твоя душа не хочет этого опыта. Так что смерть тела особо тебя не расстроит. А мы вот уже наумирались.
Хотим новенького.  [взломанный сайт]

+2

133

Temich написал(а):

человеческое тело содержит потенциал неизмеримо выше животного или других форм жизни на планете. Клеточная структура тела имеет способность изменять свою вибрационную частоту от плотной до света и обратно в зависимости от мысленного настроя, перетекающего в чувство и эмоцию, движения энергии. Сама мысль о такой трансформации тела проистекает из возможности это сделать. Раз мысль посетила тебя - значит это можно реализовать.Мысль творец всего. Важно что мы думаем о том, что приходит к нам. Вот твои мысли и заключения отгораживают тебя от дальнейшей реализации высоких частот мысли и воплощения их в теле.Люби себя. И будь счастлив. Нужно быть дерзким и наглым в какой-то степени чтобы реализвать бессертие в теле. Для меня важно не само бессмертие, а пережить опыт трансформации тела в свет с возможностью обратного преобразования. Душа хочет почувстовать свободу и таким образом. Если будешь слушаться чужих идей, не слушая свое сердце - вряд ли счастье возможно. Когда-то люди считали невозможным сконструировать самолет, типа он тяжелее воздуха.... забыв про аэродинамику. Им не хватало понимания.Так и ты сейчас отгараживашеься от этого понимания. Но, возможно, твоя душа не хочет этого опыта. Так что смерть тела особо тебя не расстроит. А мы вот уже наумирались.Хотим новенького.

Ага, вот теперь-то мне неразумному все так стало ясно, что даже страшно как это я это не знал.
Это эмпирически/ рационалистически подтверждено? Опыты, исследования? Может, официальное свидетельство Господа Бога, с его подписью под всеми этими свидетельствами чисто догматического характера? Нет?
До той поры степень обоснованности всего этого равна степени обоснованность отказа пифагорейцев есть бобы, по причине того,что у них очень сильная душа.
Смерть, осознание своей конечности - это то,что делает человека человеком. Более того - это неустранимый принцип мироздания. Человек всего лишь часть мироздания, и не самая важная. Говорить об обратном - всего лишь обычное проявление инфантильного желания Быть Особым для мира, антропоцентризм. Хотите бороться с принципом мироздания - отлично, но будьте готовы к горечи, когда осознаете что тратили время впустую.

0

134

crystal_girl написал(а):

Ученик, думаю, что Ты ещё не хочешь для себя опыта трансформации тела, хочшь ещё играть. Пожалуйста, никто не запрещает! Ко мне приходят мысли более высокочастотные - значит так хочу я. Вот и всё. Всё просто. Хочешь - делай, не хочешь - не делай.

Подскажите, где приобрести прибор для измерения частоты мысли? А то купил бы, замерял на досуге....

0

135

простите меня за пессимистичный прогноз,но я думаю,нам,человечеству,еще далековато до Света и до бессмертия....хотя это и возможно наверно....нам бы для начала свое сознание изменить,а тело потом.....

0

136

Ученик написал(а):

Ага, вот теперь-то мне неразумному все так стало ясно, что даже страшно как это я это не знал.
Это эмпирически/ рационалистически подтверждено? Опыты, исследования? Может, официальное свидетельство Господа Бога, с его подписью под всеми этими свидетельствами чисто догматического характера? Нет?
До той поры степень обоснованности всего этого равна степени обоснованность отказа пифагорейцев есть бобы, по причине того,что у них очень сильная душа.
Смерть, осознание своей конечности - это то,что делает человека человеком. Более того - это неустранимый принцип мироздания. Человек всего лишь часть мироздания, и не самая важная. Говорить об обратном - всего лишь обычное проявление инфантильного желания Быть Особым для мира, антропоцентризм. Хотите бороться с принципом мироздания - отлично, но будьте готовы к горечи, когда осознаете что тратили время впустую.

Не буду спорить с тобой. Я остаюсь при своем. Я знаю что все будет хорошо. Не убежден, а чувствую все сердцем. И мне нужен этот опыт не для подтверждения своей исключительности или возвышения своего эго, а для переживнаия этого опыта, прочувтсования его каждой клеточкой тела. Познать это  чувством, певратить в опыт познания. Не теоретическую концепцию, а опыт.
Желаю тебе счастья, что бы оно для тебя не значило.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Ученик написал(а):

Подскажите, где приобрести прибор для измерения частоты мысли? А то купил бы, замерял на досуге....

с таким подходом не откроешь нового. Есть внутреннее знание. Душа чувствует. Это тонкое чувство, отзывающееся теплотой в сердце.
Постепенно все приходят к нему.

0

137

а вот правда,Temich,скажи,вообще,что такое высокочастотные мысли??? таковыми считаются мысли о твоем бессмертии?

0

138

Знаете, я слишком хорошо знаком с метафизическими концепциями разного рода, у меня к ним профессиональный интерес... При том, что я не верю во всю эту мишуру, и словоблудие, при том,что я, как и все мы, умру когда-нибудь, я считаю что главным является не то,сколько звездочек у тебя на нимбе эзотерического знания, а то как ты относишься к людям, как поступаешь по отношению к ним и миру. Мне достаточно просто прожить жизнь в согласии со своей душой и разумом, не совершая противного им. Я спокойно приму смерть в конце, и не буду гнаться за бессмертием. Что дальше - совершенно неважно. Главное - как я поступаю Здесь и Сейчас.

0

139

Ученик написал(а):

, я считаю что главным является, то как ты относишься к людям, как поступаешь по отношению к ним и миру. Мне достаточно просто прожить жизнь в согласии со своей душой и разумом, не совершая противного им. Главное - как я поступаю Здесь и Сейчас.

[взломанный сайт]  примерно так я вижу высокочастотные мысли....

0

140

angelico написал(а):

а вот правда,Temich,скажи,вообще,что такое высокочастотные мысли??? таковыми считаются мысли о твоем бессмертии?

мысль сама по себе это энергия. Она входит в наш мозг, преобразуется в электрический ток определенной частоты, скорости вибрации, превращается в образ, который мы можем осмыслить и запомнить. И потом мы можем это выражать словами. Само слово - не является мыслью, а лишь ее выражением в звуковой форме. Сама мысль это импульс, который толкает нас сказать что-то, как 25 кадр промелькивает.
Высокочастотные мысли создают высокоскоростные мощные  токи, которые оставляют экстатическое ощущение в нашем теле, сильную эмоцию радости и экстаза, поднмая частоту вибрации клеточной структуры. В результате этого и возможно дальнейшее преобразование тела в свет высокой вибрации.
Низкочастотые мысли о выживании - это медленые токи, они либо не поднимают настроение, либо его портят изрядно.
Если мысль вызывает чувство радости в душе - значит она более высокочастотная, чем ты испытывала раньше. Мысли о смерти низкочастотные и к тому же часто идут против желания Души - поэтому и больно, потому что прерывается поток энергии, понижается частота вибрации тока. Электричество духовно по своей природе. Как и все остальное, собственно.
[взломанный сайт]

0

141

Temich написал(а):

Если мысль вызывает чувство радости в душе - значит она более высокочастотная,

значит,по сути не важно,о чем ты думаешь,главное,если испытываешь радость при этом,значит это высо5кочастотные мысли.....так?

0

142

Ученик написал(а):

а то как ты относишься к людям, как поступаешь по отношению к ним и миру.

именно Любовь и Принятие ведут к повышению вибраций тела. Иной дороги нет. Тут я с тобой согласен - важно как мы относимся к людям. Но слжно относиться к людям светло если у самого в Душе темно.... А светло будет в Душе, если слушаешь ее. Просто наши Души ведут нас к повышению вибраций тела и Свободе.
У тебя другие планы познания. Потом тоже захочешь большего, когда уже наиспытаешься того, что есть.

+1

143

angelico написал(а):

значит,по сути не важно,о чем ты думаешь,главное,если испытываешь радость при этом,значит это высо5кочастотные мысли.....так?

Важно чувство. Именно чувство дает начало остальному процессу мышления и выражения. Самое прикольное, что чувство экстаза толкает нас Любить все и вся.... Обнять весь мир.  [взломанный сайт]
Чувство - это проявленная мысль. Мысль неощутима, пока не почувтсвешь ее в форме эмоции, движения тока в мозге и всем теле.

+1

144

Ученик написал(а):

Я спокойно приму смерть в конце, и не буду гнаться за бессмертием.

А почему Алёш....... Почему ты спокойно примешь смерть.....Только из-за того, что тебя научили, что каждый человек должен умереть?

0

145

Освобождаем мышление, дорогие друзья! Да здравствует вопрос: а что, если это правда? !!!  [взломанный сайт]

0

146

Смерть встроена в плоть и кровь этого мира,это мировой принцип,которому подчинено все живое. Она появилась раньше социальных норм,и раньше самого общества. Только глупец противится естественному ходу вещей. более подробно по этому поводу я писал выше в этой же теме.

0

147

Ученик написал(а):

Только глупец противится естественному ходу вещей

Но почему ты считаешь, что  смерть естественна..?
Ведь только Жить и Быть - настоящее Чудо.......
Жизнь - это естественно.!! Смерть  - Выбор....... в пользу небытия..... это неестественно..

0

148

господа,начинаю терять остатки толерантности.
оглянитесь вокруг... все живое рано или поздно умирает. растения, животные. и человек не исключение... перестаньте комедию ломать...вы готовы впасть в абсурд скорее,чем признать очевидное.

0

149

Ученик написал(а):

оглянитесь вокруг... все живое рано или поздно умирает.

Могу принять смерть - только если это несчастный случай.........  А так - пока я жива - я бессмертна..!
Пусть всё умирает - я не умру.....!! Я так хочу..!

0

150

Ученик написал(а):

оглянитесь вокруг... все живое рано или поздно умирает. растения, животные. и человек не исключение... перестаньте комедию ломать...вы готовы впасть в абсурд скорее,чем признать очевидное.

смерти не сущетсвует. Конца нет. Есть только преобразование энергии. Если животное, например собака, умирает - ее энергия переходитв другое состояние. Она не исчезает.
Но эт опреобразование не обязательно, в человеческом теле. Наш мозг имеет потенциал выше животного.
Человек воплощает в себе божественность, он способен Любить. Я говорю не об эмоции привязанности, а о Свете, дающем жизнь, Прекрасном.
Клетки имеют возможность поднимать свои вибрации. Это и называется духовное развитие. Когда повышается уровень созннаия - просвяетляется не только ум человека, просветляется вся клеточная структура, изменяется скорость вибрации всего тела. Просветление не в голове, а во всем теле. Если повышать и дальше, наполняясь Светом и Любовью - и даря ее миру, живя в Радости - постепенно вибарция станет подниматься до видимого света, а потом выше диапазна восприятие глаз. Это и есть вознесение, о котором мы много говорили на этом форуме.
Клеточная структура может меняться. Это ее потенциал.
Все устроено так, что и твои мысли окажутся правдой - твое тело может умереть. И наши - наше тело сопосбно стать светом.
Кстати, мылсь о смерти тела - это мысль, прерывающая ту самую радость, к котрой все стремятся, но не могут достичь. Это мысли общественного сознания.
Каждый человек - Бог, способный Любить. Видимо ты себя не Любишь настолько, чтобы позволить себе бессмертие тела.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно