__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Тропинки к НОВОМУ МИРУ <


Тропинки к НОВОМУ МИРУ <

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Игорь, Ваня, Марго!!!

А также все, кто пожелает принять участие в создании нового мира!

Пока мы еще не будем его строить непосредственно.

Пока поговорим, как пользоваться "строительным" материалом. И что он собой представляет. Какие инструменты для строительства уже есть и какие из них мы могли бы использовать, а от каких надо бы отказаться.

Вот сейчас пришла мысль о "свободных каменщиках" и сразу за ней: "камни для строительства этого нового мира использовать не стоит".

Да и как узнать, что то, что мы проговариваем, на самом деле реализуется? 

Вот такой интересный момент: мир, где мы живем, есть сумма намерений. Но пространство их реализации одно. Это физическая вселенная. Вселенная ограниченная материей. Насколько сильно такого рода ограничение?

Намерения у нас часто - разные... Даже у одного человека они могут отличаться... И отношение к миру тоже отличается до противоположности: кто-то сажает цветы, кто-тоих срывают. Одни зарабатывают деньги, другие - их тратят.

Конечно, все что мы видим, есть отражение внутренних процессов. Внешние процессы только отражают вселенную людей. Хотя, все же...  не всегда...

И если мы хотим строить что-то уникальное, нам придется найти что-то общее. Наверное, это особое отношение и чувствование этого нового.

Отредактировано Переход (10-07-2010 09:26:46)

0

2

Переход написал(а):

И если мы хотим строить что-то уникальное, нам придется найти что-то общее. Наверное, это особое отношение и чувствование этого нового

С чего конкретно начнём Эд..?

0

3

Да уж.)

Веселенькое дельце...Мир строить.)

0

4

Дельфин написал(а):

Веселенькое дельце...Мир строить.)

Любой мир уже существует. Любой.
Не нужно ничего строить, потому что невозможно построить то что уже есть.
Можно лишь перешагнуть. Или позволить стать собой.

0

5

Ваня написал(а):

Любой мир уже существует. Любой.
Не нужно ничего строить, потому что невозможно построить то что уже есть

Ваня........разумеется, что любой мир уже существует....
Но его существование не оформлено нашими мыслями..... Будем придавать форму,..творить его....
Вобще из полуфабриката сделаем шедевр.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

6

ZAGA написал(а):

Но его существование не оформлено нашими мыслями.....

Наши мысли - тоже часть мира.
Этого мира.
Позволить мыслям быть собой - позволить быть этим миром.
Сделать эти мысли более независимыми - позволить себе быть более независимым от этого мира.

0

7

Ваня написал(а):

позволить себе быть более независимым от этого мира.

Но если ты выбрал находится в этом мире,..для чего тебе независимость от него..?

И, что значит зависимость от этого мира..... ?

0

8

А что мы, собственно, хотим?

Почему Ваня хотел выехать из России? Почему Марго живет не в Москве? Ради чего мы здесь общаемся. Что-то изменить? Что-то прояснить?

Что нам хотелось бы изменить вокруг себя и что нам хотелось бы получить в результате изменений? Это и может быть направление разговора.

Мир изменяется вместе с нами и очень быстро. Но может еще гораздо быстрее это и будет более высокое измерение. Мы его приближаем. Это тренинг. Это одна из моих задач: проводить подобные тренинги.

Я также обучаюсь их проводить все более эффективно. Я обучаюсь у других тренеров. Затем будет просто жизнь. Мир откликнется. Страдания останутся позади.

Предлагаю обсудить на первом этапе структуру речи для такой работы.

0

9

"Что бы что то купить, надо сначала, что то продать...."с.Шарик (простоквашино)
Что бы построить....надо сломать..."Мы наш, мы НОВЫЙ мир построим. Кто был НИКЕМ, тот станет.......ну, кем станет, мы еще и посмитрим! [взломанный сайт]

+1

10

Переход написал(а):

Предлагаю обсудить на первом этапе структуру речи для такой работы.

Давай..!!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Переход написал(а):

Почему Марго живет не в Москве?

Наверное пока что мне сейчас это удобно......

0

11

Опыт, который мне удалось накопить к этому времени ...

- прорабатывать те задачи, которые по внутренним ощущениям можно решить одному или совместно

Если совместно, тогда:

- всячески избегать тех людей, которые могут внести диссонанас на этапе проговаривания
- искать тех людей, которые могуть дать резонас
- войдя в процесс, двигаться постоянно, вперед, настойчиво и с хорошей динамикой
- идти только вперед, не останавливаясь
- перед решением проблема может обостриться, это важно помнить (как обострение хронического заболевания, это хороший признак, но требующий определенного бесстарашия, мужества), если же проблема находится в острой фазе, она просто угаснет
- быть уверенным в каждом шаге, в каждой мысле
- действовать в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ в ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС, использовать исключительно операторы настоящего времени
- стараться убирать из речи отрицания и операторы условия
- уходить от повелеваний в любом виде...

Что бы вы добавили?

Отредактировано Переход (10-07-2010 21:06:43)

0

12

Вопрос; Так, что делаем.....? Решаем задачи или проблемы..?  [взломанный сайт] 
А, что если нет проблем..? Т.е если ты к чему-то относишься не как к проблеме, а к данности абсолютно её принимая и понимая..
Не борешься с проблемой, а просто осознаёшь и позволяешь ей быть..

0

13

Войны, которые повсеместно идут в семьях... это что? Или войны горячие?

Это проблема... Думаю, что да.

Или экологические проблемы...

Если ты пытаешься все же проблему решить, тогда она превращается тут же в задачу.

А задачу, как ты верно заметила, достаточно осознать. Вполне достаточно в нашем случае.

Вот это и есть движение сознания в осознании. А вселенная позаботится о ее решении.

Отредактировано Переход (10-07-2010 23:47:26)

0

14

Переход написал(а):

Что бы вы добавили?

Не вижу, что можно было бы добавить, Эдуард. Может быть, в процессе, если что-то не так пойдёт, скорректировать действия? Хотя это предложение противоречит некоторым пунктам твоей программы действий (четырём, как я насчитал).

+1

15

Герберт, по-моему ты об этом говришь, еле нашел:

"В общем-то это вопрос готовности сознания и уверенности в результате. И третье- действие. Это как бы система аксиом. Трех аксиом для построения чего-либо хватит?"

Я уже не помню что там четвертое, но это и не важно. Это было важно 4 дня назад. Слышал, чо для постороения теори достаточно уже трех аксиом. Они могут развернуться в бесконечность.

Ну что я могу сказать... Готовность есть, уверенность по-моему  еще отсутствует, но есть желание действовать. Желание действовать может спасти нашу ситуацию.

Вот что я подумал сейчас... В каком случае мир откликнется на слова? И как увидеть то, что он вправду реагирует?

0

16

Переход написал(а):

В каком случае мир откликнется на слова? И как увидеть то, что он вправду реагирует?

Хороший вопрос Эд..!! Действительно, как мы узнаем, что, что-то сдвинулось с мёртвой точки..?

0

17

Ну... Мир это должен как-то об этом нам сообщить. Причем... сообщить так, что бы мы не сомневались, что это сигнал Мира... Так думаю... А ты как считаешь?

0

18

Переход написал(а):

Причем... сообщить так, что бы мы не сомневались, что это сигнал Мира...

Именно..!!!  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif  Просто откроем свои сердца,..и нырнём в пока ещё непознанное.
Всё будет хорошо,..ибо намерения чисты..!

Кстати,..Ай-джи появился.......Может и он с нами в авантюру..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

19

Давай его сюда...

Ай-джи!!! Где ты? Как тебе наше adventure???

0

20

Вот только что подумал.... как нам научиться попадать в центр, не мазать мимо. Если смажешь раз-второй, и не будет результата, то и желание пропадет потом... Как попадать в яблочко? Ну... если не всегда, то хотя бі почти всегда... А?

0

21

Переход написал(а):

Вот только что подумал.... как нам научиться попадать в центр, не мазать мимо.

Наверное для этого надо определить сам центр...
Интересно,..можно ли лоцировать центр путём логики..?

0

22

ZAGA написал(а):

можно ли лоцировать центр путём логики..?

Наверно можно в том случае, когда есть личный опыт. Можно умом осуществить перебор своего опыта, можно вспомнить о чужом опыте. Если опыта нет, тогда остается включать интуицию или что-то еще...

0

23

Герберт написал(а):

Не вижу, что можно было бы добавить, Эдуард. Может быть, в процессе, если что-то не так пойдёт, скорректировать действия? Хотя это предложение противоречит некоторым пунктам твоей программы действий (четырём, как я насчитал).

Переход написал(а):

Герберт, по-моему ты об этом говришь, еле нашел:

Я имел в виду вот эти положения из твоего поста № 11:

Переход написал(а):

- войдя в процесс, двигаться постоянно, вперед, настойчиво и с хорошей динамикой
- идти только вперед, не останавливаясь
- быть уверенным в каждом шаге, в каждой мысле
- действовать в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ в ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС, использовать исключительно операторы настоящего времени

Отредактировано Герберт (11-07-2010 18:15:48)

0

24

ZAGA написал(а):

Переход написал(а):
В каком случае мир откликнется на слова? И как увидеть то, что он вправду реагирует?

Хороший вопрос Эд..!! Действительно, как мы узнаем, что, что-то сдвинулось с мёртвой точки..?

Переход написал(а):

Ну... Мир это должен как-то об этом нам сообщить. Причем... сообщить так, что бы мы не сомневались, что это сигнал Мира... Так думаю... А ты как считаешь?

Это могут быть Знаки. Один-два-три знака ещё могут оставлять сомнения, но их цепь придаёт уверенность и решает проблему сомнений. Будет ощущение динамического развития процесса. Это я говорю о своих опытах по вхождению в "мистический поток". Однако не могу экстраполировать их на предстоящее нам приключение, так как пока не представляю, что нас ждёт.
P.S. Сегодня во сне (уже утром) услышал голос, повторявший: "Вилино! Вилино! Вилино! Вилино!...." Я проснулся, сердце бешено колотилось... Что - Вилино? Почему - Вилино? Каким-то непостижимым образом я понимал важность этого сообщения бессознательного. И ведь я никогда не слышу во сне голосов (вернее, крайне редко слышу. Но никогда не бывает так, чтобы чувствовал значимость этих слов). Понятно, что Вилино возникло "на горизонте" из-за упоминания этого населённого пункта в Эдуарда и моих постах. Но это, как говорится, внешний повод, а не глубинная причина. Причина какая-то есть. Единственный раз я был в Вилино в шестилетнем возрасте, а в этом возрасте с человеком могут происходить и происходят (может быть даже, внутри него, в его детских фантазиях) весьма значимые события, оказывающие огромное влияние на формирование его психики, которые потом вытесняются.

Отредактировано Герберт (11-07-2010 18:52:49)

0

25

Герберт написал(а):

Что - Вилино? Почему - Вилино? Каким-то непостижимым образом я понимал важность этого сообщения бессознательного.

Собирай рюкзачок Иг,..и в Вилино..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

0

26

Поезд ушёл, Маргушик, и даже дым рассеялся!  :unsure:  В материальном мире не догонишь душевное...  :dontknow:

0

27

Даммм. Чувствую затеяли вы игру...Даже улыбнуло.
Как то контактировал я с группой сенсов. Которые ставили себе довольно глобальную задачу :" Уничтожить серьезную болезнь на земле".
Надо сказать классно и красиво они сыграли в эту "игру". И болезнь уничтожили в ее логове-эгре....  Но по факту, люди продолжают рождаться с такими пороками.
Вывод думаю будет такой : "Мы -предполагаем, А Бог -располагает"! Так, что творить майю, думаю все равно, что вилами по воде...

п.с. Может просто я все не так понял?.........

0

28

Герберт написал(а):

Один-два-три знака ещё могут оставлять сомнения, но их цепь придаёт уверенность и решает проблему сомнений.

Да, это называется экстраполяция. Но потом знаешь... Случается такой сигнал, что ясно что ЭТО ОН. Достаточно одного, но четкого, безукоризненного... Особая ситуация. Точное решение. Лучше чем ты думал... И... мир сообщил: дело сделано: идите дальше! Что мы с вами можем сделать еще...

Герберт написал(а):

Это я говорю о своих опытах по вхождению в "мистический поток".

О!!! Так все же знаешь, что такое ПОТОК! Даже мистический! Тогда дело пойдет веселеее!

Герберт написал(а):

Однако не могу экстраполировать их на предстоящее нам приключение,

Вот подумалось: требуется ли нам приключение... Думаю, что нет. Нам требуется ЖИЗНЬ. Она лучше ЛЮБЫХ приключений! Так подумалось...

Герберт написал(а):

Вилино? Почему - Вилино?

Мы будем в Вилино, точнее в Песчаном числа 24-25 июля. Можем тебя захватить с собой и дальше в горы в строну Большого Крымского Каньона. Группа друзей из Житомира, Винницы, Москвы, Донецка, Киева, Бердичева, Бершади... А???

+1

29

Герберт написал(а):

В материальном мире не догонишь душевное...

А ты хотел бы? Уверен, что хочешь? Сделай первый шаг. Мы подхватим!!!

0

30

Переход написал(а):

Можем тебя захватить с собой и дальше в горы в строну Большого Крымского Каньона. Группа друзей из Житомира, Винницы, Москвы, Донецка, Киева, Бердичева, Бершади... А???

Какой ты молодец все таки Эдуард!
Вот уж тебе, точно не нужна та книжка Тега.
Ты и сам бы, сейчас нашлепал бы легко такую же.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Тропинки к НОВОМУ МИРУ <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно