__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Открытия, неугодные науке


Открытия, неугодные науке

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Некий перуанский фермер обнаружил более 10 тысяч уникальных артефактов в виде камней различных размеров, на которых древнейшим художником были выгравированы совершенно невероятные сцены, где люди вступали в схватку с динозаврами, сидели за телескопами, выполняли сложные хирургические операции, и т.д. Дабы не менять в корне представления об истории эволюции человечества, "столпы науки" во всеуслышание объявили эти феноменальные артефакты подделкой, полуграмотного фермера едва не засадили в тюрьму якобы за их фальсификацию, и дальнейшее изучение "камней ики" потеряло смысл. Постепенно о камнях забыли.

Весьма характерна в этом плане и история нашумевшей книги "Запретная археология", написанная американскими исследователями артефактов Майклом Кремоу и Ричардом Томпсоном. В этой книге описаны и проанализированы случаи обнаружения таких потрясающих находок, которые доказывают, что современный человек появился намного раньше, чем это следует из общепринятой хронологии.

Несколько лет назад материалы этой книги были использованы в передаче NBS "Тайна происхождения человека"; передача вызвала в кругах научной общественности настоящее потрясение. В адрес корпорации хлынул поток писем от разгневанных светил науки, которые называли авторов книги и программы мошенниками и жуликами, а саму программу мистификацией. Более того, они пытались добиться запрещения дальнейшего показа этой телепередачи, обратившись в федеральную комиссию связи.

В свое время геолог Вирджиния Макинтайр из Федеральной гео-логослужбы США была командирована в Мексику на место проведения археологических раскопок, чтобы определить возраст некоторых найденных там предметов.
При проведении анализа доктор Макинтайр пользовалась самым современным оборудованием и, тем не менее, определяла возраст артефактов четырьмя разными способами, чтобы четырежды убедиться в правильности полученных результатов. А сомневаться в их правильности она имела все основания. Археологи были уверены, что найденным предметам быта около 22 тысяч лет, и просто хотели получить научное и точное подтверждение своей оценки, сделанной "на глазок". Инструментальные же способы показали, что возраст артефактов составляет... 250000 лет!

Но дело в том, что величина 22 тысячи лет (максимум 25) является критической для классической теории переселения людей на американский материк "посуху", ибо именно столько лет тому назад, согласно современным представлениям, образовался разделивший Азию и Америку Берингов пролив, на месте которого до тех пор была суша.

Руководитель археологической экспедиции отверг результаты, полученные Макинтайр, поскольку они противоречили упомянутой теории, потребовав проведения новой проверки. Она провела ее и получила те же результаты — найденным предметам, созданным руками древнейших людей, было 250 тысяч лет!

Женщине-геологу дали конкретно понять, что ей "лучше отказаться от своих заблуждений"и признать полученные результаты нелепыми. Упрямство не довело перспективного специалиста до добра: научные труды Макинтайр перестали печатать, а вскоре уволили из департамента и запретили преподавать в университете.

Вот еще один характерный пример непризнания наукой доказательств, противоречащих общепринятым установкам. Это события, связанные с находками загадочных мумий в пустыне Так-ла-Макан, Западный Китай. Антропологи идентифицировали в раритетных находках тип людей, принадлежавших к некой, ранее не известной, кавказской народности, заселявших эти земли еще до появления первых императорских династий в Китае. Они были светловолосыми, голубоглазыми людьми, носившими одежду и обувь красивых и ярких расцветов. Это открытие не вызвало прилива оптимизма ни у ученых, ни у властей, и они решили придать ему как можно меньше огласки, несмотря на то, что в ряде случаев вместе с удивительными мумиями таинственных людей находили мумии обычных китайцев. Дабы не ворошить пласты истории, загадочные захоронения просто... закопали.

В заключение уместно напомнить об археолого-антропологи-ческой загадке, будоражащей умы ученых уже многие десятки лет и связанной с одной из древнейших и самых малоизученных цивилизаций ольмеков (американский континент), следы которой обнаружены на территории нынешней Мексики. Почему-то среди памятников культуры этого народа оказались изваяния 5-6-метровых голов, принадлежащих, по единодушному мнению специалистов (впрочем, это понятно и дилетанту), людям явно негроидной расы, населявших в те времена исключительно африканский материк!
Недавно один мексиканский антрополог-патриот "решил" эту неразрешимую загадку. Он объявил, что%"головы ольмеков" изображают вовсе не негров, а представителей одного из местных племен! Ученые-ортодоксы вздохнули с облегчением...

Автор: А.Лидинг
Источник: "Интересная газета плюс" №147

+1

2

ооо, большая стать из этой газетки ) раньше часто их читал, но большинство вот таких рассказов "разбавленных водой" в итоге подтверждались.

вся наука построена на домашних учёных и определённого круга лиц в этом заинтересованных. Всё что не вписывается в квадрат, они закапывают, прячут, уничтожают или гонют людей при этом лишая их возможности работать, печататся и высмеивают. Глупый и недалёкий народец, которые как стадо баранов слодует за Наукой или церьковью ( разницы никакой), то же самое делаю. Ибо богохульство и кол в задницу и на костёр таких.

Мумии в Китае это ваще прикол ) пращуров "славян" как там ток не обзывали и закопали назад, ай яй яй ))) Для китайцев это ваще тихий ужос

Кстати, кто учил историю в школе, обратите внимание на современные учебники. Там уже мало что осталось точного )))) Обратил внимание на то, что когда я учился, давались датировка рождения и жизни князей "Киевской Руси", в новых изданиях этого уже нету, дабы не разбирались кто от кого и когда родился )))) 10 лет было князю или 20, не имеет значение

+1

3

virusdelta5 написал(а):

Обратил внимание на то, что когда я учился, давались датировка рождения и жизни князей "Киевской Руси", в новых изданиях этого уже нету, дабы не разбирались кто от кого и когда родился )))) 10 лет было князю или 20, не имеет значение
...

Интересно...........почему это делают..? [взломанный сайт]  т.е для чего..? Какя вроде разница, что там было много веков назад..

0

4

Марго написал(а):

Какя вроде разница, что там было много веков назад..

Маргош, так рассуждает мистик-эзотерик, познающий свою бессмертную природу. А для физического человека, который думает, что родился и умрет, история важна. Надо же о чем-то думать, на что-то опираться уму, рассуждать, как выживать дальше, делать выводы. Так что такой вопрос сразу бы встретили недоуменным встречным испуганным взглядом: "Как какая разница?!!!! Это же наше прошлое!" Ну и последующие умозаключения и монолог, как так и всё такое...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

5

Тё-Ма написал(а):

Маргош, так рассуждает мистик-эзотерик, познающий свою бессмертную природу. А для физического человека, который думает, что родился и умрет, история важна. Надо же о чем-то думать, на что-то опираться уму, рассуждать, как выживать дальше, делать выводы. Так что такой вопрос сразу бы встретили недоуменным встречным испуганным взглядом: "Как какая разница?!!!! Это же наше прошлое!" Ну и последующие умозаключения и монолог, как так и всё такое...

Ежели пойти по твоим рассуждениям далее, то ничего человеческое не имеет значения! Вопрос - Ну и нафик ты родился человеком?

0

6

Тё-Ма написал(а):

Маргош, так рассуждает мистик-эзотерик, познающий свою бессмертную природу. А для физического человека, который думает, что родился и умрет, история важна. Надо же о чем-то думать, на что-то опираться уму, рассуждать, как выживать дальше, делать выводы. Так что такой вопрос сразу бы встретили недоуменным встречным испуганным взглядом: "Как какая разница?!!!! Это же наше прошлое!" Ну и последующие умозаключения и монолог, как так и всё такое...

Я попробую не согласиться . Не зная прошлого ты обречен быть без будущего , на круг постоянного  топтания на одних и тех же граблях . Думаю история нужна как подсказки , а вот те , кто ее переписывает под себя - как испытание , зарядка для ума

+1

7

Триглас написал(а):

Ну и нафик ты родился человеком?

Нюхать цветочки на полянке. Щюриться при взгляде на солнце. Улыбаться. Смеяться. Вот это миссия.  :cool:

Путник написал(а):

Не зная прошлого ты обречен быть без будущего

Понимаю вас с Тригласом. Есть такой уровень опыта и осознания. Но не моё... уже.
Аналогично можно сказать, что озаботясь будущим, ты обречен быть без настоящего. Это ум. Кроме ума есть кое-что. Ум не девается никуда. Но появляется еще кое-что. И оно даже за пределами времени. Лишь вечное мгновение. Как ни парадоксально.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

8

Тё-Ма написал(а):

что озаботясь будущим, ты обречен быть без настоящего.

Именно озаботясь , а не плетя дорогу его , просто идя и имея опыт прошлого , знание , обходить ямы и ловушки

0

9

Тё-Ма написал(а):

Триглас написал(а):

Ну и нафик ты родился человеком?

Тё-Ма написал(а):

Нюхать цветочки на полянке. Щюриться при взгляде на солнце. Улыбаться. Смеяться. Вот это миссия.

А понюхать человеческого опыта?

Тё-Ма написал(а):

Есть такой уровень опыта и осознания. Но не моё... уже.

А тебе не кажется, друг мой, что настоящий опыт ты ещё и не нюхал?...............Не моё УЖЕ!!! http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif  Ты вроде как чем-то возгордился.....но не пойму чем?

Тё-Ма написал(а):

Аналогично можно сказать, что озаботясь будущим, ты обречен быть без настоящего. Это ум. Кроме ума есть кое-что. Ум не девается никуда. Но появляется еще кое-что. И оно даже за пределами времени. Лишь вечное мгновение. Как ни парадоксально.

Ты напоминаешь мне некоторых "святых" : Родившись человеком - ты отрицаешь всё человеческое; Получив от Творца приличный ум - ты отрицаешь ум как орудие познания и опыта; Родившись на Земле - ты говоришь что всё земное не важно;....................Тёма! Не кажется ли тебе что ты не понял замысел Творца относительно тебя?

+1

10

Подземные воды уходят - океан наступает
Новое исследование, проведенное учеными из Утрехтского университета в Нидерландах, свидетельствует о повышении уровня мирового океана из-за активной откачки подземных вод.

Грунтовые воды широко используются для орошения полей, изготовления питьевой воды и промышленных целей. Это основной источник чистой воды для крупнейших мировых держав. При этом использованная подземная вода не просто просачивается обратно в землю - она испаряется в атмосферу и убегает в реки, каналы, а в конце концов впадает в мировой океан.

Согласно новому исследованию, к 2050 году повышение уровня океанов из-за роста использования подземных водных источников достигнет 0,8 миллиметра в год. Этот прирост добавится к росту уровня океанов из-за таяния льдов. Более того, в ближайшие десятилетия подземные воды внесут вклад в повышение уровня океана, сравнимый с таянием ледников и ледяных шапок за пределами Гренландии и Антарктики.

В период между 1970-1990 годами повышение уровня океана из-за откачки подземных вод практически остановилось благодаря строительству крупных плотин, задерживающих воду. Однако с 1990-х годов люди переключились на насосные станции, откачивающие грунтовые воды, при этом плотин строится все меньше.

В 2000 году люди перекачивали около 204 кубических километров подземных вод, причем большая часть этой воды использовалась для орошения полей и испарялась в атмосферу. В результате в 2000 году уровень мирового океана из-за откачки подземных вод вырос примерно на 0,57 мм - намного больше, чем в 1900 году (0,035 мм).

Если рост использования подземных вод продолжится, то к 2050 году уровень океана из-за этого вырастет на 31 мм по сравнению с 1900 годом.

Новое исследование указывает на необходимость более эффективного использования грунтовых вод. В противном случае человечество лишь усугубит негативные последствия глобального потепления и начнет испытывать острый дефицит питьевой воды, которую сегодня беспечно выливают на поля.

0

11

Триглас написал(а):

Родившись на Земле - ты говоришь что всё земное не важно

Я пытаюсь сказать, что не нужо уж слишком серьезно воспринимать.  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

12

Тё-Ма написал(а):

Я пытаюсь сказать, что не нужо уж слишком серьезно воспринимать.

Ну с этим я согласен!

0

13

Триглас написал(а):

Ну с этим я согласен!

Ну вот.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif    Про прошлое Путнику я очень утрированно написал. Конечно, разум думает, учитывает какие-то нюансы и действует уже на основе этого. Но это почти автоматический процесс, он происходит как бы сам, стоит только внимание туда направить. И остается пространство чтобы параллельно с этим быть. Наслаждаться дыханием, солнцем, тучами, дождем, общением. Быть проще. Вот к этому веду.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]

0

14

Триглас написал(а):
"Тё-Ма" написал(а): написал(а):

Есть такой уровень опыта и осознания. Но не моё... уже.

Не моё УЖЕ!!! http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif  Ты вроде как чем-то возгордился.....но не пойму чем?

Саш, все же решил доответить, дабы недоразумений не было. Я вовсе не возгордился. Честно. Нафиг гордость. Дружба дороже.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   Я имел ввиду, что раньше я тоже думал очень серьезно про мир, со-творение, про план Бога и так далее. Сейчас чувствую, что все гораздо проще. Другую частоту восприятия поймал, так сказать. Назад уже никак. Вот и написал, что уже не моё. Отнюдь не хочу возвышаться ни над кем. Даже если бы был повод и если бы я чего-то там достиг офигительного... В топку возвышения и крутость. Каждый на своем восрпиятии, и ни одно из них не лучше другого. Надеюсь, конфликта нет?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

15

Тё-Ма написал(а):

Саш, все же решил доответить, дабы недоразумений не было. Я вовсе не возгордился. Честно. Нафиг гордость. Дружба дороже.

Та я знаю............................но надо же провоцировать тебя на диалог!

Тё-Ма написал(а):

Я имел ввиду, что раньше я тоже думал очень серьезно про мир,

Бог мой - тебе сколько лет...........Раньше!!! Да я ещё пацан в этом мире.................а ты-то помоложе!

Тё-Ма написал(а):

Сейчас чувствую, что все гораздо проще. Другую частоту восприятия поймал, так сказать.

Это бывает............и это нормально!

Тё-Ма написал(а):

Назад уже никак.

Никогда не говори "НИКОГДА"!

Тё-Ма написал(а):

Отнюдь не хочу возвышаться ни над кем.

Сказал Тёма и слез с трибуны! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Тё-Ма написал(а):

Даже если бы был повод и если бы я чего-то там достиг офигительного...

Если бы достиг то повода как раз бы и небыло........................

Тё-Ма написал(а):

Каждый на своем восрпиятии, и ни одно из них не лучше другого. Надеюсь, конфликта нет?

могу сказать только за себя - в моей душе конфликта нет!..................................Но бить тебя иногда буду...................а как же - надож как-то шевелить тебя! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif

0

16

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

17

Триглас написал(а):

могу сказать только за себя - в моей душе конфликта нет!..

позволь слегка поразмыслить . В душе как таковой конфликт очень и очень редок . А вот конфликт тела - у ма и души изначален от рождения , априори

Триглас написал(а):

.Но бить тебя иногда буду

иногда полезно

0

18

Триглас написал(а):

Но бить тебя иногда буду...................Катаной......

"Бью всех, кто шевелится. А кто не шевелится..., тех я уже бил" http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Путник написал(а):

Некий перуанский фермер обнаружил более 10 тысяч уникальных артефактов в виде камней различных размеров

Вот везет,все что то находят...Тоже чтоли поискать...

+1

19

Пророк написал(а):

все что то находят...Тоже чтоли поискать...

Если задаёшься таким вопросом, то вероятно тебе оно не нужно.. :)

0

20

Ученые: маленькие землетрясения вызывают гигантские цунами
Японские специалисты смогли ответить на важнейший вопрос - почему в мелководных районах океана низкочастотные толчки провоцируют неистовой силы волны цунами.

Фото: Геологическая служба США (USGS)

Небольшие подземные толчки в самых сейсмоопасных районах Земли могут быть причиной удивительно больших цунами, выяснили в японские ученые. Полученные данные проливают свет на причины образования катастрофического 9-балльного землетрясения, поразившего Японию весной прошло года.

Почти все из десяти крупнейших землетрясений современности на Земле происходили вдоль зоны субдукции – там, где одна тектоническая плита погружается под другую. Там, где эти районы мелководны, сейсмическая активность сама по себе обычно невысока, но иногда там регистрируются странные толчки с сейсмическими волнами очень низкой частоты. Казалось бы, столь низкое количество производимой ими энергии должно создавать небольшие цунами.

Однако часто землетрясения в этих мелководных районах создают необычайно сильные и мощные цунами. Так, землетрясение Кейко в 1605 году, которое вызвало катастрофическое цунами в Японии, погубившее тысячи человек, было именно таким.

Для того, чтобы выяснить, есть ли связь между волнами очень низкой частоты и землетрясениями с цунами на мелководных зонах субдукции, японские ученые использовали три сейсмометра для исследования района события землетрясения прошлого года.

Это случилось в самой мелкой части желоба Нанкай Торафу - части зоны субдукции у юго-запада Японии. Эти места сотрясаются сильнейшими землетрясениями примерно раз в столетие, предыдущее, с магнитудой 8,2 балла, имело место в 1946 году.

Исследователи обнаружили, что землетрясения с очень низкой частотой и с магнитудой от 3,8 до 4,9 могут от 30 до 100 секунд, что необычно долго по сравнению с обычными толчками с аналогичными магнитудами, которые продолжаются 1-2 секунды.

Несмотря на то, что эти низкочастотные толчки становятся известны после появления сейсмических волн, фиксирующихся на суше, исследователи обнаружили, что они на самом деле обладают также высокими частотами.

Высокочастотные волны, как правило, с расстоянием ослабевают, поэтому сейсмометры на суше не фиксируют эти волны, однако океанические, подводные, приборы справиться с этой задачей в силах.

Относительно большая продолжительность толчков и высокочастотные волны позволяют предположить, что эти события могут быть вызваны тем, что вода просачивается в трещины земной коры – это позволяет частям земли скользить друг по другу и создавать землетрясения с цунами.

Полученные данные должны обеспечить большее внимания к мелководным зонам субдукции. Например, прошлогоднее японское землетрясения, скорее всего, в значительной степени связано именно с таким скольжением в той части Японского желоба, который располагается к востоку от острова.

Статья исследователей из Japan Agency for Marine-Earth Science and Technology опубликована в журнале Nature Geoscience.

0

21

извиняюсь с запозданием коментов )

Марго написал(а):

Какя вроде разница, что там было много веков назад..

а какая разница что было до того момента когда мы (Я) родились? нафига помнить ВОВ и гордится?

Тё-Ма написал(а):

Марго написал(а):

    Какя вроде разница, что там было много веков назад..

Маргош, так рассуждает мистик-эзотерик, познающий свою бессмертную природу. А для физического человека, который думает, что родился и умрет, история важна.

и много мистики-эзотерики познали? и можно описать структуру строения мистика-эзотерика и физического человека? сверхмега различий не будет )))) или будут? Тогда почему такой институт как Ананэрбэ, занимался именно наследием предков?
Для физического человека важно пожрать, поспать и сексом позаниматься, а не история.

0

22

Стихийные бедствия - происки Пентагона?
Федеральный секретарь Пакистана по изменению климата Мухаммед Джаваид Малик заявил в интервью журналистам, что его страна является одним из восьми государств планеты в наибольшей степени уязвимых со стороны изменения климата.

Чтобы не быть голословным федеральный чиновник перечислил ряд стихийных бедствий, случившихся в последние годы в его стране и авиационных катастроф, произошедших при загадочных обстоятельствах.

Малик заявил, что располагает информацией о том, что в недавних происшествиях на леднике Сиачен, в которых погибли пакистанские военнослужащие, виноваты вовсе не метели и лавины, а лазерные лучи, направленные на ледник с одного из спутников НАСА. Обвинения пакистанского чиновника основываются на том, что с 1993 года американские ученые ведут работы по программе ионосферных исследований.

Этот глобальный геоинженерный проект является самым масштабным и дорогостоящим в истории человечества, а его засекреченность не первый год дает мировой общественности поводы для размышления. Версия, что под видом исследования атмосферы американцы разрабатывают климатическое оружие, звучит не впервые.

Мухаммед Малик считает, что в будущем странам придется сойтись друг с другом в жестокой войне за ресурсы. По его мнению США уже сегодня ведут подготовку к этой битве, вкладывая значительные деньги в разработку климатического оружия, и испытывая образцы этого оружия именно на Пакистане.

0

23

virusdelta5 написал(а):

нафига помнить ВОВ и гордится?

Просто потому что так чувствуется..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Открытия, неугодные науке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно