__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЧуднОе ощущение


ЧуднОе ощущение

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Лилу написал(а):

а что тогда переходит из  реинкарнаций ??

Я не знаю вобще есть ли они...Но уж точно не Лилу переходит а твоя сущность..Лилу это твой ум..в этой жизни...а в другой ты мужчина возможно..

0

32

Аня написал(а):

Лилу это твой ум..в этой жизни...а в другой ты мужчина возможно.

Ань, мы из каждой жизни переносим опретенный опыт, сама поразмысли  и понаблюдай, это так.. а как разрушить личность ??

Отредактировано Лилу (22-05-2012 13:53:11)

0

33

Аня написал(а):

Но уж точно не Лилу переходит а твоя сущность.

так я и говорю что личность это

Лилу написал(а):

инструмент Духа в познании и воздействии на реальность, а также предмет его работы из жизни в жизнь...

это не Лилу,  Вася или Петя..  как все советуют, наладить контакт с Высшим Я.. это и есть то что переходит из инкарнации в инкарнацию.. [взломанный сайт]  ИМХО

0

34

Лилу написал(а):

личность это

Ли личность этот эго...это Лилу...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слово личность  отностится к эго ...значение такое ..А ты говоришь про сущность...душу...которая вне ума....но тем не менее...это еще уровень игры...вне инры не т не личности не сущности..никого нет

0

35

Аня написал(а):

Ли личность этот эго...это Лилу...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ань, спокойно.. не кипишуй))  так и я про это...если она , личность , т.е. Лилу, и её разрушим, что от нее , от Лилу останется?? развалины? или чистый Дух (душа)..  Понимаешь, в чем вопрос?  можно ли её разрушить, и что тогда останется...  В концлагерях такое делали, разрушали личность...

0

36

Лилу написал(а):

что тогда останется...  В концлагерях такое делали, разрушали личность...

Человек находится в спящем режиме..отключен до уровня животного...разрушив личность..ты не установишь связи с душей..ну  в некоторых случаях... Помнишь как в библии..завеса в храме разорвалась..нужно чтоб в нашем храме(мозге) разрушилась та самая завеса...когда ум отделен от души....

0

37

В Храме была завеса (парохет), отделявшая ha-Кодеш (Святилище) от Кодеш ha-Кодашим (Святого Cвятых):

«И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона (тонкого льна); искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы; и повесь ее на четырех столбах из шитим (ситтим), обложенных золотом, с золотыми крючками, на четырех подножиях серебряных; и повесь завесу на крючках и внеси туда за завесу ковчег откровения; и будет завеса отделять вам святилище от Святаго - святых.» (Исх. 26:31-33)

«Только когену гадолу разрешалось заходить за него в Святое-святых. Но даже он мог заходить за занавес только раз в год, в Йом-Кипур, чтобы принести искупительную жертву за свои грехи и грехи еврейского народа. Когда занавес разорвался надвое сверху донизу, Бог открыл свободный доступ в самое святое место на небесах, как об этом ясно говорится в Евр. 9:3-9, 10:19-22.» (Комментарий Д. Стерна к Еврейскому Новому Завету http://tikvaisrael.com/biblio/Stern_new … 7.htm#K009)

Когда Йешуа испустил дух, завеса в Храме раздралась надвое:

«Йешуа (Иисус) же, опять возопив громким голосом, испустил дух. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;» (Мф. 27:50-51)

Лука сообщает дополнительные подробности: «Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого: и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.» (Лук. 23:44-45)

Что это означает для нас?

«Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Йешуа Мессии (Иисуса Христа), путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,» (Евр. 10:19-20)

Рав Шауль в Ефесянам пишет:

«Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею... дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.» (Еф. 2:14-16)

0

38

Если поначалу Путнику казалось, что мир прочен и понятен, затем – что он непостоянен и изменчив, после – что он текуч и направлен, и наконец – что мир – подвижен и устремлен вверх, то за Завесой оказывается, что мир одновременно прочен и иллюзорен, устойчив и произволен, и при этом еще прекрасен и таинственен. (с)

0

39

Лилу написал(а):

а что тогда переходит из  реинкарнаций ??

"То, что вы есть на самом деле,- это не то, в чём вы обитаете, а то, что вы чувствуете. Вас знают по вашим эмоциям, а не по вашему телу. То, что вы есть на самом деле,- это Дух и Душа, сочетание светового создания с эмоциональным. Ваш Дух - маленькая светящаяся точка - окружает все молекулярные структуры вашего тела, и таким образом он является обителью и хранителем массы вашего телесного воплощения. Ваша Душа таится внутри массы, рядом с вашим сердцем, в углублении, защищённом костью, где нет ничего, кроме электрической энергии. Ваша Душа записывает и сохраняет в виде эмоции каждую мысль, которая вас когда-либо занимала. Именно по причине неповторимого набора эмоций, хранящегося в вашей Душе, вам присуще неповторимое выражение своего эго, это и есть ваше личностное Я. " Рамта "Белая книга" стр. 77

0

40

Лилу написал(а):

Ань, мы из каждой жизни переносим опретенный опыт, сама поразмысли  и понаблюдай, это так.. а как разрушить личность ??

  "И вот приходит великое белое безмолвие и облепляет ветви деревьев плотным сверкающим блеском. Всё пусто и хладно, а где же цветение? ОНО ОСТАЁТСЯ В ПАМЯТИ. ОНО ОСТАЁТСЯ В МУДРОСТИ.... и оно проявится снова... И как будут распускаться каждой весной цветки, так и выбудете жить жизнь за жизнью." Рамта "Белая книга" стр.88

0

41

А теперь наверное я отвечу на вопрос. :)
Эго - он же ум это так сказать операционка, система интерпретации которая создает окружающий мир в том виде, котором люди привыкли его видеть. Его уничтожать не стот, так как без него останешся один на один с энергетическим миром, а с ним мало кто знаком. Личность же это творение ума. Блок программ определяющих автоматические реакции на раздражители. Именно через этот блок программ определяется человек в социуме. В общем смысле - он такой то, потому что так то реагирует на такие то действия. С помощью личности человек подключается к социуму, через нее же управляется. Разрушая личность ты освобождаешься от автоматических реакций и в дело уже вступают сознание и осознание. Ты можешь находиться в социуме столько сколько захочешь, но больше не являешься его частью.
Я не знаю ни о каком духе, есть только сознание и осознание они и определяют людей как живых существ. Именно сознание воздействует, да и вобще создает реальность по средством намерения.
Реинкарнация это тоже выдумка ума, в попытке придать себе значимости.
Вот так все просто. :)

+2

42

:cool:

0

43

BigChaos написал(а):

Я не знаю ни о каком духе, есть только сознание и осознание они и определяют людей как живых существ. Именно сознание воздействует, да и вобще создает реальность

BigChaos написал(а):

Реинкарнация это тоже выдумка ума, в попытке придать себе значимости.
Вот так все просто

Нравится мне это просто..! Браво Хаос..))  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

44

BigChaos написал(а):

Вот так все просто.

вся красота, в простоте))  http://bestsmileys.ru/flom05126.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

45

В качесте 'доказательства' реинкарнации обычно приводят так называемые воспоминания 'прошлых жизней'. Но давайте разберемся. Как человек переживает свой опыт? От первого лица. А как будет воспринимать этот опыт другой человек? Как вы наверное догадались, от того же лица. :) Соответстенно самое простое в данном случае, скорее всего и самое правильное - человек просто получил доступ к 'банку данных' и воспринял чужой опыт. Соогласитесь, куда прще реинкарнации... кармы... и прочих мудорствований нашего ума. :)

0

46

BigChaos написал(а):

человек просто получил доступ к 'банку данных' и воспринял чужой опыт.

Хех.....Словил чью-то информационную волну/энерго-след..
Да......тоже об этом думала..

0

47

BigChaos написал(а):

В качесте 'доказательства' реинкарнации обычно приводят так называемые воспоминания 'прошлых жизней'

ты знаешь, я совсем маленькой была, мы приехали в другую страну, в чужой город.. когда я его увидела, попросила остановится.. я стояла и плакала.. и твердила "Я -дома".. потом гуляла по улицам и знала что будет за поворотом.. откуда все это??

0

48

Лилу написал(а):

ты знаешь, я совсем маленькой была, мы приехали в другую страну, в чужой город.. когда я его увидела, попросила остановится.. я стояла и плакала.. и твердила "Я -дома".. потом гуляла по улицам и знала что будет за поворотом.. откуда все это??

Наверное от туда же, откуда я помню как был звездой... :)

+1

49

И как оно быть звездой? Что это за ощущения?

0

50

BigChaos написал(а):

Наверное от туда же, откуда я помню как был звездой...

Аня написал(а):

И как оно быть звездой? Что это за ощущения?

ага.. расскажи...  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

51

BigChaos написал(а):

Разрушая личность ты освобождаешься от автоматических реакций и в дело уже вступают сознание и осознание.

А что ты скажешь про это? Вот интересно.. http://uploads.ru/t/y/a/W/yaWOb.jpg
http://uploads.ru/t/N/D/B/NDBbs.jpg

0

52

О ЖЕЛАНИЯХ:
"Итак, я пожелал стать ветром. Многие годы я созерцал его. Он стал моим идеалом.Он был тем, чем я хотел стать. На это и были направлены все мои мысли. Я созерцал ветер и мысленно растворялся в его неуловимости, лёгкости, в его неопределимых контурах. И по мере того, как я его созерцал, в своём порыве стать им, я им стал.
   Поскольку моя решимость стать моим идеалом превратилась в жизненную силу клеток моего телесного воплощения, моя Душа постепенно - на протяжении многих лет - меняла программирование каждой клеточной структуры, повышая частоту их вибраций, ВОТ ТАКИМ СИЛЬНЫМ БЫЛО МОЁ ЖЕЛАНИЕРамта "Белая книга" стр. 41

0

53

Аня написал(а):

И как оно быть звездой? Что это за ощущения?

Лилу написал(а):

ага.. расскажи...

Я бы с удовольствием, но в моей системе интерпритаци нет ничего, что как либо могло описать это чувство. В нашем мире нет ничего подобного... :)

Про это вот скажу... картинки какие то, изрисованые полосочками и кляксами. :)

Отредактировано BigChaos (23-05-2012 22:43:50)

0

54

А ощущения как больше нравится человеком или звездой?

0

55

Аня написал(а):

А ощущения как больше нравится человеком или звездой?

Это все ранво что спросить 'Тебе что больше нравится пить или дышать?' :)
И то и другое восхетительно.  http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

+1

56

BigChaos написал(а):

Причем внутреннее время все больше и больше замедляется

ты имеешь в виду ощущение "внутреннего времени"?

BigChaos написал(а):

И тут два варианта или спустить паруса или рубить якорь.

мдяя.... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЧуднОе ощущение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно