__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЛИКБЕЗ 2012 обсуждение


ЛИКБЕЗ 2012 обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Вот тута и будем обсуждать!

0

2

Вся Вселенная во всей её немыслимой сложности

А для кого это Вселенная сложная..? Кто в тебе ей даёт определение сложности..? :whistle: То что ты ещё не можешь "измыслить" или понять - это ещё не подтверждает факта простоты устройства Вселенной..

0

3

Не надо обсуждать меня - обсуждай ИСТИНУ. ............ Напиши "Я считаю что Вселенная проста как кусок хозяйственного мыла.....................потому что........................",..........Почему?

Отредактировано Триглас (01-06-2012 00:47:14)

0

4

Триглас написал(а):

"Я считаю что Вселенная проста как кусок хозяйственного мыла.....................потому что........................"

Я считаю, что Вселенная действительно кусок хозяйственного мыла......((ведь так и есть.. :)

0

5

Давай вторую истину свою. Первая неинтересная.

0

6

Триглас написал(а):

Не надо обсуждать меня - обсуждай ИСТИНУ.

Ты Триглас и есть Бог,..вот тебя и будем обсуждать.....ведь так и есть.. :flirt:

0

7

Эста-1 написал(а):

Давай вторую истину свою. Первая неинтересная.

Нет проблем..................Но учти - не освоив "простую" - тяжелей будет понять последующие............А они будут усложнятся!

0

8

Триглас написал(а):

Нет проблем..................Но учти - не освоив "простую" - тяжелей будет понять последующие............А они будут усложнятся!

Че там усваивать в первой то?

0

9

Вечно восходящее сознание-это круто. Куда восходящее? И сознание чего?

0

10

Эста-1 написал(а):

Куда восходящее? И сознание чего?

Ольчи......Прими ещё карвалольчика......может прояснится куда сознание восходит.....и зачем...... :unsure: без допинга - это не понять.. :no:

0

11

Марго написал(а):

Ольчи......Прими ещё карвалольчика......может прояснится куда сознание восходит.....и зачем......  без допинга - это не понять..

Не ну я подняла тут в гугле определения сознания(философия, психология) и все такое. Ну, допустим,  восходит(как это оно восходит? [взломанный сайт] )) Ну хорошо,  восходит, значит ясно, что вверх. А вот зачем? И почему? Это вопрос.
Корвалольчик не хочу)) И без него спать буду)) Вымотана как черт.

0

12

Процесс сознания как заключительный этап процесса познания представляет собой сложный многоэтапный психофизиологический феномен восприятия, переработки и создания новой информации, на каждом из этапов которого складываются определенные формы детерминации, причинно-следственной связи информационных процессов.

Сложные формы интегративной деятельности мозга человека сводятся к непрерывному анализу элементов внешнего (окружающего) мира и последующему синтезу их в виде целостного восприятия.

Тем самым осуществляется приспособительное поведение на основе достаточно точного, верного отражения окружающей действительности в сознании человека.

Сознание человека — способность отделения себя («я») от других людей и окружающей среды («не я»), адекватного отражения действительности. Сознание базируется на коммуникации между людьми, развивается по мере приобретения индивидуального жизненного опыта и связано с речью (языком). На базе потребностей, как биологических, так и социальных и идеальных, формируются подсознание (автоматизированные, неосознаваемые навыки и формы поведения), сознание (знания, передаваемые другим индивидуумам), сверхсознание (творческая активность, интуитивное поведение).

Социальный аспект сознания заключается в том, что сознание выступает в качестве способности к такой переработке знания, которая обеспечивает направленную передачу информации от одного лица к другому в виде абстрактных символов речи (языка) как главного средства межличностной коммуникации.

Речь здесь выступает как материальная форма коммуникационного аспекта сознания (П. В. Симонов). Сознание—знание, которое может быть передано с помощью слов, образов, художественных произведений и т. д.

По А. Р. Леонтьеву, сознание отличается от более низко организованных форм психической деятельности выделением своего собственного «я» из окружающего мира.

Судя по характеру биоэлектрической активности, различия между осознанными и неосознаваемыми реакциями (протекающими на уровне подсознания) заключаются в степени глобальности активации мозга и зависят от количества вовлеченных в реакцию структур мозга.

Реакции, включая и поведенческие, реализуемые на уровне подсознания, носят автоматизированный характер, обеспечиваются активацией минимумом активированных нервных клеток сравнительно небольших участков мозга. Общебиологическая роль подсознательной обработки информации заключается в первичной фильтрации огромного количества входной информации: на уровне подсознания, например, протекает рефлекторная регуляция деятельности внутренних органов человека. Пока человек здоров, нет необходимости переводить интероцептивную информацию в сферу сознательной деятельности. Поэтому человек «ощущает», «воспринимает» свои внутренние органы лишь в случае формирования в них некоторого патологического процесса; в состоянии нормы для физиологической регуляции внутренних органов достаточно и уровня автоматизированных подсознательных рефлекторных реакций. Подключение сознания обычно достигается активацией большого количества корковых структур, вызываемой возбуждением ретикулярной формации мозгового ствола.

Установлено, что структуры мезенцефалической ретикулярной формации характеризуются мощным влиянием, активирующим сознание. Минимальный период активации мозговых структур для осознанного восприятия сигнала составляет 100—300 мс (время только внутрикоркового восприятия осознаваемого образа не превышает 80—150 мс).

Таким образом, сознание является результатом нейрофизиологических процессов, происходящих в определенных, но достаточно обширных областях мозга (кора большого мозга, таламо-кортикальные структуры, лимбическая система, ретикулярная формация ствола мозга).

0

13

Эста-1 написал(а):

Вечно восходящее сознание-это круто. Куда восходящее? И сознание чего?

Я предлогал ПОРАЗМЫШЛЯТЬ а не сыпать вопросами!(и чужими цитатами) .......... Вот видишь - первая истина тебе проста, а вторая уже непонятна.....................а их ещё 38. Может всёже нужно было понять 1 истину..............................."понятную"?.........................Впрочем - землятресение наверное не даёт сосредоточется! Прийдётся прекратить землятрясения!

Отредактировано Триглас (01-06-2012 08:05:18)

0

14

Эста-1 написал(а):

Не ну я подняла тут в гугле определения сознания(философия, психология) и все такое. Ну, допустим,  восходит(как это оно восходит?  )) Ну хорошо,  восходит, значит ясно, что вверх. А вот зачем? И почему? Это вопрос.

Верх и низ - понятия относительные ........................ Любое развитие идёт от простого к сложному, увеличивая многообразие вариантов и увеличивая их сложность. И так как Бог всё время находится в развитии сознания - человеку его "не догнать".............................

Марго написал(а):

А для кого это Вселенная сложная..? Кто в тебе ей даёт определение сложности..?

Видишь - Марго тоже казалось что она поняла 1 истину............................Сложность Вселенной - это развитие Бога (усложнение элементов сознания)................Человек со своим сознанием отстаёт от сознания Бога (я имею в виду - скорость рзвития сознания), посему доступными человеку способами "догнать" Бога невозможно!

Марго написал(а):

Я считаю, что Вселенная действительно кусок хозяйственного мыла.....

Вот и потверждение непонятости 1 истины!

Марго написал(а):

Ты Триглас и есть Бог,..вот тебя и будем обсуждать.....ведь так и есть..

Человек является Богом только в потенциале. И если он (человек) не развивается - остаётся потенциалом...................................Яйцо - потенциально курица.................но если вы съели яйцо - потенциал не реализовался!!!....................Многие люди умирают в яйце (не реализовав потенциал Бога).

Отредактировано Триглас (01-06-2012 08:06:38)

0

15

Триглас написал(а):

Человек является Богом только в потенциале. И если он (человек) не развивается - остаётся потенциалом...................................Яйцо - потенциально курица.................но если вы съели яйцо - потенциал не реализовался!!!....................Многие люди умирают в яйце (не реализовав потенциал Бога).

Ну наконец ты вылупился из клозета...тему открыл..хотя опять же философскую...тоесть..опять бла бла...а нам же нужно ..догнать бога...который вылупился раньше нас....ДОГНАТЬ,,И ПЕРЕГНАТЬ,,И ГНАТЬ ГНАТЬ,,,впереди вселенной всей...!!! :rofl:

0

16

Аня написал(а):

Ну наконец ты вылупился из клозета...тему открыл..хотя опять же философскую...тоесть..опять бла бла...а нам же нужно ..догнать бога...который вылупился раньше нас....ДОГНАТЬ,,И ПЕРЕГНАТЬ,,И ГНАТЬ ГНАТЬ,,,впереди вселенной всей...!!!

НУ гнать-ТО МЫ ВСЕ УМЕЕМ......................ТЫ ХОТЬ истины ПРОЧИТАЛА...............ИЛИ ТЕБЕ ВСЁ РАВНО - ЛИШ-БЫ БЛА-БЛА-БЛА?

0

17

Да вот только дошла до ИСТИН...я не поняла..только

мы это уже вроде сто раз обговорили..может без тебя...?За твои истины ничего не купишь....особенно..21 декабря...

Есть практичные истины у тебя? Чтоб играть в мяч..не обязательно знать как делают резину...

Если ты доведешь тему..тотэто будет...ПОБЕДА..а то мне кажется я скажу истину
Ты бросишь это дело с воплями....ОПЯТЬ ЗАПОРОЛИ ТЕМУ,,,,ТУПИЦЫ,,,
ВАХ ВАХ...НЕТ ПРОРОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ,,,
ЯВИ ЧУДО! :rofl:

Отредактировано Аня (01-06-2012 09:10:38)

0

18

Триглас написал(а):

Впрочем - землятресение наверное не даёт сосредоточется! Прийдётся прекратить землятрясения!

И не только землетрясения прекрати.

0

19

Триглас написал(а):

Верх и низ - понятия относительные

Верно!

Триглас написал(а):

Бог всё время находится в развитии сознания

Бог так же как и человек - не развивает сознание (Бог и есть само сознание), а расширяет его.......во всех направлениях..!! Как Big Bang... ;)
И именно при этом расширении и происходит прояснение...и Истина, как последняя инстанция, во всей своей красе- тут же очутится на твоей ладони - )) :)

0

20

Аня написал(а):

Есть практичные истины у тебя? Чтоб играть в мяч..не обязательно знать как делают резину...

Логично)))

+1

21

Триглас написал(а):

учти - не освоив "простую" - тяжелей будет понять последующие............А они будут усложнятся!

Саш..понимаешь,..нет сложных истин..) тупишь малость..ибо Истина не бывает сложной,.. но может быть сложно изложенной....и тот кто не может изложить Истину просто,.. тот ее сам не осознает...
Посему - советую попробовать самому осознать свои истины..тогда и непоняток со стороны других не будет.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

22

Марго написал(а):

.. но может быть сложно изложенной

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Марго написал(а):

может изложить Истину просто,..

Саша может...но знает ли он ее?

0

23

А кто знает - не может.
Не скули, Герб. Мы еще повоюем.

0

24

Chet Desmond написал(а):

Не скули, Герб.

http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif   [взломанный сайт] 
Говорила же Гербу не пить из той лужицы....ээххх не послушался.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05007.gif

0

25

Аня написал(а):

Да вот только дошла до ИСТИН...я не поняла..только

Ну в начале у всех так...........

Аня написал(а):

мы это уже вроде сто раз обговорили..может без тебя...

Может без меня. .... И до чего договорились?

Аня написал(а):

За твои истины ничего не купишь....особенно..21 декабря...

Откуда знаешь, ты ведь ещё не поняла?

Аня написал(а):

Есть практичные истины у тебя?

Нет ничего практичнее ЗНАНИЯ!

Аня написал(а):

Если ты доведешь тему..тотэто будет...ПОБЕДА..а то мне кажется я скажу истину
Ты бросишь это дело с воплями....ОПЯТЬ ЗАПОРОЛИ ТЕМУ,,,,ТУПИЦЫ,,,
ВАХ ВАХ...НЕТ ПРОРОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ,,,

Ты близка к истине ...................... и первый засератель в этой теме ........................... догадайся кто!

0

26

Марго написал(а):

Бог так же как и человек - не развивает сознание (Бог и есть само сознание), а расширяет его.......во всех направлениях..!!

Если расширять без наполнения - оно станет жидковатым!

Марго написал(а):

И именно при этом расширении и происходит прояснение..

Происходит разрежение ............

Марго написал(а):

Истина, как последняя инстанция, во всей своей красе- тут же очутится на твоей ладони -

Помечтай! ................. Много тебе уже упало в ладошку?

0

27

Марго написал(а):

Саш..понимаешь,..нет сложных истин..) тупишь малость..ибо Истина не бывает сложной,.. но может быть сложно изложенной....и тот кто не может изложить Истину просто,.. тот ее сам не осознает...

Всё возможно...............

Марго написал(а):

Посему - советую попробовать самому осознать свои истины..

А кто тебе сказал что они мои?...........................А что ты скажешь если это сказано Рамтой?

0

28

Анюта! Ты права - если тема никому не интересна - я её не буду продолжать. Обуждать моё невежество попрошу в Клозете .................... простите - в ЧИСТИЛИЩЕ!!!
                                                Так что - закрывать тему?

0

29

Триглас написал(а):

Анюта! Ты права - если тема никому не интересна - я её не буду продолжать.

Ну вот......как всегда.....))  :dontknow:

Саш......пойми....Истина, как последняя инстанция - вне обсуждения...Но к Истине люди приходят сами, своим осознанием её...И не через слова, а через абсолютное понимание и приятие  основ мироздания......

Ты сейчас даёшь знания,...не более....И если знания -это что-то, что ведет к Истине,..то Истина не может быть знанием....Вот я о чём..

То что ты выложил -это уже всем известные и давно не новые постулаты......И я не понимаю, как можно обсуждать чьи-то догматичные убеждения с целью докопаься до Истины.... %-)

А что касается истин...-хорошо сказал Максик Волошин - Срок жизни истин: двадцать -тридцать лет,.. Предельный возраст водовозной клячи..., поэтому суди сам сколько времени на существование осталось этим "незыблемым истинам"........  ;)
.......
Эта тема называется  - "Ликбез 2012"..............Как она связана с истинами..??)

+1

30

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЛИКБЕЗ 2012 обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно