__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Эйй люди..Где вы?


Эйй люди..Где вы?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Ученые считают, что еще лет десять - и люди станут совсем никому не нужны.

Подсчитав, сколько людей среднего возраста живут в одиночестве, социологи ужаснулись. Такого в истории человечества еще не было. В Украине "изолированными" себя считают 38%, в США - 35%, в Великобритании - 31%, в Японии - 15%. И число одиночек растет в мире на 0,1% в год. Это десятки тысяч людей, которые не хотят заводить семью и друзей.
Люди даже в гости перестали ходить: за последние полвека во всем мире ежегодное число визитов упало с 14 до 8.

- Если так продолжится и дальше, то через 10 лет только половина зрелых дам и кавалеров будут жить вместе, - утверждает французский сексолог Маргарет ЛеРой.
Главными причинами такой разобщенности всегда считали сексуальную революцию и простоту развода. Ныне же люди обосабливаются по другой причине.

- Отношения изменила техника, - считает австралийский философ и футуролог, автор книги "Файлы будущего: история следующих 50 лет" Ричард Уотсон. - Причем первые звоночки прозвучали еще в начале прошлого века. В 1909 году Зигмунд Фрейд убеждал: телефон не только позволяет людям общаться на расстоянии, но и отдаляет их друг от друга. Сегодня же не только мобильники, но и лавина электронных сообщений заставляют людей вести такой образ жизни, при котором "реальное общение" вечно откладывается на потом.
Специалисты убеждены: в эпоху, когда нас все теснее связывает Интернет, мы все больше отдаляемся друг от друга.

- Банальность информации, которой обмениваются пользователи интернета, может стать проблемой для общения, - считает профессор Оксфордского университета, специалист в области психологии и нейробиологии Сьюзан Гринфилд.

- Кроме того, - продолжает профессор Гринфилд, - постоянный просмотр сообщений с экрана может привести к утрате многих невербальных навыков - таких, например, как способность смотреть в глаза во время разговора.

С профессором согласен и невролог, директор научно-исследовательского центра по изучению памяти и старения Семельского института неврологии Гэри Смолл. В своей книге "iBrain: "Как пережить технологическое изменение мозга" ученый пишет: "У большинства пользователей Интернета зоны мозга, отвечающие за сопереживание, практически атрофируются. Люди начинают терять навыки общения, интуиции. Перестают распознавать настроение коллег, прохожих, родных по глазам, мимике, жестам. Мозг теряет базовые механизмы, управляющие контактами с другими людьми. Сегодня рушатся те эмоциональные кирпичики, из которых строится семья, дружба, любовь.

                                                            http://uploads.ru/t/s/L/0/sL0NI.jpg

+1

2

Вспомнил выражение одного из людей:
Сильные не имеют друзей, они, как скалы возвышаются над всеми нашими страстями, а мы, как туристы, пытаемся их покорить, проникнув в преоткрытую суть.

0

3

есть и другая сторона медальки )))) это особенно в больших городах. На работу нужно к 8 или 9 ( у всех по разному ), на доезд надо потратить в среднем от часа, полтора. потом сама работа и потом домой. дома приготовить поесть, тыц тыц и спать, утром на работу. фактически времени для общения за работой не остаётся. на выходные - уборка, стирка, закупка продуктов, кто-то и в выходные работает. времени для встреч не у всех хватает. а если родных проведать, помочь и т.д. + выезд за город. надо учитывать очень много разных факторов, а не ток определённых выбранных людей. И меньше пидарастических законов придумывать и поддерживать их - однополые браки, поддержка секс меншинств, ювениальную юстицию и т. д.

0

4

Вирус, извини, но в этом костюмчике ты выглядишь так, как только что сказал о своих наклонностях.
:D
Мне такие не нравятся. Но может ты мужчина внутри, а женщина снаружи? Не знаю.

0

5

Chet Desmond написал(а):

Вирус, извини, но в этом костюмчике ты выглядишь так, как только что сказал о своих наклонностях.
:D

наклонности у меня разные, а костюмчик не мой, а спёр у Роммеля )))

Chet Desmond написал(а):

Мне такие не нравятся. Но может ты мужчина внутри, а женщина снаружи? Не знаю.

нравился бы я всем, на руках бы носили. Женских сисек на себе не замечал, другие тоже, не смотрите больше больше картинок с тайскими непонятками )))

0

6

Молодец, что устоял, я ведь тоже не хотел с тобой здесь препираться. А из Роммеля читал полковника, который воевал под его командством в Африке, а потом его перебросили под Волгу. У них даже танки были ,,сахарские", не успели покрасить.

0

7

По теме.
Я читала, что в связи с быстро-меняющимися реалиями, а также постоянным и-нет общением, новое поколение достаточно специфическое. Как к этому относиться -решите сами.
Называют новое поколение-поколением компьютерных игр.
Как их можно использовать(детишек этих)?
Они очень хорошо работают в команде на удалении, они бесстрашны, они верят что все знают лучше других. В связи с этим молодым и бесстрашным игрулям можно поручать самые невероятные проекты, они могут, находясь в разных концах земного шара осуществить то, что нам кажется неосуществимым.

p.s. Они живут в другой реальности. Там где все можно, где можно летать и прыгать до небес. Это совершенно притупляет чувство страха. Это можно использовать.

0

8

Вот почему они и прыгают из окон. Им не страшно. насмотрятся гарри Потера, наиграются и верят, что они волшебники-летать умеют.

0

9

было такое, вроде в японии. С одной стороны интернет делает мир меньше ) но и расширяет тот, в котором ты живёшь

0

10

Марго написал(а):

Сегодня рушатся те эмоциональные кирпичики, из которых строится семья, дружба, любовь.

Откровенно говоря не могу полностью не согласиться.  Сама много думаю об этом. Просто в какой- то момент поняла, что что-то не так.  Человек – реален и не может полноценно существовать в электронном пространстве. Быть может так только происходит у меня? Ведь это ненормально, когда смотришь в реальной жизни не на мужчину, а сквозь него. Когда реальные мужчины кажутся не интересными и очень предсказуемыми. Когда с тобой разгваривают, а ты не слышишь. Или по каким то причинам просто не хочешь слышать. А ведь невербальное общение просто необходимо в отношениях.
Я  ведь понимаю, что  это не реальная жизнь. В ней нет ничего настоящего. Слова – это только слова, акустические колебания. За ними нет реальных поступков. Конечно, бывают иссключения, наверно… Анализирую и понимаю, что это уже становится интернет- зависимостью,что серьёзно увлёклась. Иногда зависаешь в сети и уже не можешь остановиться.
Януш Вишневский в своей книге «Одиночество в сети» говорил, что «интернет немножко напоминает исповедальню, а разговоры — нечто наподобие групповой исповеди. Иногда ты оказываешься исповедником, иногда — исповедующимся. " Наверно сегодня я исповедуюсь.))

0

11

Натали написал(а):

Сама много думаю об этом. Просто в какой- то момент поняла, что что-то не так.  Человек – реален и не может полноценно существовать в электронном пространстве. Быть может так только происходит у меня? Ведь это ненормально, когда смотришь в реальной жизни не на мужчину, а сквозь него. Когда реальные мужчины кажутся не интересными и очень предсказуемыми. Когда с тобой разгваривают, а ты не слышишь. Или по каким то причинам просто не хочешь слышать. А ведь невербальное общение просто необходимо в отношениях.

Наташ......с тобой всё ок..! Я сама думала, что зависание в сети - это чуть ли не болезнь, а оказалось, что просто люди делятся на определённые векторные психотипы..
Сейчас немного интересуюсь системно-векторной психологией......очень интересная штуковина..
Вот пройди по этой ссылочке и узнаешь почему так;
Зависящие от ИНЕТА

И по этой.....(там с права колонка 8 ВЕКТОРОВ) - 8 векторов

Звуковой вектор
Зрительный вектор
Кожный вектор
Обонятельный вектор
Оральный вектор
Мышечный вектор
Уретральный вектор
Анальный вектор

ВОСЕМЬ ВЕКТОРОВ

+1

12

Все это от того, что человек эволюционирует, а социум практически не меняется. По этому все больше людей уходят в виртуальный мир, там хотя бы есть какая то иллюзия свободы, движения. А так называемый "реальный мир" для них - тупик, там некуда идти.

+1

13

BigChaos написал(а):

Все это от того, что человек эволюционирует, а социум практически не меняется. По этому все больше людей уходят в виртуальный мир, там хотя бы есть какая то иллюзия свободы, движения. А так называемый "реальный мир" для них - тупик, там некуда идти.

Эта особенность присуща всем звуковикам – речь идет о совершенно непонятном для людей с иными векторами иллюзорном восприятии физического мира.

Все люди как люди: вот я с моим телом, а вот окружающий мир — объективный и реальный. Такой, какой есть. Данность. И только в звуковом векторе окружающий мир воспринимается через крайне эгоцентричную призму собственной оценки. Звуковик бессознательно видит мир уникально, ставя самое его существование в зависимость от собственных внутренних ощущений. И зачастую мир в его восприятии оказывается вовсе не таким, каковым является на самом деле.

Это звуковое мироощущение даже нашло свое отражение в теоретической концепции - релятивизме (кому еще, как не звуковым философам-мыслителям могла прийти в голову подобная мысль!). Мол, реальность существует, если есть кому ее ощущать. Нет того, кто ощущает – нет и реальности. Следовательно, она условна и может быть только в восприятии наблюдателя. Говоря словами персонажа фильма «Трест, который лопнул» Энди Таккера, «вот он есть, а вот его нет!».

Это и есть та самая иллюзорность восприятия – люди со звуковым вектором видят иногда все иначе, чем остальные. Речь не идет об иллюзиях в обычном понимании – это скорее смысловые галлюцинации: слова и поступки людей, социальные и политические явления и т.д. воспринимаются звуковиками порой в совершенно ином свете.

А теперь прикиньте, если для звуковика реальный мир иллюзорен, то чем он отличается от виртуального? «Матрицу» помните? Во! Примерно так и представляют себе мир звуковики. Только они это делают глубоко в бессознательном. А внешне – обычные ребята.

Поэтому когда с геймера силком стаскивают наушники и отрывают его от компьютера, потерянный, нереализованный звуковик снова и снова вынужден окунаться в эту беспросветную, скучную и обрыдлую рутину. Не несущую ему ничего позитивного – только разочарование и новые душевные терзания.

+1

14

Марго написал(а):

- Отношения изменила техника, - считает австралийский философ и футуролог, автор книги "Файлы будущего: история следующих 50 лет" Ричард Уотсон. - Причем первые звоночки прозвучали еще в начале прошлого века. В 1909 году Зигмунд Фрейд убеждал: телефон не только позволяет людям общаться на расстоянии, но и отдаляет их друг от друга. Сегодня же не только мобильники, но и лавина электронных сообщений заставляют людей вести такой образ жизни, при котором "реальное общение" вечно откладывается на потом.Специалисты убеждены: в эпоху, когда нас все теснее связывает Интернет, мы все больше отдаляемся друг от друга.
            - Банальность информации, которой обмениваются пользователи интернета, может стать проблемой для общения, - считает профессор Оксфордского университета, специалист в области психологии и нейробиологии Сьюзан Гринфилд.
            - Кроме того, - продолжает профессор Гринфилд, - постоянный просмотр сообщений с экрана может привести к утрате многих невербальных навыков - таких, например, как способность смотреть в глаза во время разговора.

Совершенно верно!!!!! Все эти скайпы и аськи.. люди проводящие всё время там не только тупеют, но парни даже не могут потом девушке цветы то подарить.. не знают как! Ох.. крайне актуальная проблема..

одно дело воспринимать это как средство связи, а другое жить в этом виртуальном мире..

0

15

WhiteCrow написал(а):

парни даже не могут потом девушке цветы то подарить..

а зачем девушкам цветы?  надуманность сплошная.

+1

16

Irina Iv написал(а):

а зачем девушкам цветы?  надуманность сплошная.

Ну я так, первое что пришло в голову.. А вообще, люди разучиваются общаться.
На своем же опыте убедилась, что парни сидящие много за компьютером (игры, чаты..) не могут поддержать беседу. не знаю о чем говорить, не умеют себя вести то зачастую..

0

17

virusdelta5 написал(а):

на доезд надо потратить в среднем от часа, полтора. 
    .

   интересно разговариваешь http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

18

Irina Iv написал(а):

а зачем девушкам цветы?  надуманность сплошная.

За тем же за чем и бриллианты, вкусная еда, красивая одежда, машина и все другие приятные вещи в жизни.

0

19

а зачем девушкам цветы?  надуманность сплошная.

Я так думаю что цветы- это выражение красоты. А Прекрасное это подарок для души, то есть шоколадку или мороженное это для тела, а эстетическое наслаждение красотой- это для души. Только вот душе иногда бывает больно если эта красота увядающая или безжиненная- от срезанных цветов, которые потом увядают на её глазах. Поэтому по моему мнению наслаждаться красивыми аним. картинками , фотографиями тех же цветов на компе тоже можно и получать от этого не меньшее удовольствие. Либо наслаждение живой природой, полевые цветы, растущие на клумбах- и красота живая или красота  жизни будет истинной Радостью. Прекрасное это не только цветы- это произведения искусства, поэзия, музыка - всё это так же имеется в сети, поэтому я однозначно не могу сказать что сеть это зло, это всего лишь средство коммуникации и информации.
Ножом тоже можно отрезать краюху хлеба другу, или пырнуть им же врага , если конечно ты его таковым считаешь. Но ведь в большинстве своем мы пользуемся им как указано в первом варианте и считаем предметом обихода, а не оружием. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

20

София написал(а):

Я так думаю что цветы- это выражение красоты.

Во все времена цветы являлись выражением чувств, о которых трудно сказать словами... Ведь недаром существует язык цветов... В наше время остались лишь отголоски и, тем не менее, как я уже говорила, одни слова скучны. Одно и то же можно сказать разными способами.   
Можно сказать:"я люблю тебя", можно посвятить поэму, можно написать картину, а можно подарить цветы, когда все это сочетается и чередуется в гармонии, становится нескучно жить...
Ведь неинтересно читать роман, где в каждом предложении одни и те же эпитеты или действия... Мир многообразен, вариантов передачи мыслей много... И цветы один из них...

0

21

Эста-1 написал(а):

София написал(а):

    Я так думаю что цветы- это выражение красоты.

Во все времена цветы являлись выражением чувств, о которых трудно сказать словами... Ведь недаром существует язык цветов... В наше время остались лишь отголоски и, тем не менее, как я уже говорила, одни слова скучны. Одно и то же можно сказать разными способами.   
Можно сказать:"я люблю тебя", можно посвятить поэму, можно написать картину, а можно подарить цветы, когда все это сочетается и чередуется в гармонии, становится нескучно жить...
Ведь неинтересно читать роман, где в каждом предложении одни и те же эпитеты или действия... Мир многообразен, вариантов передачи мыслей много... И цветы один из них...

А глаза для чего? [взломанный сайт] 

Конечно, цветы - это прекрасно, но у некоторых женщин прям заскок на этом какой-то!  Всё должно быть согласно каких-то правил? Навыдумывают себе чертовни какой-то.

Пример.

Мне одна дама-бальзачка как-то рассказывала, что ей сосед подарил укроп. Ну, привёз мужик с сада... А он за ней вроде как ухаживать пытается. Почти ровесник этой бальзачки и один давно. А она мне говорит: "Вот дурак! Лучше бы шоколадку принёс!"
И что после этого? Задумалась. Человек принёс по-доброму и с юмором, а она меркантильная корова! Я б нa его месте с ней не общалась.

Отредактировано Irina Iv (03-06-2012 13:44:23)

0

22

ученый пишет: "У большинства пользователей Интернета зоны мозга, отвечающие за сопереживание, практически атрофируются. Люди начинают терять навыки общения, интуиции. Перестают распознавать настроение коллег, прохожих, родных по глазам, мимике, жестам. Мозг теряет базовые механизмы, управляющие контактами с другими людьми. Сегодня рушатся те эмоциональные кирпичики, из которых строится семья, дружба, любовь.

А я вот с этим вообче не согласна... Из своего опыта и наблюдений- когда я поздравляю друга пусть и виртуального - я хочу прежде всего порадовать его в этот день- сочиняю для него стишок, дарю ему улыбку, поцелуйчик в виде смайликов, ищу красивую картинку, тот же букет цветов. Внешне это атрибуты виртуального мира, но внутреннее содержание это мои чувства- тепло души и любовь, которые я шлю ему... Так же когда поздравляют меня - я опять испытываю вполне реальные чувства благодарности со слезами на глазах, равно как и от музыки, стихов- восторг, восхищение, радость или грусть -это реальные чувства. В витртуальном кафе на мистике- кофе, чай , угощение -виртуальны- но радушие, тепло, готовность порадовать другого, выслушать его, приободрить если это необходимо- это вполне реальные чувства которые испытывает хозяйка этой темы, да и посетители думаю это чувствуют, лично когда мне в реале не доставало именно душевного тепла и понимания, меня тянуло зайти в это уютное местечко выпить чаю и послушать музыку, как впрочем и на сам форум. В период его расцвета он весь был таким островком любви, заходи в любую тему и будешь как дома с родными и близкими по духу людьми.

Да и взять жизнь реальную, в молодые годы - тогда не было компьютеров и в помине. Мы с мужем расставаясь в течении дня (по делам рабочим) оставляли какие то знаки или  напоминания друг для друга- то на зеркале написано помадой - я люблю тебя солнышко, то я найду цветок в книге которую читаю, у нас был блокнот на журнальном столике и мы переписывались с ним. Я прихожу на обед первым делом читаю в этом блокноте любовное послание, отвечаю , улыбаюсь и в таком радостном настроении иду готовить ужин. Опять ухожу на работу, приходит он - у него раб. день заканчивался раньше- так же читает моё послание, либо разогревает ужин к моему приходу, либо вовсе идет встречать говоря ужинать без тебя не хочу...  Чем не нынешнее виртуальное общение? Вроде и врозь (каждый на работе)и в тоже время вместе. Ну а далее проза жизни, мы наверное заблудились во времени - я свободна, занят он, он свободен - мне не до него, я хочу сказать- он не хочет слушать, он говорит - я не слышу, я хочу одно, он другое, я люблю одно, он другое... И никак не найти точку пересечения. Я пробовала вернуть точку отсчета в прошлое и перезагрузить программу, но он не хочет ни вспомнить ни почувствовать как было тогда, ни вернуться хотя бы на миг туда. Я поняла что это бесполезно, но всё же предполагаю что возможно, как бы странно это не звучало, мне кажется человек при желании может изменить и прошлое, не только будущее. Вернее не так , он может изменить настоящее, путем возвращения в прошлое и изменить сценарий- вот так будет правильно.
Я отвлеклась от темы. Я придерживаюсь мнения что нужен контакт душ - это и стихи, и записки, и сюрпризы, - все это было всегда, сейчас просто в более усовершенствованном виде и на большем расстоянии. То есть букетик не на подоконнике или под дверью, и письмо не в почтовом ящике или в дупле дерева-  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  а через сеть и электронку. Так в чем разница то?

0

23

Мне одна дама-бальзачка как-то рассказывала, что ей сосед подарил укроп. Ну, привёз мужик с сада... А он за ней вроде как ухаживать пытается. Почти ровесник этой бальзачки и один давно. А она мне говорит: "Вот дурак! Лучше бы шоколадку принёс!"
И что после этого? Задумалась. Человек принёс по-доброму и с юмором, а она меркантильная корова! Я б нa его месте с ней не общалась.

Улыбаюсь...Бедная бальзачка и бедный сосед.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ну не сошлись во вкусах, что ж бывает... Ну ежели ухаживать собирается должен учитывать вкусы бальзачки и разориться на шоколадку... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А ей стоит быть потактичнее , а то обидится на неё и найдет себе другую дуру... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Спасибо Ирина - щлю ответную улыбку http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif  Не хотите дарить цветы, дарите тепло, улыбку, любовь, да впрочем не столь важно что - просто дарите и вам вернётся...Обнимаю. [взломанный сайт]

0

24

Мадам Iv, а что значит ,,дама-бальзачка", мажет ноги бальзамом для бритья?
:D

0

25

Софи, не стоит сожалеть о каком-то загневающем форуме, наш дом теперь здесь на Рамте и мы бесконечно рады твоему присутствию здесь. Будь как дома!
По твоему вопросу ниже тебе подойдет закрыть навсегда для себя тему реала и перестать быть человеком-личностью с его розовыми соплями и цветочками. Выходи из рамок существования.

0

26

Спасибо, София!

Чет

Это о  возрасте(шутл.-ирон.). "Бальзаковская женщина" или женщина от 30 до 40 лет.

0

27

Iv, почему бы вам и о себе не открыть страничку?

0

28

А зачем она мне? Я в "стараничку" не помещаюсь. Можно я буду "какая-то Она" или "Мадам-Никто"?  Разве этого мало "для поговорить" человеку с воспалённым воображением?

0

29

Софи, не стоит сожалеть о каком-то загневающем форуме,

Ну не такой он уже и загнИвающий, пока туда заходит хотя бы один человек- он живет...  а  загнЕвающим он и вовсе никогда не был...

мы бесконечно рады твоему присутствию здесь.

Спасибо. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

По твоему вопросу ниже тебе подойдет закрыть навсегда для себя тему реала и перестать быть человеком-личностью с его розовыми соплями и цветочками.

Человеком -личностью с розовыми соплями и цветочками мне быть комфортно и посему я не вижу смысла от этого отказываться. Слезы и цветочки это часть меня, а розовый цвет если не ошибаюсь цвет Любви и без неё меня тоже нет.

Выходи из рамок существования.

Спасибо именно это я и сделала, я начала Жить. И в реале, и в виртуале, и в астрале, и в ментале. Я живу... и пребываю там где мне хочется в данный момент времени, вот допишу эти строки и отправлюсь на прогулку в реале, а когда вернусь ко мне придет один замечательный человечек и мы снова погрузимся с ним в виртуал, ибо я пообещала сбросить ему кое какую инфу и фильмы.
Вот такая она реально-астрально-виртуальная Жизнь.  [взломанный сайт]

0

30

P.S. Антуан де Сент-Экзюпери

Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им всё объяснять и растолковывать.

Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Эйй люди..Где вы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно