__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПРИСТУПЫ АЛЛЕРГИИ В ЭЗОТЕРИКЕ


ПРИСТУПЫ АЛЛЕРГИИ В ЭЗОТЕРИКЕ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Начну свой рассказ из некоторых неэзотерических примеров, а продолжу эзотерикой.
   Человек, испытывающий аллергию к розам, заходит в незнакомую комнату, видит на столе букет бумажных роз, и тут же принимается чихать, сморкаться и проливать слёзы.
   В другом примере на гипнотическом симпозиуме присутствующих погрузили в транс, и предложили всем мысленно представить перед собой столик, на нём вазу, а в вазе - жёлтую розу. Затем взять розу, поднести к лицу и вдохнуть её аромат. В эту минуту один из участников эксперимента почувствовал себя плохо, он закашлялся, стал задыхаться, затем вскочил с места и выбежал из залы. Когда он вернулся, инструктор задавал вопросы (под гипнозом). Оказывается, когда этот мужчина был ещё мальчиком, он возвращался на ферму, на лошади, но без седла. Неожиданно лошадь испугалась и рвонула с места в карьер, сбросив при этом незадачливого седока в колючий кустарник. Исцарапав лицо до крови и очень перепугавшись, мальчик увидел лошадь, которая, склонив голову, жуёт жёлтые лепестки роз. Через несколько минут, уже на ферме, мальчика стошнило, из глаз потекли слёзы. Так началась аллергическая реакция на жёлтые розы, которая длилась у него всю жизнь, даже если он видел бумажные розы.
  Примеры писала из книги Лесли М. Лекрон "Добрая сила"
 
  А теперь хочу сказать, что аллергия бывает не только на жёлтые розы, но и на эзотерические слова. В первом примере сознательно, страдающий аллергией человек, понимал, что жёлтые розы не опасны для его жизни, но в подсознании была записана боль, которая вызывала аллергию. Есть много эзотериков, которые хорошо понимают значение того или другого эзотерического  слова, и даже принимают его смысл. Но как только слово звучит - тут же начинается аллергия в образе сильной душевной боли. Прямо как нож в сердце, как боль души нашего "Отца Петра" от слова Рамта. 

Что им делать? Как быть? Как избавиться? Эта боль может быть даже из прошлой жизни. Я умышленно не называю какие могут быть слова, чтобы никому не пришло в голову эти слова объяснять, потому что сознание и так хорошо всё знает. Боль в подсознании, а не в сознании. Объяснять, что значит то, или другое аллергическое слово в эзотерике, равноценно объяснению человеку из первого рассказа, что такое розы и почему они не опасны для жизни.

Отредактировано Pavana (02-06-2012 19:01:01)

0

2

Pavana написал(а):

Прямо как нож в сердце, как боль души нашего "Отца Петра" от слова Рамта.

Как бы по мягче выразиться...
Любезная Барышня, у вас случайно проявилась иллюзия моего не приятия Рамты. И это глубоко ошибочно! Я могу сказать фу... да это букварь... По тому что знаю весь процесс обучения. Но я всё равно, отдаю глубокую дань, этому учебнику, с которого и у меня начинался процесс моего обучения. Я часто возражаю и против библейских текстов, потому что считаю их устаревшими, для современного уровня сознаний человечества. Но я признаю её важность, ибо еще много людей, которым она нужна, потому что они стоят именно на этой ступени сознания. Отец Петр всегда старается говорить со ступени чуть выше, чем та, на которой стоит его собеседник. Что бы хоть чуток поднять его сознание, и обратить внимание на важные факторы, которые были упущены в восприятиях пусть даже устаревших учений. И с Уважухой воспринимает то, чего не знает сам. А часто это вопросы, которые рождаются в давно пройденных материалах.
Не хорошее, а главное, для многих действительно Алергичное слово "Пофигизм", которое хоть грубо, но точно выражает иной раз состояние. Другое хорошее слово "Приятие". Так вот, мягко выражаясь, я вполне принимаю Рамту.

Pavana написал(а):

Я умышленно не называю какие могут быть за слова

А это зря. Вот если собрать все слова, которые вызывают не приятие, да осмыслить их суть, то хорошая тема получилась бы. Полезная!

0

3

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А это зря. Вот если собрать все слова, которые вызывают не приятие, да осмыслить их суть, то хорошая тема получилась бы. Полезная!

  ОТЕЦ ПЁТР!  Ты, как всегда, ничего не понял. Вот этого места "осмыслить их суть" вообще не надо. Потому что суть слов осмыслена и ПРИНИМАЕТСЯ СОЗНАНИЕМ, с этим проблем нет. Но, в это же время, НЕ ПРИНИМАЕТСЯ ПОДСОЗНАНИЕМ!   И как только слово встречается в книге или на форуме - оно как нож в сердце. Но если это слово не звучит, а только смысл слова звучит, то сладко и приятно его слышать (или читать).

Отредактировано Pavana (02-06-2012 19:14:25)

0

4

Многие люди имеют в ПОДСОЗНАНИИ программу смерти и не могут от неё освободиться, как и тот человек от аллергии на любые, даже бумажные розы. Если мы поймём тайну ПОДСОЗНАНИЯ, то мы перестанем умирать и будем жить вечно, потому что СОЗНАНИЕМ мы давно Просветлённые, а в ПОДСОЗНАНИИ у нас ещё каменный век, как и у того парня с его жёлтыми розами.

0

5

Pavana написал(а):

Потому что суть слов осмыслена и ПРИНИМАЕТСЯ СОЗНАНИЕМ, с этим проблем нет

Да ну?
Вот я как то получал информацию о измерениях сознания. И как же у меня отвалилась челюсть, когда узнал, что понятие "Лесть", имеет глубокий вибрационный и Светлый смысл!
А я то лесть всегда считал негативным восприятием.
Так что мы много исказили и попереворачивали изначально. И теперь восприятие не верное, относительно ментально-астрального уровня.

Но, в о же время, НЕ ПРИНИМАЕТСЯ ПОДСОЗНАНИЕМ!

А вот с этим обычно проблем нет!

Pavana написал(а):

И как только слово встречается в книге или на форуме - оно как нож в сердце

Есть такое. По этому часто приходится писать, что это только слова, не правильно понятые в стереотипном современном сознании.
По этому и пишу, что если сделать разбор, и глубокий анализ слова, то можно что то полезное извлечь.

0

6

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Есть такое. По этому часто приходится писать, что это только слова, не правильно понятые в стереотипном современном сознании.
По этому и пишу, что если сделать разбор, и глубокий анализ слова, то можно что то полезное извлечь.

  Не могу я назвать тебе этих слов, больно. Почему ты мне не веришь? Неужели ты думаешь, что человек из моего рассказа, выписанного из книги, действительно не понимает сознанием, что розы не опасны для жизни? Ответь на мой вопрос. Ну так почему же он умирает от вида даже бумажных роз?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но, в о же время, НЕ ПРИНИМАЕТСЯ ПОДСОЗНАНИЕМ! 
А вот с этим обычно проблем нет!

  То есть, с ПОДСОЗНАНИЕМ на тему роз никаких проблем???

0

7

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот я как то получал информацию о измерениях сознания. И как же у меня отвалилась челюсть, когда узнал, что понятие "Лесть", имеет глубокий вибрационный и Светлый смысл!

Юр..и какой же был смысл?

Kaysana написал(а):

Если мы поймём тайну ПОДСОЗНАНИЯ, то мы перестанем умирать и будем жить вечно, потому что СОЗНАНИЕМ мы давно Просветлённые, а в ПОДСОЗНАНИИ у нас ещё каменный век, как и у того парня с его жёлтыми розами.

Виточка...так мы и так есть вечно! :)

0

8

Марго написал(а):

то мы перестанем умирать и будем жить вечно

А вы хотите жить вечно??
в этом теле

(или речь не о теле?)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПРИСТУПЫ АЛЛЕРГИИ В ЭЗОТЕРИКЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно