__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МИРЫ и РЕАЛЬНОСТИ - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ


МИРЫ и РЕАЛЬНОСТИ - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ

Сообщений 61 страница 90 из 247

61

Diana написал(а):

ты не простой, ты необыкновенный человек, ты не такой как все жители этого мира..ты здесь родился с определенной целью...пришел из других миров, может даже и с другой планеты или с

бла бла бла..
Откуда ты это знаешь что так пишешь....апеляция к эго...
Тот кто действительно такой..знает и помнит..и не нуждается чтоб ему некто...об этом сообщил..используя..И..ИЛИ...короче бабка на двое сказала...Эка невидаль..таких в инете путишественников..очень много...может ты им еще иерархию составишь...а потом нас просветишь...

0

62

BigChaos написал(а):

А есть ли хоть один челове который может сказать, что видел все это вместе с вами? Или все же это всего лишь ваша интерпритация?

Выше я уже писал, что не являюсь ни фантазером, ни шизофреником и ежегодно проходил профессиональное тестирование  8-)  Есть не менее четырех человек, которые могут подтвердить сказанное мной полностью или в части. Кроме того, частью информации пока поделиться не могу

0

63

BigChaos написал(а):

Либо ты знаешь куда хочешь попасть и у тебя есть настройка соответствующей реальности либо нет. Тогда почему ты считаешь, что та реальность в которую ты попадаешь не та, в которую хотел попасть?

Ну, к примеру; я там не был, но мне туда надо. Как она выглядит и что там должно присутствовать, я не знаю ))) Понимаю, что это похоже на бред. Потому и не рассказываю кому попало

0

64

Аня написал(а):

Тот кто действительно такой..знает и помнит..и не нуждается чтоб ему некто...об этом сообщил..используя..И..ИЛИ...короче бабка на двое сказала...Эка невидаль..таких в инете путишественников..очень много...

Согласен. Иначе бы не спрашивал. И к вашему сайту в т.ч. отнесся скептически поначалу. Тоже фантазий немало, но кое-что заинтересовало меня  http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

65

Дааа.Бату.....Конечно же подсказать в этом вопросе мало кто сможет.....да и сможет ли вообще....
Ведь то, что ты переживаешь - знаешь только ты,.....это твои ощущения.....
...Даже не знаю, что сказать....Всё настолько интересно и захватывающее, ибо я сама интересуюсь феноменом перемещения во времени..и параллельными реальностями...
Но к сожалению опыта такового у меня не было.......поэтому всё что бы в этой теме не было сказано - будут лишь гадания и высказывание субъективных мнений..
..Не знаю, знаком ли ты с описанием проекта Феникс..?

+1

66

Аня написал(а):

может ты им еще иерархию составишь...

Насколько я знаю, у людей нет иерархии. Кроме ими придуманной... )))

0

67

Марго написал(а):

..Не знаю, знаком ли ты с описанием проекта Феникс..?

Что ты о нем знаешь?

0

68

Бату...да у нас просто одно время обсуждался вопрос по проекту Феникс.....
Павел (жаль он ушёл с форума) - давал довольно таки много инфы по этой теме...
Ну вот парочку темок, но это далеко не вся информация.....посмотри в разделе: ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ
PHOENIX PROJECT - Временная петля, Секретные Истории

http://ramta-ezoterika.ru/viewforum.php?id=58
УМ - КАК МАШИНА ВРЕМЕНИ
СЕКРЕТНЫЕ ИСТОРИИ

+1

69

Batu написал(а):

Насколько я знаю, у людей нет иерархии. Кроме ими придуманной... )))

А во вселенной есть?
Лично для меня иерархии нет вобще...нигде...И выражения сятые иерархи..работники света...и т.д....сразу мне говорят о том что мне туда не надо.. :D

+1

70

Аня написал(а):

А во вселенной есть? Лично для меня иерархии нет вобще

Марго написал(а):

Ну вот парочку темок, но это далеко не вся информация.....

Я имел в виду не это... Думаю, Аня там же увидит ответ и на свой вопрос ))

ПРОЕКТ «ФЕНИКС».

Что же есть Феникс? Этот древнейший символ ярко проиллюстрирован наследием многих цивилизаций, в том числе, и Древнего Египта, явившегося начальным этапом возрождения после долгого периода «темных веков». Безусловно, египтяне знали очень многое о прошлом Мира, пытаясь возродить ортодоксальный (гексагональный) «генетический материал», окончательно деградировавший в результате так называемой Войны богов.

Образ перерождения цивилизации Соулар через принесение себя в жертву был отражен в самом названии проекта генетической модификации – Проект «Феникс» - в свою очередь, ставшего основой для мистической персонализации в «период упадка», наступившего после гибели Империи альтернатов.

Что пишет по этому поводу Иоанн Богослов в «Апокалипсисе»?

«…1. И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

2. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

3. И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

4. И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.

5. И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

6. И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

7. И он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

8. И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

9. И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени…»

(Гл. 5)

В чем же заключалась мотивация для огромного конгломерата суперцивилизации Соулар, насчитывающей 144 звездные системы (а только в Солнечной системе население превышало 28 млрд. человек)? Что послужило причиной для сверхразвитой цивилизации, сумевшей еще в начале своего развития перевести 5 малых планет Солнечной системы с дальних орбит на ближние, «переинсталлировать» активность Солнца (оно до сих светит, как молодая звезда, несмотря на то, что находится на краю Галактики, что говорит о ее «почтенном» возрасте), создавшей Великое Кольцо, изменяя пространственные категории целых звездных систем? Что заставило ее «ринуться» в такую, казалось бы, безрассудно-рискованную авантюру с символичным названием – «Проект «Феникс»?

Какова же истинная мотивация этого колоссального по своим масштабам Проекта, предопределившего «самосожжение» суперцивилизации? В период последующего господства парадигмы альтернативного «развития» и упадка никто уже не помнил, что далее, по сути, должно следовать стремительное «возрождение из пепла»! И возрождение должно дать некий чрезвычайно важный новый ресурс. В чем он? Что нам, их далеким потомкам, предписано получить из «темного» прошлого? По своей значимости это должно быть нечто глобальное! Возможно, это - бесценное решение некой таинственной проблемы, проявленной в самом гиперпрототипе развития, предполагающей катастрофические деструкции, неминуемо возникающие на пути даже такой суперцивилизации, как Соулар, для которой понятия «конфликты, болезни, старость, смерть» отсутствовали, как не совместимые с принципами объективного развития категории. Попробуем в этом разобраться, опираясь на величайшее пророчество всех времен и народов – «Откровение» Иоанна Богослова.

Реализация любой сложной задачи, связанной с множеством непрогнозируемых осложнений, требует соответствующей мотивации. Только жизненно важная причина могла вынудить полиастральное общество Конгломерата Соулар пойти на шаг, полностью изменяющий привычный уклад жизни огромной цивилизации и предполагающий множество осложнений на пути решения некой Сверхзадачи. Периодически возникавшие кризисы развития различных цивилизаций, на определенном этапе своего пути приходящих к упадку и гибели из-за массово возникающих внутри общества социально-идеологических конфликтов, однозначно, приводящих к утрате адекватности творческих устремлений, около 450 000 лет назад начали масштабно проявляться и в нашем рукаве Галактики. Есть основания предполагать, что момент полного осознания необходимости глубокой трансформации Ортодоксального генома силами всей цивилизации Соулар совпал с началом масштабного кризиса развития, обусловленного естественными процессами, всегда возникавшими на Четвертом этапе реализации изначально существовавшей в Галактике спирально-винтовой генетической матрицы.

Вспомним, как разворачивается шкала поэтапного развития индивидуальной личности - открытой физической системы, имеющей электромагнитную природу:

1 этап - генетически заложенный спонтанный разворот ДНК-матрицы, когда материнская клетка клонирует себя в гиперкластерный комплекс из 1015 аналогов с формированием периферической личности, фиксирующей непосредственный контакт со средой обитания.

2 этап -  введение корректирующих поправок, т.е. построение структуры индивидуального сознания в виде высокосогласованного «управляющего поля», при помощи которого личность способна эффективно корректировать возникающие в ее гиперкластерной системе разногласия, двигаясь к абсолютной когерентности любых собственных проявлений как внутри себя, так и вовне.

3 этап - преобразование всех без исключения волновых внутриструктурных взаимодействий организма в квантовые, после чего его разрушение становится практически невозможным в результате реализации вневременной сверхпроводящей системы обменных коммуникаций.

4 этап предполагает полный перевод биологических хранителей информации  - клеток, имеющих, как известно, электромагнитную природу, -  в неразрушимую квантовую форму, после чего возникает понятие «чистый разум» - энергоформа, не нуждающаяся более в каких-либо опорных резонаторах.

5 этап – автоматическое образование самоаффинной гиперсферы интегрального сознания, когда достигшие  соответствующего информационного заполнения собственной структуры личности 4 уровня развития приобретают возможность абсолютного встречного обмена информацией, после чего любая смысловая категория, которую фиксирует или моделирует такой представитель, одномоментно становится доступной всем личностям данного уровня. В результате, без потери индивидуальности возникает прецедент так называемого интегрального сознания, включающего в себя огромное количество достигших соответствующих возможностей личностей 4 уровня развития. Самодостаточность такого квантового образования целиком и полностью опирается на принцип построения I Ф.Б., первая итерация которой подразумевает сборку из 531 441 сегмента схемы индивидуально-личностных сознаний 4-го уровня развития.

В свою очередь, 6 и 7 уровни – еще  более глобальные, «галактическая» и «метагалактическая» суперпозиции интегрального сознания, где элементарным модулем является гиперсознание 5-го и, соответственно, 6-го уровней развития в рамках самоаффинной гиперсферы I Ф.Б, возведенное в собственную степень  личностей 4 уровня развития.

Но в данном случае нам достаточно остановиться на Пятом интегральном уровне развития, так называемом Системном иерархе, Коллективном суперсознании, насчитывающем как минимум 531441 личностей 4-го уровня развития, общесистемном Интегральном разуме Соулар. Как видно, это не одна доминирующая личность, хотя всегда появляется некто первый, а вслед за ним возникают последователи. Тот, кто был первым – это лучший из лучших, но здесь, как и в структуре I Ф.Б., понятие иерархии исчезает, все равны и равны во всем, так как любая мысль одной личности, как сегмента гиперсферы глобального сверхпроводящего интерфейса, одномоментно становится достоянием остальных.

Безусловно, в рамках развития любой цивилизации очень важным, этапным моментом становится появление первого «Побеждающего», перешедшего на 3 уровень развития. Для современной цивилизации – это пример Иисуса из Назарета, сумевшего вопреки всему осуществить «невозможное». В момент «перехода» (трансформации) – «Голгофских событий» -  на 42 часа Спаситель впал в глубокую кому и затем его личность развернулась уже на принципиально новом, квантовом, уровне - до Голгофы он «более человек», а после – уже «Богочеловек», т.к. в момент кризиса были «смыты» доминирующие проявления простейших жизненных стереотипов, с которыми Он жил среди людей 33 года. Разворот его базовой личности (квантового объекта) происходил уже вне стандартных стереотипов, качественно изменяя все ее дальнейшие проявления. Об этом феномене имеется чрезвычайно много крайне интересной информации, часть которой уже открыта для широкого ознакомления, а часть будет открыта по мере необходимости. Сама жизнь Спасителя – точный проекционный аналог древнего Проекта «Феникс» - безмятежное прошлое (Соулар), жестокое настоящее («распятие» здравого смысла альтернатами) и «феерическое» будущее (неминуемое воскрешение и преобразование).

Развитие любой цивилизации, как интегральной суперпозиции принадлежащих к ней граждан, происходит следующим образом. Так называемый Первый, чисто биологический, уровень развития личности предполагает осознание физических законов среды обитания, объективно влияющих на процессы жизнеобеспечения, возможное лишь при адекватном понимании принципов существования окружающей среды, тем самым, позволяя выйти на 2 уровень развития, инициирующий абсолютно необходимые корректирующие действия. Далее, добившись высококогерентного состояния собственной волновой суперпозиции - индивидуально-личностного «управляющего поля» - проведя при помощи нее пространственно-временное амплитудно-частотное согласование по амплитудам, частотам, фазовому каркасу, диаграмме встречного взаимодействия 1015 биологических клеток 256 типов, различающихся по структуре, форме, строению мембранных оболочек, резонансным частотам взаимодействия и пр., реально перевести весь комплекс электромагнитных суперпозиций в неразрушимую квантовую форму. Данное масштабное согласование и называется процессом адекватного развития гиперкластерной индивидуально-личностной биосистемы. Простое накопление информационного потенциала или активация из-за наличия естественных для спирально-винтовой системы взаимосвязей, несанкционированных нарушений или вакансий структурной решетки генетической матрицы приводит к появлению массовых конфликтов и множеству спонтанно развивающихся дефектов обменного взаимодействия. Если изначально неэлементарная система, не представляет собой структурно стабилизированного гиперкомплексного образования, то процессы последовательного возникновения множества внутренних противоречий, усугубляющихся активацией системы, неизбежны. Активация гиперкластерной биологической системы человека 1-2 уровня развития, без соответствующей генетически фиксированной программы пространственно-временного согласования, приводит к резкому увеличению и лавинообразному «разрастанию» внутренних конфликтов, изначально возникающих по элементарной причине. Поскольку спираль ДНК, как и любая материя, имеющая электромагнитную природу, представляет собой линейно-цепочечную динамическую функцию, способную моделировать в пространстве только винтовые спирали, то возможности ее собственного внутреннего согласования сугубо динамического характера ограничиваются только тремя уровнями спирализации, после чего начинается бессистемное «наматывание» комплекса на себя. В результате, любая линейная система развивается именно в данном аспекте, будь то человек, цивилизация или Галактика: на определенном этапе, после третьего уровня структурной спирализации, автоматически возникает бессистемная «намотка» треков синтеза встречно-обменных коммуникаций с блокировкой ядра системы, и, в конечном итоге, ее разрушение и гибель. В свою очередь, ДНК-спираль является частным случаем проекции гиперпрототипа Галактики, а тот, в свою очередь - гиперпрототипа Вселенной, следовательно, первичная программно-подчиненная матрица ДНК несет в себе все 4 уровня (алгоритма) согласования в некотором уравновешенном комплексе: амплитудное, диапазонное, фазовое и диаграммы взаимодействия. Спираль первого уровня имеет доминанту в рамках активации именно амплитудного характера собственных программно-подчиненных проявлений. Возникающая поляризация автоматически инициирует синтез последующих звеньев и линейно-цепочечное развитие системы в виде последовательного построения собственных проекционных аналогов.

Следующий, второй уровень спирализации  – спираль в спирали. В нем доминантой являются уже частотно-волновые характеристики, инициирующие тенденцию к моделированию проекционных аналогов в виде множества каскадно расширяющихся диапазонных проекций, где каждый последующий уровень или сегмент представляет собой некую индивидуальную частотно-волновую формулировку. Данная последовательность ярко проявляется при рождении и развитии человека. Вначале моделируется достаточно устойчивая первичная форма программной активации, далее возникает клеточная специализация, дающая в итоге огромное количество модификаций – 256 типов клеток, «работающих» в своих собственных диапазонах частот. Третий уровень спирализации предполагает формирование условно устойчивого фазового каркаса, т.к. уже сформирована кластерная общность, возникла специализация системы, породившая множество отдельных систематизированных сегментов, которые, хоть и находятся в неком общеинтегрированном собственной генетической основой состоянии, тем не менее, представляют собой сугубо индивидуальные формулировки. А вот четвертый уровень спирализации должен предполагать свою особую доминанту – согласование диаграммы встречного взаимодействия внутри множества структурных процессов развернутой гиперкластерной системы – 1015 биологических клеток. Но, так как уже на первых уровнях развития спирально-винтовой системы, за счет асимметрии витков спирали, возникают различные формы динамического перенапряжения, которые автоматически структурно не регулируются, однозначно, возникает конфликт между электрической и магнитной составляющими модулируемых волновых процессов, несущих основополагающие программно-подчиненные категории.

Процессы деградации, постепенно возникающие на четвертом адаптационном уровне разворота алгоритма III Фрактальной Базы в рамках Ортодоксального генома, вполне допускающей определенную неоднозначность итогового результата развития, связаны с тем, что разворот и динамическая стабилизация трехспиральной ДНК гексагонального генома требовали введения и фиксации максимально точных встречных функций по вектору своего «движения», без которых спонтанно формировался четвертый уровень условной фрактализации спирально-винтовой системы, неизбежно провоцирующий множественные конфликты векторов самореализациии. Таким образом, структурная конфигурация спирально-винтового характера в спонтанном режиме допускает адекватное согласование только трех градационных уровней (спирализованная спираль в спирали), поскольку четвертый уровень спирализации автоматически формирует, уже выраженно, бессистемную «намотку» программных треков на базовое звено, создавая множество проблем согласования встречно-обменных взаимодействий, коррекция которых возможна только со старших («вневременных») уровней I – II Ф.Б. Поэтому эволюционно молодые системы, с доминантой линейно-цепочечного развития, находящейся на уровне III Ф.Б., располагали строго ограниченными сроками адекватного существования собственной гиперкластерной спирально-винтовой конфигурации, определяющей понятие циклически возникающей индивидуально-личностной реинкарнации, для того, чтобы успеть перейти на следующий эволюционный уровень, уже не предполагавший тотальной зависимости от линейно-динамической базы. При этом очень важно максимально точно формировать соответствующие встречные функции, динамически уравновешивающие разворот спирально-винтовых векторов развития, чтобы не сокращать и без того циклически лимитированный «адаптационный» период. Известно, что далеко не все цивилизации успевали завершить данный этап своего развития своевременно, что требовало определенного вмешательства старших систем, которые целенаправленно исправляли наиболее сложные ситуации. Таким образом, при наличии целостной иерархической вертикали отстающие в своем эволюционном развитии гиперкластерные системы регулярно корректировались, что позволяло им находиться в достаточно устойчивом состоянии и иметь перспективы перехода на следующий, четвертый уровень социальной эволюции, несмотря на явные сложности. Однако общий принцип повсеместно развернутой цикличности III Ф.Б., в которой любой процесс, достигнув апогея, неизбежно «катился» к своему «закату», такие перспективы радикально снижал. Т.е. по мере общего осложнения ситуации, в условиях, когда пространственное согласование нарастающих конфликтов встречного взаимодействия требовалось уже практически постоянно, личности, находящиеся на начальных этапах развития, начинали массово формировать неконструктивные алгоритмы сугубо потребительского отношения к жизни и старшим уровням системной иерархии. По сути, спонтанно возникал и разрастался целый класс примитивных «пользователей», существование и «развитие» которых определялось использованием результатов творческой реализации старших поколений в сугубо поверхностных или узко прикладных эгоистических аспектах.

Как и любая материя, носитель генетических программ развития - спираль ДНК – это автоматически моделирующая собственную волновую суперпозицию спирально-винтового типа молекулярная структура, где все без исключения связи имеют электромагнитную природу, а встречные взаимодействия, внутренние и внешние, происходят только в рамках полевых электромагнитных импульсов. Влияет ли техногенное электромагнитное излучение на состояние белковой материи человека? Безусловно, разворот ДНК-матрицы и устойчивое развитие любой гиперкластерной системы в рамках глобального окружающего пространства без внешней директивной коррекции, при помощи инициирующего полноценное согласование «управляющего поля», несущего программу пространственно-временного когерентного преобразования всех без исключения обменных реакций, становится проблематичным.

Ярчайшие примеры проведения вневременной одномоментной коррекции Иисусом из Назарета широко известны и описаны: «Если бы ваша вера была хоть с горчичное зерно, сказали горе сей перейти, и перешла». Т.е.¸ если пространственно-временного согласования всех параметров структуры индивидуально-личностной системы мировоззрения достаточно для создания необходимого уровня когерентности, то любой импульс, как программно-подчиненная функция изменения структурной модификации конкретной материи, реализуется элементарно! Подходя к больному, Спаситель инициировал простейший импульс «Исцелись!», направленный на полноценное согласование электромагнитных суперпозиций встречно-обменных взаимосвязей жизнеобеспечения. Т.к. сигнал имел четкую программу и абсолютную согласованность в виде развернутого с позиции I Ф.Б. сверхпроводящего квантового поля, существующего вне временного параметра, то происходила одномоментная коррекция множества имеющих электромагнитную природу структурных взаимосвязей системы жизнеобеспечения гиперкластерного объекта. Если инициировать пошаговое линейно-цепочечное изменение локальной структуры организма по конкретному алгоритму, когда по соответствующему треку движется некий программно-подчиненный импульс, возникают множественные реакции, затем - их встречное взаимодействие, фазовая ротация и т.д., в итоге, конечная результативность проблематична. В свою очередь, полноценный охват высококогерентным «управляющим полем» всей гиперкластерной биосистемы и одномоментная регуляция всех ее частей с согласованием мельчайших формаций инициирует мгновенное и полноценное восстановление структуры всех генетически фиксированных информационно-обменных категорий. Плотность такого универсально-корректирующего импульса должна соответствовать необходимой градации, а диапазон воздействия соизмерим с параметрами молекулярных связей.

Естественно, в общем контексте развития цивилизации, появление первого «Побеждающего», сумевшего универсально согласовать спирально-винтовой разворот 1015 специализированных генетических проекций, добившись их бесконфликтного взаимодействия как внутри биосистемы, так и в окружающем пространстве, введя понятие Универсальной пространственно-временной когерентности, означающее физическое бессмертие и переход на 3 уровень развития, позволяет рассчитывать на то, что Он, будучи структурно совершенным и имея тот же генетический материал, что и у всех остальных представителей текущей цивилизации, инициирует возникновение общесистемного «управляющего поля» уже в планетарных рамках, с последующим выходом на Четвертый, квантовый, уровень собственного развития. Соответственно, появление первого на Четвертом уровне развития - это начало формирования глобального «управляющего поля», в котором находятся все живущие. В результате данного феномена, они не только одномоментно получают необходимые программно-подчиненные импульсы, но и постоянно находятся в зоне коррекции и поддержки, когда любые, спонтанно возникающие структурные деформации тут же автоматически дифференцируются планетарным «управляющим полем». Ситуация позволяет резко увеличить скорость развития общества, вследствие чего уже массово появляются поколения представителей 3 и 4 уровней. В данных условиях достаточно быстро образуется 5 уровень – Интегрального сознания - когда достигшие 4 уровня личности, пройдя определенный этап собственного совершенствования, получают возможность вневременной фиксации любых информационных категорий произвольного уровня сложности и в широчайшем диапазоне, моделируемые или фиксируемые их «коллегами» с образованием совместного сверхпроводящего интерфейса – коллективного «управляющего поля» - в неком локальном пространстве Галактики. Именно такой квантовый объект называется Системным иерархом.

В рамках простейших ассоциаций примитивного общественного сознания, данная «полиструктурная моноличность» определяет понятие «Бог» – «ничто не может случиться без Его ведома», его мотивация – абсолютное согласование Всего, а моделируемый результат - абсолютная Гармония. Грубые ошибки и целенаправленное извращение основополагающих принципов – невозможны. Именно на этом этапе индивидуального развития и возникает адекватность понятий «совершенство», «любовь», «духовность» и т.п.

Такая цивилизация -  реальный Эдем, идеальное место для плодотворного развития под абсолютной защитой Системного иерарха, который не допустит возникновения каких-либо грубо травмирующих ситуаций. Почему бы подобной идиллии не длиться бесконечно? Уже построен гигантский сверхпроводящий интерфейс Великое Кольцо диаметром более 20 000 световых лет, изменивший координаты звездных систем, собрав их в гипертор из 12 колец, по 12 звездных систем в каждом, и в центре -  родина Соулар Солнечная система и планета-мать Айрэс.  Все это - в рамках общеструктурного «управляющего поля», поддерживаемого интегральным сознанием Коллективного иерарха 5 уровня, тех, кто когда-то вышел на 3 уровень, потом поднялся на 4-й, образовав вместе с множеством последователей то самое суперсознание, представляющее собой квантовый вневременной комплекс, оперирующий бесконечным количеством информационных категорий, «знающий все» и создающий одномоментно реализующиеся программы, не позволяющие гигантской системе Конгломерата Соулар выйти из состояния высочайшей стабильности. В итоге, созданная система начинает блокировать сама себя – «у нас все есть, нам более ничего не нужно!» Но остановка абсолютно невозможна – или подъем по эволюционной вертикали, или падение в пропасть деградации!

В данных условиях - достаточно комфортной для «периферии» паразитической зависимости от старших звеньев - постепенно происходило замедление и полная депрессия творческой реализации личностей первого и второго уровней развития, в первую очередь, связанные с тем, что самостоятельные алгоритмы развития, не находя генетического подтверждения (т.е. адекватной встречной функции) на уровне III Фрактальной Базы, целиком «перекладывались» на старшие уровни эволюционной Вертикали цивилизации. При этом, на этапе торможения собственной творческой активности младших уровней, начинал ярко проявляться неконструктивный «разрыв» эволюционной цепи на уровне так называемых «средних иерархов». Известно, что личности, выходящие на Третий этап собственного развития, связанный с неизбежностью быстрого дальнейшего самосовершенствования, постепенно смещались на Четвертый уровень системной иерархии (энергоформа), в то время как приток переходящих со Второго уровня на Третий (квантовый структурный каркас) стремительно сокращался. На этапе углубления такого разрыва из эволюционной цепи строгой преемственности исчезали личности Третьего уровня развития сознания, выполнявшие крайне важную роль адаптаторов программно-смысловых тезисов иерархов Четвертого уровня. Это, практически, отрезало социальную среду, находящуюся преимущественно на первом и втором уровне развития от важнейших смысловых ориентиров, поскольку адаптировать развивающие информационные файлы опорных и управляющих тезисов высокого уровня без передаточного звена социум уже не мог, формируя лишь глубоко профанированные и конфликтные сценарии, однозначно влекущие цивилизацию к гибели.

В связи с тем, что развитие представляет собой линейно-цепочечную, а значит, спирально-винтовую функцию, непосредственно в гиперпрототипе которой отсутствует соответствующая структурно развернутая система универсальной стабилизации собственного фазового каркаса, при любых условиях, после третьего витка спирализации, сопоставимого с 3 уровнем развития цивилизации, начинается саморазрушение векторов реализации. Мутирует и исчезает мотивация творческой интерпретации осознанных категорий жизнедеятельности. Возникает блокировка и извращение векторов адекватной творческой активности - одного из первичных аспектов духовности. Большинство представителей 1-2 уровней развития не представляет, куда и зачем «движется» цивилизация… Какова дальнейшая перспектива? Проходящих на 3 уровень развития личностей, замещающих собой уходящих на 4, становится все меньше. «По обратной связи» координация социальной системы начинает нарушаться: передача программно-подчиненной информации возможна только на соседний уровень - с 5 на 4, с 4 на 3, с 3 на 2, со 2 на 1. Для трансляции смысловых импульсов через уровень требуется соответствующий дифференцирующий адаптатор. А Второй и Первый уровни вообще способны оперировать только простейшими смысловыми категориями в досветовых режимах среднечастотных диапазонов. Им жизненно необходим адаптатор!

Ситуации стремительно развивающегося иерархического «разрыва», периодически возникавшие из-за структурных особенностей Ортодоксального генетического прототипа, реализующего себя в рамках III Фрактальной Базы, всегда приводили к закономерному итогу - постепенному «отрыву» личностей Первого и Второго уровней развития от «родительских» категорий, критическому отставанию социальной периферии от ее центральных эволюционных процессов и «сбросу» (стиранию) потерявших элементарную адекватность младших эволюционных звеньев, с их полной дезинтеграцией вплоть до элементарных частиц.  Безусловно, потери информационного потенциала, развернутого в периферических ярусах социума, были при этом колоссальны. После каждого сброса и дифференциации периферии системы (а это миллиарды личностей) до фоновой активности среды требовался значительный период для генетической инициации и разворота новых цивилизаций, в которых процессы развития, хотя и начинались с позиции текущего состояния «управляющего поля» старших системных уровней, но изначально несли в себе тот же самый «первородный грех» спирально-винтовой генетической формулы, принципиально предполагающей высокую вероятность циклического повторения аналогичного сброса. Именно в результате возникновения очередного иерархического «разрыва», несмотря на внешне устойчивое (во многом инерционное) благополучие социально-геофизической среды Конгломерата Соулар и возникла беспрецедентная по своему масштабу идея Проекта «Феникс».

Таким образом, в результате естественного, с позиции линейно-цепочечных спирально-винтовых алгоритмов развития, торможения творческой активности, в каждой регулярной системе встречных взаимодействий, начиная с Конгломерата Соулар и заканчивая любой современной социально-экономической конфигурацией или ближайшей исторической деспотией (Египетское царство, шумеры, Эллада, Римская империя, Индия, Китай и т.д.), наблюдается единая циклическая закономерность. Вначале – активный всплеск развития, расширение спектра реализации, устойчивая, хоть и жесткая, архитектура управления. Начинается спонтанное построение различных системных надстроек и специализация множеств внутренних подсистем комплекса. Следующий этап – формирование доступной модели фазового каркаса – системы управления и т.п. Но такая конфигурация принципиально не может спонтанно построиться в виде устойчивой фрактально-развернутой схемы I-II Ф.Б., и, как следствие, наступает структурная самоблокировка системы и ее деградация. Текущий период – яркое подтверждение вышесказанному. Цивилизация практически вошла в зону однофазового кольца «хроноямы», когда начало и конец цикла взаимодействий совпадают, означая, что все моделируемые смысловые категории тут же формируют собственную последнюю итерацию, т.е. бессистемность и блокировку первичного программно-подчиненного звена, инициирующего разворот моделируемого процесса. Попытки стандартно повлиять на имеющуюся «инерцию», активируя процесс, приводят к однозначному разрушению первичной функции, уже при запуске программы происходит ее масштабная трехуровневая спирализация, самоблокировка и дезинтеграция.

Итак, на определенном этапе линейные, спирально-винтовые алгоритмы развития в рамках любых гиперкомплексных систем – человека, цивилизации, Галактики, Метагалактики - провоцируют непреодолимую блокировку собственной базовой основы, что приводит к резкому сокращению количества личностей, достигших Третьего, пространственно-развернутого, уровня развития, способных заменить уходящих «выше». В результате, низшие звенья систем остаются без «идеологической» поддержки: Третьего, управляющего процессом развития, уровня уже нет, а с Четвертого опорную информацию не взять… Миллиарды рождающихся людей постоянно увеличивают численность населения, а количество переходящих на следующий уровень эволюционного развития – падает... Создается стремительно увеличивающийся интеллектуальный разрыв. И на определенном этапе общесистемный иерарх вынужден «сбрасывать» «оторвавшийся» от него мир, как социальную форму абсолютно бесперспективных, незавершенных индивидуально-личностных модуляций, которые уже невозможно перевести в адекватно развивающееся состояние, и, следовательно, обреченных на деградацию и гибель. Эта тенденция самоблокировки пролонгированных линейных функций проявила себя повсеместно в пределах Великого кольца Соулар, провоцируя множественные признаки деградационного упадка творческой активности населения, означающие начало отрыва социума от управляющей и опорной информации. Далее неминуемо развиваются «смысловые» конфликты в рамках структуры встречно-обменных взаимодействий, идеологических и этико-моральных категорий. Но Ортодоксальный (гексагональный) генетический прототип не предполагает автоматической реконструкции «запутанной» диаграммы взаимодействий. В результате, небольшое количество обменных циклов – и цивилизация обречена на беспрецедентные проблемы, о которых живущие даже не догадываются! Впереди у них только одно – «скатывание» в примитивизм и гибель! Конфронтация, превращение стройной гиперсистемы Соулар в альтернативный гиперкластер агрессивных «похитителей душ» и обвальная деградация. Как к такой перспективе должны относиться тысячи личностей 4 уровня, интегрально образовавшие гиперсферу системного иерарха Пятого уровня? Так же, как все до него в других рукавах Галактики и Метагалактики: «Ничего не поделать, «кто опоздал, тот не успел»…. Тем более что «спасение утопающих – дело рук самих утопающих»…

А как насчет духовности? К этому периоду для подавляющего большинства громадного населения Соулар, находящегося на 1-2 уровне развития, понятие духовности уже деградировало до сугубо бытовых, простейших представлений и элементарных проявлений - «не убий, не укради...»

Именно тогда «Сидящий на престоле», «по каким-то не известным нам» духовно-этическим причинам, не бросил «на произвол судьбы» миллиарды уже теряющих адекватность людей. Но как единственный шанс на спасение цивилизации, был создан Проект «Феникс», предполагающий введение III Ф.Б. как еще одной составляющей под решетку I-II Ф.Б., определяющей собой линейно-динамические цепочечные системы генетического разворота, позволяющие при компоновке 4 уровня спирализации не разрушать диаграмму поляризации. Это означает, что в зоне формирования фазового каркаса, на третьем уровне спирализации II Ф.Б., он уже не сможет превратиться в искривленные параллелепипеды, которые затем спонтанно расслоятся. В результате соответствующих манипуляций с окружающим пространством, имеющим, как известно, электромагнитную природу, планировалось введение под решетку Ортодоксальной (гексагональной) генетической базы тетраэдра, позволяющего раз и навсегда обуздать линейно-динамическую спонтанность категорий III Ф.Б. и, в случае успеха, принципиально ликвидировать саму вероятность «запутывания» спирально-винтовых функций на любом этапе развития динамических систем.

Этот Проект, впервые реализуемый в нашем рукаве Галактики, несомненно, учитывал все имевшие место ранее попытки других сверхцивилизаций реализовать некую структурную модификацию генетического прототипа Галактики, которые приводили к неоднократным масштабным катастрофам. Известно, что предыдущие попытки решения данной задачи сводились к поэтапной (дискретной) трансформации собственных генетических формул в локальных рамках реализующих такие проекты цивилизаций, которые при выполнении своих проектов во главу угла ставили строгую непрерывность полноценной связи со старшими звеньями эволюционной вертикали и с Общим Пространством Галактики. Именно поэтому такие проекты были нацелены на выполнение задуманного в ходе одной-единственной Итерации, не предполагавшей гибели проводившей ее цивилизации или существенной паузы в ее развитии. В отличие от этих прецедентов, Проект «Феникс» изначально планировался как операция, состоящая из нескольких основных фаз. В рамках первой фазы Проекта предполагалось радикальное изменение пространственной композиции всего Конгломерата Соулар, требующее масштабной подготовки и разработки техногенных алгоритмов высочайшего уровня точности, рассчитанных на автономное функционирование при возможных осложнениях в условиях возникновения изолированной барьерной мембраной от Общего Пространства Галактики «хроноямы». Кроме того, изначально предполагалась высокая вероятность полной потери контроля над ситуацией, ведущей к дезинтеграции социума в активной зоне процесса (Солнечная система) и полной утрате понятий и представлений о «вневременных» принципах универсального пространственно-временного согласования. По сути, в рамках Проекта «Феникс» изначально рассматривался вариант создания локально изолированных условий, способных дифференцированно «сжечь» существовавший Ортодоксальный (гексагональный) геном на уровне его спирально-винтового разворота и возродить вновь с имплантированными под структурную решетку III Фрактальной Базы принципами пространственного согласования, присущими лишь вневременным (сверхпроводящим) системным комплексам 5-го, Интегрального уровня развития.

α, β, γ, δ – зоны гиперкомплексной системы.

Получаемые при такой трансформации дополнительные опции генетической матрицы сложно переоценить. Каждая личность, в случае реализации Проекта «Феникс», полноценной адаптации и социализации его результатов, уже не имела абсолютной зависимости от идеологической суперпозиции социума, несущего функции непосредственного адаптатора и воспитателя для человека стандартного генома. «Человек-Феникс» несет в себе генетически фиксированную связь между высшим и низшим, которая, априори, обеспечивала непосредственное восприятие необходимых для развития смысловых тезисов и высочайших информационных категорий.  Т.е. прецеденты, когда личность, лишенная по какой-то причине адекватного социума, теряет человеческий облик, превращаясь в «высшее» животное, в рамках нового генома принципиально невозможны. Генетическая формула, несущая в себе полноценную встречно-направленную вневременную связь между уровнями I, II и III Фрактальных Баз, обладая принципом неиерархического соотнесения любых пространственных конфигураций, схематически представляет собой равносторонний треугольник, определяющий характерные особенности сверхпроводящего семантического кольца:

Древнеегипетское изображение Феникса

В результате, смысловой образ птицы Феникс, сжигающей себя, чтобы возродиться в совершенно ином качестве, и стал базовой символикой Проекта, предполагавшего две основные итерации процесса создания Нового Гиперпрототипа: формирование области «исключительных условий» для синтеза структуры генетического прототипа, несущего принципиально иную (Универсальную) III Ф.Б. и возрождение из собственного «пепла» в рамках адаптации этого Гиперпрототипа к Открытому Пространству Галактики.

Но что в результате мог получить «Сидящий», кроме огромного риска приобретения множества экстраординарных проблем? Почет и благодарность миллиардов спасенных от неминуемой дезинтеграции? Но, как известно, «ни одно благое дело не остается безнаказанным»…. Как насчет Его духовности? Насколько масштабно должно быть ее проявление у Того, Кто уже неразрушим и может «стандартным» путем, как и другие иерархи Его уровня, двигаться дальше в бесконечность Пространства и Времени! Каков истинный уровень Его духовности, Его моральной мотивации? За Ним стояли судьбы огромной Цивилизации, миллиарды живущих, у которых впереди, кроме гибели, ничего не было. И Он посчитал своим долгом «не бросить на произвол судьбы» миллиарды своих детей, как это предписано в рамках Ортодоксального (гексагонального) генетического прототипа. Даже мотивация действий «Спасителя» - Внешнего (кризисного) Управляющего, которого мы знаем под именем Иисуса из Назарета - по своим масштабам несопоставима с первичной мотивацией Сидящего: реализовать сверхсложный Проект «Феникс», введя в генотип поправки, исключающие в будущей бесконечности прецеденты деградации подобного характера. Безусловно, прототип, который должен быть синтезирован, автоматически становится достоянием всего Галактического сообщества. Кто мог пойти на это? Только Лучший из лучших, Достойнейший. Поэтому, несмотря на огромный риск, проект был поддержан всеми, кто был способен понять его вынужденную необходимость и, так или иначе, принять в нем участие. Впереди - практически полная деградация и гибель миллиардов. Возможно, 5-10% смогли бы выбраться из «провала» и, несмотря на невероятные сложности, двигаться к 3 уровню развития - вожделенному бессмертию. Но те физически бессмертные, кого проблема деградации, казалось бы, не касалась (3-4-5 уровни развития), пожертвовали собой ради тех, кто, возможно, не только никогда не узнает имен героев, но и усомнится в самом факте их существования. Вот она, мотивация для Суперинтегрального сознания Соулар, «Сидящего на престоле» – масштабная и беспощадная.

Как же развивались дальнейшие события? Еще раз обратимся к Иоанну:

1. И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

2. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.

3. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.

4. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.

5. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

6. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

12. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

13. Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.

14. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.

(Гл. 12)

Итак, «ребенок» был «рожден», т.е. генетическая модификация была получена. Но далее сработал так называемый «вневременной кармический феномен». События, которые, однозначно, должны были бы быть, свершились, т.к. миллионы лет существовала циклически разворачивающаяся функциональная основа, неминуемо их провоцирующая. Даже при коренном изменении траектории реализации проекции грядущих деструкций неминуемо возникают в зоне модификаций. Но возникают, как «кратковременная» проекционная реплика давно прошедших событий, которые должны были произойти и подтверждены исходом развития других цивилизаций. «Карма» Галактики уже развернулась в структурной основе граждан Соулар. Практически, каждый из живущих 1-2 уровня развития более чем на 30% был «метастазирован» бессистемно разворачивающимся проекциями спирально-винтового генотипа. И хотя, с поверхностного взгляда, они и выглядели как социально успешные личности, но конспиративно сформированные деформации β-зоны цивилизации уже создавали доминирующие тенденции грядущей социальной катастрофы. «Напрямую» адаптировать синтезированную «Сидящим» на престоле генетическую модификацию им оказалось просто невозможно!

В итоге, Феникс-Соулар «прогнозируемо» превращается в пепел. Но из этого пепла через 26 000 лет «внешнего» времени, в следующем фазовом окне, он, как суперцивилизация, неминуемо возрождается, неся в себе то структурное дополнение генома, ради которого и было произведено тысячи лет назад масштабное по своим параметрам корректирующее действие. Во имя этого результата «Лучший из лучших», поддержанный своими детьми, гражданами Соулар,  пошел на самопожертвование. Обуздать «спирально-винтовую обреченность» не мог до него никто. Но чем масштабнее цель, чем выше самопожертвование, тем громче недовольные крики безграмотной, алчной толпы лицемеров и «высокообразованных» приматов, не имеющих ни малейшего представления ни о реальности пространства и времени, их окружающих, ни о законах мироздания, их определяющих, но всегда и во все времена «с чувством глубокого удовлетворения» яростно орущей: «Распни его! Распни!»...

Итак, «Сидящий», поддерживаемый «внешними» высокоразвитыми цивилизациями и гражданами Конгломерата, принял решение начать проект. Первые три обменных цикла – синтез опорных программ; построение управляющих модификациями алгоритмов; непосредственно структурная модификация – прошли успешно, так как процесс не выходил за рамки собственной структуры «Сидящего» - первичного адаптатора «новоиспеченного» генома. На четвертом обменном цикле, в момент непосредственной инсталляции программы модификации генотипа в биологический комплекс 1-2 уровня развития, возникла чудовищная перегрузка индивидуально-личностной структуры граждан Соулар (социальная среда), которая отторгла корректирующий импульс в связи со значительным несоответствием двух встречных функциональных категорий. Безусловно, «Сидящий» мог директивно «навязать» новую модификацию, но при этом неминуемо «выжег» бы значительную часть граждан Соулар - β-структуру, к тому моменту уже превратившуюся в «гордиев узел», тем самым дезинтегрировав не менее 30% населения Конгломерата. И он, Космический Иерарх 5 уровня, принял удар на себя, «затормозив» реструктуризацию. Он, практически, «впал в кому», «завис», как гигантский компьютер, по причине колоссальной сложности анализа одномоментно возникшего огромного количества постоянно изменяющихся нелинейных категорий и их множественных проекций, требующих однозначного позиционирования. Конечно, предварительно проводилось тщательное моделирование возможных нелинейных ситуаций. Но так как этим путем никто еще не проходил, множество нетипичных феноменов было непредсказуемо. Хотя одно то, что «Сидящий» - системный Иерарх 5 уровня, Интегральное сознание множества личностей 4 уровня - заранее собрал в «запечатанную семью печатями Книгу» программу собственной переинсталляции в аномальных условиях с введением необходимых в критическом случае корректирующих поправок, и только после этого «запустил» процесс синтеза, говорит о том, что Он, а следовательно, и все вокруг него, предполагали реальность возникновения подобной ситуации.

В свою очередь, «Побеждающий» Агнец – «лев от колена Иудина», «закланный от создания Мира»; один из 12 высших офицеров Соулар; Носитель Меча (закона); Стратег Третьего класса Соулар-Дрег, имя которого не знает никто, кроме него самого – однозначный Аватара, который в самый разгар Войны богов, когда альтернаты пытались, во что бы то ни стало, прорваться в открытый космос через Консулат Льва, пожертвовал собой, чтобы, пройдя цикл реинкарнаций, «победить» и, «взяв книгу» из рук «Сидящего на престоле», «снять сии печати» и, «активировав» тем самым «Сидящего», запустить «механизм» перерождения Мира. Недаром в те далекие времена Верховный идеолог Империи альтернатов Талюта лично потребовал от своих адептов Его незамедлительной аннигиляции вплоть до элементарных частиц! «Жизнь Воина – это Битва, а удел – Одиночество»…

Иерархи 4 уровня, еще не имеющие способности вхождения в Суперсознание Соулар, ушли на внешние орбиты Кольца, образовав систему экстренного спасения для пошагового вывода Конгломерата из Проекта в случае аварийной ситуации. И, несмотря на невозможность прямого контакта с перевоплотившимся в новый гиперпрототип собственным иерархом, 435 тысяч лет находившемся в «недоступном» состоянии, они это сделали, поэтапно реализуя необходимые действия и по мере сил контролируя систему, превратившуюся в «хронояму» в момент последнего (четвертого) обменного цикла, закончившегося Великой катастрофой. Плотность моментально возникшего встречного потока энергии была такова, что одну из планет Солнечной системы Руну мгновенно разорвало на куски; все технические средства стабилизации пространства сгорели; сверхпроводимость кольцевого интерфейса системы рухнула; оперативное управление процессом стало практически невозможным – управляющие сигналы на «досветовых» скоростях могут идти до цели сотни и тысячи лет, а ситуация требовала, практически, моментального реагирования. В результате, в зоне проекта возник хаос, тем самым предопределив эпоху Альтернативной парадигмы развития, закончившуюся Войной богов и масштабной деградацией вида Homo Sapiens.

После некоторой стабилизации «яростно бушующего» пространства, ставшего «хроноямой», задача стояла следующая: восстановить систему стабилизации стандартного генетического материала. В процессе третьего обменного цикла Проекта «Феникс» к гексагональному трехспиральному прототипу «Сидящим» была присоединена еще одна, четвертая спираль, но возникшие в период биологической адаптации (4 обменный цикл) перегрузки, связанные с деградацией β-зоны генома, вызвали расслоение генетической матрицы на два отдельных двуспиральных модуля – 2х2. Только после сброса излишней поляризации в условно стабилизированную двуспиральную систему можно вводить программно-подчиненную поправку - это тот самый «младенец мужского пола», инициирующий связку с еще одной двуспиральной категорией, которая, в результате директивного когерентного согласования «Побеждающего» Агнца, моделирует беспрецедентный, по крайней мере, в нашей Галактике, Ортогональный генетический прототип, исключающий в дальнейшем деградацию и гибель целых цивилизаций, неся в себе программно-подчиненный принцип структурной, а не наведенной извне динамической стабилизации.

Как известно, текущий генотип имеет двойную спираль, содержащую всего 4 нуклеотида.  В рамках ортодоксальной (гексагональной) стабилизации, попытка реализации которой неоднократно предпринималась в период «темных веков», предполагалось восстановление третьей, разрушенной, спирали, несущей принципы встречного согласования, тем самым формируя комплекс сугубо динамической стабилизации из 6 нуклеотидов, однозначно требующий внешней поддержки через соответствующее «управляющее поле». Адептами данной парадигмы предполагалось, что третья, содержащая программу стабилизации, спираль «закроет» весь комплекс ортодоксальной (гексагональной) спирально-винтовой матрицы, что, по сути, на корню уничтожило бы смысл Проекта «Феникс», возвратив генетическую матрицу в первичную структурную форму, тем самым, запустив систему по новому кругу глубочайшей «колеи» стандартных проблем, безусловно, нацеленной на однозначное повторение вышеописанной ситуации в еще более «катастрофическом» виде.

Структурный каркас гексагонального
прототипа
3 уровня спирализации 6.6.6

Структурный каркас ортогонального
прототипа
4 уровня схематизации 7.7.7.7

В свою очередь, с позиции Проекта «Феникс», в структуру текущего генома должна вводиться вторая пара спиралей, предполагающая структурную конфигурацию из 4 пар нуклеотидов, которая затем вновь удваивается, разворачиваясь по «большим диагоналям» Абсолютного куба, автоматически собирая кубическую матрицу II Ф.Б. из тетраэдров, каждая треугольная грань которого является нуклеотидом.

Данный контекст открывает новое, более глубокое, видение конфликта Иисус – Первосвященники Иудеи, выходящее за рамки общепринятого, поверхностного восприятия. Недаром Спаситель заявляет: «…камень, отброшенный строителями, станет краеугольным…».

Безусловно, 144 000 волонтеров Соулар, находящихся в момент Великой Катастрофы в зоне прямого синтеза новой генетической модели на Мите (Земле) и Айрэсе (Марсе) для переноса полученной модификации в свои миры приняли «в себя» критический импульс взорвавшегося пространства Солнечной системы. Естественно, в текущий период «возрождения» Феникса-Соулар они будут в первую очередь носителями новой генетической матрицы. Кто они, где? Неизвестно. Но портал «AIRES Апокалипсис-2012» и представленная здесь опорная информация, в первую очередь, предназначена им. Несмотря ни на что, их базовая личность (душа), однозначно, срезонирует и отзовется ощущением причастности, тоски и стремления к возрождению блистательного Соулар. Они рисковали в Проекте «Феникс» больше других, жертвуя собой. В текущий период именно через них «Сидящий» станет директивно проецировать себя во все формы последующих программно-подчиненных взаимодействий оперативной социально-геофизической реальности. Они вместе с Агнцем приступят к третьему этапу генетической адаптации. Вот что пишет об этом Иоанн Богослов:

«…

1. И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:

2. не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

3. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых…»

(Гл. 7)

На Первом этапе возрождения «Побеждающий» Агнец адаптирует ортогональную модель на себе и сбрасывает готовую генетическую матрицу в локальную зону своего непосредственного контакта с небольшим количеством «случайных» волонтеров - тестовыми адаптаторами. Проводя второй этап адаптации посредством встречной функции, «Побеждающий» вновь адаптирует модель на себе. Таким образом, пошагово готовится программно-подчиненный материал для более широкой адаптации «следующего круга», 144 000 адаптаторов, после чего программная матрица генетической модификации полностью сформирована как самоустанавливающаяся, автоматически разворачивающаяся Универсальная программа синтеза нового генетического материала, адекватно встроенная и полностью адаптированная в текущий генотип:

«

1. …И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

2. И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.

3. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли…»

(Гл.14)

Естественно, «Побеждающий» Агнец, выйдя на Третий уровень развития, в зоне общесистемного фазового «окна» получает место рядом с «Сидящим», становясь «правой рукой» «Ходящего посреди семи золотых светильников подобного Сыну Человеческому». Он становится Координатором управляющих программ всего переустройства Мира как минимум на последующую тысячу лет, после чего, перейдя на Четвертый уровень развития, уступает место множеству своих последователей.

Получение сколь угодно конструктивного генетического материала с потерей значительной части населения планеты, по причине сложности его социальной адаптации в текущих условиях – бессмысленно и преступно – «Не человек для генома, а геном для человека!»

Безусловно, портал «AIRES Апокалипсис-2012» – и для тех, кто, находясь в зоне планетарной трансформации, как сопутствующее звено, на данном этапе своего развития не способен сам что-либо предпринять, по объективным причинам, но может быть подготовленным к необходимому в данных условиях психосоматическому состоянию и, следовательно, максимально устойчиво проходить через все процессы масштабной социально-геофизической реструктуризации. Однако следует помнить, что текущий период возрождения Феникса-Соулар сводится не только к глобальному геофизическому «переустройству», а, в первую очередь, к целенаправленной модификации, адаптации и фиксации имеющегося «генетического материала» с восстановлением «разрушенного» Великой катастрофой стабилизирующего фактора – общесистемного «управляющего поля» «Сидящего на престоле», что, в свое время, и привело к возникновению целой эпохи «альтернативного безумства», масштабной Войне богов, беспрецедентному упадку, и, практически, к гибели Суперцивилизации Соулар, тем не менее, несмотря ни на что вошедшего в зону непосредственного возрождения, блистательного и великолепного:

«Побеждающие всех стран, объединяйтесь!»...

9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

10. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! …

13. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?

14. Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

15. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

16. Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:

17. ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

(Гл. 7)

15. И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

16. И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,

17. говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.

(Гл. 11)

2. И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и   начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,

3. и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

(Гл. 15)

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

(Гл. 21)

Иоанн Богослов, «Откровение» (о. Патмос)

0

71

Batu написал(а):

AIRES Апокалипсис-2012»

ПОРТАЛ АИРЕС

+1

72

В известной мне части информация полностью соответствует действительности.
Остальное здесь - http://apocalypse.aires.spb.ru

0

73

Марго написал(а):

ПОРТАЛ АИРЕС

точно )) Случайно набрел вчера

0

74

Batu написал(а):

точно )) Случайно набрел вчера

У меня тоже он с недавнего времени случайно хранится в закладках.......чУдно.. %-)

0

75

Марго написал(а):

У меня тоже он с недавнего времени случайно хранится в закладках......

Не верю в случайности и совпадения...  http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

+1

76

Аня,никакой иерархии я не составляю.))
Почему ты не допускаешь такого факта,что Бату может быть из других миров,но по какой-то причине забыл об этом?
Люди из других миров тоже могут иметь какие-то проблемы с памятью из-за сильного стресса в момент перехода,или ещё что-то такое...))
Он действительно необыкновенный и не каждому дано видеть и понимать то,что видит и понимает он..))
Бату, все,что ты пишешь - это не бред,и твоя информация многих интересует..особенно тех,кто читает,но не знает что тебе ответить..но многое берет длЯ себя,как опыт в области непознанного.

+1

77

Diana написал(а):

Почему ты не допускаешь такого факта,что Бату может быть из других миров

Я не из других миров, а вполне местный абориген )) У других миров своих проблем хватает. Ну и если вы не убирает у себя в доме, никто это не будет делать это за вас - живите, как нравится. Пока это другим не мешает...

0

78

Batu написал(а):

Ну и если вы не убирает у себя в доме, никто это не будет делать это за вас -

:cool:

0

79

Batu написал(а):

У других миров своих проблем хватает.

Расскажи что ты лично видел..пожалуйста....

0

80

Diana написал(а):

Почему ты не допускаешь такого факта,что Бату может быть из других миров,но по какой-то причине забыл об этом?

Где? Из чего это видно?..Из того что подвергла сомнению твое заявление что он из других миров? Так это касается твоего поста  а не Бату..

0

81

Аня написал(а):

Расскажи что ты лично видел..

Много, но это лишь очень малая часть )  Что именно тебя интересует?

+1

82

Расскажи..о том где живут иначе..для сравнения..какие у них там дела..как живут?

0

83

Аня написал(а):

где живут иначе..для сравнения..какие у них там дела..как живут?

Иначе - везде )) У тех, с которыми я общался, их дела - мы... Ну и потом я же не на экскурсии был ))

+1

84

Batu написал(а):

, их дела - мы

Бату..на самом деле...я вижу ты не хочешь рассказывать...а я тогда не буду и выспрашивать... :flirt:

0

85

Ну вот) один из интересных вопросов)
Batu, скажите, во время обсуждения здесь или в другом месте, кто-нибудь сказал что-то созвучное или что-то пояснил? Мне правда интересно.

Немного покомментирую, с вашего позволения. Это не объяснения, только осколочки прожитого)

Batu написал(а):

Миры и реальности стали настолько нестабильными, насколько это допускает разум. И не во время медитации (хотя и ее границы определить непросто), а в так называемом реале. Линейность времени, упорядоченность дат, привычные пейзажи - все стало относительным. Месяц назад в самолете Краснодар - Москва я встретил свою мать, которая в это время находилась в Минске (абсолютно достоверно). Помощь психиатра пока не требуется. Хотя несколько раз был на грани ... )) Что скажешь?

Насчет линейности времени - тоже (уже давно) видела все события расположенные  "одновременно" на поверхности жизни(наверное моё трехмерное сознание так это увидело)и это был просто эпизод, возможность увидеть пространство и время из другого сознания, не совсем человеческого. После этого вопрос о линейности времени для меня не существует)

Batu написал(а):

Я не против. Но этому моменту предшествовал ряд не менее интересных событий. Накануне (а я пробыл тогда в Краснодаре 10 дней) у меня изменился цвет глаз с карего на зеленый. Стакан в моем номере изменил структуру прямо передо мной на столе - был гладким, а стал рифленым; после этого еще несколько раз был в том же отеле и обратил внимание, что он остался прежним (и единственным с таким рисунком). 31 марта у меня совпало с 1 апреля (в три часа ночи было 31.03, а утром после подъема - 01.04. По всем признакам, я эти сутки не проспал и был абсолютно трезв). Всего сразу не упомнишь - впору книгу писать

Один человек, сильный маг, в подобной ситуации сказал мне - мир меняется, меняется реальность постоянно, тебе позволили увидеть и оставить в памяти эти изменения, остальные люди (да и я обычно) помнят предложенный им вариант событий...вот, как-то так)

+1

86

Аня написал(а):

я вижу ты не хочешь рассказывать

Дело не только в моем желании или нежелании - извини

0

87

Batu написал(а):

Дело не только в моем желании или нежелании

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

88

Магия написал(а):

Ну вот) один из интересных вопросов)
Batu, скажите, во время обсуждения здесь или в другом месте, кто-нибудь сказал что-то созвучное или что-то пояснил? Мне правда интересно.

  Зато есть люди, которые почитали сообщения Бату и многое в их мировоззрении изменилось, они что-то поняли. Им нечего сказать, но они так благодарны Бату.

0

89

Магия написал(а):

во время обсуждения здесь или в другом месте, кто-нибудь сказал что-то созвучное или что-то пояснил?

Да )

Магия написал(а):

Насчет линейности времени - тоже (уже давно) видела все события расположенные  "одновременно" на поверхности жизни(наверное моё трехмерное сознание так это увидело)и это был просто эпизод, возможность увидеть пространство и время из другого сознания, не совсем человеческого. После этого вопрос о линейности времени для меня не существует)

У меня не так - все в одном сознании. Даже не факт, что реальности разные - не уточнял )

Магия написал(а):

мир меняется, меняется реальность постоянно, тебе позволили увидеть и оставить в памяти эти изменения, остальные люди (да и я обычно) помнят предложенный им вариант событий...

Да )

+1

90

Марго http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МИРЫ и РЕАЛЬНОСТИ - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно