__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МИРЫ и РЕАЛЬНОСТИ - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ


МИРЫ и РЕАЛЬНОСТИ - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ

Сообщений 121 страница 150 из 247

121

Batu написал(а):

осознанному желанию

корректировка - осознанному нежеланию

0

122

Обучение...осознанное...

+1

123

Аня написал(а):

Обучение...осознанное...

???

0

124

Ну что неясно...?

0

125

Аня написал(а):

Ну что неясно...?

Любое обучение только осознанное. И только по результатам что-то получаешь. Это и так понятно.
Не совсем понятно другое - что нужно тебе от этого)

0

126

Мне...если мне...то я хочу осознанно управлять своей реальностью...Ясно знать куда иду..видеть этот путь...менять если нужно...Это нужно для самореализации..

0

127

Аня написал(а):

Мне...если мне...то я хочу осознанно управлять своей реальностью...Ясно знать куда иду..видеть этот путь...менять если нужно...Это нужно для самореализации..

И всего-то)))))))
Так Земля и есть место, где мы учимся управлять реальностью)

+1

128

Магия написал(а):

я хочу осознанно управлять своей реальностью...

Все в твоих руках.. вернее - в голове... )) Но лишь в тех пределах, в каких ты сможешь взять на себя полную ответственность за эти изменения.

Аня написал(а):

я хочу... Ясно знать куда иду..видеть этот путь...менять если нужно...

Перед тобой стоит проблема выбора, а это значит, что у тебя нет цели. Если тебе надо именно в Москву (к примеру), ты не будешь думать на каждом перекрестке перед указателем направлений, куда тебе повернуть

+1

129

Естественно..цели я не вижу....ощущение хождения в темной комнате..

Магия написал(а):

Так Земля и есть место, где мы учимся управлять реальностью)

Я еретик...местный..и считаю что я и так все знаю и умею..только включите мне память..ёлки зеленые..Мы в гипнозе..в котором думаем что мы люди..Нужно этот гипноз снять...И не отговаривайте...не верю в школу ..

0

130

Аня написал(а):

Я еретик...местный..и считаю что я и так все знаю и умею

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   [взломанный сайт]

Аня написал(а):

Мы в гипнозе..в котором думаем что мы люди..

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

131

Аня написал(а):

я и так все знаю и умею..только включите мне память..ёлки зеленые..

Так это и есть главная проблема всех ищущих, какую философскую или научно-материалистическую базу по нее не подводи ))
А по поводу "включите мне память"... Я могу это обсудить со своими...  друзьями... Если ты уверена, что тебе это действительно надо... ))

0

132

Вначале..тогда уж лучше обсудить подробности....кто твои друзья...и  всякое такое..А то согласишся..мало ли..я все же...предпочитаю быть осторожной...Предложение конечно заманчивое...

0

133

Бойся исполнения желаний своих...))

0

134

Batu написал(а):

А по поводу "включите мне память"... Я могу это обсудить со своими...  друзьями... Если ты уверена, что тебе это действительно надо... ))

и как это произойдет? как вспомнить истинного себя?

0

135

Лилу написал(а):

и как это произойдет? как вспомнить истинного себя?

Возможны варианты ))

0

136

Batu написал(а):

Возможны варианты ))

ну для этого нужно пробудится.. твои друзья пробуждают?

0

137

Лилу написал(а):

ну для этого нужно пробудится.. твои друзья пробуждают?

Можно сказать и так... )

0

138

Лилу написал(а):

как вспомнить истинного себя?

Ли.......зачем тебе это..? Ну допустим вспомнишь .......что дальше..? Ты готова к этому......
Правильно написал Бату..

Batu написал(а):

Бойся исполнения желаний своих...))

Только по истечении времени я лично очень сожалею, что когда-то желала того, что в сейчас это осуществилось.......
...Поверь мне - незнание - благодать.....)) Знание -...хмм.....во всяком случае оттуда назад дороги нет............ :nope: тяжкая это ноша - вспомнить и уЗнать..

0

139

Марго написал(а):

Ты готова к этому.....

к пробуждению?)) так это и есть конечная Пути)

Марго написал(а):

Поверь мне - незнание - благодать.....))

может мы про разное говорим?  :dontknow:

0

140

Вот Аня мой фаворит нынче! Молодец! Правильно, Анна! Надо давать мнительности хорошего пинка!))

0

141

Batu написал(а):

Можно сказать и так... )

да, говори как есть.. а то наш дуальный ум, может воспринимать совсем другое.. то что для нас приорететно, на данном этапе

0

142

Лилу написал(а):

к пробуждению?)) так это и есть конечная Пути)

Пробуждение (как вы его называете) - это только начало всего - восприятия, осознания, обучения, ответственности за каждое слово... причем очень серьезной ответственности...
Ты будешь ощущать боль каждого, как свою
Ты сможешь раздавить морально или физически любого, но никогда не сделаешь этого 
И ты будешь всегда в ответе за все и всех

Тебе это точно надо?

0

143

Batu написал(а):

Бойся исполнения желаний своих...))

почему их нужно боятся..?

Марго написал(а):

Ли.......зачем тебе это..? Ну допустим вспомнишь .......что дальше..? Ты готова к этому......

Рит а почему нет..смущает только что не сама душа это делает а ее как бы делают пробужденной...Это меня озадачивает..

Марго написал(а):

тяжкая это ноша - вспомнить и уЗнать..

а что там..кровавое месиво...Рит..ну ты прям представь что ты спишь..заснула с вечера и просыпаться не хочешь..все спишь..спишь..смотришь сон...Хотя то тоже сон..только другой..сон во сне..

Лилу написал(а):

к пробуждению?)) так это и есть конечная Пути)

Я думаю это начало пути..а сейчас..это петли по кругу..

0

144

Аня написал(а):

почему их нужно боятся..?

Потому, что они всегда исполняются. И всегда буквально.

Аня написал(а):

а что там..кровавое месиво..

Иногда бывает... )

Аня написал(а):

Я думаю это начало пути..а сейчас..это петли по кругу..

Не по кругу, а по спирали )

Аня написал(а):

..заснула с вечера и просыпаться не хочешь..все спишь..спишь..смотришь сон...Хотя то тоже сон..только другой..сон во сне..

Кто вас этим загрузил? Что за новое учение "сон есть не сон, а не сон есть сон"?... ))) Не надо себя утешать - этот сон не закончится, пока ты сама его не закончишь через ...надцать воплощений... ) Назови это "пробуждением", "просветлением", "инициацией", "познанием истины" или иначе - суть одна и та же...
Я уже говорил о проблеме выбора... Ты не готова идти дальше

0

145

Batu написал(а):

Пробуждение (как вы его называете)

а ты как это называешь?? мне ближе это определение


Что такое Пробуждение или Просветление?

Просветление, или Пробуждение, – это самое естественное качество жизни  человека. В нём нет ничего экзотического или мистического. Это вы сами, ваше подлинное Я, ваша сущностная природа.

И эта природа очень проста, естественна и грациозна. Вы по своей природе являетесь ничем иным как абсолютным, безграничным,бесконечным, чистым существованием, Бытием. Это не отделено от вас и не является чем-то новым, привнесённым или приобретённым. Это просто бытие тем, кем вы являетесь изначально. С реализацией пробуждения реализуется цель человеческой жизни. Наступает абсолютное удовлетворение и завершается поиск себя, смысла жизни, Бога. Начинается жизнь такой, какой она есть – естественной, полной, безграничной, абсолютной, свободной.
Жизнь находит своё осуществление и конечную цель в реализации этой реальности человеческой природы. И единственная цель, с которой человек рождается на земле – это реализация этого.
Есть ли разница между Просветлением и Пробуждением?

Это два термина, применяемые к одному и тому же состоянию.

Слово «просветление» — это перевод английского слова «enlightenment», которое изначально в английском языке означало «образование, просвещение». Термин «enlightenment» стал использоваться на Западе в 18 веке с подачи Теософского общества для описания неких «запредельных» состояний сознания, отличающихся от того, что люди Запада знали ранее. Столкнувшись с просветлёнными людьми в Индии, англичане начали думать, что те являются таковыми, потому что у них есть некий особый вид знания, или они получили некое особое образование от своих наставников. На русский язык слово «enlightenment» перевели как «просветление», поскольку в нём есть корень «light», означающий на английском «свет».
Пробуждение – это перевод санскритского слова «буддха», означающее «пробуждённый, осознавший свою природу».
На санскрите слово, используемое для описания «просветления», — это «мокша», что дословно означает «выход за ограничивающие влияние своих собственных энергий». Под «собственными энергиями» подразумеваются органы действия, органы чувств, ум, интеллект, эго. До пробуждения или до «мокши» человек связан границами своего тела (органами действия, чувствами и т.д.), после пробуждения – он абсолютно свободен от их влияния, и они являются его собственными инструментами.
Доступно ли просветление каждому?

Просветление – это нормальное и естественное состояние человека. Оно заложено природой абсолютно в каждого человека. Человеческая физиология именно для того и сотворена, чтобы, имея именно те границы, которыми обладает тело, реализовать безграничность. Именно обладая той хрупкостью, которой обладает человеческое тело, реализовать бессмертие. Вся задача человеческой физиологии – это обеспечить пробуждение человека. Единственное, зачем человек рождается на земле, – это для пробуждения.

а то что ты пишешь, что

Batu написал(а):

Ты будешь ощущать боль каждого, как свою
Ты сможешь раздавить морально или физически любого, но никогда не сделаешь этого
И ты будешь всегда в ответе за все и всех

как тут половина людей это чувствует и испытывает  :dontknow:

Batu написал(а):

Тебе это точно надо?

это нужно всем...

Аня написал(а):

смущает только что не сама душа это делает а ее как бы делают пробужденной...Это меня озадачивает..

Ань, от личности требуется главное желание, остальное делает его душа/дух.. там ещё есть нюансы, но про них долго говорить

0

146

Batu написал(а):

Я уже говорил о проблеме выбора... Ты не готова идти дальше

Подпись автора

    Quid habes quod credis

Batu написал(а):

Аня написал(а):

    я хочу... Ясно знать куда иду..видеть этот путь...менять если нужно...

Перед тобой стоит проблема выбора, а это значит, что у тебя нет цели . Если тебе надо именно в Москву (к примеру), ты не будешь думать на каждом перекрестке перед указателем направлений, куда тебе повернуть

Куда идти? В Москву?

0

147

Аня написал(а):

почему их нужно боятся..?

Анют..... Доставка выполненных заказов....не всегда соответствует с временем их нужности.....
......Бывает часто, что, то, что ты нажелала - уже завтра тебе будет не нужно(как минимум), но исполненное желание будет тебя поджидать в в не лучшее для тебя время..
Насчёт страха исполнения желаний...(это конечно утрировано, но просто нужно иметь в виду, что невыполненных желаний - НЕТ..!

Batu написал(а):

Не надо себя утешать - этот сон не закончится, пока ты сама его не закончишь через ...надцать воплощений... )

Бату.....ну то, что каждый сон заканчивается по нашему намерению - это точно..! Но для этого вовсе не нужно -"нацать" воплощений..- Это может произойти хоть завтра, в любой момент..
Всё зависит от степени готовности отказаться от своей личности, от своего запрограммированного эго......Да и не в воплощениях дело..(если они вообще существуют).

Аня написал(а):

смущает только что не сама душа это делает а ее как бы делают пробужденной

Всё исходит только из твоего сознания.....т.е его расширенности..) Ничто, кроме твоей потребности в его расширении - не причастно......!!!

0

148

Batu написал(а):

Потому, что они всегда исполняются. И всегда буквально.

Ань, Бат, говорит про буквальность... когда загадывали желание.. ну там, хочу много бабок.. и тебе их и дали....  в гости приехала бабушка с подругами)

Отредактировано Лилу (12-06-2012 14:51:39)

0

149

Марго написал(а):

Аня написал(а):

    почему их нужно боятся..?

Анют..... Доставка выполненных заказов....не всегда соответствует с временем их нужности.....
......Бывает часто, что, то, что ты нажелала - уже завтра тебе будет не нужно(как минимум), но исполненное желание будет тебя поджидать в в не лучшее для тебя время..
Насчёт страха исполнения желаний...(это конечно утрировано, но просто нужно иметь в виду, что невыполненных желаний - НЕТ..!

 
Вы действительно считаете, что нужно только мечтать и всё будет в шоколаде?
Нет. Мечта усиливает мотивацию! Надо мечтать и действовать в направлении своей мечты.

0

150

Лилу написал(а):

мне ближе это определение

Определения и трактовки придумывают люди. А людям свойственно ошибаться: не всегда верное восприятие, личная оценка + потери при передаче

Лилу написал(а):

как тут половина людей это чувствует и испытывает

...)

Irina Iv написал(а):

Куда идти? В Москву?

Кому интересен процесс, а не результат, тому лучше во Владивосток )

Лилу написал(а):

ну там, хочу много бабок.. и тебе их и дали....  в гости приехала бабушка с подругами)

Принцип коммунизма - каждому по потребностям ...)

Марго написал(а):

Но для этого вовсе не нужно -"нацать" воплощений..- Это может произойти хоть завтра, в любой момент.. Всё зависит от степени готовности отказаться от своей личности, от своего запрограммированного эго......Да и не в воплощениях дело..(если они вообще существуют).

Согласен... А понятие "воплощение" пожалуй действительно не вполне отражает суть явления ... ))

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МИРЫ и РЕАЛЬНОСТИ - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно