__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МИРЫ и РЕАЛЬНОСТИ - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ


МИРЫ и РЕАЛЬНОСТИ - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ

Сообщений 181 страница 210 из 247

181

Аня написал(а):

Тут меня посетила мысль..что нет никаких душ..а есть разные игры..

Душа - часть Абсолюта и его производная...
А игра... Все в жизни - игра в каком-то смысле... ))

0

182

Batu написал(а):

Душа - часть Абсолюта и его производная

Бату.......Откуда ты это знаешь..? Чьи это УМозаключения..?

0

183

Batu написал(а):

- психическое заболевание

именно психическое заболевание...но ведь от этого ничего не меняется...у нее такая реальность...Кто то ченелинг слышит...не вижу разницы...

Batu написал(а):

Так и есть... )) Пока ты в это веришь

Ну так..обчем тогда речь...будем верить в то что нам больше нравится..Как думаешь лучше верить что ты абсолют или что ты душа проходящая уроки жизни..пинаемая кармой...тупая..которую надо учить...И вобще есть хозяева этой планеты..а ты биоробот...

Batu написал(а):

Душа - часть Абсолюта и его производная...

Ты же написал что неуверен что она есть..?

Отредактировано Аня (14-06-2012 14:38:45)

0

184

Марго написал(а):

Чьи это УМозаключения..?

Ченнелинг...)

Аня написал(а):

Ты же написал что неуверен что она есть..?

Запамятовал; где я мог написать... такое...?

0

185

Batu написал(а):

Сознание/подсознание/душа (тоже, кстати, сомнительные понятия) - для людей это ограниченная часть Абсолюта. На высшем уровне организации они едины.

0

186

Аня написал(а):

(тоже, кстати, сомнительные понятия)

именно в плане их определенности - имел в виду только это. Часто споры рождаются из-за разного понимания одних и тех же терминов

0

187

Все равно Бату..часть..это когда оторвать..а если они вместе..где начинается и кончается эта часть?Как это измеряется...где кончаюсь я и где начинается другой..?

Batu написал(а):

именно в плане их определенности - имел в виду только это. Часто споры рождаются из-за разного понимания одних и тех же терминов

Твоя определенность какая ?

Отредактировано Аня (15-06-2012 11:20:15)

0

188

Аня написал(а):

Как это измеряется...где кончаюсь я и где начинается другой..?

Хороший вопрос...) Почему ты думаешь, что такая граница должна быть?

0

189

Я так не считаю..просто если есть понятие..душа...то что это?

0

190

Аня написал(а):

Я так не считаю..просто если есть понятие..душа...то что это?

И я присоединяюсь к этому вопросу........ :)

0

191

Аня написал(а):

если есть понятие..душа...то что это?

Философы уже несколько тысячелетий бьются над этим вопросом... )

Полагаю, что душа - это как клетка в теле Абсолюта (или Бога - называй, как тебе больше нравится), часть его, связана с Ним посредством проходящих через нее потоков и в то же время индивидуальна. Эдакий всеуровневый кирпичик мироздания...)

0

192

Batu написал(а):

И я присоединяюсь к этому вопросу........

Привет, Марго )
А каким ты видишь ответ на этот вопрос?

0

193

А я думаю это просто сказки паразитов пожирающих осознание.  :rolleyes:
"Кормитесь и размножайтесь, мои овечки. А потом на скотобойню - это врата к жизни вечной. Будете самими богами... потом. А сейчас кормитесь и размножайтесь..."

Отредактировано BigChaos (15-06-2012 16:39:08)

0

194

Batu написал(а):

А каким ты видишь ответ на этот вопрос?

Бату......... Раньше я думала, что она есть.....Но сейчас усомнилась в этом.. :dontknow: Ибо мой ум не в состоянии найти определение для такого понятия как душа..
По книжным догмам - не хочу больше думать, а сама ещё не нашла в себе ответа,..не прочувстовала.,....но ещё не вечер. ;)

0

195

Марго написал(а):

Но сейчас усомнилась в этом..Ибо мой ум не в состоянии найти определение для такого понятия как душа..

В фильме "ДМБ" есть замечательный диалог:
-Видишь суслика?
-Нет.
-И я - нет. А он есть...

Марго написал(а):

По книжным догмам - не хочу больше думать, а сама ещё не нашла в себе ответа

Я тоже очень много эзотерической литературы освоил в свое время. Понял, что какие-то крупицы стины можно найти везде (если быть достаточно внимательным). Но цельной картины не дает никто. Сейчас такая литература и такие знания стали еще доступнее. Мастера сейчас прямо говорят:теперь  нам разрешили озвучить информацию, которая раньше не подлежала огласке.
Но ведь много и таких (типа Лазарева), которые не знают, а просто исследуют, после чего публикуют результаты исследований и свои комментарии к ним. Многие воспринимают это, как догмы.
Чему верить? Я задавал такой вопрос нескольким, как теперь говорят, челленджерам. Все отвечают примерно одно и то же: верь Библии - она источник в том числе скрытой информации.
Кстати: большинство свежих учений все равно ничего нового не содержит

0

196

Библии...в каком месте?И Лазарева тоже чего то не одобрямс..

0

197

Аня написал(а):

Библии...в каком месте?

просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят

0

198

Бату...не лучше ли все искать в себе...Ведь слова можно истолковывать по разному...
стучите отворят вам....кто отворит?...Понять мудрость слов можно после того как ты осознал это на своем опыте..до этого они пустые..так какой в них смысл?

0

199

Аня написал(а):

Ведь слова можно истолковывать по разному...

Есть еще один очень важный момент:
"если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас".
Другими словами, во что ты веришь, с тем и живешь.

0

200

Ну там урывками еще есть...но это мизер на всю библию...если сравнивать в пропорциях..Вот к примеру не судите и несудимы будете..
Теперь то мне ясно что речь о дуальности...Другими словами все просто есть..Как только начинается оценка хорошо..тут же появляется плохо..и так далее...ум порождает дуальность..старается избежать одного и неизменно это притягивает...вот и не судимы будете..
А людям как говорят...не осуждай...и на этом мудрость заканчивается...Всегда найдутся толкователи...потому что каждый увидит свое отражение...

+1

201

Аня написал(а):

потому что каждый увидит свое отражение...

:cool:

0

202

Аня написал(а):

потому что каждый увидит свое отражение...

Даже в своем отражении каждый видит то, что хочет )

0

203

Batu написал(а):

Даже в своем отражении каждый видит то, что хочет )

по вере вашей да будет вам

0

204

Аня написал(а):

по вере вашей да будет вам

Тип того... Лучше не скажешь ))

+1

205

http://uploads.ru/i/n/V/Z/nVZWI.jpg

Отредактировано Аня (16-06-2012 23:53:25)

0

206

Я уже говорил, что религия и вера - не одно и то же.
А Библия... Не так уж много книг осталось после Учителей... )

+1

207

Batu написал(а):

А Библия...

... была написана и тысячи раз переписана обыкновенными людьми со своими иллюзиями, ожиданиями, страхами...

+1

208

Batu написал(а):

Не так уж много книг осталось после Учителей...

Бату Иисус не писал книг..тем более библию...Это 66 книг..кажется..Из них большая часть это мифы израильского народа...А новый завет был написан уже после смерти Иисуса...если такой вобще был..Скорее всего это отголоски знаний Тота..вобщем +философы того времени...Полное Оливье

0

209

Тут можно найти немало об истории и в частности вариант происхождения христианства (автор статьи Каменев Д.) http://lah.ru/stat-alfa.htm  :rolleyes:

Отредактировано BigChaos (17-06-2012 12:47:33)

0

210

Аня написал(а):

Бату Иисус не писал книг..тем более библию

Он даже креститься не умел......вот!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МИРЫ и РЕАЛЬНОСТИ - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно