__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Что нужно искать в действительности - истину или иллюзию?


Что нужно искать в действительности - истину или иллюзию?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Что нужно искать в действительности,..истину или иллюзию..?? [взломанный сайт]

0

2

Ничего. Расслабится и получать удовольствие.

0

3

Что находится в действительности, истина или иллюзия?

0

4

Марго написал(а):

Что нужно искать в действительности,..истину или иллюзию..??

Необходимо подняться над иллюзиями и постараться коснуться действительности.

+1

5

Марго написал(а):

Что нужно искать в действительности,..истину или иллюзию..??

Без разницы. Потому, что это одно и тоже. :)

0

6

Chet Desmond написал(а):

Что находится в действительности, истина или иллюзия?

Чет....в действительно осознания себя как Я индивид...или в действительности Целое...?

Irina Iv написал(а):

Ничего. Расслабится и получать удовольствие.

Ирин...Классный ответ..!!  ^^  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Можно ли вообще уловить истину умом..? ;)

+1

7

BigChaos написал(а):

Потому, что это одно и тоже

Это как?
Мне кажется, что частоты все- таки разные.

0

8

Натали написал(а):

Мне кажется, что частоты все- таки разные.

Наташ.......для того чтоб понять разницу...между иллюзией и Истиной.......надо познать последнюю..
Ну с иллюзией мы все знакомы..т.к живём в ней, а кто из вас познал Истину....есть ли такие..?

0

9

Марго написал(а):

а кто из вас познал Истину....есть ли такие..?

Я вообще-то склонна думать, что в нашей жизни у каждого своя истина.
А вот для того, чтобы познать настоящую Истину наверно надо стать Богом.))

0

10

Мираж - в пустыне это иллюзия - но.. мы принимаем это явление как реальность - истину. Физический мир для нас это реальность для кого-то мираж ( ИЛЛЮЗИЯ ) - но воспринимает ее как истина. Мне кажется главное понять одно без другого не существует.

0

11

Натали написал(а):

Я вообще-то склонна думать, что в нашей жизни у каждого своя истина.

Натали.....Нет настоящих и чьих-то истин......и Истина не может быть своей....она Едина.....и так проста...... :)

Натали написал(а):

для того, чтобы познать настоящую Истину наверно надо стать Богом.))

Разве ты не есть Бог..? Разве Бог - это не ты, не я, не всё, и вся..? Разве существует что-то вне ЕГО.?  :unsure:

0

12

SERGXXX написал(а):

мы принимаем это явление как реальность

Серж.......не "мы принимаем", а наш ум принимает.....Скажи....твой ум - это ты..?

SERGXXX написал(а):

Мне кажется главное понять одно без другого не существует

Конечно..... Всё во что ты веришь - так и есть для твоего ума......Почему бы и нет..? ;) Но причём тут Истина..? Разве она может быть иллюзией..?

0

13

Марго написал(а):

Натали написал(а):

    Я вообще-то склонна думать, что в нашей жизни у каждого своя истина.

Натали.....Нет настоящих и чьих-то истин......и Истина не может быть своей....она Едина.....и так проста...... :)

У каждого своя, общей истины для всех не существует. Именно так же полагаю я...  :rolleyes:

0

14

BigChaos написал(а):

У каждого своя, общей истины для всех не существует

Нет ни своей, ни общей........ У Истины вообще нет определений..... Ибо Истина -это Ощущение,. которое практически невозможно описать словами....
.....Но если хоть примерно представить.....Это как будто ты становишься прозрачной,..растворённой...и ЭТО проходит через тебя..и ты это так отчётливо ощущаешь, ..но не можешь описать словами......Уффф......
И вот на  фоне этого сногсшибательного переживания - вдруг чётко видишь иллюзорность ума,...и становится так смешно, смешно,...что всё так просто....
Просто ощущаешь внутренний покой,.. Радость,.. умиротворение........и не можешь молвить ни слова.......
Становишься как дерево, которое воспринимает ВСЁ что есть, но не может выразить всё это в словах.....И хотя это состояние спознания Истины -невозможно ни передать, ни определить,..само переживание его -полностью даёт осознать иллюзорность игр ума...) и опять смешно....от всего этого простого -и слёзы и смех вперемешку....Вот...вот так примерно........ http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

+1

15

Марго написал(а):

Разве ты не есть Бог..?

Я конечно часто ощущаю себя Богиней)), но это ведь образно. Точно так же образно все мы Богини и Боги. Во всяком случае для меня. Для меня Бог один, впрочем, как и для всех, хоть и называют его все по разному.
"А если бы Бог был одним из нас?
Грубияном, каких немало,
Незнакомцем, добирающимся до дома
На автобусе?
Просто добирающимся до дома...
…Назад, на небеса, в полном одиночестве.
Нет, он никому не звонит по телефону.
Может, только Папе Римскому…"

0

16

Думаю, достаточно того, что Бог живет на Рамте. Вот и Джи подтвердит, он не избивает ноги в кровь, чтоб взобраться на Сион.

0

17

"Забытым, печальным, но индивидуальным, останусь здесь…
Размыты дороги и в кровь разбиты ноги, мне не успеть…"

0

18

Натали написал(а):

Я конечно часто ощущаю себя Богиней)), но это ведь образно. Точно так же образно все мы Богини и Боги. Во всяком случае для меня. Для меня Бог один, впрочем, как и для всех, хоть и называют его все по разному

Натали.......Как ты чувствуешь...Вот всё что ты написала Истина или мысли которые сконструировал твой ум..?

+1

19

Chet Desmond написал(а):

Думаю, достаточно того, что Бог живет на Рамте. Вот и Джи подтвердит, он не избивает ноги в кровь, чтоб взобраться на Сион.

Конечно, он живет на Рамте. И сам по себе, и частями в каждом из нас. А сион... прошли многие годы, прежде чем я вписался в этот эгрегор.

0

20

Просто мясо... разумное мясо...

0

21

Марго написал(а):

Натали.......Как ты чувствуешь...Вот всё что ты написала Истина или мысли которые сконструировал твой ум..?

Ум не может достичь Истины.)
А вот Бог для меня на самом деле истина, мой ум это принял уже давно. "Не оскудневала вера твоя в мгновениях земных..."))  Истина в сердце!

0

22

Натали написал(а):

Ум не может достичь Истины

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт] 

Натали написал(а):

Истина в сердце!

У истины нет локации...... Истина - это просто понимание как устроено мироздание.... А устроено оно по очень простому принципу...до смешного простому.. ;)

+2

23

Марго написал(а):

Что нужно искать в действительности,..истину или иллюзию..??

А зачем вообще, что-то искать?

0

24

Милааа написал(а):

А зачем вообще, что-то искать?

Подпись автора

    [взломанный сайт]

Чтобы развлекаться и быть в тонусе! )) Охота - рыболовство - спорт...  это всё уже давно не для выживания, а для развлечения. Можно охотиться на диких кабанов, на сумочки и шпильки, на булочки с конфитюром, на архитектурные объекты, на парней красивых, на минералы и кораллы, на всякие семинары, на колдунов, на разноцветных бабочек  и т.д.  Ты на что охотишься?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Что нужно искать в действительности - истину или иллюзию?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно