__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ МИРОВ


ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ МИРОВ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

У меня такой вопрос.  Кто из вас знает для какой цели предназначены физические миры? Вопрос короткий, но понимание ответа на этот вопрос откроет глаза на многое.

0

2

А вы, я так понимаю, ответ уже знаете?

0

3

Pavana написал(а):

Кто из вас знает для какой цели предназначены физические миры?

Физический мир.......игровая площадка Боженьки..... :) он на ней и через всех нас познаёт как это быть Человеком..))

0

4

aleks-pchel написал(а):

А вы, я так понимаю, ответ уже знаете?

  Нет, не знаю.

Марго написал(а):

Физический мир.......игровая площадка Боженьки.....  он на ней и через всех нас познаёт как это быть Человеком..))

А зачем ему это? Разве познавать то, что не имеет страданий и боли (другие миры) не более интересно и приятно?

0

5

Pavana написал(а):

Разве познавать то, что не имеет страданий и боли (другие миры) не более интересно и приятно?

Наверное Боженька не знает как это страдать,.. вот и узнает приятно это или нет... ;)

0

6

Марго написал(а):

Физический мир.......игровая площадка Боженьки.....  он на ней и через всех нас познаёт как это быть Человеком..))

а разве кроме человека здесь больше ни кого нет? :flag:

0

7

ОМчик написал(а):

а разве кроме человека здесь больше ни кого нет? :flag:

Птычки, рыбки, муравейчики, многа кто есь. Вон антилоп пробежьал, травинка вон красивий, грибочикь, облако вон... убежаль уже...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

8

Pavana написал(а):

Нет, не знаю.

То есть еще одно обсуждение, а  о чем конкретно никто не знает... Поговорим и забудем...

0

9

Наверное физический мир - это ясли- школа-университеты- для сознания. Боль -эта реальность которую мы принимаем. но никто не ограничивает нас в другом восприятии реальности. Бог - наверное знает что такое человек - сотворил нас по своему подобию. (хотя какое восприятие бога мы вкладываем в это понятие). Стать строителем а потом инженером и архитектором вселенной - расширить сознание чтоб хоть на одну бесконечности стать ближе к восприятии реальности. Пока берем только мы - и употребляем по своей надобности - так удобно- причиняя боль самим себе. все же я ощущаю бога - как коллективное сознание.создателей нашего мира.объединенное в одно намерение.

+1

10

SERGXXX написал(а):

Боль -эта реальность которую мы принимаем.

  Нет, не принимаем. Боль - это насилие над Человечеством. И не важно каким способом Человек изнасилован - посторонней Сущностью или отсутствием Знаний в собственной голове. Принимать боль и быть изнасилованным - абсолютно разные понимания. И даже если насилует собственное незнание (тупая, дурная голова), или неумение - это НАСИЛИЕ, а не выбор Души.

SERGXXX написал(а):

но никто не ограничивает нас в другом восприятии реальности.

Ты уверен? Может мы и способны из тела больной, дряхлой старухи сделать девушку восемнадцати лет, но не за десять минут после возникшего намерения. А если не за десять минут, то кто-то ОГРАНИЧИВАЕТ, или что-то ОГРАНИЧИВАЕТ! Опять выползаем логикой на незнание, и на отсутствие нужного количества разума в голове. А почему десятки миллионов лет этот разум не прибывает? Никто не задумывался?

SERGXXX написал(а):

Стать строителем а потом инженером и архитектором вселенной - расширить сознание чтоб хоть на одну бесконечности стать ближе к восприятии реальности.

А почему надо строить в физическом мире. А что если кто-то хочет строить в Тонких мирах!

SERGXXX написал(а):

Пока берем только мы - и употребляем по своей надобности - так удобно- причиняя боль самим себе

Почему Образы и Подобия Бога превратились в таких беспомощных....., не знающих ничего кроме боли? Неужели мы созданы только для этого, и ни для чего лучшего, если десять миллионов лет занимаемся только болью и ничем другим, кроме боли???!! Если не можем стать другими за миллионы и миллионы лет, то возникает мысль о таком предназначении. Вот только вопрос кому эта боль нужна, и кого интересует такое предназначение Человечества. Я сомневаюсь, что хотя бы один человек во Вселенной (кроме мазохистов) согласен сказать, что ему нужна боль. Например, мне она совсем не нужна.

0

11

SERGXXX написал(а):

Боль -эта реальность которую мы принимаем. но никто не ограничивает нас в другом восприятии реальности.

Конечно...Зачем вообще играть в страдания.?....лучше играть в игру..... http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

12

Вита-Сония написал(а):

А что если кто-то хочет строить в Тонких мирах!

Это где находится..? %-)

0

13

Вита -Сония. Прочитай еще раз - то что пытался я сказать. Может появиться другие ощущения. НЕ разделяй на отдельные фразы. Твое мнение очень было приятно прочитать. А боль - для каждого это неприятно.

0

14

http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

0

15

SERGXXX написал(а):

сотворил нас по своему подобию.

Сравни каким был человек, когда его сотворил Бог. И каким он стал сейчас............ Налицо, признак развития и эволюции.
Заключение: Бог не сотворил нас. Ибо творение, подразумевает уже готовый, завершенный вариант "Под ключ". Но раз мы развиваемся, то творение НЕ завершено, а продолжается.
Мы, в процессе творения.
Человек физический, и имеет заряд духовности. Бог, это всё что есть, и физическое и духовное. Значит какое то подобие есть.

0

16

Если что то происходит, значит кому то это нужно..........  Кто то с этого что то имеет..........  Правда до соплей зелёных не хочется осознавать, что мы - куры в чьём то огороде........  и придёт время когда нам начнут рубить головы и варить из нас суп..........  образно конечно, но где то так...........
(это моё мнение)

0

17

ОТЕЦ ПЕТР
А чё у тебя собака такая офигевшая??????  Собака офигевака, что ли???????

0

18

Калистрат написал(а):

ОТЕЦ ПЕТР
А чё у тебя собака такая офигевшая??????  Собака офигевака, что ли???????

Пес нюхнул божье творенье.
Получил он просветленье.
Взглянул на мир, и офигел!
Пес к просветлению созрел.

0

19

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Сравни каким был человек, когда его сотворил Бог

А как же его сравнить..? Кто его видел в те времена..?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но раз мы развиваемся, то творение НЕ завершено

Юр.....А откуда ты знаешь что мы развиваемся..? (По каким признакам ты судишь о развитии человека?

0

20

Марго написал(а):

Юр.....А откуда ты знаешь что мы развиваемся..? (По каким признакам ты судишь о развитии человека?

Ну хоть физика.
Не мука, а крем-пудра. Не трубка с табаком, и Мальборо . Не медный меч, а термоядерное оружие. Не бряхня, кого то, а интернет.(тоже бряхня, но какого уровня!)
Не ишак, под задницей, а Хамер! И земля не на слонах и ките, а ракеты в космосе...
Шо, ешё?............... А это плоды, пришедшие из ментала. И не листик лопуха, а крутейшая туалетная бумага....(6$ за рулон!)

0

21

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

не листик лопуха, а крутейшая туалетная бумага....(6$ за рулон!)

А-а-а.......ну в таком случае человек действительно развился..!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/sati03004.gif

0

22

А зачем развиваться, если можно физические миры обойти стороной и жить Вечно, не интересуясь этой какой?! Без каки, называемой физическим миром - ТАК ХОРОШО!
  Я очень мечтала спросить у вас бывает ли здесь что-то приятное и хорошее. Я столько лет жизни прожила, и ещё ни разу радости не встретила. А вот если в ОСы пойти - там да! ТАМ БЕЗГРАНИЧНАЯ РАДОСТЬ! И только ради снов стоит жить!

0

23

Pavana написал(а):

Я очень мечтала спросить у вас бывает ли здесь что-то приятное и хорошее.

Каждому своё.
Вот мне даже задавали вопрос. Нафига стоит очередь на воплощение, именно на земле? Хотя дофига миров, где всё ровно и гладко....

0

24

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Хотя дофига миров, где всё ровно и гладко....

Ты был в этих мирах..............  Расскажи..........

0

25

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вот мне даже задавали вопрос. Нафига стоит очередь на воплощение, именно на земле? Хотя дофига миров, где всё ровно и гладко....

  Ты видел эту очередь? Я не верю в существование такой очереди.

0

26

Pavana
Ты видел эту очередь? Я не верю в существование такой очереди.

Хотел спросить, почему тогда все МЫ воплотились в физической реальности? Никто же нас не гнал, ведь существуют Свободная Воля?

0

27

Volodim7 написал(а):

Хотел спросить, почему тогда все МЫ воплотились в физической реальности? Никто же нас не гнал, ведь существуют Свободная Воля?

Володь......отличный вопрос.!..!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

28

Volodim7 написал(а):

Хотел спросить, почему тогда все МЫ воплотились в физической реальности? Никто же нас не гнал, ведь существуют Свободная Воля?

  Нет никаких доказательств, что никто не гнал. Нет никаких доказательств, что существует Свободная Воля. Только в книжках написано и всё, а книжки - это не доказательства.

0

29

Калистрат написал(а):

Ты был в этих мирах..............  Расскажи..........

Бывал в некоторых. Но сужу своим человеческим умом, опираясь на наш дуализм.
Вот у нас многие женщины пишут про воспитание детей, что нужно дать им свободу. Там как раз такое и есть. И если тонет ребенок в болоте, то даже родители не кинуться спасать.
Ну конечно я кинулся, и спас. И конечно стал осуждать.... и удивляться пофигизму тамошних просветленных жителей.

Pavana написал(а):

Ты видел эту очередь? Я не верю в существование такой очереди.

Не видел. Но слышал разговоры Ангелов.
п.с. Когда то на земле было воплощено только несколько тысяч человек. Сейчас 7 миллиардов! В то время жили десятки тысяч лет. Сейчас жизнь ограничилась 70-80 годами. Потому что плодовитость выросла, а жизнь сократилась. (правда уже идет тенденция к увеличению продолжительности жизни.)

Марго написал(а):

Володь......отличный вопрос.!..!

Точно! Весь такой блестящий, ровный, симметричный, короче....красивый. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

Pavana написал(а):

Нет никаких доказательств, что никто не гнал. Нет никаких доказательств, что существует Свободная Воля. Только в книжках написано и всё, а книжки - это не доказательства.

Весьма поддерживаю. Правда склоняюсь с другими измышлениями. Какая свобода воли у цветка, расти или не расти. Цвести или не цвести? По моему тут будет уместно сказать "На всё воля Божья!" Вот как Бог задумал, так и происходит. Ведь ты его частичка!?

0

30

А может для всех нас и существует физический Мир, по нашему же желанию? Из-за нашего желания воплощаться в Материю. Если бы не было свободной воли, то мир бы остановился, не было бы развития. И у цветка Есть свободная Воля, показывать свою Красоту или Нет, расти на одной почве и не расти на другой, но у него и есть круг "необходимости", пока он не станет Человеком. Скажу так, С отношение Дэвачана 1500 лет и воплощения 77 лет, диктует необходимость этого Мира. У многих представление О Вознесение, как о Рае, где ничегошеньки не надо делать, а наситься из измерение в измерение. А по моему Вознесение, налагет ещё большую Ответственность на человека и трудится придётся в Разы больше, ведь ты станешь Един С Творцом (И поля Деятельности расширится), а Творец никогда не Отдыхает, даже в праздники).
Никто не гнал, а то Творец в наших глазах, становится Злым дядей, с Заданиями, которые нам не под силу выполнить, вообщем Он (ТО) становится о человеченым)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ МИРОВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно