__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Методика духовного рождения


Методика духовного рождения

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как можно достичь вечности и совершенства? - Согласно закону подобия свойств.
Если свет и желание обратны друг другу, то свет аннулирует желание. А если они равны, то поддерживают друг друга.
Тогда мы ощущаем, что они существуют, - и это называется вечной жизнью. Именно для этого предназначена наука каббала.
Чтобы привести нас к такому состоянию, способности жить вечно и ощущать нашу истинную реальность, подобно Творцу, мы должны пройти процесс исправлений.
Все эти исправления состоят в том, чтобы сделать желание наслаждаться подобным свету, достичь соблюдения закона подобия свойств.
В этом состоит все исправление. Либо мы противоположны Творцу, какими были созданы изначально, либо мы постепенно достигаем подобия Ему.
Мы исправляем себя, пока свет и желание не соединяются вместе, - и в этот миг мы рождаемся в духовном.
Эта методика исправления называется наукой каббала ("каббала" на иврите означает "получение") - наукой о том, как получить свет в желание, чтобы он не исчез, и я ощутил свою вечную, истинную реальность. Это действительно большая и очень непростая мудрость.
Мы не очень хорошо понимаем, как это можно осуществить. Но именно в этом состоит все наше внутреннее желание, которого мы даже не осознаем. Для этого мы существуем, и подсознательно все время этого ищем.
Этап, на котором мы впервые достигаем контакта со светом, ощущаем его в своем желании, и он в нас остается, то есть мы воспринимаем вечную жизнь, свет находится в нас, и мы с ним уже не расстаемся, - это духовное рождение называется выходом из Египта.
А до него мы должны находиться в египетском изгнании, в подготовке к духовному рождению, к избавлению.
Поэтому мы так много внимания уделяем изучению тех этапов, которые мы должны пройти в египетском изгнании, чтобы как можно быстрее смогли из него выйти, с помощью всевозможных средств, подготовленных нам каббалистами всех поколений.

оригинал статьи http://www.laitman.ru/duhovnaya-rabota/11871.html

+1

2

vlad написал(а):

Если свет и желание обратны друг другу, то свет аннулирует желание. А если они равны, то поддерживают друг друга.

Я не согласен. Практика показывает обратное. Что даже желания с целью наживы, тоже сбываются. А нажива, это отнюдь не Светлое желание.

vlad написал(а):

Чтобы привести нас к такому состоянию, способности жить вечно

Теоретически конечно можно обрести бессмертное тело. Но ты скажи, много ли каббалистов, достигли этого? " Это во первых. Во вторых объясни, для чего нужно быть бессмертными?

0

3

IDYSHII1 написал(а):

Во вторых объясни, для чего нужно быть бессмертными?

А почему бы нет..? Юр,..ты что так к смерти рвёшься.....? Тебя хоть хлебом не корми,..лишь бы умереть.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

4

Не надо изобретать ни какое бессмертное тело,надо выйти на духовный уровень ,и ощущать жизнь в не нашего тела( например ,как ощущают жизнь те люди которые побывали в клинической смерти-тело лежало, что не мешало им ощущать себя живыми и находиться в реальности.) И это состояние лишь малая часть от того что чувствует человек находящийся в постижении. Каббалисты -это те кто уже достиг духовного уровня,то есть находится постижении высших миров,а те кто не достиг,называются познающими. Кстати те люди кто побывали в клинической смерти, и описывали не земной свет полный любви и блаженства-они видели лишь только слабое свечение "Нер дакик",а самый первый из 5 миров -Асия в миллионы раз больше(по ощущениям)-это то что описывают каббалисты и к чему хотят привести весь мир. Есть только один способ проверить -достичь такого же состояния,я готов вложиться на всю оставшуюся жизнь.

Отредактировано vlad (15-07-2010 17:47:48)

+1

5

vlad написал(а):

надо выйти на духовный уровень ,и ощущать жизнь в не нашего тела( например ,как ощущают жизнь те люди которые побывали в клинической смерти,тело лежало что не мешало им ощущать себя живыми и находиться в реальности.

Это как Влад..? Каким способом..? :unsure:

0

6

ZAGA написал(а):

А почему бы нет..? Юр,..ты что так к смерти рвёшься.....? Тебя хоть хлебом не корми,..лишь бы умереть..

Да не стремлюсь я к смерти. Я прекрасно осознаю ту задачу, из за которой я воплотился. Но вернуться "ДОМОЙ"....это, только радует. Сбросить все скафандры и защиты, и стать самим собой, в чистом виде. Это все равно, что спросить у водолаза, на глубине, который делает свою работу, и думает о доме.  (как то так.)

vlad написал(а):

Не надо изобретать ни какое бессмертное тело,надо выйти на духовный уровень ,и ощущать жизнь в не нашего тела

Вот это другое дело. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Я про подобное и говорил. Состояние "Жить двумя мирами". Находясь в физике, быть активным и тут и там.
Только дааалеко не каждый каббалист, достигает этого. В принципе, и в других учениях люди достигают того же. И в том же процентном отношении. Так, что не обязательно каббала. Ну, это, кому, что нравится.

+1

7

Кто бы спорил http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

+1

8

IDYSHII1 написал(а):

Это все равно, что спросить у водолаза, на глубине, который делает свою работу, и думает о доме.  (как то так.)

Юр,....... Такое впечатление, что тебе эта жизнь не в радость, что здесь ты рабствуешь,..и едва ждёшь возвращения домой..
Разве эта планета для тебя не не дом тоже....... Для чего тогда ты так стремился на ней воплотиться..?

0

9

ZAGA написал(а):

Юр,....... Такое впечатление, что тебе эта жизнь не в радость, что здесь ты рабствуешь,..и едва ждёшь возвращения домой..
Разве эта планета для тебя не не дом тоже....... Для чего тогда ты так стремился на ней воплотиться..?

РИта, я опять про водолаза. Он очень любит свою работу. У него не кровь, а прям морская вода. И любимая тельняшка, в любимом мазуте. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

10

ZAGA написал(а):

Это как Влад..? Каким способом..? :unsure:

Можно я?

Медитация подойдёт. Или сильный порыв возвышенных чувств. Ненадолго это, но почувствовать и оценить успеешь.

0

11

Постепенно развивая в себе "духовные"органы ощущения. Для этого нужно-Рав,группа,книги(первоисточники),учеба,и расспространение.

0

12

vlad написал(а):

Есть только один способ проверить -достичь такого же состояния,я готов вложиться на всю оставшуюся жизнь.

Любая оставшаяся жизнь, может быть гораздо короче прочтения одного поста.

0

13

Ваня написал(а):

Любая оставшаяся жизнь, может быть гораздо короче прочтения одного поста.

Это как на "роду" написано, так и будет. Или с одной фразой на всю жизнь, или откроется личная дорога к Богу...

0

14

Не важно,сколько. Мне эти "расчеты"не к чему. Мне есть чем себя"наполнить"

0

15

vlad написал(а):

Мне есть чем себя"наполнить"

Это пожалуй главное.
Но не наполняй всякой грязью и чернотой.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Методика духовного рождения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно