__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Почему люди обманывают?


Почему люди обманывают?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Принято думать, что несколько плохих людей портят хорошее общество. Однако последние исследования показывают, что привычка обманывать других людей в той или иной мере свойственна каждому человеку.

В США выходит книга профессора поведенческой экономики Дюкского университета Дэна Ариэли "Истинная правда о нечестности: Как мы врем всем подряд, особенно себе". Основной тезис этой книги говорит о том, что по-крупному обманывают только единицы, а понемногу почти все - и это куда хуже.

Нам нравится думать, что люди делятся на два типа - честные и лгуны и что нечестных людей меньшинство. Однако в таком случае все мошенничество и обман были бы давно изжиты. Автор книги пишет: "У каждого есть потенциал к тому, чтобы проявить нечестность, и почти все обманывают - по мелочам... С одной стороны, мы хотим получить выгоду от лжи... с другой стороны, мы хотим считать себя честными, достойными уважения людьми. Как ни прискорбно, сильнее всего разлагает общество как раз массовое мелкомасштабное вранье, а не громкие случаи".

Насколько эффективно мы боремся с мошенничеством и что поможет людям стать честнее? Дэн Ариэли в своих экспериментах доказывает, что если у человека появляется уверенность в том, что он врет не один, то шансы на обман в таком случае заметно возрастают. Верно и обратное, даже самый закоренелый мошенник, попав в хорошее окружение, со временем станет примерным гражданином. Поэтому необходимо создать то самое правильное общество, в котором честность являлась бы одной из самых важных ценностей.

оригинал статьи http://kabmir.com/novosti/pochemu_ljudi … vajut.html

0

2

vlad написал(а):

Поэтому необходимо создать то самое правильное общество, в котором честность являлась бы одной из самых важных ценностей.

Была игра в ложь........хех..теперь будем играться в честность........ :hobo:

+1

3

Именно игра ,нас и будет развивать.  Посмотри ,как ребенок играет - он понятие не имеет что он делает,он лишь хочет быть похожим на кого то,сделать что то,то есть он играет в свое будущее состояние,свою ступень. И именно это страстное его желание,и продвигает ребенка,он растет... Так что и мы "поиграем" в свое другое состояние,и это нас продвинет на пути нашего развития.   Ты посмотри даже на все наши мировые формации( коммунизм,ит.д) по сути ,каждый раз новая "игра",каждый раз нам объясняют как "играть",правила игры.

0

4

vlad написал(а):

Как ни прискорбно, сильнее всего разлагает общество как раз массовое мелкомасштабное вранье, а не громкие случаи".

  Почему разлагает общество? Наоборот, помогает творить свою реальность,- ПРЕКРАСНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ! Одна моя знакомая хотела купить себе телевизор такой-то фирмы. Но поверить в такую покупку она не могла. А ведь именно вера программирует будущее!!! Она пошла и наговорила своим знакомым, что у неё есть такой телевизор. Она так красиво рассказывала, что все ПОВЕРИЛИ. Не прошло и месяца, как она точно купила задуманный телевизор. Обманутые запрограммировали ей этот телевизор силой своей мысли и веры.
Вторая моя знакомая написала Вконтакте, что она поступила в такой-то университет, хотя поступить туда было почти нереально, и почти не было шансов. Многие прочитали, и случилось чудо. Она поступила туда, куда хотела.
Ещё я смотрела одну передачу по телевизору, уже не помню какую. Одна женщина очень красиво обманывала своих подруг, что в неё влюбился мужчина, который работает в такой-то фирме. Подруги так поверили, что в неё точно такой влюбился.
  Люди для того и обманывают других людей, чтобы чужой верой запрограммировать своё будущее, если невозможно выдавить из себя свою собственную веру.

Марго написал(а):

Была игра в ложь........хех..теперь будем играться в честность.....

Если собственная вера имеет огромную силу, то вперёд! А если трудно поверить в какую-то удачу, то лучше обмануть, чтобы другие поверили и своей верой тебе помогли.

0

5

Люди обманывают.потому что  не хотят слышать правды.. :'(

Отредактировано Аня (23-06-2012 15:23:24)

0

6

Аня написал(а):

Люди обманывают.потому что  не хотят слышать правды.

так правды нет)) правда ложь, и у каждого она своя уже не раз писали.. может обманывают , потому что боятся быть честными даже с собой? А если человек себе привык врать, то другим и подавно, ведь многим хочется просто соответствовать некоему эталону..

0

7

Лилу написал(а):

так правды нет)) правда ложь, и у каждого она своя уже не раз писали.. может обманывают , потому что боятся быть честными даже с собой?

Ли так если правды нет..то нет и обмана и боятся быть честным..незачем..

0

8

Аня написал(а):

боятся быть честным..незачем..

в том то весь фокус... надо перешагнуть через свой страх и необходимость обмана исчезнет

0

9

vlad написал(а):

    Как ни прискорбно, сильнее всего разлагает общество как раз массовое мелкомасштабное вранье, а не громкие случаи".

Pavana

Почему разлагает общество? Наоборот, помогает творить свою реальность,- ПРЕКРАСНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ!

Pavana. столько много слов было от вас о не справедливости мира, а тут На))))  Мелкомасштабное вранье, помогает творить свою реальность,- ПРЕКРАСНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ!

Враньё, крадёт у Человека Доверие, на котором строятся некоторые жизненные процессы. Так и Идёт разложение, в смысле того, что Непреходящие ценности, размываются, Вашей Прекрасной Реальностью. Не сетуйте на Карму, Вранье совершает Человек, а не Карма.

+1

10

Volodim7 написал(а):

Не сетуйте на Карму, Вранье совершает Человек, а не Карма.

Володь........а, что такое враньё.......? Ну так....просто как понятие..

+1

11

Обман - штука универсальная - если ей правильно пользоваться - не корысти ради - то можно добиться хороших результатов. Если это не напрягает - то все это принимают -- и ПОНИМАЮТ!!!!. Вообщем бред конечно - написал - а может и хотел кого-то и обмануть.

+2

12

SERGXXX написал(а):

Вообщем бред конечно - написал - а может и хотел кого-то и обмануть.

обман про обман)) вот же заврался))  :cool:  :rofl:

0

13

А что вы думаете ..если челвек заходит под разными никами и потдакивает себе...в темах..типа...вот сколько людей думает так как я...и сам себе пюсики наставляет?

0

14

Volodim7 написал(а):

Pavana. столько много слов было от вас о не справедливости мира, а тут На))))

Некоторые мелочи в этом мире можно и запрограммировать, или просто пойти и сделать. НЕКОТОРЫЕ! Я же не говорю, что все. Если бы можно было осчастливить себя в любом направлении, то не было бы больных, голодных и т. д.

Volodim7 написал(а):

Враньё, крадёт у Человека Доверие, на котором строятся некоторые жизненные процессы.

Зато работает! Ну а что делать Оленьке, которая уже десять лет мечтает о цветном телевизоре, а его всё нет и нет. Пошла к знакомым и наговорила, что есть. Они поверили и по их вере сбылось. Да, доверие подружек подорвано, зато сбылась мечта. Что плохого сделала Оля? Кто пострадал от её вранья? НИКТО!

Аня написал(а):

А что вы думаете ..если челвек заходит под разными никами и потдакивает себе...в темах..типа...вот сколько людей думает так как я...и сам себе пюсики наставляет?

  Я тоже меняю ники и имена, но я ещё ни одного плюсика себе не поставила, ни на одном форуме, никогда в жизни. Но если какой-то человек так себе и делает, то пусть играет, а тебе то что до этого? Ты же не деньги платишь за его плюсики, и даже не энергию свою отдаёшь. Он сам себя похвалил, сам себя обрадовал. Пусть будет счастлив! Я не осуждаю!

0

15

Pavana написал(а):

а тебе то что до этого?

Да ничего..спросила просто..послушать хотела кто что думает..а что только про карму..разговаривать?

Pavana написал(а):

Я не осуждаю!

Было бы смешно..еслиб ты их осуждала... :D

Отредактировано Аня (24-06-2012 18:52:19)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Почему люди обманывают?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно