__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » ШАРИК


ШАРИК

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Один воздушный шарик очень расстроился. Он где-то услышал, что ещё при рождении его надули! Шарик решил выяснить: кто его надул. Разобраться раз и навсегда: зачем это шариков надувают? И кто это вообще придумал, что без надувательства жить нельзя?
- Вот найду того, кто меня надул, и всё ему обратно верну. Мне чужого не надо! – возмущался шарик. Пошел искать. По дороге пытался даже сдуться от возмущения. Ничего не получилось. Нитка мешает. Этот, которые его надул, хорошие узлы вяжет, никак не справиться. А, может, он моряк? Морские узлы – это ого-го! Никто, кроме моряков такие не делает.
Добрался шарик до моря. Видит: корабль плывёт морской, настоящий.
- Эй, там, на корабле! Ну-ка, признавайтесь: кто меня надул?
- А чем надували? – интересуются на корабле.
- «Чем-чем»! Воздухом! Чем ещё-то?!
- Ну, это не к нам! У нас флот морской, а не воздушный! Мы тут ни при чём!
Ясненько. Полетел шарик выше облаков, воздушный флот искать. А навстречу как раз самолет. Мимо прошмыгнуть пытается.
- Кто тут меня надувал? Быстренько говорите, пожалуйста!
- А как надувают, ты хоть знаешь? Надувают губами! Слушай, старик, ты у самолета губы хоть раз видел?
- Нет!
- То-то же! Ищи, брат, духовой оркестр! Они всё дуют губами! С ними и разбирайся!
«Ах, ты! Что ж это я сразу не сообразил!» - подумал шарик и помчался за духовым оркестром. Их издали слышно, никуда не спрячутся. Подлетает к музыкантам:
- А ну, признавайтесь, кто мой отец? Кто меня надул?
А в ответ – смех один. Девчоночий. Оркестр-то, оказывается, женский. Нету там отцов. Вот это да! Совсем шарик загрустил, опустился до самой земли, катится еле-еле – весь в печали. Некуда ему больше торопиться. Смотрит: мальчик сидит на скамеечке в парке и горько плачет.
- Мальчик, перестань сейчас же! Мне и так грустно, тут ты ещё плачешь. Что такое? Что случилось?
- Как же мне не плакать! У меня шарик пропал! Только я с ним поиграть хотел, как подул ветер, и унес его куда-то! Бедный мой шарик, он там совсем один теперь! Кто с ним будет играть? Кто его будет за ниточку держать? Кто его домой принесёт? Кто с ним поговорит по-человечески? Кто им с сестрёнкой поделится? Ой-ёй-ёй!
- Не плачь, мальчик! Не горюй. Давай, я буду твоим шариком. Я вижу: ты хороший мальчик, добрый.
Обрадовался мальчик. И шарик обрадовался. И забыли они с тех пор про свои обиды и горести. И мальчик стал самым счастливым на свете. Много ли ребенку надо: был бы шарик. А шарику тоже хорошо: это же так здорово, когда ты можешь сделать кого-то счастливей. Пусть хоть сколько раз надувают….

0

2

Хорошее возвращение шарика к себе.
Что еще желать? Зачем возмущаться?
Очень мудрая сказка. Просто очень.
Разноплановая.
Наверно ему было необходимо полетать и поискать.
Может ветер такой был?

0

3

Я когда первые три предложения прочитал, сразу на смех пробрало...  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
Такой прикольный рассказик!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » ШАРИК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно