__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ВЫ ПРИШЛИ ДОМОЙ.ПРАКТИКА: ПРЕДЕЛЬНОЕ ОСОЗНАВАНИЕ.


ВЫ ПРИШЛИ ДОМОЙ.ПРАКТИКА: ПРЕДЕЛЬНОЕ ОСОЗНАВАНИЕ.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

"Первый шаг в осознавании — быть очень бдительным к своему телу. Человек постепенно становится бдительным к каждому своему жесту, к каждому движению. И по мере того как вы становитесь сознательным, происходит чудо: многое из того, что вы делали раньше, исчезает; ваше тело становится более расслабленным, более гармоничным. В вашем теле утверждается глубокое спокойствие, в вашем теле начинает пульсировать нежная музыка.
Затем научитесь осознавать свои мысли. Они более тонки, чем тело, и, разумеется, более опасны. Когда вы научитесь осознавать свои мысли, вы удивитесь тому, что происходит внутри вас. Если записать все то, что постоянно там происходит, вы будете несказанно удивлены. Вы не поверите, что именно это происходит внутри вас.
Прочтите через десять минут записанное — и вы обнаружите внутри себя безумца! Из-за того, что мы этого не осознаем, безумие продолжается и дальше, подобно подводному течению. Оно влияет на все, что вы делаете, оно влияет на все, чего вы не делаете; оно влияет на все. А в целом это и есть ваша жизнь! Вот почему необходимо изменить этого безумца. Чудо осознавания состоит в том, что вам не нужно ничего делать, кроме как стать осознающим.
Сам процесс наблюдения за безумным умом изменяет его. Постепенно безумец исчезает; постепенно ваши мысли принимают определенную форму; они теряют свою хаотичность и становятся все более гармоничными. И тогда воцаряется глубочайшее спокойствие. А когда ваше тело и ваш ум успокоятся, вы обнаружите, что они соответствуют друг другу, что они связаны. Теперь они не мчатся в разные стороны, не скачут на разных лошадях. Впервые возникает согласие, и это согласие невероятно помогает в работе над третьим шагом — в осознании своих чувств, эмоций и настроения.
Это самый сложный и самый трудный шаг, но если вы научились осознавать мысли, он вам удастся. Еще немного интенсивного осознавания — и вы начнете осознавать свое настроение, свои эмоции, свои чувства. Как только вы осознаете три этих шага, они сольются воедино. А когда три этих шага станут одним и будут действовать слаженно и согласно, тогда вы ощутите их общую музыку — они станут оркестром — и произойдет то четвертое, что вы не сможете сделать сами. Оно произойдет само собой. Это дар целого, вознаграждение тем, кто сделал три первых шага.
Это четвертое — предельное осознавание, пробуждающее человека. Человек осознает свое осознавание — это и есть четвертое. Он становится буддой, пробужденным. И только в своем пробуждении человек постигает, что такое блаженство. Телу ведомо наслаждение, уму — счастье, сердцу — радость, четвёртому же ведомо блаженство. Блаженство — это цель саньясы, поиска, а осознавание — путь к нему.

Важно то, что вы продолжаете наблюдать, что вы не забываете наблюдать, что вы наблюдаете... наблюдаете... наблюдаете. И постепенно, по мере того как наблюдатель все более кристаллизуется, оформляется, укрепляется, происходит преображение. Вещи, которые вы наблюдали, исчезают.
Наблюдатель впервые становится наблюдаемым; тот, кто смотрит, становится тем, на кого смотрят.
Вы пришли домой."

+1

2

Тема..чуть позже..ладно..а то пойду вершить свою реальность..обойду владения... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0596.gif

0

3

Аня написал(а):

Тема..чуть позже..ладно..а то пойду вершить свою реальность..обойду владения...

Да когда тебе удобно. Это же для тебя. А не для меня.  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

4

Я побродил тут по форумам. Вот опять вернулся на "Рамта-эзотерика". Никак я не могу найти ответ на вполне простой, для меня во всяком случае, вопрос - и что? Ну, Те-Ма, ну вот наблюдаю я, наблюдаю, наблюдаю... и - что? Буду я бдительным к своему телу ... и - что? Я никак не могу ни у кого найти ответ - к чему все это? Зачем? Что я такого приобрету если буду бдить, или наблюдать? Ну успокою я ум? И тело? Что я получу конкретного? Тысячи людей оставливают мысли. Ну судя по тому что везде написано. Выводят свои тела в астрал. Опять-таки - по из словам. Все стремятся к чему... такому.. необъяснимому. Вы назвали это Блаженством. Я вспомнил сериал "V - визитеры". Там пришельцы - рептолоиды давали блаженство себе и людям. И во время получения этого блаженства люди замирали. В это время с ними мржно было делать все, что хочешь. По сути давая людям блаженство рептолоиды просто делали и зависимми от блаженства. у и там группа людей боролась против зомбирования людей этим блажеством. Блаженство ведь не сделает вас физически другим, или умственно другим. Извините, вы также будете ходить в туалет, так же есть пищу, зарабатыать деньги, иначе без них кушать будет не на что.... И что оно вам даст блаженство это? Или вы всерьез верите, что это приведет вас к тому, что вы будете богом?

+1

5

Алекс.....Скажи..вот, что ты конкретно ищешь-хочешь?
По моему тебе вообще ничего не нужно..(очень правильное решение кстати).......!
Живи и радуйся..!! И не надо тебе ничего искать,..в тебе уже ВСЁ есть..!! [взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

6

Алекс в ваших постах читает злость, что тут все ерундой страдают, а мне никто не может помочь, ответить на мои вопросы. Я получила все ответы на свои вопросы. Вы или плохо ищете, или оно вам так надо.

0

7

Милааа......лучше без ярлычков..ладно..? :)

0

8

Марго написал(а):

Милааа......лучше без ярлычков..ладно..?

Без проблем http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

0

9

Марго написал(а):

.лучше без ярлычков..ладно..?

А че токо Алексу можно...умывать нас...? Помоему Мила сказала то что думает..и молодец..И ярлыков я не заметила..может ты мне покажешь?

0

10

aleks-pchel написал(а):

Никак я не могу найти ответ на вполне простой, для меня во всяком случае, вопрос - и что?

Алекс я там тему открыла зеркало..для тебя...Готова обсудить..

http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=3283#p122814

http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=3282#p122810

0

11

Тема все я это делаю...и согласна..с тем что ты написал...Эмоции не просто отслеживаю..но и страюсь..тут же их и трансформировать...чтоб уже не повторялись..И если повторяются...то уже гораздо слабее..соответственно..и мысли на эту тему уже не будоражат..и события..такие не происходят..а если происходят...то либо у меня к ним совсем другое отношение(бывает с ног на голову меняется отношение)...либо..мне пофиг..типа..муха пролетела..ну и пусть себе летит.. :cool:http://s1.uploads.ru/t/VayKE.gif
http://s1.uploads.ru/t/KBXF2.gif

0

12

aleks-pchel написал(а):

Ну, Те-Ма, ну вот наблюдаю я, наблюдаю, наблюдаю

а что такое "наблюдаю"? Ты слышишь свой ум и настроение? Будь неподвижен. Телом в первую очередь. Затем послушай о чем говорит ум. И ощути настроения, эмоции, чувства, могут быть очень тонкими. Если ты все эти три вещи услышишь, ты осознаешь что ты за ними. Что твой Я исчезло. Ты начнешь чувствовать что ты такое есть.
А ты есть чистейшее, бессмертное Сознание, содержащее все все миры. Ты чистое блаженство. Не тело, не существо.
Просто ты еще слишком слит с умом. Просто будь тихим. И слушай эти три части. Они качают друг друга. Ты не заметил настроения, которое толкнуло тебя на тот пост. Оно тонкое. Тоньше логики ума. Заметь его и не иди за ним. Будь тишиной.

0

13

Тё-Ма написал(а):

Будь неподвижен. Телом в первую очередь.

Тё-Ма написал(а):

Ты чистое блаженство. Не тело, не существо.

Тё-Ма написал(а):

Просто ты еще слишком слит с умом.

Так живой же..............

Тё-Ма написал(а):

Просто будь тихим.

Эт можно.............Кстати Тёма!

Тё-Ма написал(а):

Ты не заметил настроения, которое толкнуло тебя на тот пост.

Подумай хорошенько.......................и..

Тё-Ма написал(а):

..и не иди за ним.

0

14

Милааа написал(а):

Алекс в ваших постах читает злость, что тут все ерундой страдают, а мне никто не может помочь, ответить на мои вопросы. Я получила все ответы на свои вопросы. Вы или плохо ищете, или оно вам так надо.

Ни в коем случае я не хочу сказать, что все здесь ерундой страдают. Если так показалось - приношу свои извенения. Да и злости никакой нет. На что мне злиться? Может быть я плохо ищу - вполне возможно, но ни злости ни желания кого-то обидеть у меня нет.

Марго написал(а):

лекс.....Скажи..вот, что ты конкретно ищешь-хочешь?

Да если честно я и сам не знаю. Я уже пару лет пытаюсь понять о чем люди говорят, когда обсуждают магию, экстрасенсорику, мистику... Наверное, я хочу увидеть чей-то опыт, собственный
в этом плане. И что он дает в жизни. Мне либо найти это в ближайшие пару лет, либо просто закрыть для себя эту сферу. Потому что смысл искать десятилетия это? Я нашел учебник по астролевитации. Учебник для ВУЗа. Я каждый день осваивал упражнения и мне понадобился год, чтобы я научился астролевитации. Но научился. И в друг я замечаю, что когда я занимаюсь астролевитацией спустя час-два ко мне животные относятся настороженно. НЕ то чтобы они бояться меня или угрожают мне - они на меня смотрят как-то странно. И я чувствую, что теряю контакт с ними. Я перестал заниматься астролевитацией - все наладилось. Зачем я потратил год на это? Попросту убитое время. У меня правда серьезный выбор. Либо мне что-то пытаться понять, либо уйти вообще из этой сферы. Если я в результате практики потеряю контакт с животными, для меня потеряется смысл жизни.

Аня написал(а):

Алекс я там тему открыла зеркало..для тебя...Готова обсудить..

Хорошо, пошел туда.

Тё-Ма, ну это общие слова... А конкретика? Сколько нужно быть неподвижным телу? И как послушать о чем говорит ум? Вобще-то у ума нет речевого аппарата и он не может говорить. Мы можем слышать лишь мысли. Так когда я мыслю - это ум говорит? Что значит - быть тихим?

0

15

aleks-pchel написал(а):

Потому что смысл искать десятилетия это?

Ну хоть скажи что это? Что ищешь..? Как только поймешь что ищешь..сразу и найдешь..Ух ты это что за астролевитация? И может...можно это как то применить в эжизни?

0

16

Можно в жизни применить. Только вот мне оказалось во вред.

0

17

так а что это?

0

18

Аня написал(а):

так а что это?

Наверное Алекс имеет в виду выход в астрал..

0

19

Ну так тогда кто то тоже не поверит..скажет..не может быть...Эй люди кто нибудь видел ..астральщик полетел?..Личный опыт это всегда личный опыт...кто поверит..попробует...может получится..скажет..да это работает..у кого то не получится..скажет..это не работает...Так что..так оно..

0

20

Аня написал(а):

так а что это?

Называют - астральный выход. Я научился читать оставленные записки, вернее буквы и цифры. Описывать необходимую местность, находить человека по описанию и смотреть где он находится... ну и т.д. Только мне это вроде и не нужно как.. Ну научился я видеть собщения, но я же не разведчик, мне это вообще ни к чему.. Я просто понял, что можно этого добиться. Но очевидно, со мной тоже что-то происходит в этот момент, потому что звери это чувствуют. А вот что - хорошо это или плохо, я не знаю. Но как звери стали напрягатья, я сразу прекратил.

0

21

Аня написал(а):

Эй люди кто нибудь видел ..астральщик полетел?

Так а при чем тут полетел. Никуда астральшик не летает.

0

22

aleks-pchel,
Весь смысл в том, чтобы осознать кто ты, что ты такое, знаешь ли кто ты и утраивает ли это осознание.

aleks-pchel написал(а):

Тё-Ма, ну это общие слова... А конкретика? Сколько нужно быть неподвижным телу? И как послушать о чем говорит ум? Вобще-то у ума нет речевого аппарата и он не может говорить. Мы можем слышать лишь мысли. Так когда я мыслю - это ум говорит? Что значит - быть тихим?

Просто нужно регулярно уделять этому время каждый день. И начинать день с этого и заканчивать. С неподвижного слушания тела, ума и настроений. Чтобы не они управляли твоей жизнью. А то внимание по ним прыгает туда-сюда и в этом вся жизнь людей. У ума нет речевого аппарата. Ты прав. Но слышать ты его рассуждения можешь. Слышь их. Настанет момент когда ты осозанешь что ты не ум и что ты не ты. И ум будет работать эффетиквнее, но не будет портить тебе жизнь. Ты будешь его пользовать, а не он тебя. Быть тихим - это значит не поддаваться сиюминутным порывам и не впадать в сон этих порывов и настроений. Цель - обнаружить тихое безмолвное наблюдающее сознание, которое находится в абсолютном покое, независимо от активности ум, эмоций и тела. Просто чтобы его заметить (а это ты и есть) нужно быть внимательным.

0

23

Спасибо, Те-МА. Все-таки, наверное, Марго права - не мое это...

0

24

Тё-Ма написал(а):

Весь смысл в том, чтобы осознать кто ты, что ты такое, знаешь ли кто ты и утраивает ли это осознание.

мне кажеться это будет устраивать личность... весь смысл в том,чтобы осознать кто вокруг тебя...

0

25

aleks-pchel написал(а):

Так а при чем тут полетел. Никуда астральшик не летает.

Ну ладно..раскажи чего он делает..

0

26

aleks-pchel написал(а):

Спасибо, Те-МА. Все-таки, наверное, Марго права - не мое это...

Пока что не твое. Но если понадобится - обращайся.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

ОМчик написал(а):

мне кажеться это будет устраивать личность...

Это только кажется.  http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

27

Аня написал(а):

Ну ладно..раскажи чего он делает..

не в этой теме только  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

28

Тё-Ма написал(а):

Это только кажется.

Тема,скажи,ты хоть раз замечал,как окружающие тебя люди отражают тебя?

0

29

ОМчик написал(а):

Тема,скажи,ты хоть раз замечал,как окружающие тебя люди отражают тебя?

Да. Но в этой теме речь о прекращении сна. То, о чем ты говоришь воспринимается в состоянии спячки под названием "я". А наблюдение, описанное в первом посте этой темы ведет к тому, что кое-что будет замечено. И это не личность. А когда нет личности, ты являешься всем. И тем, с кем говоришь, и травинкой, и птичкой, и планетой, и любым миром и созданием. Ты везде и во всем и все в тебе. Тема об этом. Чтобы помочь тем, кто хочет проснуться. Таких немного пока что.

0

30

Тё-Ма написал(а):

То, о чем ты говоришь воспринимается в состоянии спячки под названием "я".

я совсем не об этом,это лиш твое восприятие... :)

Тё-Ма написал(а):

ты являешься всем

видимо,ты уже осознал все... :)

Отредактировано ОМчик (29-06-2012 23:27:21)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ВЫ ПРИШЛИ ДОМОЙ.ПРАКТИКА: ПРЕДЕЛЬНОЕ ОСОЗНАВАНИЕ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно