__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ПЕДИАТР ФРАНСУАЗА БЕРТУ О ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ВАКЦИНАЦИИ


ПЕДИАТР ФРАНСУАЗА БЕРТУ О ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ВАКЦИНАЦИИ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Однажды меня пригласили выступить с речью на конференции, посвященной вакцинации. Я должна была выступать после журналиста Сильвии Симон и биолога Мишеля Жорже, двух лучших экспертов Франции по данному вопросу. Из их ранних выступлений мне было ясно, что самое лучшее — держаться от вакцин как можно дальше.

Я просто не знала, что еще можно сделать, чтобы гарантировать жизнь и здоровье.

Как педиатр, компетентный в данном вопросе, я решила организовать конференцию под названием «Великолепное здоровье непривитых детей» вместе с моими друзьями Сильвией и Мишелем. Эта работа в дальнейшем перерастет в книгу, в которой будут проанализированы различные жизненно важные решения, принимаемые в семьях, отказывающихся от вакцинации, в том числе домашние роды, кормление грудью, простые методы лечения, хорошая пища.., спокойные условия жизни и вера в способность организма к самоизлечению.

Как педиатр, я много беседовала с родителями, которым необходимо было высказать свои страхи по поводу как болезней, так и прививок. Мы вместе находили лучшее решение для их детей. Некоторые выбирали не прививаться совсем. Другие не могли избавиться от страха перед болезнями, особенно столбняком. В этих случаях мы откладывали вакцинацию на как можно более долгий срок…

Я работала в Швейцарии, где закон не обязывает к вакцинации, существует лишь большое социальное давление. Во Франции, всего за несколько километров от моего офиса, в то время было четыре обязательные прививки (БЦЖ, к счастью, отменили в 2007 г., другие три остались — дифтерия, столбняк и полиомиелит).

Я имею основание говорить о великолепном здоровье непривитых детей, исходя из личного врачебного опыта, собирая отклики пациентов годами.
«Мой ребенок начал кашлять сразу после прививки».
«У него постоянно болят уши после прививки».
«У моей шестнадцатилетней дочери ни одной прививки. Она почти никогда не болеет. А если случается заболеть, то болеет не более двух дней».
«Соседский ребенок прививался, как положено. Он постоянно болеет и получает антибиотики».
Однако этого мало, чтобы писать книгу. Как выяснилось, такие же наблюдения появляются снова и снова по всему миру. Следуйте за мной по планете.

ЕВРОПА.

В Англии доктор Мишель Оден показал в своих двух исследованиях, что дети, которых не прививали от коклюша, болели астмой в 5-6 раз меньше, чем привитые от коклюша. В первом исследовании участвовали 450 детей из Международной некоммерческой организации поддержки грудного вскармливания (La Leche League), во втором — 125 детей из школы Штейнера1.

По всей Европе группа врачей, в основном педиатров, наблюдала 14893 ребенка в школах Штейнера в Австрии, Германии, Голландии, Швеции и Швейцарии, и оказалось, что дети, живущие в антропософской культуре (где прививок в основном избегают), имели значительно лучшее здоровье, чем в контрольной группе2.

В Германии один из европейских исследователей, работавший со школами Штейнера, писал: «В восточной части Берлина, до падения Стены, мы наблюдали меньшее количество аллергий, чем на западе. Восточное население было беднее, ближе к природе и менее привитое». Слишком много гигиены — не всегда хорошо. Как сказал бы Дэвид Стракан, исследователь и основатель «гигиенической гипотезы», «Микробов наших насущных даждь нам днесь».
В Испании в 1999 году доктора Хавьер Уриарти и Дж. Мануэль Марин опубликовали исследование, в котором участвовали 314 детей. Их судьбу авторы статьи отслеживали с 1975 по 2000 год. Особенность этих детей в том, что большинство из них были рождены либо дома, либо в больнице, но естественным путем, находились на длительном грудном вскармливании, не прививались, не обращались к аллопатической медицине и воспитывались в духе холистического представления о здоровье. У них не было серьезных болезней, было очень мало случаев госпитализации (связанных в основном с травмами) и 3,3% заболевших астмой в сравнении с 20% среди обычного населения. И, конечно, они экономили много денег!

США

В США сейчас наблюдается немыслимый уровень заболеваемости аутизмом — 1 из 100. Непривитые же могут похвастаться цифрами, которые представляют собой шокирующий контраст с национальной статистикой. Так как эта статья адресована американскому народу, я не буду здесь вдаваться в подробности. Большинство из вас знакомы с работой вашего журналиста Дэна Олмстеда, в которой описано удивительное отсутствие аутизма у непривитых представителей общины амишей в Пенсильвании и Огайо.

Еще более впечатляет чикагская клиника «Хоумферст», в которой работает группа врачей во главе с медицинским директором Майером Эйзенштайном, доктором медицины и права, магистром здравоохранения. У их детей, большинство из которых родились дома и не подвергались прививкам, не отмечается случаев аутизма, а аллергии встречаются невероятно редко. В 1985 году я перевела на французский язык книгу американского педиатра Роберта Мендельсона «Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам«. И сейчас я вижу конкретные результаты — великолепное здоровье детей, чьи врачи являются его учениками! Мне нравятся такие совпадения!

Австралия

В 1942 году Лесли Оуэн Бейли, основатель Австралийского общества естественного здоровья, принял опеку над 85 детьми, о которых не могли заботиться их матери. Из этих 85 детей никто не получал никаких прививок, не принимал никаких лекарств, им не делались никакие операции. Единственное заболевание, которое с ними приключилось, это ветряная оспа у 34 детей. Им был тут же прописан постельный режим, и они получали только чистую воду и свежевыжатый фруктовый сок. Все они быстро выздоровели без осложнений. Расследование этого случая выявило, что заболевшие дети менялись завтраками в школе, обменивая свою здоровую еду на общепринятый фастфуд, поэтому внезапная вспышка болезни была неудивительна.

Многие из этих детей унаследовали плохое здоровье, поскольку их матери были нездоровы и плохо питались. Несмотря на это и на тот факт, что их никогда не кормили грудью и они не имели радости нормального общения с матерью, они смогли вырасти крепкими, самостоятельными детьми.

Новая Зеландия

Два исследования, проведенные в Новой Зеландии в 1992 и 1995 году, показывают, что непривитые дети определенно имеют меньше аллергий, меньше случаев отита (воспаления ушей), тонзиллита, насморка, эпилепсии и синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

Япония

Интересным периодом в Японии были 1975-1980 годы, когда было принято решение делать первые прививки в возрасте двух лет вместо двух месяцев. Причиной тому послужила обнаруженная связь между вакцинами и СВДС (синдром внезапной детской смерти). В «Педиатрии» было опубликовано исследование, показывающее, что с января 1970 по январь 1975 произошло 57 серьезных реакций на прививки, включая 37 смертей. С февраля 1975 по август 1981 гг. было 8 случаев серьезных реакций, из них 3 смерти. К несчастью для детей и их родителей, японский план вакцинации был снова «нормализован». Исследование ясно показывает, что иммунная система в два года сильнее, чем в два месяца. Насколько лучше чувствовали бы себя эти дети, если бы их совсем не прививали?

Мы находим такие же наблюдения в исследовании «Журнала аллергии и клинической иммунологии». Вот результаты обследования 11531 ребенка в возрасте 7 лет: из привитых в 2 месяца было 13,8% астматиков, из привитых в возрасте 2-4 месяцев — 10,3%, из привитых после 4 месяцев — 5,9%. А как бы чувствовали себя эти дети, если бы их не прививали вообще?

Урок, извлеченный в отношении прививок.
Как добросовестный, сострадательный и внимательный педиатр, я могу прийти только к одному выводу. Непривитые дети имеют безусловно больше шансов наслаждаться великолепным здоровьем. Какая бы то ни было вакцинация уменьшает эти шансы.
http://s1.uploads.ru/t/vatSj.jpg

0

2

Очень и очень спорная, необоснованная и однобокая статья.

Писавшие ее обязаны были рассказать историю вакцинации, показать Данные о значительном снижении детской смертности, связанной с началом эпохи вакцинации.

Обязаны они были рассказать об исчезновении нескольких смертельных или крайне калечащих заболеваниях после того, как вакцинация стала повсеместной.
Обязаны были авторы рассказать и еще об одной очень важной детали. А именно - вакцины работают тогда, когда прививается более 75 % населения. Для многих микроорганизмов нужна и среда обитания и средства переноса - и все это мы, люди в большинстве своем. Когда нет подходящего хозяина, нет и заболевания. Сейчас еще этот процент сохраняется, хотя и неумолимо падает.

Так что,  еще некоторое время будет работать эффект  достаточного процента вакцинированных, пока число это не упадет ниже того, которое позволит возбудителям болезней беспрепятственно перемещаться.
Вот тогда и будет вспышка. Кстати, такое уже было - оспа, которую считали практически исчезнувшим заболеванием после повсеместной вакцинации. Но его возбудители сохранялись в Африке, где прививки были далеко не повсеместными. В развитых странах перестали к этому времени делать прививки за отсутствием заболевания многие годы  и молодое поколение оказалось безащитным. Было это и с полиомиелитом в сообществах, которые отказывались вакцинировать детей.
Из ышеуказанной статьи можно предположить, что и Франция и Япония и часть Америки уже отказались от прививания, что далеко не верно.
Ну, и последняя картинка - откровенно  антисемитская.

Мне все равно как вы относитесь к прививкам. Это ваше право решать. Но для тогочто бы принять правильное решение, нужно иметь всю информацию.
Я тоже не пишу всю информацию- что бы не утяжелять пост. Все-таки, это обычный форум, а не слет инфекционистов.
Будьте здоровы.

+2

3

Джи написал(а):

Очень и очень спорная, необоснованная и однобокая статья.

Писавшие ее обязаны были рассказать историю вакцинации, показать Данные о значительном снижении детской смертности, связанной с началом эпохи вакцинации.

Обязаны они были рассказать об исчезновении нескольких смертельных или крайне калечащих заболеваниях после того, как вакцинация стала повсеместной.
Обязаны были авторы рассказать и еще об одной очень важной детали. А именно - вакцины работают тогда, когда прививается более 75 % населения. Для многих микроорганизмов нужна и среда обитания и средства переноса - и все это мы, люди в большинстве своем. Когда нет подходящего хозяина, нет и заболевания. Сейчас еще этот процент сохраняется, хотя и неумолимо падает.

Так что,  еще некоторое время будет работать эффект  достаточного процента вакцинированных, пока число это не упадет ниже того, которое позволит возбудителям болезней беспрепятственно перемещаться.
Вот тогда и будет вспышка. Кстати, такое уже было - оспа, которую считали практически исчезнувшим заболеванием после повсеместной вакцинации. Но его возбудители сохранялись в Африке, где прививки были далеко не повсеместными. В развитых странах перестали к этому времени делать прививки за отсутствием заболевания многие годы  и молодое поколение оказалось безащитным. Было это и с полиомиелитом в сообществах, которые отказывались вакцинировать детей.
Из ышеуказанной статьи можно предположить, что и Франция и Япония и часть Америки уже отказались от прививания, что далеко не верно.
Ну, и последняя картинка - откровенно  антисемитская.

Мне все равно как вы относитесь к прививкам. Это ваше право решать. Но для тогочто бы принять правильное решение, нужно иметь всю информацию.
Я тоже не пишу всю информацию- что бы не утяжелять пост. Все-таки, это обычный форум, а не слет инфекционистов.
Будьте здоровы.

Подпись автора

    Разберемся как следует и накажем кого попало

Боже! Голос разума в пустыне...

0

4

Удивительное рядом: ( удалено модератором)

Категория: Человек,здоровье | Материал подготовлен: http://planeta.moy.su

0

5

Просьба не писать голословных утверждений. Даже если вы перепечатываете статьи.

0

6

Джи написал(а):

Просьба не писать голословных утверждений. Даже если вы перепечатываете статьи.

Я так не думаю   Это бизнес . очень большие деньги . И если чье то мнение отличается от Вашего , это не повод удалять его

0

7

Достаточно дать ссылку на ваш материал.
Я ценю мнение, а не бездумную перепечатку.

0

8

Путник написал(а):

Это бизнес . очень большие деньги .

С этим полностью согласен, но это не дает повод проводить параллели и дальше. Вроде этих: " все прививки вредны" или "врачи против прививок". Абсолютная ложь.
Разбирайте любые статьи с позиции - где правда, где домысел, а где ложь. На этом построены все "утки". Немного неоспоримой правды, немного домыслов с приведением мнения "извстных" людей, и ложь, которая вписывается в два-три предыдущих тезиса.

+1

9

Джи написал(а):

Разбирайте любые статьи с позиции - где правда, где домысел, а где ложь. На этом построены все "утки". Немного неоспоримой правды, немного домыслов с приведением мнения "извстных" людей, и ложь, которая вписывается в два-три предыдущих тезиса.

Для начала , я выложил материал для дискуссии и именно разбора , коллективного , но боюсь , что все так прийдется обозначить собственную точку и\или взляд на это . Когда я говорю о фарамакологии , я не имею в виду ученых , фанатов , живущих идеей о благе человечества и на собственном теле проводящих эксперименты . Именно о функционалах от бизнеса , и о их " чистоплотности " не мало сказано , в том числе и о замбировании через рекламу .А в союзе с продажными и очень падкими на легкую копейку чиновниками , не задумывающихся о людях , - это гремучая смесь . Именно по этому у нас гибнет и\или становиться не малое колличество детей в последние годы , и как ее не стараются замолчать , все равно по немногу но вылазит наружу , каким слоем лжи ее не пытаются укрыть .
При беседе с некоторыми участковыми врачами я не раз слышал , что привитые дети слабее , и чаше болеют

+1

10

Путник написал(а):

При беседе с некоторыми участковыми врачами я не раз слышал , что привитые дети слабее , и чаше болеют

я тоже с начало не хотела прививать своего ребенка...  но участковая, замечательный врач, меня отговорила и я ей очень благодарна.. прививки все сделали.. ребенок не болел..
Кстати, Путник, ты же сам писал что все болезни у нас имеют причину и следствие.. и других вариантов нет.. так что исходя из твоих же слов, то что умирают и болеют дети, до 7 лет виноваты их матери... а не прививки))  [взломанный сайт]

0

11

Лилу написал(а):

Кстати, Путник, ты же сам писал что все болезни у нас имеют причину и следствие.. и других вариантов нет.. так что исходя из твоих же слов, то что умирают и болеют дети, до 7 лет виноваты их матери... а не прививки))

очень странный вывод из сказанного и \ или написанного мной . Или писал не внятно , .... при чем тут матери ?

0

12

Путник написал(а):

при чем тут матери ?

ну.. надо найти тему))  .. я там спрашивала , влияют ли внешние факторы на наши болезни.. ты ответил что нет.. а про детей сказал, что они болеют потому что у них связь на тонком плане с матерью.. и т.д.  :tomato:

Отредактировано Лилу (06-07-2012 22:05:41)

+1

13

Путник написал(а):

Для начала , я выложил материал для дискуссии и именно разбора , коллективного , но боюсь , что все так прийдется обозначить собственную точку и\или взляд на это .

Обсуждать на нашем форуме очень не просто эту тему. Люди в большинстве своем не имеют отношения к медицине, иммунологии, биологии. Поэтому смогут оперировать лишь статьями, которые читали в интернете.
Да, в любом бизнесе, особенно том, где крутятся огромные деньги, возможны злоупотребления, но это не значит, что везде, во всем и у всех.
К сожалению, в России, да и других странах СНГ, есть огромная проблема с поддельными лекарствами. На Украине по официальным данным на позапрошлый год, около 80% продаваемых лекарств поддельные. Фармацефтика превратилась в одну из самых значимых доходных предприятий во всем мире. Но это не значит, что везде одни негодяи, на которых нет управы.

Любой препарат, любая прививка проходят уйму исследований до введения в "эксплуатацию" и еще больше, уже клинических ( без связи с компанией, выпустившей препарат)  после этого. Причем в каждой стране свои исследования. Эти данные постоянно публикуются и сравниваются. В Америке есть целая организация, занимающаяся проверкой любых лечебных  препаратов и пищевых добавок - FDA, в Европе своя подобная организация. И порой они не сходятся по тем или иным пунктам. Можно найти препараты, не принятые в Америке, но допустимые в Европе и наоборот.

С прививкам тоже самое.
Ты пишешь, что

Путник написал(а):

При беседе с некоторыми участковыми врачами я не раз слышал , что привитые дети слабее , и чаше болеют

Настолько неадектватное заявление, что мне не по себе.  Понятно, что это не исследование, не всеобьемлющая проверка.
Точно так же можно сказать - что большинство педиатров скажут вам однозначно, что привитые дети болеют намного реже или вообще никогда теми болезнями, которые привыты и они не отличаются от тех, кто не привился,  в общем. И те и другие люди ничем друг от друга не отличаются - по моему мнению. 

Я врач, я вижу людей в любом возрасте. И порой бывает крайне обидно, что пожилой человек не сделал прививку от гриппа или воспаления легких, поступив в больницу с крайне тяжелой пневмонией или осложнением того же гриппа. Эти прививки, как раз не обязательны и они не защищиют на 100 % от заболевания, потому что не могут охватить всех возбудителей. Но когда приходит молодой человек с параличем конечности потому, что родители не сделали прививку от полиомиелита - то хоть кричи. Если умирает человек потому, что не привился от столбняка - то это караул, потому что у заболевания очень высокая смертность - 100%-я. Дифтерия. Вы не помните, что это крайне вирулентное заболевания с высокой детской смертностью? Так вот оно там и сям появляется в тех группах, которые не привились.

Прививка - это не панацея, не ужас, которого следует боятся. Прививка - это тот же ослабленный вирус, микроб или его частицы, которые вводятся в наш организм для того, что бы выработать антитела - защиту с сохранением иммунной памяти.  С неослабленными микроорганизмами не всегда наше тело, наша иммунная система может справиться. Даже у самого развитого тела.

Вспомните себя. Какими бы вы не были совершенными, сильными, умнынми, практикующими магию и тд, - всегда есть момент, когда мы слабы. Это может быть горе, стресс, недосыпание, усталость. По моим исследованиям, именно в эти моменты развиваются болезни - от инфекционных до онкологических.

Всем здоровья.

PS: Если хотите, давайте разберем одну из статей с позиции психологии.

0

14

Джи написал(а):

Если хотите, давайте разберем одну из статей с позиции психологии.

хотим [взломанный сайт]  , было бы интересно.. а то много противоречий есть..

0

15

Джи написал(а):

Прививка - это не панацея, не ужас, которого следует боятся. Прививка - это тот же ослабленный вирус, микроб или его частицы,

Благодарю за напоминание  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif 

Джи написал(а):

Если хотите, давайте разберем одну из статей с позиции психологии.

с удовольствием

0

16

Вот уж точно - сам напросился. И хотя, оставил себе небольшую лазейку для облегчения - рассмотреть только психологическую составляющую статьи, но не вдаваться в детали не получится.
Поэтому, придеся потерпеть - это займет время. Все-таки, нужно подоготовится, проверить факты.

Путник написал(а):

Благодарю за напоминание

Путник, о сути прививки я написал не вам. В вашей компетенции я не сомневаюсь и уважаю мнение.

0

17

Джи написал(а):

Вот уж точно - сам напросился. И хотя, оставил себе небольшую лазейку для облегчения - рассмотреть только психологическую составляющую статьи, но не вдаваться в детали не получится.

Если есть желание , предлагаю как некоторые из направлений - кому выгодно чтоб прививки делали \ не делали , можно даже рассмотреть в ракурсе золотого миллиарда
почему именно сейчас наиболее высокая плотность обсуждеиия этой темы , с нагнетанием истерии по поводу

0

18

Джи написал(а):

Поэтому, придется потерпеть - это займет время. Все-таки, нужно подготовится, проверить факты.

мы с Путником.. не торопимся)) до завтра подождем))  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   (шучу)

0

19

Задача сегодня не из легких. Не в плане материала, а со стороны как это подать – так, что бы не было слишком тяжело. Ведь и рассматриваемая статья сама по себе не маленькая.
Обьясню, что мы разбираем статью, размещенную первым постом,  которую привел из мировой прессы Путник.
Итак, начнем…

Однажды меня пригласили выступить с речью на конференции, посвященной вакцинации. Я должна была выступать после журналиста Сильвии Симон и биолога Мишеля Жорже, двух лучших экспертов Франции по данному вопросу. Из их ранних выступлений мне было ясно, что самое лучшее — держаться от вакцин как можно дальше.

Начнем отсюда. Пока, как видите все хорошо. Автор статьи - детский врач, с ним журналист и биолог, последние два из которых лучшие эксперты во Франции.
Меня насторожило вот что. Возможно, вам известно, что во Франции существует один из самых знаменитых институтов иммунологии – имени Луи Пастера. Да, да  это он ввел вакцинацию  в мир, создал вакцину против сибирской язвы и прививки против бешенства.
Было странно не увидеть ни одного представителя этого института среди представленных лучших экспертов «по данному вопросу».
Мне было интересно узнать, кто же эти эксперты. Не стану вас очень загружать. Вы не найдете в интернете по ним много информации. С журналисткой Сильвией Симон можно поговорить через фейсбук, но ее работ по медицине, иммунологии вы не найдете.  О Мишеле  Жорже я не нашеk никакой информации, кроме ссылки на крупного  французского художника-пейзажиста ,19 века и несколько  ссылок на статью, которую мы разбираем.  Возможно он и существует, но если его найти не так просто, значит, его статус не так высок.

В принципе, после таких первичных ознакомлений, мой интерес к статье убывает. Но мы договорились рассмотреть ее с точки зрения психологии.
Большинство статей, книг строятся на нескольких постулатах – Факты, умозаключения, домыслы, и ложь. На умозаключениях строится концепция, подтверждаемая фактам и разбавляемая недоказуемыми добавками.  Чем больше  фактов и  меньше  домыслов и лжи, тем ценнее статья и наоборот.

В данной статье – концепция ясна: прививки вредны. Это умозаключение, потому что факты, известные  в медицине, говорят о другом. Детский врач, который написала данную статью,   нередко берет в качестве фактов умозаключения. Мы увидим это дальше. Например -   Я имею основание говорить о великолепном здоровье непривитых детей, исходя из личного врачебного опыта, собирая отклики пациентов годами.  «Мой ребенок начал кашлять сразу после прививки».  «У него постоянно болят уши после прививки».
«У моей шестнадцатилетней дочери ни одной прививки. Она почти никогда не болеет. А если случается заболеть, то болеет не более двух дней».  «Соседский ребенок прививался, как положено. Он постоянно болеет и получает антибиотики».

Напомню, это не научный труд с точными исследованиями, сравнениями однородных группв и тд. Это всего-навсего наблюдения врача, у которого есть твердая уверенность во вредности прививок.  Об эзотерическом влиянии мысли на результаты, мы пока говорить не будем, хотя научно доказано, что желание увидеть частицу порождает это частицу.

Автор сообщает сконфуженно, что …  Однако этого мало, чтобы писать книгу. Как выяснилось, такие же наблюдения появляются снова и снова по всему миру. Следуйте за мной по планете.

Не стану перечислять все данные. Лишь беглый осмотр.
В   Англии она упоминает имя доктора Мишель Одена, который  показал в своих двух исследованиях, что дети, которых не прививали от коклюша, болели астмой в 5-6 раз меньше, чем привитые от коклюша.
  Но … исследование в с 500 детьми  на всю Англию с населением  в 50 миллионов не может считаться достаточным. Кстати, кто же такой доктор Мишель Оден?
Он более известная личность, чем три предыдущих, но с одной оговоркой. Он не иммунолог,  не детский врач  - он гинеколог – акушер, написавший немало прекрасных статей, касающихся своей специальности,  и всего одну, связанную с прививками. Кстати, у него есть замечательная статья о водных родах, которые раскритиковали в последнее время, но это уже к делу не относится. Кому интересно о Мишеле Одене - http://ru.wikipedia.org/wiki/Оден,_Мишель.
Но  Может ли он считаться экспертом по нашему вопросу?  Не знаю, меня не впечатлило, но личность одаренная.

Дальше автор пишет:
По всей Европе группа врачей, в основном педиатров, наблюдала 14893 ребенка в школах Штейнера в Австрии, Германии, Голландии, Швеции и Швейцарии, и оказалось, что дети, живущие в антропософской культуре (где прививок в основном избегают), имели значительно лучшее здоровье, чем в контрольной группе2.

Ну что ж, это уже факты.
Но где подробности? Где учтенные факторы? Почему например, не разница в еде, месте жительства, загрязненности воздуха влияли на здоровье детей? Потому что эти параметры в работе не учитывались.   Что имеют в виду под значительно лучшим здоровьем детей? Это настолько обтекаемое понятие, что ограничится подобным высказыванием просто недопустимо в медицинской статье. Факты, домыслы, ложь…

В Испании …. Пропущу несколько предложений  «… 3,3% заболевших астмой в сравнении с 20% среди обычного населения» . Это в какой стране статистика астмы среди детей аж 20 % ??? Такого нет.
РАспросраненность астмы в мире от 4 до 10 %.  http://ru.wikipedia.org/wiki/Бронхиальная_астма
То есть, очередное вранье, подаваемое, как факт.   

Идем дальше...

В США сейчас наблюдается немыслимый уровень заболеваемости аутизмом — 1 из 100. Непривитые же могут похвастаться цифрами, которые представляют собой шокирующий контраст с национальной статистикой.

Откуда взыты такие данные??  По приблизительной оценке, распространённость расстройств аутистического спектра составляет 6 на 1000 человек.  То есть в 10 раз меньше!!!   http://ru.wikipedia.org/wiki/Аутизм
Очередная ложь… 

Австралия
В 1942 году Лесли Оуэн Бейли, основатель Австралийского общества естественного здоровья, принял опеку над 85 детьми. Единственное заболевание, которое с ними приключилось, это ветряная оспа у 34 детей.

Ого!!! Аж 85 детей на всю Австралию!
Нет комментариев.

Два исследования, проведенные в Новой Зеландии в 1992 и 1995 году, показывают, что непривитые дети определенно имеют меньше аллергий, меньше случаев отита (воспаления ушей), тонзиллита, насморка, эпилепсии и синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

Мне было бы интересно посмотреть эти исследования, но увы, ни ссылок, ничего. По опыту скажу, что подобное сравнительное исследование очень сложно и должно быть мульти-дисциплинарным. Провести его чисто очень и очень трудно.

Япония.
Насколько лучше чувствовали бы себя эти дети, если бы их совсем не прививали?
Мы находим такие же наблюдения в исследовании «Журнала аллергии и клинической иммунологии». Вот результаты обследования 11531 ребенка в возрасте 7 лет: из привитых в 2 месяца было 13,8% астматиков, из привитых в возрасте 2-4 месяцев — 10,3%, из привитых после 4 месяцев — 5,9%. А как бы чувствовали себя эти дети, если бы их не прививали вообще?

Снова факты и умозаключения.
Заметьте, опять цифры с астмой не сходятся с общей статистикой.
Но тут есть еще одна особненность.  А дело тут вот в чем.  В последние лет двадцать в детском возрасте, то есть  лет до 15 ти нередко встречается бронхит с астматическим компонентом.  Это не астма, хотя ведет себя схоже и лечится так же. Зато бесследно исчезает  после острого заболевания, не требуя постоянных ингаляций – обычного лечения астмы.  Но в качестве диагноза остается.  На мой взгляд, это состояние связано с общей загрязненностью воздуха, возможно, с детским питанием,  а не с прививками. 

Как добросовестный, сострадательный и внимательный педиатр, я могу прийти только к одному выводу. Непривитые дети имеют безусловно больше шансов наслаждаться великолепным здоровьем. Какая бы то ни было вакцинация уменьшает эти шансы

Как вы понимаете, это очередное умозаключение, которое высказано на основании приведенных выше «Фактов», с точностью и правдивостью которых, мы уже ознакомились.

Денежную сторону прививок рассмотрим в другой раз.  Путник, если есть желание – начинай.

+1

20

Джи , работа проделана основательная , но не совсем по сути . Вопрос именно спекуляции и шумихи , поднятой в последнее время вокруг прививок , трагические случаи гибели детей после прививки .

Джи написал(а):

Если хотите, давайте разберем одну из статей с позиции психологии.

если не возражаете , я все таки попытаюсь именно в этом ракурсе рассмотреть все статьи и отзывы , как за , так и против . Без фактов . Только собственные мысли , как жду и от Вас ваших .
Думаю , сошлось в точке несколько факторов
- смерти детей ( разворачивать не имеет смысла )
-нечистоплотность ( читай продажность ) медиков и чиновников
- страх - истерия из за тго , что люди потеряли веру к тем , кто должен лечить ,  не видят возможности проконтролировать качество и соответствие продукта ( цене в том числе , хотя в этой тепе материальный аспект не  настолько силен )

+1

21

Путник написал(а):

Думаю , сошлось в точке несколько факторов

смею добавить - в последнее время на слаборазвитых странах проводят тестирование вакцин и прививок.. в их число входят и страны бывшего СССР, хотя они и не попали в выше выложенную статью..  думаю  возможно в разных странах есть врачи, которые соглашаются на такие эксперименты.. но ИМХО
Джи, спасибо за статью.. Путник.. тебе тоже спасибо)  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

Отредактировано Лилу (10-07-2012 00:26:50)

0

22

Путник написал(а):

Удивительное рядом: ( удалено модератором)

Как наши модеры, относятся к чуду?.....- Методом хирургии. :D
У Джи, как медика, конечно своё мнение, в защиту... С требованием фактом в подробностях. Но его можно понять, своей программностью, от профессии.

Кстати, что посоветуешь от подагры? (Вот рвусь к доминированию в семье.... :D  От того и болею. Но не верю во всякую хрень, от того и приступы не очень проявлены.) Но всё же? Прием кета(нала, нова) снимают боль, от чего разминаются суставы, и не возникает Активизации приступов. И через день-два, все симпоты приступа уходят. НО! вредит сам кетонал, так как имеет побочный эффект, судорожных сжатий мышц.
Посоветуй брат! :flag:
П.с. Плевал я на диеты. :yep:
Но.... первые сильнейшие приступы, были сняты именно лечением моей подруги...-сенса. (сам себе не смог :dontknow: .) После этого, сильных приступов не было.

Отредактировано ОТЕЦ ПЕТР (10-07-2012 12:32:46)

0

23

Подагра
описание
1.
источник
Подагра – это нарушение обмена веществ, характеризующееся повышением уровня мочевой кислоты в крови и отложением ее солей в суставах и в почках. Эта болезнь поражает преимущественно мужчин, причем соли чаще всего откладываются в больших пальцах ног, коленях или стопах.
«Твоё тело говорит: Люби себя!»
Лиз Бурбо

причины
1.
источник
Если ты страдаешь подагрой, ты становишься жестким и застывшим телесно. Очевидно, в своем сознании ты уже давно был негибким и застрял. Злость и нетерпение отложились в твоих мыслях, и ты принужден к бездействию. Возможно, ты, будучи властной натурой, хотел господствовать над другими, а теперь подагра будет властвовать над тобой.

- Отдайся сознательно покою и тишине, будь внутри себя вновь широким и способным к восприятию и позволь другим идти своим путем - пусть они остаются такими, какие они есть. Каждый человек имеет право на свободу, и все всегда в порядке, если мы можем сказать этому "Да".
Багински Бодо Дж , Шарамон Шалила - «Рейки» - универсальная энергия жизни

http://www.prosvetlenie.org/razum/3/18.html

2.
источник
Потребность доминировать. Нетерпимость, гнев.

Вероятное решение.
Я — в полной безопасности. Я живу в мире и согласии с собой и с другими.
«Исцели себя сам. Психологические причины болезней и метафизические пути их преодоления»
Луиза Л. Хей

скачать книгу в doc формате можно здесь
http://prichina.info/book/book.php#book_3

3.
источник
Эмоциональная блокировка.

Если поражен большой палец ноги, подагра является признаком того, что человек хочет властвовать, но не дает себе такого права. Очень часто такой человек кажется совсем не властным, но только потому, что его властность проявляется окольными путями. Подагра может говорить о недостаточной гибкости и даже упрямстве в отношении к будущему, а также об отвращении к кому-то или чему-то.

Ментальная блокировка.

Эта болезнь, которая считается разновидностью артрита, говорит тебе, чтобы ты расслабился, стал самим собой и разрешил себе хотя бы иногда проявлять свою властность. Не стоит все время притворяться. Подумай о том, что твой страх будущего может быть необоснованным, и разреши себе говорить о нем. Прочитай также статью АРТРИТ.
«Твоё тело говорит: Люби себя!»
Лиз Бурбо

4.
источник
ПОДАГРА

Физическая блокировка.

Подагра - это нарушение обмена веществ, характеризующееся повышением уровня мочевой кислоты в крови и отложением ее солей в суставах и в почках. Эта болезнь поражает преимущественно мужчин, причем соли чаще всего откладываются в больших пальцах ног, коленях или стопах.

Эмоциональная блокировка.

Если поражен большой палец ноги, подагра является признаком того, что человек хочет властвовать, но не дает себе такого права. Очень часто такой человек кажется совсем не властным, но только потому, что его властность проявляется окольными путями. Подагра может говорить о недостаточной гибкости и даже упрямстве в отношении к будущему, а также об отвращении к кому-то или чему-то.

Ментальная блокировка.

Эта болезнь, которая считается разновидностью артрита, говорит тебе, чтобы ты расслабился, стал самим собой и разрешил себе хотя бы иногда проявлять свою властность. Не стоит все время притворяться. Подумай о том, что твой страх будущего может быть необоснованным, и разреши себе говорить о нем. Прочитай также статью АРТРИТ.

http://prichina.info/description/description.php?id=182 
Юра, попробуй поработай с почками и со страхом.. копай по маленьку.. я даже уверенна, что ты пробовал.. но может попробовать с другого угла?

0

24

Ребята, вы же обещали разобрать на примере, что бы яснее стало как работать с болезнями

Джи написал(а):

Если хотите, давайте разберем одну из статей с позиции психологии.

0

25

Путник написал(а):

Для начала , я выложил материал для дискуссии и именно разбора , коллективного , но боюсь , что все так прийдется обозначить собственную точку и\или взляд на это . Когда я говорю о фарамакологии , я не имею в виду ученых , фанатов , живущих идеей о благе человечества и на собственном теле проводящих эксперименты . Именно о функционалах от бизнеса , и о их " чистоплотности " не мало сказано , в том числе и о замбировании через рекламу .А в союзе с продажными и очень падкими на легкую копейку чиновниками , не задумывающихся о людях , - это гремучая смесь . Именно по этому у нас гибнет и\или становиться не малое колличество детей в последние годы , и как ее не стараются замолчать , все равно по немногу но вылазит наружу , каким слоем лжи ее не пытаются укрыть .
При беседе с некоторыми участковыми врачами я не раз слышал , что привитые дети слабее , и чаше болеют
"

День добрый! У меня двое детишек, старший привит по полной, у младшей - ни одной прививки. Разница между этими детьми огромна. И не только потому. что старший часто болеет, а младшая - очень редко. Разница в общем состоянии развития если сравнивать их в одном возрасте.
Для кого-то это не аргумент и может показаться стечением обстоятельств. Для меня, как мамы - немаловажный факт. Я не буду набрасываться с критикой на сторонников убойной профилактики, тем более что аргументов у меня недостаточно в силу образования, далёкого от микробиологии. Для противников прививок могу сказать, что диалог в форме "Докажи мне.." малорезультативен.  Сейчас огромное количество литературы как "за", так и "против". Например, сайт доктора Котока, на котором при желании можно найти аргументированные возражения против массовой вакцинации. Вот сайт http://www.homeoint.ru/privivki.htm , там же есть и форум, где обсуждается все обо всем в рамках данного вопроса.  Кто желает самостоятельно разобраться, тому возможно, будет интересна эта информация. А выводы уже делает каждый сам для себя. От себя добавлю, что приняла решение не вакцинировать свою младшую (по крайней мере по плану) в результате обдумывания разносторонней информации, в т.ч. той, на кот. дала ссылку.

0

26

у меня у подруги мальчик чуть не умер после вакцинации..еле спасли...сейчас последствия с костями и зубами...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ПЕДИАТР ФРАНСУАЗА БЕРТУ О ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ВАКЦИНАЦИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно