__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ОДИНОЧЕСТВО ВДВОЁМ-(свп)


ОДИНОЧЕСТВО ВДВОЁМ-(свп)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

ОДИНОЧЕСТВО ВДВОЁМ (системно векторная психология)

«Счастье — это когда тебя понимают» — фраза из фильма «Доживем до понедельника», ставшая крылатой. Люди хотят понимания. Вступая в отношения, мы рассчитываем на то, что выбранный человек станет самым-самым близким и будет понимать нас как никто другой. Может быть даже лучше чем мы сами. Но... В общем, иногда мы ошибаемся. Точнее даже не «иногда», а «очень часто».

Почему так получается?
http://s1.uploads.ru/t/nFdMS.jpg

Да потому, что мы выбираем партнёра, основываясь на влечении. А понимание — это явление скорее из области интеллекта. Еще, пожалуй, и из области чувств, если понимать термин «понимание» более широко. Эмпатию, умение «влезть в шкуру другого» тоже можно считать в некотором роде «пониманием», только на уровне эмоций.

Если вы думаете, что речь идет о том, что надо влечение задвинуть в дальний угол, «включить голову» и выбирать партнера исключительно из того соображения, насколько хорошо у вас будет налажено взаимопонимание по разным вопросам — вы не угадали.
Без влечения любовь в нашем мире не построить. По-крайней мере полноценные супружеские отношения — уж точно.

Из-за отсутствия влечения распадается не меньше браков, чем из-за отсутствия понимания.

Со времен Джейн Остин люди задаются вопросом — «разум или чувства», пытаются в меру своих способностей строить отношения так, чтобы они включали и то и другое, но эта задачка оказывается многим не по зубам.

http://s1.uploads.ru/t/faVpQ.jpg

Зловредная природа устроила так, что мужчины и женщины то и дело встают перед дилеммой «либо одно либо другое».

Тот объект, к которому испытываешь влечение, почему-то частенько оказывается совершенно непригоден к взаимодействию на эмоциональном и интеллектуальном уровне.
И наоборот — тот, с кем интересно разговаривать, тот, с кем есть общие интересы и кто понимает тебя с полуслова — почему-то не вызывает ни малейшего сексуального желания.

Конечно, такое случается не всегда, но достаточно часто, чтобы это стало проблемой, о которой пишут в блогах и которую обсуждают на форумах.

А что на эту тему говорит Системно-векторная психология?

А Системно-векторная психология говорит вот что: за либидо (т.е. за «влечение» — это буквальный перевод слова «либидо») отвечают так называемые «нижние» вектора: кожный, мышечный, анальный и уретральный. А за интеллект, мышление (а значит и за понимание) — «верхние»: зрительный, звуковой, оральный и обонятельный.

То есть, нас влечет к тому или иному человеку одной частью нашей личности, а налаживать с ним взаимопонимание мы будем уже другой частью.

А ведь у нашего избранника тоже есть какой-то свой набор векторов! И своим нижним вектором он может откликаться на наше желание, а вот наши верхние вектора могут и не «найти общего языка».

Мало того, верхнего вектора у одного из пары может вовсе не быть! Нижний-то хотя бы один будет всегда, а верхние встречаются гораздо реже

Разные комбинации векторов у мужчины и женщины в паре будут давать разные сценарии отношений.

http://s1.uploads.ru/t/UVThQ.jpg

Нет-нет, нам не потребуется разбирать все возможные комбинации векторов в парах! Есть закономерности, их не так уж много, и вполне достаточно будет запомнить только их, чтобы сразу же распознать — возможно ли в той или иной паре взаимопонимание или нет.

Прежде всего, требование от партнёра не чего-нибудь, а именно понимания — характерно для носителей лишь двух векторов: звукового и зрительного.

Это вектора из квартеля информации. Именно они обуславливают наличие интеллекта и потребность взаимодействовать с другими людьми также посредством интеллекта.

Люди, лишенные «звука» и «зрения» не очень-то озабочены тем, чтобы их глубокий внутренний мир был оценен по достоинству. Им вполне достаточно того, чтобы партнёр не ограничивал их в удовлетворении потребностей, а еще лучше — помогал им в этом. Именно это они чаще всего и называют «пониманием».

На практике это выглядит, например, как «она не против, что я хожу с мужиками на рыбалку» или «а он вчера сводил меня в суши-бар».

А вот люди с наличием зрительного и/или звукового вектора — это совсем другое дело. Вот кому действительно нужно понимание в полном смысле этого слова.
Когда другой человек, например, договаривает за них неоконченную фразу или находит именно тот эпитет, который вертится на языке, но никак не вспоминается. И конечно же — понимает юмор! Мало что может сильнее разочаровать зрительного человека, чем тот факт, что его полную тонкого сарказма шутку — не оценили
.

Ну и, конечно, же, они ищут в партнёре общности интересов, взглядов, жизненных приоритетов и т.д. Без этого они впадают в тоску.

http://s1.uploads.ru/t/kd5eS.jpg

А такой уровень понимания им может предоставить только такой же обладатель зрительного и/или звукового вектора. Причем вектора у них должны быть примерно одной степени развития. Иначе опять возникнет напряженность и разочарования.

Но все эти подробности о внутреннем мире своего партнера частенько выясняются на третьем году брака, когда страсть, которую обеспечивали нижние вектора, утихает, и на передний план, выходит, так сказать «родство душ».

К этому времени многие пары успевают обзавестись детьми, увязнуть в общих проблемах и им уже не так просто разорвать отношения, как это можно было бы сделать после первого свидания. Вот и тянется безрадостный брак полный непонимания и взаимных обид.

А начиналось всё так хорошо! Потому что нижние вектора обеспечивали сексуальную гармонию и казалось, что всё остальное приложится. А вот не приложилось!

Выше мы говорили в основном о людях со звуковым и/или зрительным вектором, которым требуется особый уровень понимания от партнёра. Но, конечно же, понимание нужно не только им. Оно нужно и «простым» людям.

Да, это понимание в духе: «а вот моя не против, что я с мужиками хожу пиво пить», но и это ведь понимание! Возможность, умение, желание принять потребности и жизненные ценности другого без осуждения и пренебрежения. И эти люди тоже далеко не всегда это получают в отношениях.


http://s1.uploads.ru/t/faVpQ.jpg

0

2

Марго написал(а):

«Счастье — это когда тебя понимают»

Иногда счастье - когда тебя вовремя не поняли... /(c) fedich/

+1

3

fedich написал(а):

Иногда счастье - когда тебя вовремя не поняли... /(c) fedich/

Федюль,..за последнее время.......- это наверное самая удачно-истинная твоя цитата..!! Ты не можешь представить как ты прав..!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

4

fedich написал(а):

Иногда счастье - когда тебя вовремя не поняли..

Несчастье ускользнуло от тебя; наслаждайся же этим, как счастьем своим!

+1

5

Марго написал(а):

это наверное самая удачно-истинная твоя цитата..!! Ты не можешь представить как ты прав..!!!

Потому и написал ее, что истинно представляю :D:D

0

6

fedich написал(а):

Иногда счастье - когда тебя вовремя не поняли... /(c) fedich/

Самая короткая в мире сказка

Однажды девушка спросила своего парня: "Ты вообще собираешься на мне жениться?"

"Нет",-ответил тот.    И стали они жить раздельно и счастливо...

Здесь и сказочке конец.

+1

7

Каждого мужчину где-то ждет его женщина, но неизвестно где. Поэтому не каждому удается избежать этой встречи...

+1

8

Марго написал(а):

Самая короткая в мире сказка

Однажды девушка спросила своего парня: "Ты вообще собираешься на мне жениться?"

"Нет",-ответил тот.    И стали они жить раздельно и счастливо...

Здесь и сказочке конец.

Какой же это конец? Это только начало...

P.S. Сегодня как-то случайно набрела на "Сектор газа". Потом посмотрела одно интервью... оказывается... сегодня  день  его ухода.

0

9

fedich написал(а):

Каждого мужчину где-то ждет его женщина, но неизвестно где. Поэтому не каждому удается избежать этой встречи...

Гениально fedich http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]  Смотрю я на людей, на их любови, растования, потери, страдания, стремления и делаю вывод - Самое идеальное, это прожить жизнь одному, не оставив следов.

+1

10

Irina Iv написал(а):

оказывается... сегодня  день  его ухода.

.........Ириш.....правда..? :'(

0

11

Написано 4 июля 2000.
Я творчеством Хоя не увлекаюсь. Это не моё, но мне интересно то, что человек нашёл своего слушателя, своих поклонников "колхозного панка". Когда послушала его старые записи, интервью на ютубе, то стало понятно, что человек работал искренне, т.е. он так жил.
А почему меня "дёрнуло" в эту тему с таким ньюсом? Тут тема "одиночество вдвоём", а мне на днях попалась одна страница. Читала, что Ольга пишет о том и о сём, а в интервью его жена и дети.
Эм... Что сказать-то хочу? Креатив весьма "раздОлбайский" у человека , как марш свободы для заводских рабочих! Отдушина. А частная жизнь зажатая в тиски - двойная игра, две женщины... Как это всё уживается в субличностях одного поэта? Как рождается этот внутренний конфликт и где его исток? Вот в чём вопрос...

+1

12

Irina Iv написал(а):

А частная жизнь зажатая в тиски - двойная игра, две женщины... Как это всё уживается в субличностях одного поэта? Как рождается этот внутренний конфликт и где его исток? Вот в чём вопрос...

Ириш.ну если по теме, то его личный внутренний конфликт вероятно из-за этих векторов.....
Женился - на нижних, потом активировались верхние, вот тебе и вторая женщина, у которой по всей вероятности были развиты зрительный и звуковой вектора......
А жена, семья.? Ну так там детишки, быт - они не совсем совместимы с творчеством, каким бы оно не было колхозным......Всё вроде ясно..

+1

13

Марго написал(а):

Ириш.ну если по теме, то его личный внутренний конфликт вероятно из-за этих векторов.....
Женился - на нижних, потом активировались верхние, вот тебе и вторая женщина, у которой по всей вероятности были развиты зрительный и звуковой вектора......

Маргуш... Согласна, но мне интересен "механизм неразрывность", т.е. почему человек так держится за старые связи? Ведь давая надежду первой женщине/нижней/, мужчина обрекает её на вечное одиночество. Это очень жёстко. Нет?

Марго написал(а):

Irina Iv написал(а):
А жена, семья.? Ну так там детишки, быт - они не совсем совместимы с творчеством, каким бы оно не было колхозным......Всё вроде ясно..

Почему несовместимые? Совместимые. Просто ранние браки - 99% блин комОм.

+1

14

Irina Iv написал(а):

но мне интересен "механизм неразрывность", т.е. почему человек так держится за старые связи? Ведь давая надежду первой женщине/нижней/, мужчина обрекает её на вечное одиночество. Это очень жёстко. Нет?

Да..!! Это очень жестоко..! Но пусть это будет лишь моё мнение виденья этой ситуации..!!
.......Ребята/мужчины.........ведь в основной своей массе женятся по молодости, тогда когда гормональный фон зашкаливает....Когда, прости меня- стоит на каждую смазливую девчонку..
Ранние женитьбы это так понятно..!! И может быть это предусмотрено самим Творцом - дикое молодое, влюблённое безумство с пеленой на глазах.....Именно в таком состоянии в основном и происходит зачатие деток......)) По мере остепенения мужчины, -гормоны утихомириваются, и он уже становится более разборчивым относительно сексуально/любовных связей........
.......Ну вот и происходит так.! К тому же социум диктует свои правила игры.....(маленьких детишек не оставляют, семью не разорять,.типа мужская ответственость -прежде всего)..Ну вот куда ему деваться бедогаге.....Вздохнёт про себя и подумает -стерпится слюбится, а если не слюбится, пивком и водочкой, дружками в гараже, да рыбалкой заглушится, в зависимости в какой соц. среде обитает мужчина))) :dontknow:  :'(
Но всё равно..!! Та другая (верхняя, хоть за октаву) - обязательно появляется в жизни почти у каждого мужчины..
Некоторые  ведут определённое время двойную игру, некоторые разводятся, а некоторые трусишки..просто отгоняют даже мысли о той несбыточной, но такой созвучной женщине-его Мечты..
Тут ничего не поделаешь........Не знаю, но мне как то всё ясно в этом вопросе..))
И вообще я сейчас хочу немного глубже посвятиться системно векторной психологии, это весьма занятное ответвление..
Она объясняет очень многие непонятки которые возникают не только между партнёрами, но и вообще между человеками..........родственниками, друзьями....и.т.д.
.....
Ой сухо получилось.......вот не умею я писать....)) :dontknow:

+2

15

Браво, Рита! Здесь ещё надо вплести патриотичное мышление и будет картина маслом.

+1

16

Irina Iv написал(а):

Здесь ещё надо вплести патриотичное мышление

Охх......этот немаловажный фактор, я как-то не учла....) Но он действительно играет весьма непоследнюю роль.
.....А ещё знаешь что имеет право быть......- Мужская лень.!
Для того, чтобы быть с женщиной которую любишь, нужна большая доза бесстрашия и отчаянности, да такой, чтоб не задумываясь с головой в омут.
Любимая женщина, которая вдруг замаячила на горизонте -это всегда жертва для мужчины....! Но не каждый готов её принести в реале.!
Обычно зачатки такого головокружительного порыва -заканчиваются мечтами, лёжа на диване и мастурбацией, с мыслями типа - вот если бы да кабы бы...И всё..!! Из зоны комфорта ни шагу...Для него сие как-то накладно получается в энерго-материальном смысле..
Идёт ментальный просчёт- "а стоит ли игра свеч"....К тому такие размышления подкармливает и вездесущее мнение психологов, да и обывателей, что какая бы не была любовь, - от неё через 3 года пшик останется....(но это конечно касается размышлений "нижних")

.......А, вот что касается "верхних" - в нынешнее времена общение онлайн можно проводить и в тырнете. Для зрительно/звуковых - это вообще малина..!!
И так как уретрально/анальные вектора для них не очень актуальны, вот и бушуют бурями виртуальные любови........... Но это тоже отличный вариант, хоть как-то восполнить свои "верхние" потребности......
Стихи, музыка, переписка, красивые слова, мечты и молчание вдвоём - всё это для зрительно-звуковых, в достаточном количестве обеспечивает вирт.! ;)

.......
Спасибо Иришкин..)) Очень спасибо..))  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

+2

17

Марго написал(а):

Ой сухо получилось.......вот не умею я писать....))

Наоборот классно получилось ).....все хорошо понятно )))))

Марго написал(а):

И вообще я сейчас хочу немного глубже посвятиться системно векторной психологии, это весьма занятное ответвление..
Она объясняет очень многие непонятки которые возникают не только между партнёрами, но и вообще между человеками..........родственниками, друзьями....и.т.д.

А это вообще супер интересно )))))

Для себя делаю вывод, что лучше замуж не выходить......и ни когда не будет одиночества ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

18

Emma Zvezdina написал(а):

Для себя делаю вывод, что лучше замуж не выходить......

Да, нафиг надо. Не надо будет знакомиться с родителями мужа. А они ведь могут попасться разные...  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

19

Марго написал(а):

Irina Iv написал(а):

    Здесь ещё надо вплести патриотичное мышление

Охх......этот немаловажный фактор, я как-то не учла....) Но он действительно играет весьма непоследнюю роль.
.....А ещё знаешь что имеет право быть......- Мужская лень.!
Для того, чтобы быть с женщиной которую любишь, нужна большая доза бесстрашия и отчаянности, да такой, чтоб не задумываясь с головой в омут.
Любимая женщина, которая вдруг замаячила на горизонте -это всегда жертва для мужчины....! Но не каждый готов её принести в реале.!
Обычно зачатки такого головокружительного порыва -заканчиваются мечтами, лёжа на диване и мастурбацией, с мыслями типа - вот если бы да кабы бы...И всё..!! Из зоны комфорта ни шагу...Для него сие как-то накладно получается в энерго-материальном смысле..
Идёт ментальный просчёт- "а стоит ли игра свеч"....К тому такие размышления подкармливает и вездесущее мнение психологов, да и обывателей, что какая бы не была любовь, - от неё через 3 года пшик останется....(но это конечно касается размышлений "нижних")

.......А, вот что касается "верхних" - в нынешнее времена общение онлайн можно проводить и в тырнете. Для зрительно/звуковых - это вообще малина..!!
И так как уретрально/анальные вектора для них не очень актуальны, вот и бушуют бурями виртуальные любови........... Но это тоже отличный вариант, хоть как-то восполнить свои "верхние" потребности......

Стихи, музыка, переписка, красивые слова, мечты и молчание вдвоём - всё это для зрительно-звуковых, в достаточном количестве обеспечивает вирт.! ;)

.......
Спасибо Иришкин..)) Очень спасибо..))  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

Не знаю. А что этим "верхним людям" не нужен тактильный контакт с объектом страсти? Им достаточно стихов и самоудовлетворения? У Сони/Т. Толстой/ была виртуальная любовь. Самая настоящая виртуальная любовь, но без интернета. Счастье и трагедия одной женщины. Читала и думала... и сколько таких Сонек бродит по свету? А ведь сердце у неё благородное, милосердное, но такие не зацепят за пуповину, такие не укусят сладко в самое сердце, не разгонят кровь в жилах...  Такие любят детей, а нянькаются с чужими. Да! Там так и написано чёрным по белому... "Ясно одно - Соня была дура"/с/

0

20

Emma Zvezdina написал(а):

Для себя делаю вывод, что лучше замуж не выходить......и ни когда не будет одиночества ))))

Это тоже вариант.  Если для тебя так правильно, то и хорошо.

0

21

Irina Iv написал(а):

А что этим "верхним людям" не нужен тактильный контакт с объектом страсти?

Ириш.....я вообще сомневаюсь, что у верхних присутствует сексуальная страсть, как таковая.....
По моему -They make love differently, для них сей процесс танец душ, пронизан лёгкими междусобными прикосновениями....Вот для верхних тантра - самое то..!!!
Но безусловно их физической любви, как кульминации -предшествует длительный вербальный петинг в виде нежной игры слов....духовного прикосновения.....
Красиво..! :rolleyes:

0

22

Марго написал(а):

Ириш.....я вообще сомневаюсь, что у верхних присутствует сексуальная страсть, как таковая.....

С этой системой векторов мало знакома. Общаюсь с тобой и почитываю, пытаюсь немного разобраться. Спасибо, Рита.

Марго написал(а):

По моему -They make love differently, .

Я так понимаю, что это влечение к определённому полу и к очень определённому человеку.

Марго написал(а):

для них сей процесс танец душ, пронизан лёгкими междусобными прикосновениями....

А что секс мешает этому? Одно другому не мешает, а дополняет.

Марго написал(а):

.Вот для верхних тантра - самое то..!!!
Но безусловно их физической любви, как кульминации -предшествует длительный вербальный петинг в виде нежной игры слов....духовного прикосновения.....
Красиво..! :rolleyes:

Рит... ладно, мы тут с тобой разговоры разговариваем и векторы изучаем, но гипотетически тебя бы мог заинтересовать мужчина с такими тезисами? Меня нет. Точно нет. Лучше пусть говорит хоть про танкостроение! Зато несёт конкретику, а не каких-то сферическO-тантрических коней!
Не знаю. Из общения с "людьми-тантристами" сделала для себя несколько заключений:
- большинство из них - это люди с комплексами и низкой сексуальностью
- для многих такие занятия неблагоприятны.

+1

23

Irina Iv написал(а):

Из общения с "людьми-тантристами" сделала для себя несколько заключений:
- большинство из них - это люди с комплексами и низкой сексуальностью

Вот о них я и говорю..!! Это звуковики и зрительные..!Только низкая сексуальность - это не комплекс, а просто иная психологическо-физиологическая устроенность..
Примерно как левша и правша......(я вот всегда удивляюсь как левши могут с такой лёгкостью всё делать левой рукой).......восхищаюсь ими даже..!
.......

Irina Iv написал(а):

для них сей процесс танец душ, пронизан лёгкими междусобными прикосновениями....
А что секс мешает этому? Одно другому не мешает, а дополняет.

Они так выражают по "левому" секс.....
Для условных правшей анальщиков - это абсурдно, а вот они по другому не могут..т.е могут, но это им не причиняет удовольствие.....

Irina Iv написал(а):

Марго написал(а):

По моему -They make love differently, .
Я так понимаю, что это влечение к определённому полу и к очень определённому человеку

Да нет.они нормальные гетеро,......только более чувствительней, и у них сильнее развито междусобное эмпатирование..
..............
Ай да ну ладно......Неважно Ириш..!!  :love:  :)

+1

24

Марго написал(а):

Это звуковики и зрительные..!Только низкая сексуальность - это не комплекс, а просто иная психологическо-физиологическая устроенность..

Как угодно можно назвать, а вывод такой, что людям хочется "потрахаться"/сорри/, а им или не с кем, или для расслабления им нужны высокие идеи и одобрение "Босса"/читай Бога. Сублимация чистой воды. 

Некоторые на этом не останавливаются. Например, Эпплуайт после психиатрической клиники сделал ещё и кастрацию для полного избавления от похоти + заключил духовный брак с одной дамой из мед. персонала,  которая считала, что секс - это великое зло. Главное - люди нашли друг друга.

"Чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и Воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят"(от Луки)

Марго написал(а):

Ай да ну ладно......Неважно Ириш..!!

Конечно, Ритуль. Ведь можно поговорить о георгинах, о поэзии и т.д.

+1

25

Майя написал(а):

fedich написал(а):

    Каждого мужчину где-то ждет его женщина, но неизвестно где. Поэтому не каждому удается избежать этой встречи...

Гениально fedich http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]  Смотрю я на людей, на их любови, растования, потери, страдания, стремления и делаю вывод - Самое идеальное, это прожить жизнь одному, не оставив следов.

Фраза не моя. Но если из кучи всего умеешь выбрать нечто гениальное, то значит и сам немножко такой :D:D

"Умение ходить, не оставляя следов" - известный восточный принцип.

Что касается двоих, то многое зависит от выбранных инкарнационых задач. В том числе запланирована ли совместная жизнь, будет она кармическим браком или партнерским союзом. Возможен и смешанный вариант, хотя в таких случаях больше перекосов наблюдается в кармическую сторону.

0

26

0

27

fedich написал(а):

то значит и сам немножко такой

Конечно такой http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif   [взломанный сайт]

fedich написал(а):

Умение ходить, не оставляя следов" - известный восточный принцип.

По моему это моя задача кармическая....я читала

fedich написал(а):

Что касается двоих, то многое зависит от выбранных инкарнационых задач. В том числе запланирована ли совместная жизнь, будет она кармическим браком или партнерским союзом. Возможен и смешанный вариант, хотя в таких случаях больше перекосов наблюдается в кармическую сторону.

Очень интересно  :yep:

+1

28

fedich написал(а):

"Умение ходить, не оставляя следов" - известный восточный принцип.

Это как..? Что подразумевает этот принцип.?

+1

29

Irina Iv написал(а):

Не знаю. А что этим "верхним людям" не нужен тактильный контакт с объектом страсти? Им достаточно стихов и самоудовлетворения?

Нужен Ириш....Но их "дух", понимание-  настолько натренировано, что они могут выдержать вынужденное по каким-то причинам тактильно-сексуальное воздержание.

Irina Iv написал(а):

сколько таких Сонек бродит по свету? А ведь сердце у неё благородное, милосердное, но такие не зацепят за пуповину, такие не укусят сладко в самое сердце, не разгонят кровь в жилах...

сурово звучит, но "на каждый товар находится купец.." И стоит учитывать и наличие щасливых Сонек, которых нашли.. у которых заметили их маленькое-Большое Сердечко.. [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif 

+1

30

ВСЕМ ПРИВЕТ  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ОДИНОЧЕСТВО ВДВОЁМ-(свп)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно