__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ мира!


Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ мира!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Дорогие друзья!
По образованию и профессии я физик. Уже много лет пытаюсь
разобраться, как устроен мир - изучаю не учебники, а статьи-первоисточники.
Обнаруживается жуткая правда, которая сильно отличается от той картинки,
которую нам вдалбливали в школе. Эта школьная картинка совершенно
не соответствует настоящим экспериментальным реалиям!
Хотите знать правду про физический мир? Про то, что он существует
благодаря соответствующему программному обеспечению?
См. книгу "Этот "цифровой" физический мир" на  http://newfiz.narod.ru
Изложенные в ней представления, в отличие от традиционных, ЧЕСТНО
основаны на экспериментальных реалиях!
На этом же сайте есть популярные статейки, без формул и с претензиями
на юморочек - например, "Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения".
Говорят, легко читаются!
Добро пожаловать!

+1

2

Привет..а книжка твоя?

+1

3

не более чем реклама сайта

0

4

newfiz написал(а):

Обнаруживается жуткая правда, которая сильно отличается от той картинки,
которую нам вдалбливали в школе.

Тебе более подойдёт имя newKolumb........................Добро пожаловать в открытую тобой страну!

0

5

Аня,
"Привет..а книжка твоя?"

Ну, да. Сайт авторский.

+1

6

Так это не просто реклама, а ты и пообщаться намерен?
Извини, в физике дуб. А читать столько инфы, ломы...
Просто дай русским нормальным языком ответ. Притяжение", это как объясняется? Кто притягивает, если не один предмет, другой предмет? Есть какая то точка во вселенной, которая равномерно (относительно) притягивает всё? Типа "Центр вселенной"?

0

7

Господа эзотерики, предложенная теория не только честнее описывает физические реалии, но и явяется гораздо более простой для понимания, чем та хрень из учебников и википедии ;) Даже гуманитарий разберётся!

Не надо пугаться большого объёма и читать сразу всё, начните к примеру с вот этих статей:
http://newfiz.narod.ru/gra-opus.htm
http://newfiz.narod.ru/rel-opus.htm

Если придётся по душе - продолжайте, а нет - так нет) Если вам действительно интересно устройство физического мира - вы многое приобретёте, а возможно даже сможете улучшить свою эзотерическую картину мира, как это сделал я ;)

Отредактировано Архимагистр (05-07-2012 11:15:03)

0

8

Архимагистр написал(а):

Если вам действительно интересно устройство физического мира - вы многое приобретёте, а возможно даже сможете улучшить свою эзотерическую картину мира, как это сделал я

Руслан......погоди.......А что ты и newfiz - одно лицо?  :unsure:

0

9

Марго,
это уже не первый случай, когда люди хорошо отзываются
о моих статейках, а шибко проницательные граждане считают,
что это я сам себя нахваливаю.
Вот, товарищ Crux даже пострадал за это, его забанили:

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpB … 971b874db8

и далее, там же.

Архимагистр,
мир тесен! Вы и здесь Топором Истины машете?
Бдагодарю за поддержку. Надеюсь, вас здесь не забанят!

+1

10

newfiz написал(а):

Архимагистр,
мир тесен! Вы и здесь Топором Истины машете?
Бдагодарю за поддержку. Надеюсь, вас здесь не забанят!

За бан беспокоится не стоит..)) Господа учёные - пишите, выкладывайте свои мысли, концепции..!!! Всё очень интересно и неординарно..! :)

+1

11

Воды целое ведро................  А информация где...........  А про тик - так нормально..........

0

12

Архимагистр написал(а):

улучшить свою эзотерическую картину мира, как это сделал я

Да видел я там твой топор.
Правда он несколько иронично выглядит в просторах научных познаний. И я думаю, ему пока не место там. :yep:

newfiz написал(а):

Марго,
это уже не первый случай, когда люди хорошо отзываются
о моих статейках, а шибко проницательные граждане считают,
что это я сам себя нахваливаю.
Вот, товарищ Crux даже пострадал за это, его забанили:

К примеру я не сомневаюсь в твоих добрых намерениях, рассеивающих тьму невежества.
Ведь отрицаемое по Ломоносову, это именно невежество-не знание.
Я даже очень приветствую именно вопросы, на которые пока нет ответов.
То, что заставляет шевелиться филосовское серое вещество, в познаниях мира.
Был бы я физик, то понял бы. А то мне и идет информация с ментала, о лжи в теме вознесения 2012. Но научно это выразить не умею, потому что не знаю.
Даже понятие "Квант" и то по наитию Академика Тригласа, в Вике прочитал.... (простите мою не грамотность.)

newfiz написал(а):

Архимагистр,
мир тесен! Вы и здесь Топором Истины машете?
Бдагодарю за поддержку. Надеюсь, вас здесь не забанят!

Не... не забанят. Если чел дурак, то и спросу с него нет. А если есть разум и свое восприятие мира, то это имеет право быть. (Хотя я не Админ. Но я с ними в "блату" :D  Проавда Рит?)
А вааще, революционеры, щас модно! :flag:  Эволюционно.

Марго написал(а):

Господа учёные - пишите, выкладывайте свои мысли, концепции..!!!

Вот и я о чем! Вишшшшь какая у нас Барышня!-Админ... :hobo:

Калистрат написал(а):

Воды целое ведро................  А информация где...

Ведьмам постоянно вода утопления мерещщица! :D

0

13

Многие, ознакомившиеся с Новой Физикой, заявляют: "Какого чёрта!? Тут же открыто провозглашается наличие Создателей, сотворивших и физические законы и игровые арены!"
Во многих иных алтернативных физиках авторы будут изворачиваться до последнего, вводя мыслимые и немыслимые параметры, пытаясь объяснить то или иное явление. Но не тут-то было - маразм крепчает всё сильнее и сильнее. Новая же физика предлагает более вменяемые методы. Вот например конкретный вопрос: почему у Земли на поверхнсоти ускорение свободного падения именно 10 м/с, а не 50? Следует конкретный ответ: потому что создатели Земли установили кокнретные параметры и свойства для своего творения, подобно тому, как строитель строит здание по вполне конкретному плану и именно от его волевых решений будет зависеть коненый результат.
В то же время Новая Физика объясняет, каким именно образом получается так, что установленное ускорение в 10 м/с работает: вещество планеты подчиняется программному предписанию, прописанному для определённой пространственной области. Да, другие теории гравитации тоже пытались это объяснить. На словах-то всё зашибись, но как доходит до конкретных опытов - следует эпический облом. Можно закрыть на него глаза, а можно признать, что классические теории неэффективны. При этом провозглашение очевидного волевого участия создателей в устроении физических реалий не является слабостью теории.
Вы эзотерики, надеюсь хоть для вас-то не будет в новинку тот факт, что та же Солнечная Система создавалась вручную? ;)

Отредактировано Архимагистр (05-07-2012 14:38:18)

0

14

Архимагистр написал(а):

Вы эзотерики, надеюсь хоть для вас-то не будет в новинку тот факт, что та же Солнечная Система создавалась вручную?

Конечно..!! Из плоских дисков каждая планета..!!

0

15

Марго написал(а):

Господа учёные - пишите, выкладывайте свои мысли, концепции..!!! Всё очень интересно и неординарно..! :)

Да, поддерживаю! Выкладывайте особенно интересные моменты.

0

16

Архимагистр написал(а):

хоть для вас-то не будет в новинку тот факт, что та же Солнечная Система создавалась вручную?

Да ну!!!! :huh:  А я думал в автоматическом режиме, согласно написанной творческой программы. А вручную это как? чьими руками? :flirt:

0

17

Руками создателей. Не без инструментов, разумеется. Инструментов по программированию.

Более подробно о доводах в пользу создания СС вручную:
http://artefact.mylivepage.ru/wiki/244/2831

0

18

Архимагистр написал(а):

Руками создателей. Не без инструментов, разумеется. Инструментов по программированию.
Более подробно о доводах в пользу создания СС вручную:

Руслан......может ты сам вкратце расскажешь об этом...??......Охх уж эти ссылки..... :hobo:
Так хочется диалога, а не сухой инфы.......

0

19

Архимагистр написал(а):

Более подробно о доводах в пользу создания СС вручную:

я его слепила из того что было.. :D

0

20

Да суть темы в общем-то не в механике построения планет, а в другом - в механике физических законов. Попробую объяснить попроще:

Помните, в детстве все наверняка интересовались устройством мира, особенно космоса. Многим также было интересно устройство физических законов - все хотели получить ответы на кучу вопросов: почему это происходит вот так-то? из чего состоит вещество? как работает электричество? как устроены галактики? и т.д... Вопросов множество, и казалось привычные школьные объяснения давали исчерпывающие ответы. Сомневаться в их правдивости? Зачем? - и в мыслях ни у кого не было!
Но помимо физики было ещё множество разнообразных глобальных и неочень вопросов о бытии, на которые вы хотели получить ответ. И тут к вашим услугам оказывались религии (в основном та, которую пропогандировали в вашем обществе), реже - классические философские учения. Они тоже давали ответы на ваши вопросы. Однако с этим знанием всё прошло не так гладко. Вы стали эзотериками и осознали, какому бреду учит большинство классических религий и учений. И поэтому каждый из вас подобрал для себя "продвинутое", улучшенное учение, которое по вашему мнению гораздо лучше объясняет тайны Мироздания и более эффективно на практике. Но это эзотерика. А что же физика? А вот тут-то у многих из вас, как и у большинства населения остались классические википедийные верования. А зря! Религиозные деятели врут. Политики врут. Шоумэны врут. Обыватели тоже врут. Думаете учёные не врут? Ошибаетесь, друзья! :)

Так вот, эта тема создана для того, чтобы произвести революцию в ваших умах касательно физической картины мира - подобно тому как когда-то вы произвели революцию картины эзотерической! ;)
И принцип здесь тот же самый. Если классическое знание - бред, то надо найти знание альтернативое. Но тут возникает проблема. Дело в том, что и альтернативных физик никак не меньше чем разнообразных эзотерических учений. Тогда вопрос: какую альтернативную физику выбрать?
Мы склоняем вас к выбору предложенной Новой Физики, и на это есть по крайней мере 5 причин:

1) Она честнее. Дело в том, что большиснтво альтернативных физик строят свои теории, исходя из предположения о том, что проведённые эксперименты и их классические интерпретации правдивы. Заявляем: Враньё! Именно так - с большой буквы. Экспериментальная физическая база переврана так, что попахивает мировым заговором. Разумеется, это учтено Новой Физикой. И последствия такого учёта ошеломляющи.

2) Она объёмней. Многие альтернативные физики создают теории для малой части физических явлений - одни строят новые теории гравитации, другие - электричества, третьи для устройства вещества... У Новой Физики комплексный подход. Объяснён такой чудовищный пласт явлений, что даже одна предложенная книга "Этот Цифровой Физический Мир" способна заменить собой половину школьной программы физики - и даже это гораздо больше того, что знает о физическом мире обыватель-гумманитарий.

3) Она проще. Изложенные объяснения механизма устройства тех или иных физ. явлений подчас носят элементарный характер! Минимум сущностей. При этом у каждой сущности есть чёткий физический смысл, что по правде говоря, редкость в современных альтернативных физиках. Как я уже сказал - при желании осилит любой, даже далёкий от физики человек.

4) Она подтверждается. На опыте. А не на словах, как много других альтернативных физик и особенно ортодоксальная.

5) Она обладает огромной эвристической и предсказательной силой. Второе ценно скорее для технаря, но первое - в самый раз для эзотерика, коими являетесь вы. Положения Новой Физики о программах физического мира во многом применимы и к программам мира тонкого. Я нашёл кучу путей такого применения, думаю и вы тоже найдёте  ;)

И вот, благодаря новому знанию выясняется куча интересных вещей: массы не притягивают и не притягиваются, астероиды и большинство спутников не имеют собственного тяготения; фотонов, кварков, нейтрино и ещё нескольких сотен придуманных частиц не существует в природе, полей как особой формы материи тоже не существует; релятивистского роста массы нет и в помине, расстояние и время также и не думают растягиваться по велению СТО и ОТО; с элеткричеством тоже не всё так радужно, как нас учили: элеткрического заряда нет, как нет и электромагнитного поля, о котором вы наверняка наслышаны и знаете, как им затыкают чуть ли не все теоретические дыры.
Сногсшибательно, да? :)

Хотите узнать больше - вперёд! Если интерес есть, большой объём текста вас не испугает.

0

21

Архимагистр написал(а):

И вот, благодаря новому знанию выясняется куча интересных вещей: массы не притягивают и не притягиваются, астероиды и большинство спутников не имеют собственного тяготения; фотонов, кварков, нейтрино и ещё нескольких сотен придуманных частиц не существует в природе, полей как особой формы материи тоже не существует; релятивистского роста массы нет и в помине, расстояние и время также и не думают растягиваться по велению СТО и ОТО; с элеткричеством тоже не всё так радужно, как нас учили: элеткрического заряда нет, как нет и электромагнитного поля, о котором вы наверняка наслышаны и знаете, как им затыкают чуть ли не все теоретические дыры.
Сногсшибательно, да?

Ничего сногсшибательного. Особенно если вспомнить термины буддизма. Не существует ничего, все - иллюзия. Поэтому ваши отрицания - лишь частность. Электрического заряда нет а то, что компьютер работает лишь если его к электросети подключить, а без заряда - никак, то это лишь илллюзия. Нет электричества. И электромагнитного поля нет. Вытащите розетку из сети, он будет работать!!!!  Ну мало ли что именно у вас он не работает. Хотя, может потому и не работает - что ни зарядов, ни поля - нет.

0

22

Ничего сногсшибательного.

Для простого эзотерика да. А те, кому не безразлична ещё и физика, после таких заявлений начинают потихоньку сходить с ума ;)

0

23

aleks-pchel написал(а):

Ничего сногсшибательного. Особенно если вспомнить термины буддизма. Не существует ничего, все - иллюзия. Поэтому ваши отрицания - лишь частность. Электрического заряда нет а то, что компьютер работает лишь если его к электросети подключить, а без заряда - никак, то это лишь илллюзия. Нет электричества. И электромагнитного поля нет. Вытащите розетку из сети, он будет работать!!!!  Ну мало ли что именно у вас он не работает. Хотя, может потому и не работает - что ни зарядов, ни поля - нет.

Респект! :flag:

Архимагистр написал(а):

Для простого эзотерика да.

А мы тут чё собрались то? НЕ простые чо ли?

0

24

Архимагистр,
ну вы наговорили, конечно. "Электрического заряда нет".
Заряды есть, но не ими порождаются т.н. электромагнитные взаимодействия.
Вообще, не надо никого уговаривать.

"Беда тому, кто убедит глупца.
Принявший истину на веру - ею слепнет.
Вероучитель гонит пред собой
Лишь стадо изнасилованных правдой."
(М.Волошин. Путями Каина)

+3


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ мира!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно