__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ


НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Почему люди нерешительные...... Чего они боятся......!? Как преодолеть это в себе..?
Ребят,..какие мысли по этому поводу?

0

2

Почему? - всё равно не ответим, причины (тараканы в голове) у каждого свои, а для изучения и систематизации этих причин потребуется написать диссертацию по психологии (возможно, она кем-то и написана). [взломанный сайт] Как преодолеть? - решаться! Другого пути не вижу...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

3

А мне кажется, что просто существует страх ошибиться........ 

crystal_girl написал(а):

3) недостаток информации

Лерунь,..в каком смысле недостаток информации..?

0

4

ZAGA написал(а):

crystal_girl написал(а):
3) недостаток информации
Лерунь,..в каком смысле недостаток информации..?

наверно недостаток знаний,о своей исключительности,и  конечно страх ошибиться.....корни следует искать в детстве,в отношении родителей,
которые не всегда поддерживали и одобряли

+1

5

ZAGA написал(а):

А мне кажется, что просто существует страх ошибиться........

Это не объяснение, ведь вопрос остаётся, только в другой форме: ПОЧЕМУ существует страх ошибиться?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif 

angelico написал(а):

корни следует искать в детстве,в отношении родителей,

Очень верно.  :yep: Одна из известных причин нерешительности взрослого человека - та, представьте себе, что в нежном возрасте его слишком туго пеленали.

Отредактировано Герберт (22-07-2010 00:59:10)

0

6

ZAGA написал(а):

Почему люди нерешительные...... Чего они боятся......!?

Думаю люди нерешительны, потому что им есть что терять.
Например деньги или детей, или комфорт.
Но правда в том, что ничего этого у них нет. Просто нет.
И терять, на самом деле совершенно нечего. Это просто правда.
Не нужно убеждать меня, что у вас что то есть. Все равно я не поверю.
Существует только вечное Я. Не статичное, а постоянно двигающееся.
Огонь, пламя чистое и неугасимое.
Нечто невероятное и неописуемое.
Его потерять невозможно.

0

7

Герберт написал(а):

Она из известных причин нерешительности взрослого человека - та, представьте себе, что в нежном возрасте его слишком туго пеленали.

[взломанный сайт] а ведь сейчас детей совсем не пеленуют.....значит,ли что в будущем нерешительных станет меньше???

0

8

Как только тебе кажется что тебе есть что терять - сразу становишся нерешительным.
У тебя ничего нет, просто нет. Все и так твое. Все и так - ты.

0

9

angelico написал(а):

а ведь сейчас детей совсем не пеленуют.....значит,ли что в будущем нерешительных станет меньше???

Нерешительных по этой причине - меньше.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Но существуют и другие причины нерешительности.

Ваня написал(а):

Думаю люди нерешительны, потому что им есть что терять.
Например деньги или детей, или комфорт.
Но правда в том, что ничего этого у них нет. Просто нет.
И терять, на самом деле совершенно нечего. Это просто правда.
Не нужно убеждать меня, что у вас что то есть. Все равно я не поверю.
Существует только вечное Я. Не статичное, а постоянно двигающееся.
Огонь, пламя чистое и неугасимое.
Нечто невероятное и неописуемое.
Его потерять невозможно.

Да, это великая истина. И постигший её человек избавится не только от нерешительности, а от всех несчастий, какие только существуют под луной.

+1

10

Герберт написал(а):

ПОЧЕМУ существует страх ошибиться?

Ну почему же Игорь не ответ.....? Вот смотри,..Страх ошибиться это уход от ответственности.....Ведь так..?
Люди думают, что не приняв решения - они не совершают и ошибок..
Я лично знаю много людей,..для которых - ошибиться,..это кромешный ужас......
Ведь  если  он ошибается,  то совершенная картина собственного всеведущего Я  разрушится... Следовательно,  для таких людей,.. принятие решения- становится  вопросом жизни или смерти....Вот тут и собака зарыта.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

11

ZAGA написал(а):

принятие решения- становится  вопросом жизни или смерти...

Вот вам два случая:
Однажды, человеку по фамилии Иванов, надоело жить, и он решил замерзнуть насмерть.
Но вместо смерти он просто разучился боятся холода. Вообще. И больше не носил ничего кроме шорт. Даже зимой.

В средние века, один молодой священник, решил укротить льва словом божьим.
Смело зашел в клетку с диким львом, и .... лев его просто убил.

Мало иметь решимость, важнее иметь силу духа, которая сама решает за тебя, как в первом случае.
И не испытывать на прочность слабый дух, как во втором.
Особенно если это решение, связано с чьим то слабым духом.

0

12

Ваня написал(а):

У тебя ничего нет, просто нет. Все и так твое. Все и так - ты.

Ага Ванчи,..скажи это Юре- Идущему..........  !! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Он считает, что есть, что-то твоё и моё......

0

13

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
ПОЧЕМУ существует страх ошибиться?Ну почему же Игорь не ответ.....? Вот смотри,..Страх ошибиться это уход от ответственности.....Ведь так..?

Давай разделим понятие нерешительности на два вида оной. Один вид - нерешительность как черта характера, второй - ситуационная нерешительность. Первая нерешительность обусловлена генетически и (или) приобретена в ранний период жизни, когда формируется психика (такова, например, нерешительность, возникшая в результате тугого спелёнывания ребёнка). Вторая - не имеет никакого отношения к характеру человека, его психотипу, а возникает лишь под давлением внешних обстоятельств. Решительный по характеру человек, скорее всего, и в этой ситуации проявит себя лучше нерешительного, однако, если цена решения очень высока, любой, даже весьма решительный человек будет колебаться; в условиях неопределённости или недостатка информации в сочетании с большой ответственностью выбор решения окажется мучительным и для него.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно