__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Вопросы и Ответы


Вопросы и Ответы

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

"И добившись безмолвия пустоты он с удивлением заметил светящийся бирюзой единственный вопрос – " КТО Я ""

- Класс!! Ответ надеюсь тебе не так важен?)))))))

- Знаешь, я часто ловил себя на мысли, что вопросы всегда значительней и существенней ответов на них же.

-К чему вопросы без поиска ответов на них?

- К пониманию сути. Лично я, когда понимаю, что правильно задал вопрос себе, осознаю что ответ то уже и не важен и не нужен.

-Откуда ты знаешь, что вопрос задан правильно? каков критерий?

-Внутреннее освобождение.

0

2

Марго написал(а):

-К чему вопросы без поиска ответов на них?

Я думаю , что вопрос - это исток , начало и импульс действию , и он же порождает новый вопрос

0

3

Путник написал(а):

Я думаю , что вопрос - это исток ,

Кто спрашивает..? Кто задаёт и порождает вопросы..?

0

4

Марго написал(а):

Кто спрашивает..? Кто задаёт и порождает вопросы..?

Наше бедное, затасканое, ненавидимое всеми ЭГО!

0

5

Триглас написал(а):

Наше бедное, затасканое, ненавидимое всеми ЭГО!

Не думаю, что люди ненавидят своё эго.........Сказала бы наоборот, своё эго - люди весьма почитают и дорожат им......

+1

6

Марго написал(а):

он с удивлением заметил светящийся бирюзой единственный вопрос – " КТО Я ""

Путь....понимаешь.....сначала необходимо ответить на вопрос...А кто действительно ищет ответ..? И кто действительно задаёт вопросы..
Почему эта система настроена так, что надо понять то, что находится за её рамками..?
..Вот смотри......может какие напонятки разъянятся....
Что бы понять систему надо выйти за её пределы..так?...(ведь по другому невозможность..)
Если рассматривать систему/мир как бы со стороны, то выходит, что система- матрица,. программка, которая работает по своим законам без понятия что такое добро/зло,.. плохо/хорошо.. Вобщем теория хаоса... %-)  ..И если взглянуть изнутри -все это беспорядок..а вот снаружи - этакий четко организованный процесс,...в котором человек лишь винтик-шпунтик..и (если задаёшься вопросом - КТО Я? - пусть это станет тебе ответом.. :whistle:
К тому же ты и сам знаешь, что челик абсолютно управляем............. Болезни, мысли, эмоции, ощущения,..температура, дыхание.. и т. д. вобщем будет делать то, что надо...
Вкладываешь в голову цель/идею.. и подсказываешь пути её реализации... Все!!!система готова вместе с тобой/человеком..
А вот тут-то возникает вопрос,.............. если система абсолютно отлажена,.. почему человек неудовлетворен жизнью и ищет пути.. например к свободе, счастию, и другим сопутствующим причиндалам....?

Если хочешь поговорим об этом........

+1

7

Марго написал(а):

Не думаю, что люди ненавидят своё эго.........Сказала бы наоборот, своё эго - люди весьма почитают и дорожат им......

Ты путаешь..................Большинством людей руководит ЭГО........................То есть - это не любовь человека к Эго, а любовь Эго к самому себе, выраженная через человека!!!
А на втором этапе развития человек начинает ненавидеть Эго (нужно же свалить на кого-то ответственность за свои неразумны действия).......................А на 3 этапе развития человек понимает необходимость Эго.........................................Ты просто на 3 этапе развития!

Отредактировано Триглас (02-08-2012 13:37:19)

0

8

Марго написал(а):

А вот тут-то возникает вопрос,.............. если система абсолютно отлажена,.. почему человек неудовлетворен жизнью и ищет пути.. например к свободе, счастию, и другим сопутствующим причиндалам....?

Потому, что ты забываешь о третьей стороне, не предусмотренной системой изначально. И внушающих каждому что он..... например, не свободен, не счастлив, и другим сопутствующим причиндалам....  :rolleyes:

0

9

BigChaos написал(а):

Потому, что ты забываешь о третьей стороне, не предусмотренной системой изначально

Хаос......Так..так..... поподробнее можно?
Я к примеру исхожу из того, что если применить рациональное мышление,.. то абсолютно вся вселенная основана на ощущениях... т.е весь мир находится в  голове..И то что не входит в рамки ума, того для ощущаещего -просто не существует.........так о какую же третью сторону ты имеешь в виду..?

+1

10

Марго написал(а):

А вот тут-то возникает вопрос,.............. если система абсолютно отлажена,.. почему человек неудовлетворен жизнью и ищет пути.. например к свободе, счастию, и другим сопутствующим причиндалам....?

это изначально в нас заложено..  истинна и ей даже дуальность не преграда..

http://s1.uploads.ru/t/TCVB9.jpg

+1

11

Триглас написал(а):

Ты просто на 3 этапе развития!

Саш....да к чему эти градации.........?? тем более подразумевающие "развитие"....... бррр...даже слово это не люблю..
Я, Ты...ВСЕ..... - переодетый Бог в нас же самих.......Ну куда Богу развиваться.? :dontknow:
...Играется ОН в нас, аки малое дитё.....Не надо ему развиваться.....поверь мне..
ОН просто пробует физическую Жизнь на вкус через наши органы восприятия и чувства..

0

12

Марго написал(а):

...Играется ОН в нас, аки малое дитё.....Не надо ему развиваться.....поверь мне..
ОН просто пробует физическую Жизнь на вкус через наши органы восприятия и чувства..

сегодня прочла что

В: Так Бог управляет миром.
         М: Бог не управляет миром.
         В: Тогда кто?
         М: Никто. Всё происходит само собой. Вы задаёте вопрос и сами навязываете ответ. Вы уже знаете ответ, когда задаёте вопрос. Всё есть игра в сознании. Все разделения иллюзорны. Знать можно только ненастоящее, истиной нужно быть .

В: У меня есть чувство, что моё духовное развитие не зависит от меня. Разрабатывая планы и пытаясь их осуществить, ни к чему не придёшь. Я просто бегаю по кругу вокруг себя. Когда Бог решит, что плод созрел, он сорвёт его и съест. Если же плод кажется ему зелёным, он будет висеть на дереве мира, пока не созреет.
         М: Вы думаете, Бог знает о вас? Он не знает даже о мире!
         В: У вас другой Бог. Мой не такой. Мой добрый. Он страдает вместе с нами.
         М: Вы молите спасти одного, в то время как тысячи умирают. А если все перестанут умирать, на земле не останется места.
         В: Я не боюсь смерти. Моя забота - несчастья и страдания. Мой Бог - это простой Бог и довольно беспомощный. У него нет силы заставить нас быть мудрыми. Он может только стоять и ждать.
         М: Если вы и ваш Бог так беспомощны, не следует ли из этого, что мир случаен? И если это так, то единственное, что вы можете сделать, - это выйти за его пределы.

Понимаешь к чему он??

0

13

Лилу написал(а):

это изначально в нас заложено..  истинна

Конечно это так Ли..!!!! Ибо мы по сути -все являемся безбрежным сознанием!!!и оно не задаёт никаких вопросов......Задаёт вопросы ограниченная рамками восприятия - личность..) вот если принять это понимание - вопросы исчезают.......их просто некому будет задать, бо сознание - это источник/Бог, а ЕМУ и так всё ясно..

+1

14

Лилу написал(а):

Всё происходит само собой. Вы задаёте вопрос и сами навязываете ответ. Вы уже знаете ответ, когда задаёте вопрос. Всё есть игра в сознании. Все разделения иллюзорны. Знать можно только ненастоящее, истиной нужно быть .

Абсолютно ВЕРНО..!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

15

Лилу написал(а):

это изначально в нас заложено..  истинна

Точно! Многие "закладывают за воротник" в поисках истины в вине :D:D

0

16

да уж . Кто в лес , кто по дрова .... а просто и честно ответьте на вопрос , каждый - кто я ?

0

17

Путник написал(а):

просто и честно ответьте на вопрос , каждый - кто я ?

ВСЁ чем ты хочешь быть........ :) Кем себя определишь, тем и будешь..

0

18

Марго написал(а):

ВСЁ чем ты хочешь быть........  Кем себя определишь, тем и будешь..

речь не обо мне , с этим я уж как ни будь сам
каждый сам о себе , без лозунгов и избитых фраз не о чем
просто дать себе определение ,  отждествиться и \ или самопределиться

0

19

Путник написал(а):

речь не обо мне , с этим я уж как ни будь сам
каждый сам о себе , без лозунгов и избитых фраз не о чем
просто дать себе определение ,  отждествиться и \ или самопределиться

В таком случае не понимаю твой вопрос..........))

0

20

Марго написал(а):

Саш....да к чему эти градации.........?? тем более подразумевающие "развитие"....... бррр...даже слово это не люблю..
Я, Ты...ВСЕ..... - переодетый Бог в нас же самих.......Ну куда Богу развиваться.? 
...Играется ОН в нас, аки малое дитё.....Не надо ему развиваться.....поверь мне..
ОН просто пробует физическую Жизнь на вкус через наши органы восприятия и чувства..

Так нафик нам форум - закрывай!!!

0

21

Путник написал(а):

дать себе определение ,  отждествиться и \ или самопределиться

Я сознание, ищущее свои истоки...........

0

22

Путник написал(а):

да уж . Кто в лес , кто по дрова .... а просто и честно ответьте на вопрос , каждый - кто я ?

Ой, какой хороший вопросик)  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif 

Так, я где-то женщина)
Еще я Фея, дружу с эльфами
Еще я среди 7% человеков...такой специфический дизайн тела)
И часто - Мистик...
)

0

23

Магия написал(а):

Так, я где-то женщина)
Еще я Фея, дружу с эльфами
Еще я среди 7% человеков...такой специфический дизайн тела)
И часто - Мистик...

И давно это у Вас началось?! http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0505.gif

0

24

Триглас написал(а):

И давно это у Вас началось?!

А шо, Вы знаете больше?)

0

25

Магия написал(а):

А шо, Вы знаете больше?)

Я знаю номер палаты, где лежать эльфы и феи! (я там был под псевдонимом Понтий Иешуа).
                               http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

26

Триглас написал(а):

Я знаю номер палаты, где лежать эльфы и феи! (я там был под псевдонимом Понтий Иешуа).

Так я ж Вас видела...приятно встретить знакомого
А что Вы имеете против эльф?)

0

27

Триглас написал(а):

Так нафик нам форум - закрывай!!!

Эххх......так Рамта же платформа/полигон для игр............разве ты не понял..? ;)
Неужели мы сюда ........и вообще в жизнь для чего-то другого приходим..?

0

28

Марго написал(а):

.И то что не входит в рамки ума, того для ощущаещего -просто не существует.......

Внешний мир, это отражение в твоей голове.
Нет внешнего мира, и отражаться нечему. (Аксиома доказательства бытия Бога)

Марго написал(а):

ОН просто пробует физическую Жизнь на вкус через наши органы восприятия и чувства..

Но это и есть познание и развитие сознания. И оно превыше физики человека, ощущающего себя только инструментами нижней сферы (Физика-ментал)
Чаще задавай себе вопрос "Нафига ты сюда пришла? Но если пришла, значит это тебе НУЖНО!"

Марго написал(а):

ВСЁ чем ты хочешь быть........  Кем себя определишь, тем и будешь..

Попробуй определиться бревном не разумным. Что будет?

Триглас написал(а):

Так нафик нам форум - закрывай!!!

Ага. Мы фсё нашли! мы уже Боги, и нафиг нам весь мир! :flag:

0

29

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Чаще задавай себе вопрос "Нафига ты сюда пришла? Но если пришла, значит это тебе НУЖНО!"

Мне не надо Юр часто задавать этот вопрос, бо я его сама себе задала единожды и ответила  - Я сюда пришла наслаждаться жизнью..!! И всё..!!! Без всяких заморочек..? Зачем они мне нужны......?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Попробуй определиться бревном не разумным.

Зачем мне это пробовать, когда я Знаю, что это не так..? Но ради прикола могу и бревном притвориться, т.е замаскироваться........ :D

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ага. Мы фсё нашли! мы уже Боги, и нафиг нам весь мир!

А что ты ищешь конкретно..?........
П.С ..если что.......в Гугле всё есть........попробуй там.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

0

30

Марго написал(а):

И то что не входит в рамки ума, того для ощущаещего -просто не существует...

Ум замечает только то, что есть в его инвентарном списке, то чему у него есть определение и соответствующая форма. А мир несколько больше.  :rolleyes:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Вопросы и Ответы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно