__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ПЕРВИЧНАЯ ЛЮБОВЬ


ПЕРВИЧНАЯ ЛЮБОВЬ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть на форуме тема про пустоту, но я решил создать в этом разделе.
Мы все говорили о пустоте. Я говорил, что это непроявленность, но не путсота, Маантра тоже говорила что пустоты нет - есть вечное творение.
И когда я пытался представить пустоту, мне в сердце щемило.
Знаю почему.
Настоящая пустота порождает страх, это тьма, полное отсуствие любви. Это отсуствие любви. Вот от такой пустоты человеку плохо. И в зависимости от количества Любви, то есть Света внутри - человек чувствует себя более или менее заполненным и счастливым.
Вот сейчас я почувствовал, что самое главное на свете это Любовь. Не привязанность, а Любовь.
Первичная энергия всего, инициатор всего, смысл и цель всего. Вся вечность пропитана Любовью.
Это слово используется в разных значениях, многими (особенно материалистами) воспринимается весьма ограниченно, просто как влечение к кому-то или чему-то.
Я же воспринимаю Любовь как смысл, величайшую заполненность, дающую радость без причины. Это Дом каждого из нас.
Все мы туда идем, и все придем.
Пустоты нет. А если она и есть, то это не пустота, а может быть отсутствие формы конкретной.... Но это великая Полнота, Любящая себя бесконечно, Вечно.
Такова Любовь, как я ее сейчас увидел и почувствовал.
А чтобы начать понимать ее - нужно искренне и по-настоящему полюбить себя. Взять и в глаза, в зеркало сказать себе: "Я действительно Люблю себя." Тогда начнет появляться Свет.....

Благодарю за внимание, уделенное этому посту, дорогие форумчане!  [взломанный сайт]

+3

2

Temich написал(а):

Настоящая пустота порождает страх,

Тёмкин,..а может страх пораждает - невежество.....?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif 
Ведь ты же сам знаешь, что пустота - потенциальное ВСЁ,..Включая Любовь....
Пустота может породить, как страх,.так и любовь,.. да и вообще всё, чего каснётся твоя эмоция.....Ты сам порождаешь потенциал своей мыслью..

Temich написал(а):

А чтобы начать понимать ее - нужно искренне и по-настоящему полюбить себя. Взять и в глаза, в зеркало сказать себе: "Я действительно Люблю себя." Тогда начнет появляться Свет.....

Именно..!! Здорово,..здорово,..здорово..!!!  Пошла ещё разок посмотрюсь в зеркало..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

+3

3

ZAGA написал(а):

Тёмкин,..а может страх пораждает - невежество.....?
Ведь ты же сам знаешь, что пустота - потенциальное ВСЁ,..Включая Любовь....
Пустота может породить, как страх,.так и любовь,.. да и вообще всё, чего каснётся твоя эмоция.....Ты сам порождаешь потенциал своей мыслью..

Невежество - это отсуствие информации. А Любовь по своей сути есть изобилие информации и Света.
Страх смерти (первичный человеческий страх) - блокирует свет, блокирует информацию, все блокирует. Все замирает и не движится...
Только будучи человеком можно почувствовать истинную пустоту, от которой тоскливо и одиноко, как мне кажется.
Если мы говорим о Великой Пустоте, которая иммется ввиду в Дзен, то она не пустота. Она непроявленность. Бесформенный океан любви, не имеющий ни начала ни конца...
И в этом океане невозможно ничего увидеть. Потому что нет границ, нет разделения, все одно. Но тоски здесь нету никакой, здесь есть полнота.
Именно Любовь превращает пустоту в проявленность. Сама себя превращает в что-то. Движение Любви. Поэтому я и сказал, что пустоты не бывает. Из ничего не может появиться что-то.
Да и оно не появлялось, оно всегда было. Просто стало видимым и ощутимым. Сдвиг измерений, проявленность. Вот как я вижу.  [взломанный сайт]

+2

4

ZAGA написал(а):

Именно..!! Здорово,..здорово,..здорово..!!!  Пошла ещё разок посмотрюсь в зеркало.....

Умничка!  [взломанный сайт]

0

5

Temich,  спасибо!

...от желания увидеть пустоту становится мрачно.
..не проявленность - очень тепло!

+1

6

Дельфин написал(а):

...от желания увидеть пустоту становится мрачно.
..не проявленность - очень тепло!

Точно! Я также чувствую. Непроявленность - это зачаток Всего, а пустота - это полное отсуствие даже потенциалльных возможностей. Ну это конечно в моем понимании этих слов. Все дело в том как мы чувствуем те или иные слова, какой образ вкладываем. Вот мы с тобой так ощущаем. В словах заблудиться можно и забыть смысл чувства-образа. Так некоторые делают. Слово только ярлык. Важно содержание.
http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

7

нам дается возможность делать непроявленное проявленным в этом мире.)))

мне это напоминает детский сад.)))

самое замечательное время.)

..ну и ещё учёба.)

Отредактировано Дельфин (30-07-2010 17:13:22)

+1

8

Дельфин написал(а):

мне это напоминает детский сад.)))

[взломанный сайт]

0

9

"Пустоты нет. А если она и есть, то это не пустота, а может быть отсутствие формы конкретной.... Но это великая Полнота, Любящая себя бесконечно, Вечно."

В Абсолюте всё есть Любовь. Абсолютная Пустота есть абсолютная Полнота и Абсолютная Любовь.
Абсолютная тьма есть Абсолютный Свет и есть Абсолютная Любовь.
И всё это есть Ты.

+1

10

Никлюд написал(а):

В Абсолюте всё есть Любовь. Абсолютная Пустота есть абсолютная Полнота и Абсолютная Любовь.
Абсолютная тьма есть Абсолютный Свет и есть Абсолютная Любовь.
И всё это есть Ты.

Ага.  [взломанный сайт]
Можно разными словами описывать, У каждого свой оттенок, но смысл ясен, что имеется ввиду под Великой Пустотой.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ПЕРВИЧНАЯ ЛЮБОВЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно