__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » О ПРАВАХ И ВОЗМОЖНОСТЯХ ЛЮБВИ


О ПРАВАХ И ВОЗМОЖНОСТЯХ ЛЮБВИ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Миллиарды раз по всем форумам, книгам и просто в разговорах люди говорят о том, что именно может дать любящее сердце. Но никто и никогда не говорит что из подаваемого может принести пользу и каким образом БЫТЬ ПРИНЯТЫМ. Никто не говорит как ведёт себя Любовь, когда приходит в то место, в которое её послали. Никто не говорит что она может сделать, а что не в её силах. Эх, как жаль, что никто об этом не говорит!!! Часто мы верим, что и то, и другое не может сделать наша Любовь, а если хорошо разобраться то и совсем ничего. И вера в бессилие Любви часто сидит у нас в Подсознании как чертёнок. Мы начинаем пробовать любить, а оно не любится. Почему не любится? А потому что Душа отказывается заниматься бесполезным делом, если чёртики веры думают вместо нас, что и то, и другое Любовь ближнему дать не сможет. Мы никогда над этим не задумываемся, а это же главный тормоз нашей духовности, тормоз духовного роста, тормоз просветления... порой и вообще убийство Духа. Убийство тела не так страшно, как убийство Духа, потому что тело переродится. Но если Человека покинул Дух, то это ходячий труп, который даже и не понимает, что он убит.
   Ну то что может сделать Любовь и какие обстоятельства дают ей Силы действовать? Например, вы решили накормить голодного и дарите ему сто рублей. Это Любовь? Да, Любовь! Но если вы даёте ему сто рублей и понимаете, что если у него их нет без вас, то по какому-то Закону ему не положено и завтра у него эти сто рублей крысы украдут, то здесь уже не Любовь, а ДОЛГ (перед Законом!). Любовь съели чёртики, которые сидят в Подсознании и, как попугаи, каждый день каркают, что пользы ваша Любовь не принесёт. Кто хочет поразмышлять о возможностях Любви? Кому не страшно немножко повытрушивать чёртиков из Подсознания? Приглашаю пообщаться в этой теме.

+1

2

СОБЕСЕДНИК: Я дам тебе  книгу, она называется " Голос Безмолвия". Если ты увидишь, что приходится пройти Человеку с моим пониманием Любви, то хотя бы не обвиняй людей, что они выбрали такой Путь.
1. Дана. Ключ милосердия и любви бессмертной.
2. Шила. Ключ гармонии между словом и делом, уравновешивающий причину и последствие, и не оставляющий места действию кармы.117
3. Кшанти. Кроткое терпение, ничем не возмутимое.
4. Вайрагья. Безразличие к наслаждению и боли, иллюзия побежденная и лишь одна истина зримая.
5. Вирья. Непобедимая энергия, пробивающая дорогу к высшей Истине из болота земной лжи.
6. Дхьяна, золотые врата которой ведут нарджола* в царство вечного Сата и к его непрестанному созерцанию.
Так вот это семь добродетелей Человека с таким пониманием Любви, как у меня, и чтобы их достичь одной жизни мало. А ты говоришь, что Любовь отсутствует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОКСАНА:   У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ:
ВОПРОС 1: ЦИТАТА: 1. Дана. Ключ милосердия и любви бессмертной.
ВОПРОС: Как я могу проявить милосердие к Человеку у которого на страже стоит Карма, как сторожевая собака и уничтожит каждый мой добрый поступок новыми его страданиями, потому что проявляемая мной Любовь ему, видите ли, по Закону не положена???
ВОПРОС 2: ЦИТАТА: 2. Шила. Ключ гармонии между словом и делом, уравновешивающий причину и последствие, и не оставляющий места действию кармы.117 ВОПРОС: Дам слово помочь ближнему и исполню на деле, а Карма всё уничтожит и от моей помощи и следа не останется. КАКОЙ СМЫСЛ В МОИХ СЛОВАХ И ДЕЛАХ???
ВОПРОС 3:  ЦИТАТА: 3. Кшанти. Кроткое терпение, ничем не возмутимое. ВОПРОС: Если я тебя люблю, то какой тебе толк от моего терпения, если у тебя есть толк и проклятобезтолк только от личной Кармы??? Что я могу тебе этим дать???
ВОПРОС 4: ЦИТАТА: 4. Вайрагья. Безразличие к наслаждению и боли, иллюзия побежденная и лишь одна истина зримая. ВОПРОС: Если я тебя люблю, то какая тебе польза от моего садомазохизма выраженного этим пунктом???
ВОПРОС 5: ЦИТАТА: 5. Вирья. Непобедимая энергия, пробивающая дорогу к высшей Истине из болота земной лжи. ВОПРОС: Если я тебя люблю - какая тебе польза от моих эгоистичных энергий пробивающих пути мне, а не тебе???
ВОПРОС 6: ЦИТАТА: 6. Дхьяна, золотые врата которой ведут нарджола* в царство вечного Сата и к его непрестанному созерцанию. ВОПРОС: Если я тебя люблю, то какая тебе польза от того, что я войду в Золотые ворота, а тебя не возьму с собой по причине сторожевой собаки Кармы, которая день и ночь глаз с тебя не спускает???
ВОПРОС 7: ЦИТАТА: Так вот это семь добродетелей Человека с пониманием Любви как у меня, и чтобы их достичь одной жизни мало. А ты говоришь, что Любовь Отсутствует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ВОПРОС: Покажи мне хоть одну добродетель Человека с таким пониманием Любви, как у тебя, способную помочь любимому Человеку и миру??? Нет такой???  В таком случае меня книга, НЕ ОТКРЫВАЮЩАЯ ИСТОЧНИКА ЛЮБВИ К МИРУ И ЛЮДЯМ, не интересует!!!  Или ты ПРИТВОРЯЕШЬСЯ, что ничего не понял???  Пишешь так, как будто не понимаешь, что я ищу каким местом кроме сексуального органа можно дать что-то полезное миру. Ведь Карма всё уничтожит. Нет ничего, что бы я могла тебе дать и Карма не отняла у тебя!!!

СОБЕСЕДНИК: Я ничего не буду показывать и доказывать!!!!! Зачем, вот именно в этот момент, надо помолчать. Очень трудно говорить с человеком, который видит только плохое в моей философии. Это меня не обижает.  Предлагаю тебе порвать с моим пониманием Любви и не беспокоить бедных моих Духовных Учителей, давай уважать хоть Ушедших! Просто уверяю тебя, найдётся много оппонентов, которые тебе докажут, что Любовь и Карма неразделимы.
Пока ответов от меня не будет!

ОКСАНА:  ОТВЕТОВ НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ ЧТО ИХ У ТЕБЯ НЕТ!!!  Я права, что невозможно любить Человека, которого ограничивает Карма и отнимает каждую каплю твоей Любви. Это как чертёнок входит в подсознание и убивает Любовь! Вот почему ты не будешь отвечать. У ТЕБЯ ПРОСТО НЕТ ОТВЕТОВ!!! А где же они возьмутся. Причины для Любви у твоей философии то нет!!!

СОБЕСЕДНИК: Оксана, значит и не ищи ответов в моей философии Любви, оставь её. И хотя бы чуточку уважения прояви к своим братьям и сёстрам, которых устраивает такая философия Любви, как у меня. В конечном то итоге, чем мы ущемляем мир? К никому не лезем и не требуем доказательств от других и признания наших истин.

ОКСАНА:  Ага, Любовь во мне убили и пошла вон! Так у вас получается???  Надо было не убивать мою Любовь. Я раньше была доброй и любящей, а теперь посмотри какая я злая. Это твои философы сделали меня такой. Вот  теперь и исправляйте свои ошибочки и покажите мне что я могу дать миру, который ограничивает Карма, не оставив мне ни единого случая сделать добро ближнему.

СОБЕСЕДНИК: Делай добро и ни о чём не думай! Готова ли говоря о Любви, не предавать хотя бы день её? Не распиная людей и искать проблему в себе, а не в окружающих?

ОКСАНА: Во-первых, именно так каждый день и делаю. А во-вторых  ну как не думать, если черти твоей философии теперь думают вместо меня??? Я готова изливать Любовь такой рекой, что о себе ни на секунду не думать. Но в Подсознании от твоей философии чёртики завелись, которые твердят, что дать Любовь человеку НЕВОЗМОЖНО!!! Как я могу дать тебе Любовь, если Карма твоя не позволит принять ни Капли больше, чем разрешено Кармой???

СОБЕСЕДНИК: Я принимаю твою Любовь и она до меня доходит. Карма тут ни при чём!!!!! Вот так!

ОКСАНА:  Как ты можешь её принять???  Как???  Объясни хоть чуточку подробнее и не надо никаких книг.

СОБЕСЕДНИК: Твои мысли приходят ко мне, в виде радости или хорошего настроения!

ОКСАНА:  И это всё, что может дать Любовь?  Ага, размечтался!!!  Если тебе Кармой хорошее настроение не положено, то через полчаса тебе его кто-то испортит. Ну то зачем давать тебе хорошее настроение, если за него ты расплатишься (РАСПЛАТИШЬСЯ!) наездом на тебя какого-то соседа? Лучше ничего не давать, то тогда не будет ни первого, ни второго. И это понимание сидит в Подсознании. Как его теперь выбить оттуда?? Оно, как чертёнок, блокирующий Любовь.

СОБЕСЕДНИК: На моё настроение Карма не влияет. А можешь повлиять ты. Карма ничего у меня не заберёт!!!! А знаешь как расплачусь, пойду и маме куплю цветы! Разве, ты не принесла радость уже двум Людям?!!!!

ОКСАНА:  Карма на твоё настроение влияет. Ты очень злишься, если я вспоминаю твоего Духовного Учителя. Это твоё больное место, способное испортить настроение, хотя и нельзя одних людей любить больше, а других меньше по причине авторитета. Если я буду Риту вспоминать - на твоё настроение не влияет. Но если твоего Духовного Учителя - очень влияет. А это уже Карма! Она распределяет кто с тобой будет говорить про Риту, и кто про Духовного Учителя.

СОБЕСЕДНИК: А если подумать, то просто я своего Учителя защищаю ( И это не Карма) У меня есть свободная Воля. И я своего Учителя считаю своим братом и наставником. Ты же не позволишь оскорблять своего мужа?. Многие не знают его настоящей жизни.

ОКСАНА:   А где оскорбление???  Я под воздействием твоей философии поняла, что любить бесполезно, потому что я делаю добро, а Карма, с другой стороны, делает зло. Это не оскорбление, это ФАКТЫ!!! И эти факты создал твой Духовный Учитель своим Учением. Не зная его Учения, я бы никогда в жизни не додумалась, что любить бесполезно. НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!  А так он помог засадить чёртиков в Подсознание. И это не оскорбления, а чистые факты!!!  Я там тебе написала, что если ты исцелишь мою болезнь, то завтра я опять заболею. Без твоего Духовного Учителя такая мысль не возникнет, и другие Учения учат, что всё у меня будет хорошо.

СОБЕСЕДНИК: Не зная, человека говорить о нём так!!! Это оскорбление. Я ещё раз повторяю. Не Карма управляет Человеком, а человек Кармой. Человек Кармой. Человек Кармой!!!!!

ОКСАНА:  Своей да, 100% правда, что Человек управляет своей Кармой. НО Я О ЧУЖОЙ ГОВОРЮ!!!  Если ты хочешь поуправлять моей Кармой, то есть исцелить мою болезнь, потому что ты ЛЮБИШЬ МЕНЯ!!! Или накормить голодного!  И согласие с моей (или его) стороны есть!!! Что дальше???  Ты сможешь меня исцелить (голодного накормить)???  А через два дня новая болячка появится или нет??? А у голодного будут двойные потери возможностей опять нормально поесть?  Вот в этом и весь вопрос!!!  Я согласна, что можно управлять своей Кармой и изливать Любовь на самого себя. Но что делать если любишь другого Человека, а не себя???  КАК ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ??? Ты любишь (например меня), а у меня болезнь, и ты целитель. Что получится? Ты любишь голодного, а у него в доме крысы, посланные Кармой контролировать определённое количество продуктов, ни на крошку не больше.

СОБЕСЕДНИК: Так чужая Карма, есть его Карма. Я не целитель. Да просто Люби, ты меня спрашиваешь, как проявить Любовь. Да подумай, что я Улыбаюсь, а я подумаю, что ты улыбаешься и окружу тебя покровом Любви. Что непонятно? И ты меня окружи Радостью и ничего не мешает. Карма никогда не мешает проявлять положительных Чувств. И эти чувства никогда не отдерутся у Человека, которому ты их посылаешь!!!

ОКСАНА: Всего лишь только Чувства может дать Любовь? И всё? Такие маленькие у неё права и возможности???  Больше ничего она не может дать Человечеству???

СОБЕСЕДНИК: Цитата:
"Вы должны будете иметь в своём сердце постоянное желание оказать помощь божественной части вашего Высшего «Я», а также всего человечества. И если вы не будете привязаны к результатам своего труда и возвысите свои желания, то однажды перед вашим внутренним взором появятся внутренние образы, и внутренние звуки донесутся до вашего слуха, тогда вы увидите и услышите, и обнаружите себя созвучной одному или нескольким Учителям, Лучу которых вы принадлежите."
Цитата:
КАК МОЖНО ПОМОГАТЬ
Помогать могут все, кто любит своих товарищей, будь то мужчины или женщины, все, кто жаждет наступления Золотого Века — времени, когда «друг с другом будут мирно сосуществовать лев и ягнёнок». Когда люди настраивают свои сердца на ноту воссоздающих сил Священного Хрестоса, они начинают излучать духовную энергию через сердца и мысли. Эта энергия будет всегда объединять и неразрывными узами дружбы скреплять все расы Земли и строить Союз Священного Братства.
Пусть каждый спросит себя: сколько он или она делают для того, чтобы способствовать осуществлению плана небес, искупить грехи? Сколько бескорыстной любви они проявляют и сколько ненависти и других низких качеств преобразуют в свет и любовь, внося тем самым вклад в общую сумму добра, чтобы Божественные Силы использовали их в своей Великой Работе?
Мы живём в мире теней и иллюзий, машинально и на ощупь двигаясь к свету. Низшие планы бытия непрочны и колеблются, затемняют нашу проницательность, вынуждают нас делать ложные шаги, сбивая с толку наш рассудок, когда мы ищем подлинную причину такого сдвига объективной картины. Человек выкристаллизовывается по образу своих мыслей, в соответствии с тем, как он использует слова. Ведь очень трудно порвать со старыми привычками и формами. Но, как сказал Великий Учитель, если ты сможешь настроиться на созвучную ноту Единой Великой Реальности, на Единый Истинный Свет, «тогда тени твои должны бежать прочь, и ты увидишь Владыку (Божественную Истину) во всей Его Красоте и Святости».

Комментарий Учителя Илариона
В данном случае речь не идёт о нравственности и честности или о чём-либо ещё в таком духе. Это нечто более глубокое. Я говорил вам неоднократно, что без милосердия, понимания, сочувствия и жалости даже к самому ничтожному существу, живущему на свете, ученик перегородил бы свой путь. Братство Человечества — это непреложный факт, и в природе, и в бытии, и ученики Ложи, поверх всех вещей, должны пытаться проявлять это Братство, вопреки отдельным ошибкам и слабостям. "

ОКСАНА:   Прочитала!!!  Так это описано всё то, что надо делать. А меня интересует эффект, то есть последствия такой работы. Кому будет польза: мне или страждущим??? Я и без тебя знаю, что они этому учат. Но нигде не написано зачем? А если и написано, то получается, что страждущий всё равно расплатится, а блага делаешь для себя любимого!!! И ещё! А Карма? Она же вступит в бой и всё задушит!!!

СОБЕСЕДНИК: Карма ничего не задушит. Она как раз тебе и даст проявить все эти священные чувства. Карма неразрывно связана с Любовью Творца!!! Дальше я затруднюсь тебе ответить, я не знаю полностью план творца для нашей планеты. Даже не знаю план для наших стран. Карма тебе предоставит очень много, если ты познаешь её другой полюс добро (т.е. положительную сторону этого процесса)

ОКСАНА: ЦИТАТА: Карма Ничего не задушит. Она как раз Тебе и даст проявить все эти священные чувства. ВОПРОС: Та как же такое возможно???  Ты не объясняешь как, а моя
логика выстраивает всё НАОБОРОТ!!!

СОБЕСЕДНИК: Пока не могу точно сказать. Но если мы попытаемся и уберём Логику, а включим Сердце, то многое станет явным.

ОКСАНА: ОШИБКА!!!  С сердцем у нас с тобой всё в порядке. И ты и я за Любовь!  А вот именно логики нам и не хватает!!!

СОБЕСЕДНИК: Логика, встаёт в тупик, когда говорят сердца людей. Ведь поступки всегда бывают нелогичными.

0

3

СОБЕСЕДНИК: В этом письме я тебе предложу книгу, где ты увидишь истинную сущность людей с такой философией Любви, как у меня .
http://www.koob.ru/antarova/ и если после этого у тебя останутся сомнения в нашем бессердечии, то видимо это так!!!!!

ОКСАНА:  Не в БЕССЕРДЕЧИИ, а в НЕВОЗМОЖНОСТИ любить, даже разрываясь на части от жгучего желания дать Любовь ближнему. Как ты это сделаешь, если в Подсознании БЛОКАТОР??? А вот именно бессердечия и нет. Ты бы хотел выразить Любовь, но как? У любимой девушки Карма, и она не позволит взять от тебя ни капли из пипетки твоей Любви!!!

СОБЕСЕДНИК: Я выражаю Любовь в семье, и к ближнему и не думаю о Карме, я ведь у неё Агент))))

ОКСАНА: Милый мой Собеседник! Ну какой же телепень о Карме думает????  Чёритки в Подсознании сидят и думают вместо нас. Ты хочешь излить Любовь ближнему, а чертёнок в Подсознании сидит и каркает: "Бесполезно, у него Карма, бесполезно, Карма не даст ни капли принять. Сегодня ты ему Любовь, а завтра от Кармы проклятие. Бесполезно... бесполезно, бесполезно!!!"

СОБЕСЕДНИК: Прочитай книгу. Найдёшь ответ! Я тебе обещаю!

ОКСАНА:  А почему ты не хочешь прямо сказать? Почему не хочешь хотя бы намекнуть что я могу дать тебе и миру, А НЕ СЕБЕ, как в перечисленных добродетелях Человека с твоим пониманием Любви, которые ты мне прислал???

СОБЕСЕДНИК: Потому что своим существованием ты даёшь миру очень много.  Просто тебе надо это увидеть. Если ты заметишь как меняешь мир своими мыслями, то поймёшь что делаешь не так уж и мало. Нас семь миллиардов и влияешь ты на каждого из людей. Вот это ответственность!!!

ОКСАНА: Милый мой Собеседник! Ты не охватывай так много. Выбери что-то одно и объясни подробнее. Например, я люблю тебя. Ну такой обыкновенный пример. ЧТО Я МОГУ ТЕБЕ ДАТЬ???  Раньше я думала, что Любовь - это энергия. Понимаешь? И я думала, что своей энергией Любви я что-то даю тебе, хоть оно и невидимое.  И не только тебе, а птицам, деревьям, встречным людям, которым в след Любовь посылаю...А теперь наука о Карме говорит, что я тебе и им не даю НИЧЕГО!!!  Та от такой перспективы волком можно завыть. А ты говоришь, что я нападаю на твою философию. Та не нужны мне твои философы. Я всего лишь ЛЮБИТЬ ХОЧУ!!!  А они украли веру в Любовь. Пусть и случайно ворами оказались твои философы, могли буддисты быть или ещё кто-то. Но куда мне обращаться, чтобы вернуть Любовь? В какие инстанции? Убивала твоя философия, а возврата просить у христиан? Или как?

СОБЕСЕДНИК: Оксана, не Карма управляет человеком, а человек Кармой!!!!! Она ничего не отберёт, Карма даже больше даёт. Человек своими поступками закладывает свою будущую жизнь. А Карма как исполнитель. Что сделал, то и получишь.

ОКСАНА: Ты о СВОЕЙ будущей жизни, а я о ЛЮБИМЫХ ЛЮДЯХ!  А если Человек заложил плохое что-то, а я ему хочу улучшить, то как быть? Она, Карма, даст такое право или не даст? Нет, не даст. Вот в этом и весь вопрос Любви, который нам с тобой испортил дружбу.

0

4

СОБЕСЕДНИК: Так сделай улучшение и не думай о Карме. Если правда ты хочешь сделать это от всего сердца. У тебя свободный путь, твори жизнь как хочешь. Только возьми всю ответственность за свои поступки на себя. Всё очень просто!

ОКСАНА: Да, о себе самом говорить всё очень просто. Но ты никак не можешь переключиться из СЕБЯ САМОГО на ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА!!!  Та и кто же о Карме думает???!!!  Это просто смешно такое воображать. Просто Человек пробует любить, а оно не любится и всё. Нет никаких мыслей в голове, совсем никаких. И только если умышленно покопаться, то можно понять, что Душа отказывается делать бесполезные поступки под воздействием тех чёртиков твоей философии (истины учения - это чёртики Учения), которые думают вместо меня.

СОБЕСЕДНИК: Так почему ты не пытаешся бороться. Просто взять за основу, что твоя Любовь дойдёт до тех Людей, о которых ты думаешь!!! И даже Карма этому не помеха))))

ОКСАНА: Ну и как такое возможно? Как объяснить?

СОБЕСЕДНИК: Скажу, благодарность никогда Человека не наделит бедами. Благодарить Человека, значит дать ему свою Любовь, а я не видел, чтобы от Любви человек награждался бедами!

ОКСАНА:   Ха-ха-ха! Не видел ты!!! Карма конкретно твоего мировоззрения это тайно делает, а не на подносике с голубой каёмочкой, чтобы видел весь мир её делишки чёрные. А если не Благодарность, а сделать что-то такое, за что можно меня благодарить?! (не ради неё, разумеется, а по Любви делать)

0

5

ОКСАНА:  Вот ты говоришь, что я обвиняю всех твоих философов. Та не нужны мне твои философы. Просто философия такого понимания Любви, как у тебя, убила во мне Любовь и я хочу, чтобы она положила на место то, что у меня взяла (мою Любовь). Больше я не хочу от твоей философии НИЧЕГО!!!  А как забрала мою Любовь я тебе объяснила. Раньше я думала, что я могу что-то дать миру и я была доброй и любящей. А теперь я плохая и злая, потому что Любовь моя исчезла. Какой смысл тебя любить, если я ничего не могу тебе дать, всё Карма отнимет???

СОБЕСЕДНИК: Любовь Карма не отбирает! Зачем ей это делать?!

ОКСАНА:   Ну ты и смешной!!!  Любовь то Карма не отбирает, я согласна. Давай на примере. Например, у дяди Стёпы не хватает сто рублей, чтобы приобрести что-то жизненно необходимое. Я прихожу и с Любовью дарю ему сто рублей. До вечера у него их украдут. Кто это сделает? Карма сделает, потому что по Закону Кармы он купить, например, овсяной крупы не заслужил, пусть сидит голодный. Теперь понимаешь о чём я? Или до сих пор не понимаешь?

СОБЕСЕДНИК: Оксана, ты забываешь о свободной воле, человека, который решил украсть. Если бы ты знала, что где-то в жизни вперёд ему придётся вернуть 10000 рублей этому Человеку, и сделает он это с Любовью. Думаю справедливо. Поэтому Карма спросит нас задуматься о поступках, просто ради нашей же безопасности. Поэтому дари Любовь и не бойся Кармы. и будешь ею (Кармой) вознаграждена тысячекратно. Это очень справедливо.

ОКСАНА: Ну как заклинило. Опять ты зациклился на СЕБЕ ЛЮБИМОМ, и на том, что карма даст СЕБЕ, СЕБЕ, СЕБЕ. А я думаю О ТОМ, КОГО ЛЮБЛЮ!!! Ну почему же непонятно?   Та не за наградами я бегаю. Почему ты не можешь понять этого? Я хочу ДАТЬ что-то хорошее тем, кого люблю. А под словом "украдёт" - я не Человека имела в виду, а Карму. Она найдёт способы украсть и без рук человеческих. Например, с помощью крысы, которая к дяде Стёпе из-под пола вылезет.

СОБЕСЕДНИК: Не украдёт, я тебе ручаюсь. А научит не унижать человека, не осуждать и т.д.. Всеобщем стать Божественным Человеком!!!!

ОКСАНА:    Красивые слова, но без логического смысла. Вот у меня болезнь, например. Представь, что ты ЦЕЛИТЕЛЬ!!!  Можешь представить хоть на минутку такое???  И вот ты меня любишь, и по доброте Души решил бесплатно исцелить. Взял и исцелил, например как экстрасенс, что-то такое. Я уверена на 100% что у меня через пару дней появится новая
болячка. КАРМА!!! В этом и весь вопрос. Понимаешь меня? И этот вопрос блокирует Любовь. В следующий раз ты не захочешь меня исцелять, поняв бесполезность своих стараний. Как с этим быть??? Так всё работает, не только исцеление, а всё, абсолютно всё, за что только не возьмись.

СОБЕСЕДНИК: Причём здесь Карма. А если я тебя излечил на всю жизнь, вот здесь Карма. При том Лечение серьёзной болезни - это дела не одного Сеанса!!!! Если начал, то не остановлюсь. Ещё вопрос, а поверишь ли ты в исцеление?

ОКСАНА:  А что же такое болезнь, если не Карма???  Объясни что это такое! Да, ты правду говоришь. Философия такого понимания Любви, как у тебя, ещё и веру крадёт.
Если я знаю, что по Закону Кармы мне исцеление не положено, то ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ПОВЕРЮ!!!  Но, до изучения твоей философии, поверила бы - 100%. Раньше я и не додумалась бы, что исцеление зависит от Кармы, а не от твоей Любви. Какой ужас! Ты мне открыл ещё один кошмар. Я думала, что это Учение убивает только Любовь, а теперь понимаю, что и веру тоже. Ну и как теперь поверить в своё исцеление, если у меня Карма? Хорошую задачку ты поставил.

СОБЕСЕДНИК: А помнишь ли ты в прошлых жизнях,  кому-то его жизнь не испортила? Исцеление тебе положено, просто потому что ты этого хочешь. Ещё раз повторяю, слушай внимательно "Человек управляет своей Кармой" И где ты видишь иногда несправедливость, Закон справедливости воздаёт должное Человеку!!! Просто я как баран, твержу одно и то же, а пока меня слышать не хотят. Ничего буду мычать. Однажды ты меня услышишь.

ОКСАНА:  С болезнью был всего лишь ПРИМЕР, для облегчения твоего понимания. Мне подумалось, что на собственном примере тебе будет легче думать. Если я говорю, что я хочу любить людей, то ты не понимаешь этого. Ну то я придумала, типа это ты любишь людей и хочешь проявить Любовь, а себя в пример поставила. Но тут же пошло разбирательство моей прошлой жизни. Та не интересует меня моё здоровье. Меня интересует только одно: ЧТО Я МОГУ ДАТЬ МИРУ И ЛЮБИМЫМ ЛЮДЯМ??? Вот я хочу им дать Любовь, и сразу же Карма лезет: "Твоя Любовь Человеку по Закону не полагается, потому что он в прошлой жизни...." А ЕСЛИ Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!  Он согласен принять помощь и мне плевать на прошлую жизнь. ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ДРУГОГО, НЕ ДЛЯ СЕБЯ???!!!  Я хочу ЧУЖОЙ Кармой управлять, а не своей - по согласию любимого Человека!!! То есть, ПОМОЧЬ!!!

СОБЕСЕДНИК: Оксана, ты забываешь, что управлять чужой Кармой, это управлять волей Человека!!!! Принимать все решения за него. Тебе надо такое счастье?!!! Кто тебе говорит, что Человеку не полагается твоя Любовь, он может просто от неё отказаться, так как у него есть свободная воля. Я вообще не верю в судьбу, я верю в то, что сам строю свою жизнь!!!

Вот до чего дошли! Управлять Любовью для помощи ближнему - это управлять его волей. Оно тебе надо - Любовь???

0

6

Хочу обратить ваше внимание на то, что я в этой теме не против Кармы. Я хочу только подсказать, что эзотерические направления в этом месте сделали разветвление в разные стороны. Одни говорят, что отработка каждого поступка обязательная и исключений нет, Любовь бессильна что-либо изменить. В таком случае Любовь теряет смысл и Любить бесполезно, это убийство Любви.  А другие эзотерики говорят, что Любовь поставлена на первое место, и если Закон стоит перед выбором, то он пойдёт по более высокодуховному пути, который отменяет отработку, возвысив Любовь, и подняв Человека на ступеньку выше на лестнице эволюции. Они говорят, что Любовь - это Сила!
  Один мой Друг Карму объясняет так: " Карма порой отступает перед любовью. Можно взять на себя болезнь другого, можно помогать страдающему словом или делом. Можно удар дубиной разменять на щелбаны, которых хоть и намного больше, чтобы составить эквивалент дубины, но ими тяжёлого вреда не нанесёшь."
  Взять болезнь другого - это унижение Любви, которая есть Сила. Та и как это делается - непонятно, какая-то магия. О словах и делах - выше я целую страницу исписала. А Кармодробилка - это вымислы писателя-фантаста, и больше похоже на анекдот, чем на истину.
  Я считаю, что НЕГАТИВ НЕЙТРАЛИЗУЕТСЯ СИЛОЙ ПОЗИТИВА ЛЮБВИ!!!  Это же доказано и последователями Учения Клауса Джоула (когда посылали Любовь - она работала не зависимо от Кармы), а также другими похожими Учениями. Но мой Друг насмотрелся мультиков своей философии и считает, что так работает Кармодробилка.
Я ЕГО СПРОСИЛА: "А что будем делать с миллионами­  положитель­ных результато­в после применения­ на практике Учения о ПОКАЯНИИ таких целителей,­ как Лууле Виилма, Лазарев, и другие? Приходит к ним больной Человек или с другим страшным горем, а ему и  говорят что в его мыслях и делах неправильн­о, чего натворил   и в чём надо покаяться. Он меняет мысли, ПРЯМО В КАБИНЕТЕ ЦЕЛИТЕЛЯ, и выходит  из кабинета здоровым. Были случаи, при которых домой не успел дойти, как камни в почках рассыпалис­ь и отошли."
ОН НАПИСАЛ О КАРМОДРОБИЛКЕ: "О чём и речь. Ничегошеньки по теме кармы ты так и не поняла, всё описано в моих ранних сообщениях и по нескольку раз разжёвывать мне утомительно, да уж ладно. Если бы карма исключала помощь, то любое действие по отношению к человеку было бы бесполезным. Ещё раз говорю: любовь может облегчить состояние человека здесь и сейчас, но не убавит кармического долга - это размен удара дубиной на щелбаны в том же количестве приложенной силы. Можешь кому-то облегчить страдания - делай и не думай о карме, ей ты никак помешать не сможешь. Она всё равно заставит человека испытать причинённое им кому-то зло, пусть не одним ударом, а серией булавочных уколов."
  Во что верите вы? В Силу Любви и Благословение Любовью или в анекдот Кармодробилки? Карма задействована и там и там! Но в одном случае её задача поставить Любовь на первое место и поднять Человека на ступеньку выше на лестнице эволюции по причине выбора Любви (демонстрация этого выбора). А во втором случае задача Кармы поддерживать негатив всеми силами, заставляя Человека расплачиваться и осознавать, что Любовь осталась никудышней беспомощной сдо.хлякой. Маленький пример. Я прощаю - меня прощают. Но у философов второй группы Карма никого не прощает.  Что скажете? И какой будет Любовь сердца, если в Подсознании первая философия, а какой будет Любовь, если в Подсознании вторая философия?

0

7

Для представителей многих философий нашего мира Прощение не работает, Покаяние не работает, вообще никакие виды Любви по отношению к любимому Человеку или к миру не работают, а работают только по отношению к себе и всё. Люби, хоть тресни огромной рекой Любви, а любимому это не поможет и он всё равно Карму отрабатывает. Любовь у них - это больной паралитик совсем неспособный что-либо сделать для людей. А так как в Подсознании сидят черти такого Учения и каждую секунду думают вместо них, то Душа отказывается выполнять бесполезную работу, отказывается любить. Любовь атрофируется как ненужный орган и о Любви они даже не говорят. Все добрые дела они называют словом ДОЛГ! Они не говорят "я сделал то и то, потому что я его люблю". Они говорят "я сделал такой поступок, потому что я выполнял ДОЛГ". И люди Чувствуют их холод Души. А они радуются, пишут, что от них веет холодком, как о каких-то достижениях и гордятся этим.
   Но глаза то видят, что если Человек покаялся (имеется в виду, что изменил свои мысли и понимания), и после изменения себя вся жизнь полностью меняется, потому что нет Времени. Если нет причины в настоящем, то нет и в прошлом, чтобы там держать для отработки. Что же делать? У них же теория обязательной отработки Кармы?! Они видят, что простил, и прощение работает, но по их теориям то не работает?! Что же делать???  Вот они и придумали эффект пшенной каши. Вроде бы Любовь - это не единородная энергия, а мешок пшена. Начинаешь Любить и негатив любимого превращается в пшено. Он всё равно будет пожинать проклятия, но это уже не так, что больной зуб раз и вырвали, а будут дёргать за нерв его больного зуба пятьсот тысяч жизней по семь тысяч раз в день, каждый день. Вот такая у них "Любовь". Я спрашиваю как же можно поверить в мешок с пшеном вместо Любви. Ну как в такой бред поверить и по какому принципу он работает? Это же из области выдумлясов писателя-фантаста. В этой Кармодробилке с дёрганием больного зуба пятьсот тысяч жизней подряд нет же никакой логики! НИКАКОЙ!!!  Вот таким был ответ:
  "Я не бегаю. Просто бесполезно объяснять тому, кто не хочет видеть, а это именно так. И (...такой же философ)  и я уже вполне достаточно написали всё известное о принципах работы кармы. Ты же не желая проанализировать и вывести аналогии, делаешь из кармы дьявола - ревнивого и завистливого, а чем нелепей выдумка, тем сложнее её развенчать. Да и не нужно. Ты не не можешь понять, ты понимать и не хочешь, поэтому подробностей и прочих деталей оккультизма тебе и не будет - человеку не способному воспринять такое знание оно нанесёт вред."
  Вот такие ответы, если ответить нечего. Ну а что можно ответить про анекдот пшенной каши вместо Любви? Таким образом защищаются АВТОРИТЕТЫ!!!  И если Духовный Учитель так неправ, что собственные глаза тысячи тысяч раз видят, то он всё равно прав, ПОТОМУ ЧТО ЭТО АВТОРИТЕТ!!!  И его надо защищать любым способом, доходя аж до полного абсурда с бредом о пшенной каше вместо Любви.
  Почему вы в этой теме не размышляете? А потому что я - НЕ АВТОРИТЕТ!!!  Вот если бы (...) открыла эту тему - вот тогда начались бы бурные размышления у кого какая вера и в какую Любовь записана в Подсознание. А если сказал не Авторитет, то пусть Лучше умрёт Любовь, чем говорить с Неавторитетом! Гордость не позволяет!!!

0

8

Pavana написал(а):

Любовь ему, видите ли, по Закону не положена

В жизни каждого человека есть место комедии, драме, романам и трагедиям. Так что и чуть чуть любви в его жизнь впишуться и ваше дело проявить эту любовь. Вы не знаете как это скажется на этом человеке может ему надо не разочароваться в людях поверить что кто-то способен проявить любовь.

0

9

Любовь - живая энергия.....как живое существо..................Попытка разложить её на "понятные" компоненты - убивает Любовь.........................И мы пожинаем осколки и части трупа, думая что испытывем любовь.................

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » О ПРАВАХ И ВОЗМОЖНОСТЯХ ЛЮБВИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно