__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ГОЛОС МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБУЖДЁННЫМ?


ГОЛОС МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБУЖДЁННЫМ?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На одном сайте я и мои друзья размышляли о пробуждённости голоса, но к единому мнению так и не пришли. Одни мои друзья говорят, что звуки имеют огромную Силу. Например, звук ОМ сотворил мир. Поэтому разные люди повторяют мантры, но из уст одних людей эти мантры работают и творят чудеса, а из уст других ничего не происходит. И они уверены, что это зависит от пробуждённости голоса. Пишут, что у Аллы Пугачёвой пробуждён голос, и поэтому она своим голосом так сильно повлияла на других. Есть и такие певцы, которые поют красиво, но влияния не имеют и ничего в жизни не добиваются, потому что их голос не пробуждённый и он  не магический. Другие мои друзья говорят, что дело не в голосе, а в том, что сюда ещё и Сила мысли задействована. Одно и то же самое слово на разных языках мира может иметь противоположные значения. На одном языке так называется что-то прекрасное, а на другом языке то же самое слово - это ругательство. В результате один человек будет одно творить этим словом, а другой - другое.
  Я не знаю правильного ответа на поставленный вопрос, поэтому ничего особо интересного я своим друзьям не сказала. Просто задавала вопросы, ничего такого. Решила спросить ещё и на Рамте-эзотерике. Как вы считаете: если из уст одного человека мантра работает, а из уст другого - те же самые звуки, и с такой же расстановкой согласных, гласных, пауз и ударений - не работают, то это зависит от пробуждённости голоса или от Силы мысли, вложенной в произносимую мантру, или в веление. Например, одни люди повторяют веления, и у них творятся чудеса, вся жизнь меняется. А я повторяла-повторяла свои веления месяцами, годами, что аж язык сболел и толку никакого. В чём дело? У меня не пробуждён голос или не было Силы мысли???

0

2

Pavana написал(а):

Например, звук ОМ сотворил мир

Хммммм интересно....А кто этот звук произносил..? :unsure:
...
Пробужденный голос.? интересная теория..))) и весьма вероятно, что звучание голоса ( октавность)- може иметь большое значение, т.е воздействие на окружение... Но мне все равно кажется, что сила намерения- все таки самый главный козырь..

+1

3

Марго написал(а):

Пробужденный голос.? интересная теория..)))

  Они называют певцов, политиков, учёных, социальных деятелей... которые имели ПРОБУЖДЁННЫЙ ГОЛОС и этим влияли на весь мир. Но просветлёнными и святыми они то не были!!!  Та и другие Дары Духа часто используются в Чёрной магии не для благих намерений. Получается, что не святостью пробуждаются чакры, и берутся дары?! Пробуждённый голос - это тоже пробуждение чакры, кажется шестой. Но не все люди с таким пробуждением несут миру Любовь. Не все!!! Значит, пробуждая свои Дары, мы не там ищем. Мы стремимся к святости, а дары не только у святых. Святость - это не то, у святости другие цели и назначения. Освящаться то надо, но не для Даров, и Любовь откроет область Сердца (Анахату), а не другие чакры с другими целями. Она не пробудит голос, третий глаз и много чего другого.

Марго написал(а):

Хммммм интересно....А кто этот звук (ОМ) произносил..?

Вот и мне очень интересно кто его произносил.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ГОЛОС МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБУЖДЁННЫМ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно