__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПРОТИВОРЕЧИЯ и КОНФЛИКТЫ


ПРОТИВОРЕЧИЯ и КОНФЛИКТЫ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Все происходящие с вами внешние конфликты изначально возникают как противоречия внутри вас.

Противоречия и конфликты возникают из-за убеждений о том, что окружающий мир должен выглядеть определённым образом: что окружающие должны или не должны делать, каким образом они должны поступать; что хорошо, а что плохо; что правильно, а что нет и т. д.

Противоречия проявляются как конфликты не только при столкновении внутренних неработающих убеждений с проявлениями внешнего мира, но даже при столкновении различных внутренних убеждений между собой. Это приводит к разрушающим переживаниям о том, что произошло не так, как должно было быть или беспокойству лишь из-за того, что одно воображаемое представление о будущем не соответствует другому ранее созданному представлению.

Было бы ошибкой искать причину противоречий вовне, потому что сам по себе человек состоит из противоречий, которые существуют только в обусловленном уме и которых нет в реальности. Но такие несуществующие противоречия постоянно возникают как отношение к происходящим событиям: «Как произошло и как должно было быть», «Я хочу того, чего у меня нет», «Я страдаю от того, что кто-то не хочет разделять мои чувства», « Меня разрывает чувство одиночества» и т. д.

Если быть внимательным, то можно заметить, что все эти противоречия внутренние и проявляются как отношение к происходящим событиям или несоответствие убеждений друг другу. И для того чтобы устранить конфликт, порой достаточно изменить своё отношение к происходящему.

Убеждения, существующие внутри человека, заставляют его занимать определённую позицию. Занимая же какую-нибудь позицию в своих убеждениях, какой бы лояльной она ни была, он рано или поздно столкнётся с противоположной позицией и возникнет конфликт. А если человек не может найти согласие в себе, то о каком согласии тогда можно говорить в социуме? Поскольку сам человек – существо непоследовательное, то столкновения между такими противоречивыми «Я» неизбежно, что проявляется в социуме в виде ссор, конфликтов, а иногда даже и войн.

Чтобы мирно существовать, человеку всегда приходится идти на компромисс, а это значит загонять свои противоречия обратно вовнутрь. Но загнанные вовнутрь неразрешённые конфликты становятся новой внутренней проблемой, приносящей страдания, болезни и новые конфликты.

Лучший способ избежать конфликта – это не создавать его, не создавая в себе какие-либо позиции. Для этого необходимо совершать ежедневный пересмотр своих устаревших убеждений. Ведь опорой для конфликта является убеждение, которое безнадёжно устарело и работает против вас, и в котором кто-то может найти противоречие своим убеждениям.

Из законов физики известно, что оказывать воздействие можно лишь на то, что оказывает сопротивление. И этой опорой, оказывающей сопротивление, является неработающее убеждение. Измените своё убеждение, через которое на вас оказывают воздействие, и на вас никто не сможет оказать никакого давления. Тогда вы сможете заметить, что то, что вам показалось конфликтной ситуацией, было лишь проявлением противоречий ваших неработающих убеждений.

То, что вам кажется окружающим вас миром, – только сумма ваших убеждений о нём. Если вам что-то не нравится в окружающем вас мире, то это только из-за неправильно работающих безнадёжно устаревших убеждений. Занимайтесь пересмотром своих убеждений ежедневно, и вы сможете заметить, как будет меняться ваш мир, как он будет наполняться любовью и светом и вокруг будет всё больше хороших и добрых людей.

Станислав Милевич

+1

2

Путник написал(а):

Это приводит к разрушающим переживаниям о том, что произошло не так, как должно было быть или беспокойству лишь из-за того, что одно воображаемое представление о будущем не соответствует другому ранее созданному представлению.

Ага..!!! Вот именно..!!))
Господи........хоть бы побольше людей это понимало......

Путник написал(а):

Лучший способ избежать конфликта – это не создавать его, не создавая в себе какие-либо позиции

ИМЕННО.!!!!! Не очаровываться..!! Не зацикливаться..!! Не зашориваться.!!!

Путник написал(а):

То, что вам кажется окружающим вас миром, – только сумма ваших убеждений о нём

Ну а это - классика жанра..!!
.........
Спасиб Путь за статью.........за напоминание..!!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

3

Путник написал(а):

Все происходящие с вами внешние конфликты изначально возникают как противоречия внутри вас.

Полная ерунда.....................Например - Человек пытается отобрать у тебя деньги! Конфликт? Конечно!!! Да только внутри тебя нет никаких противоречий...................ты просто защищаешь своё! Но конфликт налицо!

0

4

Триглас написал(а):

..Например - Человек пытается отобрать у тебя деньги! Конфликт? Конечно!!! Да только внутри тебя нет никаких противоречий...................ты просто защищаешь своё! Но конфликт налицо!

это имеет свою причину , изначальную провокацию

0

5

Триглас написал(а):

Человек пытается отобрать у тебя деньги! Конфликт?

Саш....."твоего" здесь вообще ничего нет..!! Всё боженькино.!!  :whistle:
И ещё...Просто так никто не отнимет..!! Отнимание - это всего лишь следствие.....)) А следствие чего......додумай сам.))  ;)

0

6

Путник написал(а):

это имеет свою причину ,

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

7

Марго написал(а):

А следствие чего......додумай сам.))

Следствие обычно ведется по факту преступления :D:D

0

8

fedich написал(а):

Следствие обычно ведется по факту преступления

Ну да..........! так каково само "преступление", что повлекло такое следствие..? Федь...ты же знаешь почему........ведь знаешь..!

0

9

Триглас написал(а):

Человек пытается отобрать у тебя деньги! Конфликт? Конечно!!! Да только внутри тебя нет никаких противоречий.....

Здесь конфликт между двумя противоположностями дуальной пары:чесный способ заработать деньги(т.е. трудом) и нечесный(т.е. грабежом,воровством).
Я бы тех,кого грабят,сажал бы в тюрьмы вместе с теми,кто грабит,как зачинщиков грабежа.

+1

10

Asha написал(а):

Я бы тех,кого грабят,сажал бы в тюрьмы вместе с теми,кто грабит,как зачинщиков грабежа.

Ну сажать не стоит.... ^^ ......Но вобщем абсолютно верно..!!  :cool:

0

11

Марго написал(а):

Саш....."твоего" здесь вообще ничего нет..!! Всё боженькино.!!

Это просто бла-бла! Ты же возмущалась когда пьяный мент стрелял тебе в окно из пистолета............................В ТВОЮ КВАРТИРУ!!! Тогда у тебя небыло мысли что квартира боженьки а не твоя!

Марго написал(а):

И ещё...Просто так никто не отнимет..!!

У меня да!.....................Та думаю что и у тебя.....................болтовня болтовнёй..........................а деньги деньгами!!! http://bestsmileys.ru/madi11039.gif 

Марго написал(а):

Отнимание - это всего лишь следствие.....)) А следствие чего......додумай сам.)

Не имеет значения! Моя территория - это моё!

fedich написал(а):

Следствие обычно ведется по факту преступления

Точно!!!

Asha написал(а):

Я бы тех,кого грабят,сажал бы в тюрьмы вместе с теми,кто грабит,как зачинщиков грабежа.

Так говорят люди, у которых нет нифига........................Если у тебя что-то есть - всегда найдётся тот, кто это хочет присвоить!

Марго написал(а):

Asha написал(а):

Я бы тех,кого грабят,сажал бы в тюрьмы вместе с теми,кто грабит,как зачинщиков грабежа.

Ну сажать не стоит....  ......Но вобщем абсолютно верно..!!

Давайте разовьём вашу "мысль".....................Например - если один напал на другого то значит второй это спровоцировал? Я правильно понял Марго?..........................А теперь ответь - что ты чувствовала когда бомбили твой город американцы? По твоей теории - ты тоже виновата в этом!!!

0

12

Триглас написал(а):

Ты же возмущалась когда пьяный мент стрелял тебе в окно из пистолета............................В ТВОЮ КВАРТИРУ!!! Тогда у тебя небыло мысли что квартира боженьки а не твоя!

Саш.........ну ты же понимаешь, что мои мимолётные волнения были связаны не с мыслями о разбитых окнах и дверях, а с тем, что мог бы кто-то из-за этого пострадать..

Триглас написал(а):

Например - если один напал на другого то значит второй это спровоцировал? Я правильно понял Марго?.....

Ты правильно понял..!!

Триглас написал(а):

что ты чувствовала когда бомбили твой город американцы? По твоей теории - ты тоже виновата в этом!!!

Нет......моей территории вообще нет.!! И никогда не было..!! Вообще ничего.!!
Я могу жутко привязаться к людям, к чувствам, которые испытываю к ним, но не к вещам, деньгам или местам...
В данном случае амеры бомбили режим Милошевича, который им был не по душе........и я тут ни при чём.. :nope:
.......Слабые аргументы..

0

13

Триглас написал(а):

...А теперь ответь - что ты чувствовала когда бомбили твой город американцы? По твоей теории - ты тоже виновата в этом!!!

Если эти бомбежки обошли Риту стороной,она никак не пострадала,значит в ней нет никаких негативных чувств ни к режиму Милошевича,ни к американцам.

Триглас написал(а):

Ты же возмущалась когда пьяный мент стрелял тебе в окно из пистолета............................В ТВОЮ КВАРТИРУ!!! Тогда у тебя небыло мысли что квартира боженьки а не твоя!

А вот здесь,наверное,до этого происшествия были у Риты какие-то осуждения действий провоохранительных органов либо какие-то страхи,связанные с их деятельностью.
Были,Рит?

Триглас написал(а):

..Если у тебя что-то есть - всегда найдётся тот, кто это хочет присвоить

Не всегда,а только тогда,когда ты будешь это предпологать или по этому поводу будешь испытывать негативные эмоции.

0

14

Asha написал(а):

А вот здесь,наверное,до этого происшествия были у Риты какие-то осуждения действий провоохранительных органов либо какие-то страхи,связанные с их деятельностью.
Были,Рит?

Аш.начальный пост этой темы ПЕНДЕЛИ ЖИЗНИ
Сам посуди.......))
А страхов- у меня лично -уже не водится (после бомбёжки и всего что произошло в моей жизни-.....готова ко всему на свете,..так сказать пожизненная првивка от всех невзгод.))

0

15

Марго написал(а):

Саш.........ну ты же понимаешь, что мои мимолётные волнения были связаны не с мыслями о разбитых окнах и дверях, а с тем, что мог бы кто-то из-за этого пострадать..

Всё Бог и всё божье..........................Ну и кто может постраать?

Марго написал(а):

Нет......моей территории вообще нет.!! И никогда не было..!! Вообще ничего.!!
Я могу жутко привязаться к людям, к чувствам, которые испытываю к ним, но не к вещам, деньгам или местам...
В данном случае амеры бомбили режим Милошевича, который им был не по душе........и я тут ни при чём.. 
.......Слабые аргументы..

Когда бомбят то, что мне дорого и то, где я живу - я не могу быть непричём.................................Мало ли кому что не нравится - так что - бомбить друг друга?

0

16

Триглас написал(а):

Всё Бог и всё божье..........................Ну и кто может постраать?

Да.....теоретически это так..!! Но знаешь...на практике изначально реагируешь инстинктивно/рефлекторно,..поэтому и написала

Марго написал(а):

мои мимолётные волнения были связаны не с мыслями о разбитых окнах и дверях, а с тем, что мог бы кто-то из-за этого пострадать..

Триглас написал(а):

Когда бомбят то, что мне дорого и то, где я живу - я не могу быть непричём

Ты можешь быть причём - если ты реально можешь конкретно изменить ситуацию своими силами......А если нет, то это все "причёмности"-просто ничего незначащее самоедство..

0

17

Согласна, внешние причины и конфликты исходят из самого человека.
А еще я заметила, что раздражающий человек, это отражение в самом себе внутренние противоречия.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПРОТИВОРЕЧИЯ и КОНФЛИКТЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно