__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ПЕРВЫЕ МОМЕНТЫ В ПОСЛЕСМЕРТИИ


ПЕРВЫЕ МОМЕНТЫ В ПОСЛЕСМЕРТИИ

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Когда кто-нибудь умирает,когда умирает тот,кого ты знал,кого любил,с кем вместе жил,кто стал частью твоей жизни,то что-то в тебе тоже умирает.Конечно,мы будем скучать,чувствуется вакуум-это естественно.Смерть-это единственное,что ещё не испортил человек.Всё испорчено,всё осквернено человеком.Человек с удовольствием занялся бы и смертью,но она остаётся непокорённой,ха,ха НЕ ДАЁТСЯ ему в руки.Смерть неуловима,она остаётся загадкой,она не поддаётся научному анализу.И она остаётся единственным исключением.Как можно обсуждать эту тему,непознав ЕЁ? [взломанный сайт]

+1

32

пост№ 35 - Блистательно.
кащей
http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

Единственное, что я не вполне согласна, что в нас что-то умирает со смертью нашего близкого. Переходит в иное, скорее... Но это тоже ндивидуально весьма.

0

33

Vassa написал(а):

то в нас что-то умирает со смертью

Когда неожиданно встречаешься со смертью,то кажется что из-под ног уходит почва.Неожиданно приходит осознание,что смерть этого человека означает и твою собственную смерть.Каждая смерть-это смерть каждого из нас.Я об этом и пишу. http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://s008.radikal.ru/i303/1012/99/ee5944936291.gif

0

34

кащей написал(а):

Каждая смерть-это смерть каждого из нас

Каждая Жизнь, это Жизнь каждого из нас..!!

             ЗА ЖИЗНЬ..!!!  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   [взломанный сайт]   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

35

ZAGA۞ написал(а):

Многие утверждают, что в первые моменты,..даже часы смерти - человек (вернее сущность человека) - видит всё, что происходит возле него..
Он может перемещаться со скоростью мысли,.."видит" своих родственников, чувствует и "слышит", что они говорят,..становится свидетелем своих похорон....

Ну мой учитель говорил,что большинство людей просто теряют сознание после смерти.(это очень похоже на опыт человека,который после сильной пьянки не помнит что он вчера делал).Через несколько дней душа приходит в себя ,но не помнит ни своего имени,ни своих родственников и т.д.вообщем испытывает опыт ,очень похожий на  удар колом по голове.Какие-то смутные воспоминания только о прошлой жизни.Такие вещи постигает почти большинство людей из-за того ,что подсознание обычных людей очень сильно загрязненено информацией из телевидения,газет и т.д.Чтобы не терять сознание нужно при жизни очищать подсознание и истинной информацией и духовной практикой.
Далее приведу отрывок из книги моего учителя.(Для тех кто не потерял сознание после смерти)

Тогда что при попадании в посмертный мир происходит с теми, кто не занимался духовной практикой? Сначала сверху на них падает ослепительный прозрачный свет. Этот свет так шокирующе прекрасен и интенсивен, что большинство душ пугается и теряет способность двигаться. Если бы они смогли впрыгнуть в этот свет, они смогли бы попасть в так называемый Мир Без Форм - прекрасный мир, который расположен ниже Нирваны. В это измерение могут войти только те, кто в течение этой жизни очистил свою душу и взрастил в себе, доведя до совершенства, истинную религиозность. Этот мир состоит только из света и является высокодуховным миром. Считается, что переродившийся в нём обретает тело света и что жизнь там длится несколько сотен миллиардов лет. В буддизме он называется Миром Дхармы. Я часто посещаю этот мир, и изучаю буддийские духовные теории у Сарипутты - первого ученика Будды Сакьямуни.
Этот свет длится от половины дня до целого дня. Затем для тех душ, которые не смогли войти в этот свет, начинает светить следующий свет. Этот свет серебристо-белого цвета и почти прозрачен. Если душа сможет впрыгнуть в этот свет, она сможет переродиться в Мире Форм. Этот мир состоит из сверхтонких субстанций, пищей в нём является свет, и одежда там тоже соткана из света. Конечно, для обычных душ этот свет также слишком яркий, чтобы войти в него. В этот мир могут войти только души людей, накопивших очень высокие религиозные заслуги.
Понемногу этот серебристо-белый свет исчезает и начинает светить прекрасный красно-фиолетовый свет. Хотя этот цвет и красно-фиолетовый, но по сравнению с красно-фиолетовой энергией, исходящей из Муладара-чакры и выражающей сексуальную силу, он другого рода и очень красив. Люди, способные войти в этот свет, обладают большой любовью ко всем живым существам. Этот мир, в котором живут Феноменальные тела, относится к измерению, являющемуся высоким даже среди небесных миров. Центром этого мира являются Небеса Тушита, известные как место, где живёт Майтрея. На самом деле с этих Небес в Мир Людей спустился и Будда Сакьямуни; Его Святейшество Далай-лама, глава тибетского буддизма, также пришёл оттуда. По правде говоря, оттуда же пришёл и я. Кстати, переродившийся здесь может стать небесным драконом или богиней, которая воодушевляет практикующих.
Когда перед достижением Освобождения я практиковал в Гималаях, то в моменты, когда я был на грани срыва, меня всегда ободряла Богиня Парвати. Она жила на Небесах Тушита и спускалась ко мне, практикующему в этом Мире Людей, на красно-фиолетовом луче. Она была очень доброй.

Перерождение определяется кармой прошедшей жизни
По-видимому, обычные люди не смогут попасть также и на Небеса Тушита. Поэтому они будут ждать, когда появится следующий свет. Постепенно свет превращается в конкретные видения, и каждая душа влетает тот в мир, который подходит ей больше всего. Последний мир появляется на сорок девятый день после смерти. Влетев в какой-нибудь мир, существо проваливается в него, как будто что-то засасывает, втягивает его. В большинстве случаев перед душой возникает видение полового сношения, она бессознательно влетает в это видение и оказывается в матке или в яйце. Таким образом, самое позднее через сорок девять дней после смерти душа получает жизнь в новом мире.
Здесь я хочу, чтобы вы обратили внимание на следующее: исходя только из того, что кто-то, перед тем как умереть, был человеком, нельзя утверждать, что следующее его перерождение опять будет в Мире Людей. Миры постепенно ухудшаются, начиная с первого дня. Мир Людей расположен очень низко, поэтому появляется где-то на сорок третий день. Примерно на сорок пятый день появляется Мир Животных, а в последний, сорок девятый, день появляется Ад. Мы часто говорим, что душа «падает в Ад». На самом же деле душа не падает в Ад в прямом смысле слова. Она перерождается в Аду.
С помощью Бардо-йоги я получил опыт перевоплощений во всех мирах. И поскольку опыт этот обширен, я не могу привести его полностью. Здесь я попытался изложить только то, чего не найдёшь в других источниках. Поэтому то, что можно найти в других книгах, я опускаю. Для тех, кто интересуется, я могу порекомендовать «Тибетскую книгу мёртвых». Ничего больше на ум не приходит ... Ведь то, что написано о мире после смерти, - практически сплошная ложь. Слишком уж много религий проповедует примерно так: «Для того чтобы после смерти стать счастливым, достаточно просто верить». На самом же деле всё не так просто. И поверить в подобное - это и есть карма, что ещё скажешь.

0

36

Нитьяананда написал(а):

Этот свет так шокирующе прекрасен и интенсивен, что большинство душ пугается и теряет способность двигаться. Если бы они смогли впрыгнуть в этот свет

По-моему здесь речь не о душах.
Тут говорится об эмоциях и телодвижениях.
А там нет ни времени, ни места.

0

37

Я не признаю Сатану, как антипода Творца - это бессмыслица. Если Творец есть всё, то и ответственность за деятельность гипотетического сатаны на нём. Но утверждается что, "Бог не искушается злом и сам никого не искушает..." Хватит уже пугалок. Сатана если угодно - мы, наша низшая часть, она и оправдывается и искушает и заморачивает.

[взломанный сайт] 

Для меня лично зло не имеет своего Архетипа, как и тьма.
Тьма это всего лишь отсутствие Света, а зло - отсутствие Добра.
И Сатана синоним нашего эго. Проявляя свои душевные качества человек проявляет свою Божественную природу, эгоистические- демоническую. Церковь погрязла в догматизме и по моему мнению врядли от него откажется, чем и приближает свою кончину, ибо сознание людей меняется, ни костры инквизиции ни обвинения в ереси, ни отлучение от церкви не сломили тех кто идет путем Духа. Эпоха Водолея это знания и все большее количество людей осознают что пора переходить от слепой веры к познанию , познавать проявления Бога в природе, человеке, Космосе... и этот процесс не остановить. Спасибо Колоброд  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

38

http://video.mail.ru/mail/angel050506/1454/1468.html

Вот где проявление Сатаны- и религия и правительства и фиансовые воротилы, вся поднаготная... Дух Времени

0

39

Человек не погибает,он переходит в другое тело.Это и есть то,что на Востоке называют "колесом".Оно крутится и крутится.Да,его можно остановить,но только тогда,когда ты умираешь.Когда в Тибете кто-то умирает,окружающие повторяют определённую мантру.Эта мантра называется Бардо.Мантра говорит:"Расслабся,замолчи.Направляйся к своему центру,просто будь там,не покидай его,что бы не случилось с телом.Просто будь наблюдателем.Не вмешивайся,пусть всё идёт своим ходом.Помни,помни,помни,что ты лишь  наблюдатель,в этом твоё истинное предназначение.Если сможешь умереть осознанно,то колесо будет остановлено".

0

40

Пока мы живем в этом мире, здесь же, в сердце, находится и наша душа, и ее сущность – Истинное Эго. Но когда происходит перевоплощение и человек отбрасывает это физическое тело, Истинное Эго входит в Астральный, а затем в Каузальный миры. У обычных людей на всех тонких уровнях сознания так много лишней или загрязненной информации, пустых и ненужных мыслей, что душа не способна проявить свою истинную сущность. Она не хочет расставаться с этой жизнью и реагирует на все возникающие видения и мысли так, как если бы жизнь продолжалась. Из-за этого она не справляется с потоком информации, существующим в Астральном или в Каузальном мирах, и про¬исходит обрыв сознания. И чем больше пустых мыслей и захваченностей, тем сильнее воздействие этой информационной материи тонких уровней. Вот почему занятия медитацией, ослабление мирских желаний и устранение ненужных мыслей приносит вам огромную пользу. Ваш шок будет слабым или его может и не быть. И даже если вы не смогли полностью преодолеть обрыв сознания, всё равно, чем слабее посмертный шок, тем быстрее вы оправитесь от него и быстрее произойдет восстановление памяти. А если вы научитесь свободно перемещать сознание из одного тела в другое, не теряя ясности, вы не только сможете выбирать будущее воплощение по своей воле, но и сохраните все знания и навыки, приобретенные физическим телом при жизни.

0

41

Нитьяананда написал(а):

А если вы научитесь свободно перемещать сознание из одного тела в другое, не теряя ясности, вы не только сможете выбирать будущее воплощение по своей воле, но и сохраните все знания и навыки, приобретенные физическим телом при жизни.

Нитьяананда
Вот это меня очень интересует......Можешь рассказать как научится перемещать сознание из одного тела в другое..?

0

42

Колоброд написал(а):

Сат - истина (санскр.), Ан, Ану формы Канья, зодиакальное созвездие Дева- бог (санскр.) Это о Сатане.
Дьявол - Дайя- небо (санскр.), Вел,вл,бел,бл - великий, белый, владыка, влага (это уже корни праславянских языков)
Вельзевул - Вел, Уэл (см.выше), Зев или Жив - дыхание, жизнь, Эл - бог.

Его ипостась Прометей (Зевс его тоже в тартар запулил). Сатана- оборотная сторона архангела Михаила, и они суть одно. Если угодно Сатана есть собирательный образ "павшего" в материю воинства Михаила, но они никогда не смогли бы выйти из подчинения Архангелу. Их грех - утрата возможности помочь человеку и карма - исправлять сей грех.
Хватит шпынять безвинного Сатану. Он дал человеку ум, а уж злоупотреблять им человек научился сам.

0

43

Ханна написал(а):

Он дал человеку ум, а уж злоупотреблять им человек научился сам.

И не поспорю!

Ведь не сатана, а сатанисты трактуют его эгрегор !!!

Их невежество и агрессия наполняет понятие сатаны
новыми амбициями, что вызывает то резкое отторжение
к рогатому, то сострадание к затасканному понятию ..

Библия просто возложила на это понятие всю бесноватость
умов. Чтобы было кому отдуваться . Именно "кому-то", некой
личности

0

44

и всё равно вопрос возникает откуда у человека столько жестокости и оправдание её... и почему это явление очень выражено на планете Земля.

0

45

Юша написал(а):

Ведь не сатана, а сатанисты трактуют его эгрегор !!!

А может быть они его сами и создают?)

0

46

SERGXXX написал(а):

и всё равно вопрос возникает откуда у человека столько жестокости и оправдание её...

Вопрос сродни, почему происходят землетрясения и цунами, уносящие тысячи жизней...

+1

47

глогет написал(а):

Вопрос сродни, почему происходят землетрясения и цунами, уносящие тысячи жизней

а об этом никто не задумывается. никому не приходит в голову называть стихии -жестокими. Сетуют, но принимают их как данное. А ведь человек- такая же стихия. вернее в нём все стихии!

0

48

Марго написал(а):

А ведь человек- такая же стихия. вернее в нём все стихии!

Человек не стихийное бедствие (хотя иногда и его можно так назвать в шутку, глядя на его поступки))).

Человек разумное и мыслящее существо, которое не только осознает последствия своих действий, но и должен нести за них ответственность.

0

49

Ольчи...а ты считаешь природу неразумной со своими "стихийными бедствиями"?

0

50

София написал(а):

Человек не стихийное бедствие (хотя иногда и его можно так назвать в шутку, глядя на его поступки)

в шутку??  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

51

София написал(а):

А может быть они его сами и создают?)

Родился сатанист. Ему 30 секунд от роду. Вопрос. Кто его сотворил? Он сам... или сатана?(тобиш Эгр.)

0

52

Юша написал(а):

в шутку??

Ну да...Это когда человек не думает о возможных последствиях своих действий , но делает это неумышленно.

Вспомни фрагмент фильма , где Вицин вытаскивает самый нижний горшок)))

Так и я иногда, делаю что то на автомате , а думаю в это время о чем то своем...

Ну например пытаюсь что то достать их кухонного шкафчика и совершенно не задумываюсь о том, что могу задеть и уронить находящиеся рядом предметы, а посему их желательно отодвинуть. В итоге у меня падает и рассыпается соль или мука, а вошедший муж , видя как я это убираю спрашивает это что за стихийное бедствие?)))

Отвечаю- это я так ваниль доставала. Или обрезав кончик у пакета с молоком в мягкой упаковке, я ставлю его на стол, а так как мои мысли опять же далеки от того , чем я занимаюсь в данный момент, мне не досуг задуматься над тем , что стоять он не будет))) Естественно пакет валится на бок и молоко вытекает.
Муж снова спрашивает- а подумать было нельзя и поставить его в миску или кастрюльку прежде чем открывать?
ОТвечаю честно - не успела (подумать))))

И во избежания такого впредь я просто не покупаю больше молоко в таких пакетах, говоря я не люблю такую упаковку, хотя упаковка не виновата, что человек разумный не задумывается о последствиях своих действий)))

А вот мужчинам например свойственно совершать какие то действия и не соизмерять их со своей мужской силой.

Потянул- упс, порвалось...
Пытался согнуть - упс, сломалось...
Тогда я в шутку тоже могу сказать - просто разрушитель какой то)))

Вот ежели б он подумал , что вещь хрупкая и с ней надо мягче, аккуратнее, нежнее, оно бы и не ломалось)))

Так что меня вполне можно назвать "стихийным бедствием", но не жестоким, если бы я пакостила умышленно - тада да...)))

Марго написал(а):

никому не приходит в голову называть стихии -жестокими. Сетуют, но принимают их как данное.

Марго написал(а):

Ольчи...а ты считаешь природу неразумной со своими "стихийными бедствиями"?

Вот как раз в Природе всё разумно и упорядочненно.  А стихийные бедствия скорее результат неразумных человеческих деяний. Вмешивались бы поменьше в неё, глядишь и бедствий было бы меньше...

0

53

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Родился сатанист.

Сатанистами и вааще злодеями не рождаются - ими становятся, радость моя...

0

54

София написал(а):

Это когда человек не думает о возможных последствиях своих действий , но делает это неумышленно.

Я из этой логики могу сказать что и стихии действуют
неумышленно  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

Разве стихии думают о последствиях своих действий?

София написал(а):

В итоге у меня падает и рассыпается соль или мука, а вошедший муж , видя как я это убираю спрашивает это что за стихийное бедствие?)

Софа , страх что-то повредить или разбить -
это просто обратная сторона нашей страсти
разбивать и вредить . Это видно по детям.

Человек - стихия. Подсознательно это чувствуя,
он боится и стыдится своей стихийности.

Если бы ты хотя бы полчасика побывала в комнате,
в которой тебе бы разрешили сделать погром (
бить тарелки, чашки, бокалы, мебель ломать,
ножки столов, стекло трощить ) ,  - ты бы
после почувствовала наверняка " боже...
как же всё неважно " :)

И ты бы обрела такой покой, что даже бы не парилась
о том, создаст ли твоё движение крушение ))
Ты сознательно будешь огибать стихийность но уже
без страха . Именно так и работают стихии . Они всегда
берут и дают столько, сколько нужно .
Пожары, ливни, извержения, ураганы ..

София написал(а):

Естественно пакет валится на бок и молоко вытекает

Это Софа когда чего-то боишься. оно и происходит  [взломанный сайт] 

Магнит

София написал(а):

вот мужчинам например свойственно совершать какие то действия и не соизмерять их со своей мужской силой

По-моему как раз наоборот. Мужчина осознающий свою силу -
обязан уметь её понимать и правильно применять.

Об этом говорят мужчины-повара, ювелиры,
модельеры, снайпера, игроки в гольф,
в другие виды спорта, и мужчины которые
женились))))

Если мужчина не соизмеряет силу - то он
просто боится приложить к ней толк, внимание.

Такие мужчины часто дерутся, пьют, убивают.

София написал(а):

. Вмешивались бы поменьше в неё, глядишь и бедствий было бы меньше..

Человек - до мозга костей природен.

как он может вмешиваться или не вмешиваться в неё?
Он - и есть она
)

+1

55

София написал(а):

стихийные бедствия скорее результат неразумных человеческих деяний. Вмешивались бы поменьше в неё, глядишь и бедствий было бы меньше...

выходит гроза, ураган, дожди и наводнение как следствие, прилив-отлив, активность вулканов, снегопады, цунами..- это всё проделки человека? Но ведь эти стихии были испокон веков, с самого начала существования нашей планеты..

0

56

Юша написал(а):

Софа , страх что-то повредить или разбить -
это просто обратная сторона нашей страсти
разбивать и вредить . Это видно по детям.

А я твою логику не улавливаю. Лично у меня страх разбить или сломать что то появляется только в отношении чужих вещей- ну в гостях например или чужой машине, я стараюсь либо вообще ничего не трогать или делать это аккуратно. Однажды начальник подвез меня с работы , открывая дверцу машины, не знаю каким образом ручка от двери оказалась у меня в руках...

Услышав моё - Ой, он со смешком сказал - "Ну вот взяла и поломала мне машину.

Скорее всего та ручка уже на ладан дышала или уже была отломана, потому что я едва к ней прикоснулась, но тем не менее приезжая к нам с проверкой, он не единожды мне напоминал - ага, и ручку мне в машине отломала. Я видела , что он шутит, но всё равно испытывала чувство неловкости. Потому что испортить чужую вещь , это нанести урон или причинить вред другому человеку.

А причинение вреда другому любого - будь то моральный, физический, материальный не хорошо. Об этом даже дети знают)

Юша написал(а):

Если бы ты хотя бы полчасика побывала в комнате,
в которой тебе бы разрешили сделать погром (
бить тарелки, чашки, бокалы, мебель ломать,
ножки столов, стекло трощить ) ,  - ты бы
после почувствовала наверняка " боже...
как же всё неважно

А это не поняла ваааще... У меня никогда не появлялось такого желания крушить, громить и бить посуду. Зачем? Что бы выпустить пар что ли?

Это ж как надо человека довести, что бы появилось такое желание?)))

А то, что есть вещи гораздо важнее сломанных и испорченных вещей это я и без погромов знаю) А если прогуляться по кладбищу и взглянуть сколько там крестов, так и вовсе понимаешь какие это мелочи жизни или посмотрев на боевые действия на той же Украине понимаешь что важнее мира и ценнее человеческой жизни вообще нет ничего.

Юша написал(а):

Это Софа когда чего-то боишься. оно и происходит

Доля правды в этом есть,  только вот не в отношении молока, как раз о нем я меньше всего думала, вернее не думала ваааще..)))

Юша написал(а):

и мужчины которые
женились))))

Ты хочешь сказать, что женатые мужчины бережно относятся к своим жёнам, понимая насколько это хрупкий сосуд? Ой, ли)))

Или они часто получают от жен за испорченные вещи и потому учатся соизмерять свою силу?
)))

Юша написал(а):

как он может вмешиваться или не вмешиваться в неё?

Как?  Военные полигоны и испытания всех видов оружия, космодромы и запуски косм. кораблей, лаборатории создание новых вирусов, разного рода эксперименты, строительство плотин, поворачивание рек вспять, загрязнение атмосферы и т.д и т.д и т.д.

Марго написал(а):

выходит гроза, ураган, дожди и наводнение как следствие, прилив-отлив, активность вулканов, снегопады, цунами..- это всё проделки человека?

  Я думаю что вышеперечисленное мной, тоже влияет и на активность вулканов,  частоту землетрясений и тех же дождей, порой даже радиоактивных...

Вспомнилась песня - Ничто на Земле не проходит бесследно.

0

57

София написал(а):

Лично у меня страх разбить или сломать что то появляется только в отношении чужих вещей-

ты просто привыкла к понятию "мои вещи" Софа :) их и разбить не постыдно

Так иногда происходит и с нашими близкими

София написал(а):

А причинение вреда другому любого - будь то моральный, физический, материальный не хорошо.

То есть если в разгаре, прости, сексуальной страсти ,
ты начнёшь распускать руки , вгрызаться в тело ноготками,
кусать, щипать, хлопать - это всё нехорошо?

София написал(а):

Это ж как надо человека довести, что бы появилось такое желание?)

Да просто! Довести его до боязни разбить "не свои" вещи  [взломанный сайт] 
И вложить ему в ум что в противном случае - он
засчитается как ярый анархист и стихийное бедствие ))

София написал(а):

А то, что есть вещи гораздо важнее сломанных и испорченных вещей это я и без погромов знаю)

Да нету ничего , важнее чего-то .
Всё за что держишься - страх потерять

София написал(а):

Ты хочешь сказать, что женатые мужчины

Я хочу сказать что

Юша написал(а):

Если мужчина не соизмеряет силу - то он
просто боится приложить к ней толк, внимание.
Такие мужчины часто дерутся, пьют, убивают.

София написал(а):

т.д и т.д и т.д.

это всё - прообразы природы.
Человек просто их интерпретирует.
Человек - это интерпретация природы.
Руки ноги голова - остальное додумываешь ( так как голова
как язык без костей - любит это дело))

София написал(а):

Ничто на Земле не проходит бесследно.

Ничто на Земле - не есть просто так :) и всё тобой перечисленное

0

58

Юша написал(а):

То есть если в разгаре, прости, сексуальной страсти ,
ты начнёшь распускать руки , вгрызаться в тело ноготками,
кусать, щипать, хлопать - это всё нехорошо?

это ж разбушевавшиеся стихии инь-ки и ян-а  :hobo:  :D !! и почему за "сексуальные страсти" просишь прощения?

Юша написал(а):

Всё за что держишься - страх потерять

а это точно!   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

59

Марго написал(а):

и почему за "сексуальные страсти" просишь прощения?

Оу , и правда .

Просто не хочу "разбить" Софу :)

0

60

Юша написал(а):

ты просто привыкла к понятию "мои вещи" Софа  их и разбить не постыдно
Так иногда происходит и с нашими близкими

Самую сильную боль действительно причиняют именно близкие люди, только лишь потому , что сказанное или сделанное чужим дядей будет восприниматься менее болезненно...

Но вот разбивать сердца или ломать судьбы близким людям , думаю не желает никто, поэтому в отношении близких это перебор. А вещи это просто вещи- разбил, сломал -ну и Бог с ним...

Юша написал(а):

если в разгаре, прости, сексуальной страсти ,
ты начнёшь распускать руки , вгрызаться в тело ноготками,
кусать, щипать, хлопать - это всё нехорошо?

Бить посуду и ломать мебель ты называешь страстью?  По мне так это эмоциональный срыв, проще говоря -псих)
Что же касается сексуальной страсти как ты говоришь, если тебе так уж интересно даже в порыве страсти я всё равно боюсь причинить человеку боль.

Юша написал(а):

Всё за что держишься - страх потерять

С этим соглашусь.  И всё таки о важности или ценности... Потерять близкого человека или просто колечко с пальчика, есть разница? О последней потере ты забудешь уже на следующий день, ну может когда нибудь вспомнишь невзначай- ах, было у меня такое колечко, но я его потеряла. А если купишь похожее или даже лучше, то и вовсе не вспомнишь о нем никогда.

А первую потерю или утрату будешь помнить всю свою жизнь.
Так что есть и более ценное и более важное, что бы ты там не говорил...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ПЕРВЫЕ МОМЕНТЫ В ПОСЛЕСМЕРТИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно