__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ДУШИ


ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ДУШИ

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Слышала о таком понятии, как  - Индивидуальность Души....
Существует ли индивидуальность у души если мы знаем, что в послесмертии физ.тела все грубые оболочки помнящие индивидума- рассеиваются и остаётся чистый Дух, то единственное бессмертное божественное начало..???.

0

2

Рит, твоего единого божьего начала вобще нет - это Нерожденное. Есть космические сознания, которые могут осознавать как свою общность, так и  различие.

+1

3

ZAGA۞ написал(а):

рассеиваются и остаётся чистый Дух, то единственное бессмертное божественное начало..???.

Не дух, а душа и остается. Духом (Святым) можно назвать среду обитания души.

п.с. Точно...после смерти остается еще и слепок астральная оболочка. Это и есть дух. Но он относится к астралу. А точнее, даже к инферналу.

+1

4

IDYSHII1 написал(а):

Это и есть дух. Но он относится к астралу. А точнее, даже к инферналу.

Юр,....чтоб сказала наша Лерунчик, - я таких и словей не знаю.....
Инфернал,..это что..? Что-то индуистское или западное..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif   [взломанный сайт]

0

5

ZAGA۞ написал(а):

Существует ли индивидуальность у души

Наша индивидуальность есть иллюзия отличия от всего мира. Как в разных местах одна и та же река кажется отличной от самой себя, так и души кажутся отличными друг от друга.

0

6

Точно,Юрец! Молодчик.
Если здесь Дух суженный, то там расширенный. И образует locаtiоn,где обитает Душа или семейство душ.

+1

7

Хотела задать вот такой вопрос...Меня он правда интересует.....
Часто слышала, что души перед воплощением выбирают своих родителей, семью, страну, пол, условия жизни личности в которую им нужно воплотится...Но встаёт вопрос....Т.к мы знаем, что личностные тела в послесмертии рассеиваются (эфирное, астральное, ментальное тело), то, что или кто выбирает....???
Понимаю, что может сохраняться некая эмоционально-информативная память души.........Но, бессмертна ли она, как индивидуальная единица......?
Сорри если этот смелый вопрос затронет чьи-то убеждения относительно бессмертной и сознательной души...

0

8

ZAGA۞ написал(а):

Хотела задать вот такой вопрос...Меня он правда интересует.....
Часто слышала, что души перед воплощением выбирают своих родителей, семью, страну, пол, условия жизни личности в которую им нужно воплотится...Но встаёт вопрос....Т.к мы знаем, что личностные тела в послесмертии рассеиваются (эфирное, астральное, ментальное тело), то, что или кто выбирает....???
Понимаю, что может сохраняться некая эмоционально-информативная память души.........Но, бессмертна ли она, как индивидуальная единица......?
Сорри если этот смелый вопрос затронет чьи-то убеждения относительно бессмертной и сознательной души...

Механизм, на самом деле простейший. Душа, входя в воплощение, начинает с того, на чём закончила ранее, т.е. привлекает материю трёх нижних планов такого же качества... Когда человек не был самосознательным, а был чатсью рода, это автоматически вводило его в этот же род. Но уже с начала Века Тельца родовые связи стали разрываться, и потому всё чаще человек воплощался вне предыдущего рода. В других "родах". Но с таким же качеством материи! Душа не привязана более к месту своего предыдущего опыта, а свободно "блуждает" по планете. Это явление стало массовым в Рыбах. о чём и говорил Иисус Христос: "Я пришёл разделить брата с сестрой, детей с родителями..."

  В связи с этим надежда евреев на избранность по национальному принципу также стала иллюзией. Я вот был 2000 лет назад евреем, 1500 - итальянцем, 1000 - греком,  потом опять евреем, и вот - украинец... Такой вот "кампот"...

Отредактировано Alef (07-10-2010 19:24:28)

+1

9

Alef написал(а):

Душа, входя в воплощение, начинает с того, на чём закончила ранее, т.е. привлекает материю трёх нижних планов такого же качества

Алеф, что-то я не поняла.....
"Душа входя в воплощение" - это родившийся ребёнок или момент деления яйцеклетки оплождённой спермотозоидом..?
Как процесс зачатия может привлечь душу....(и что ты называешь душой)? ...Ой, наверное нам изначально нужно покопаться в этом..
Алеф, я очень уважаю тебя и твои бесценные знания, только если возможно, объясни мне легко доступным языком....
А то ведь мне будет неудобно переспрашивать тебя выставляя тем самим своё невежество в этом вопросе напоказ, поэтому постарайся пожалуйста мне объяснить этот процесс инкарнации, как обычному дилетанту..

0

10

ZAGA۞ написал(а):

Инфернал,..это что..?

Рита, это та закрытая зона, где обитают разные негативные сущности. У человека, этот канал должен быть закрыт.

ZAGA۞ написал(а):

Хотела задать вот такой вопрос...Меня он правда интересует.....
Часто слышала, что души перед воплощением выбирают своих родителей, семью, страну, пол, условия жизни личности в которую им нужно воплотится...Но встаёт вопрос....Т.к мы знаем, что личностные тела в послесмертии рассеиваются (эфирное, астральное, ментальное тело), то, что или кто выбирает....???
Понимаю, что может сохраняться некая эмоционально-информативная память души.........Но, бессмертна ли она, как индивидуальная единица......?
Сорри если этот смелый вопрос затронет чьи-то убеждения относительно бессмертной и сознательной души...

Алеф в принципе ответил на этот вопрос. Но я бы добавил, что все же приоритет остается за Родом. То есть, если можно решить кармические проблемы воплотившись в своем Роде, то ты там и воплотишься. Если нет возможности решить их там, то воплотишься в любом другом нужном тебе месте.
Но при этом, если по воплощениям ты проходишь все большую очистку от негативной кармы, то рождаешься в более высокой расе. Ежели загрязняешься, то опускаешься в более низкую. Типа от папуасов, до славян.

Душа входит в зародыша где то перед моментом первого шевеления плода. (около 3 месяцев беременности)
Душа, это энергетическая субстанция. Все тонкие оболочки у нее временны. Но бывают случаи, что все тонкие тела не сбрасываются душой, и она уходит на новое воплощение. Но до ментала, все тела распадаются. Если воплощение будет не скоро, то все тела душа сбрасывает по очереди. Включая и те, что выше манаса.

+2

11

Первое шевеление плода обычно происходит примерно около 20й недели...

0

12

ZAGA۞ написал(а):

инферналу.

кстати,на испанском это слово звучит "инферно",что означает ад....

0

13

Vassa написал(а):

Первое шевеление плода обычно происходит примерно около 20й недели...

да нет,ребят,это мать начинает их чувствовать в этот период,а шевеления они появляются еще раньше,я например делала первое узи на маленьком сроке,так он уже там швелился,будь здоров!!!! только я этого не чувствовала,потому что,плод еще очень маленький

0

14

IDYSHII1 написал(а):

Алеф в принципе ответил на этот вопрос

я почти не поняла ответа Алефа.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 

IDYSHII1 написал(а):

та закрытая зона, где обитают разные негативные сущности

А по отношению к кому они негативные..? Что они такого сделали..?  [взломанный сайт] 

IDYSHII1 написал(а):

Включая и те, что выше манаса.

Юр, а это что в переводе на русский..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

+1

15

angelico написал(а):

да нет,ребят,это мать начинает их чувствовать в этот период

а,в этом смысле. Тогда да.

0

16

я предполагаю,что заселение души происходит,тогда когда начинает сердечко биться....это примерно около двух месяцев....

0

17

ZAGA۞ написал(а):

то, что или кто выбирает....???

Ты..ты выбираешь.

Я обращаюсь к тебе не как к Рите, а как к душе.

angelico написал(а):

я предполагаю,что заселение души происходит,тогда когда начинает сердечко биться....это примерно около двух месяцев....

а что если душа приходит в тело мамы тогда, когда две клеточки "рождают" Единое..тельце.)

0

18

Дельфин написал(а):

а что если душа приходит в тело мамы тогда, когда две клеточки "рождают" Единое..тельце.)

Ага Дельфиш, мне тоже так кажется..... [взломанный сайт] 
Но по этому вопросу я слышала,.. ну очень много мнений... :dontknow:

+1

19

и что.))))
главное чтобы человек родился.)

0

20

Дельфин написал(а):

а что если душа приходит в тело мамы тогда, когда две клеточки "рождают" Единое..тельце.)

а что если душа приходит ещё даже не в тело, а находится где-то рядом уже тогда, когда двое начинают любить (не физически) друг друга?

0

21

Tishilok написал(а):

а что если душа приходит ещё даже не в тело, а находится где-то рядом уже тогда, когда двое начинают любить (не физически) друг друга?

И такой вариант слышала...... Но всё же..?  :dontknow:

0

22

ZAGA۞ написал(а):

Алеф, что-то я не поняла.....
"Душа входя в воплощение" - это родившийся ребёнок или момент деления яйцеклетки оплождённой спермотозоидом..?
Как процесс зачатия может привлечь душу....(и что ты называешь душой)? ...Ой, наверное нам изначально нужно покопаться в этом..
Алеф, я очень уважаю тебя и твои бесценные знания, только если возможно, объясни мне легко доступным языком....
А то ведь мне будет неудобно переспрашивать тебя выставляя тем самим своё невежество в этом вопросе напоказ, поэтому постарайся пожалуйста мне объяснить этот процесс инкарнации, как обычному дилетанту..

Я говорю лишь то, что проверил. В отношении чего есть опыт, повторяемый. Так вот: я - душа - начал искать материю для своего воплощения ещё за 9 месяцев до зачатия... Это потому, что нужна была не "моя" материя, а несколько иная - по задаче. В более простых случаях воплощение души может быть " в самую последнюю секунду" - уже после рождения. Надо иметь в виду, что речь идёт о "душевной душе", или человеческой. Есть ещё животная - так вот она воплощается в период зачатия. А духовная душа - это стадия рождения Христа в сердце.

  На самом деле ничего зазорного в незнании не существует. Это всё равно что комплексовать от неумения рисовать или петь. Не дал Бог этого таланта - дал другой. У каждого свой аромат, а все ароматы вместе - это Аромат Бога.

   У материи есть одно фундаментальное свойство - электрический заряд. И у Духа - тоже. Через Душу заряд Духа соединяется с зарядом материи, и когда материя принимает заряд Духа, воплощение невозможно. То есть воплощение заисит не только от Души, но и от материи! Чем выше активность (заряд) материи, тем активнее откликаются души. И наоборот (когда материя инертна, или не электризуется). А как происходит электризация материи? "Лианкой" (Игорь знает), или "трением" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif  . Чем больше "трение", тем сильнее электризация и вовлечение душ...

0

23

Alef написал(а):

А как происходит электризация материи? "Лианкой" (Игорь знает), или "трением"   . Чем больше "трение", тем сильнее электризация и вовлечение душ

Ну Игорь наверно и знает,а вот мне не понятно здесь что что......о каком трении ты говоришь,и что такое "лианкой"?

0

24

angelico написал(а):

Ну Игорь наверно и знает,а вот мне не понятно здесь что что......о каком трении ты говоришь,и что такое "лианкой"?

Любое трение: ментальное, эмоциональное и эфирно-физическое (сексуальное)...

  В одной из тем рассматривался вопрос о том, как добыть огонь древним способом (палочка в ступке). Так вот: лианку обвивали вокруг палочки и тягали за два конца... В психическом смысле лианка - это "тесные отношения", типа "два кольца"...

Отредактировано Alef (08-10-2010 21:21:09)

0

25

значит вовлечение души зависит от глубины отношений.....ну тогда,у меня вопрос,каким образом происходит вовлечение душ в оплодотверенную путем изнасилования яйцеклетку....

0

26

Alef написал(а):

духовная душа - это стадия рождения Христа в сердце.

Улыбнулась.... Очень срезонировало.. http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

27

Alef написал(а):

А духовная душа - это стадия рождения Христа в сердце.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
слова не мальчика но мужа.

0

28

angelico написал(а):

у меня вопрос,каким образом происходит вовлечение душ в оплодотверенную путем изнасилования яйцеклетку....

Изнасилование - это чисто человеческая категория (отдельного "я"), и за пределами человечества не известна. Другое дело, что энергетика при этом низкого уровня, и ... всё равно ничего не значит! Потому что эволюция как раз привана вовлекать в процесс Вознесения всё более и более грубую материю.... Так что рождаются души "искупители": берут на себя грехи мира. Разными способами. От Святых до маньяков.

+1

29

Нашла на сайте инсайдер.ру Вот такую инфу и картинку.....Кто, что думает об этом..?

Это образно изображено воплощение конкретного человека как щупальце Высшей Сущности через Медузообразный Суб-Логос... Высшая Сущность из высших миров спускает свои щупальца(воплощая нас) в более плотные/низшие слои для получения опыта..

http://s39.radikal.ru/i086/1010/f9/2acb7c3497bc.jpg

цитата:

Это – Высшие Души (”Медузообразные-Суб-Логосы”), которые проходят Цикл Обретения Опыта в одной из реальностей 3-й Плотности.

Можно сказать, они “кормятся”. Их пища – приобретённый и осознанный опыт.

А лично вы сейчас – один из самых тонких, самых сложных и интересных “органов” этого Существа: его “щупальце”, которое, собственно, и собирает ценнейший опыт осознания себя, погружаясь в Плотности и проходя через “Игры” мыслеформ.

Заметьте, от самой “медузы” тоже тянется ниточка вверх. Она трансцендентно ведёт к более высшим, более “крупным” Коллективным Душам-Логосам, “щупальцами” которых в свою очередь являются эти Логосы, но которыми эти последние в последствии станут.

(В этом суть трансценденции – становление, ассоциация себя, от малого к большому). И так далее, вплоть до самого Первичного Логоса – нашего Единого Бесконечного Создателя.

В принципе, почти всегда, когда мы молимся “Богу” – наша молитва направлена к нашей Высшей Душе, – нашему Проводнику и Суб-Логосу. Некоторые молитвы направлены в самый Центр – к Единому Бесконечному Создателю (Вседержителю), присутствующему во Всём. Молитва – это наше общение с Высшей Душой, а также с Единым.

При “кормлении опытом” путём “спускания” своих щупалец-инкарнаций в нижние Плотности, эти Гипер-Медузы (Высшие Души) используют один из двух способов:

•1. Путь Одновременных Инкарнаций (быстрый Цикл).

•2. Путь Последовательных Инкарнаций (медленный Цикл).

•3. Путь Духа Природы (различные проявления мира природы)

0

30

У меня был мистический опыт борьбы с этой....только я его назвал осьминог(черный). Он выдернул меня и поднял на свой уровень. Я стал махаться с ним перочинным ножиком. Он долбанул меня в грудь,и я шмякнулся обратно в тело.
Буквально последующие три дня шло лечение ,,бальзам на душу". Будто был под кайфом.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ДУШИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно