__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ПЕРВЫЕ МОМЕНТЫ В ПОСЛЕСМЕРТИИ


ПЕРВЫЕ МОМЕНТЫ В ПОСЛЕСМЕРТИИ

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

София написал(а):

А вещи это просто вещи- разбил, сломал -ну и Бог с ним

Ты привела в пример украину. Там именно так относятся к людям.
значит это в людях

София написал(а):

Бить посуду и ломать мебель ты называешь страстью?

я называю страстью каждый твой вдох и выдох

София написал(а):

По мне так это эмоциональный срыв, проще говоря -псих)

когда случайно что-то сломалось под рукой - срыв?
ну тогда это не противоречит теории страха разбить что-то :)

София написал(а):

Потерять близкого человека или просто колечко с пальчика, есть разница?

в чём? есть люди , для них кольцо - смысл жизни.
есть люди, которые готовы потерять человека только изза того,
что он помог надеть кольцо. окольцевал)

София написал(а):

А первую потерю или утрату будешь помнить всю свою жизнь.

помнить и вспоминать - разные вещи. я уже как-то говорил об этом.
и здесь снова - замешан страх.

София написал(а):

Так что есть и более ценное и более важное, что бы ты там не говорил..

эти свойства ,ты придаёшь вещам и людям сама.
И это тоже - некий род стихийности :)

+1

62

София написал(а):

разбивать сердца или ломать судьбы близким людям , думаю не желает никто

Ольчи..но ведь никто, ни один человек  не в состоянии разбить чью-то судьбу или сердце. Это в состоянии сделать только ты сама.
Разбитое сердце и судьба - это разрушение твоих же идеализаций, относительно кого-то

0

63

Марго написал(а):

Ольчи..но ведь никто, ни один человек  не в состоянии разбить чью-то судьбу или сердце. Это в состоянии сделать только ты сама.

Ритулька, я согласна с тобой, никто в прямом смысле кувалдой по нему не бьет, дабы оно разбилось вдребезги))) Но закон причин и следствий никто не отменял.  Я не о Карме сейчас с понятия эзотерики, а в простом , обыденном, житейском понимании.

Вечером загораются фонари - это следствие, потому ,что кто то нажал на кнопку и запустил механизм ( ток пошёл по проводам к фонарям) -это причина.

Так же и в данном случае- разрушение идеализации, разочарование, раскрывшийся обман, несбывшиеся мечты и желания, разбитое сердце - это следствие , и мы сами в этом повинны.

Но ведь была и причина, тот кто запустил этот механизм саморазрушения в другом человеке. Не было бы причины, не было бы и следствия.

Так что повинны всегда обе стороны, по моему мнению, но винят обычно одну - противоположную))))

0

64

глогет написал(а):

Вопрос сродни, почему происходят землетрясения и цунами, уносящие тысячи жизней...

Как-то не так...все природные катаклизмы...это это продукт жизнедеятельности сознания обьекта Земля... и человек  может минимизировать последствия. Земля организм со своим уставам и предлагает условия для выбора...если коротко взвесь сознание Земли и общее человечества.

0

65

SERGXXX написал(а):

.если коротко взвесь сознание Земли и общее человечества.

а есть что взвешивать?? сознание - оно сознание .. хоть припиши ему А. хоть припиши ему Б.. и взвешивай А и Б ..
но может ты видишь иначе .. говорим)

0

66

Ты свое взвешиваешь... или принимаешь его как часть общего.

0

67

SERGXXX написал(а):

Ты свое взвешиваешь... или принимаешь его как часть общего

это Земля мыслит категориями "моё-общее"?

если ты о социуме то он же не более красивого и жестокого муравейника ..
просто переведён мудрецами с муравьиного на наш (язык) ,чтобы не так
чувствовать себя ущербными когда сравниваем себя и природу..

0

68

Юша написал(а):

не более красивого и жестокого муравейника .

грустно,если так(.
тогда зачем мы? если нет прогресса,нет духовного развития...есть только муравейник

0

69

0

70

НяшкаВкусняшка написал(а):

тогда зачем мы? если нет прогресса,нет духовного развития...есть только муравейник

даю рекламу:
соседняя тема ЭРА ВОДОЛЕЯ :)

можем поговорить, кажется мне, там найдётся о чём

0

71

София написал(а):

Но ведь была и причина, тот кто запустил этот механизм саморазрушения в другом человеке.

это случилось исключительно с твоего допущения!
ты логически  ожидала одно, а у другого чела..-были иные мотивы, планы, чувства, или ещё что там.. вот и разочарование. твой сильный эмоциональный фон остался не востребованным, проигнорированным.

0

72

Марго написал(а):

ты логически  ожидала одно, а у другого чела..-были иные мотивы, планы, чувства, или ещё что там.. вот и разочарование. твой сильный эмоциональный фон остался не востребованным, проигнорированным.

Ты всё правильно говоришь, но как там говорил товарищ Жеглов? Наказаний без вины не бывает - не фик было пистолеты где попало раскидывать и вовремя со своими женщинами разбираться)))

Если у нас возникают какие то чувства, то не на пустом месте, кто то их пробуждает. Если мы кого то идеализируем для себя или считаем человека лучше чем он есть на самом деле, значит он дал для этого повод, пытался казаться лучше, чем вводил других в заблуждение, создавая о себе неверное представление и последующее разочарование.

Если бы мужчина прежде чем затащить девушку в постель честно поведал ей о своих чувствах, мотивах и планах. Ну типа так " У меня есть такое желание, но завязывать длительные отношения или создавать семью в мои планы не входит". Она была бы в курсе его планов , а далее это уже был бы её выбор.
Девушка с аналогичными планами и мотивами , сказала бы в ответ - окей, в мои планы это тоже не входит , ноу проблемс.

Но бывает и так , что девчонке парят мозги, а узнав о её беременности говорят - прости, но в мои планы это не входило. Это уже совершенно другой случай, согласись...

Поэтому я не хочу и не буду спорить на эту тему - каждый из нас прав по - своему. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

73

София написал(а):

Если у нас возникают какие то чувства, то не на пустом месте, кто то их пробуждает.

Понимаю тебя Ольчи......
Ты права.. http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif

0

74

ZAGA написал(а):

Как зацепочка: - Сознание продукт мозга....И если он физиологически мёртв, то антенна (мозг) не принимает сигналы..
Что ЭТО в человеке, что слышит, видит и обрабатывает все события в послесмертии..?

достоверно известно только одно
что никто точно не знает

честные и умные  люди говорят:"есть предположение и такие-то теории..."
брехуны и не умеющие отличать свои фантазии от фактических событий говорят: "я точно знаю что будет!"
...и пускаются в пустобрёхство. некоторые так заливисто врут, что аж сами начинают веровать в чепуху...

0

75

Xa написал(а):

никто точно не знает

есть подозрение,что те кто знают,на форумах не сидят.и другие задачи решают

0

76

Юша написал(а):

соседняя тема ЭРА ВОДОЛЕЯ

ща забегу)

0

77

Xa написал(а):

достоверно известно только одно
что никто точно не знает

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-jesty-149.gif

НяшкаВкусняшка написал(а):

есть подозрение,что те кто знают,на форумах не сидят.и другие задачи решают

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

78

София написал(а):

Если бы мужчина прежде чем затащить девушку в постель честно поведал ей о своих чувствах, мотивах и планах.

Планы есть - Долгосрочные, краткосрочные, и сиюминутные...  и как правило, Они имеют расхождение....  а от сего, и все Эксцессы...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Важно, что бы планы,мотивы и чувства - Совпадали.....  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Отредактировано Путник-1 (04-05-2015 23:32:11)

0

79

ПЕРВЫЕ МОМЕНТЫ В ПОСЛЕСМЕРТИИ

.... Аналогия.
Весна. родились первые листочки на деревьях. Их судьба, осенью умереть.
Тут мы имеем две позиции. Чем были листочки до своего рождения? и Чем станут после?
Логично предположить, что листочки станут тем же, что и до своего материального рождения.
Продолжив логику, можно сказать... что аналогичны и моменты до рождения и после смерти, в обратном порядке. Если рождение это концентрация энергий и информации в одну точку, то смерть это распад сконцентрированных энрго-информации. Накачивай шарик внешним воздухом, уплотняешь его в форме шарика. Шарик лопнул... выздух вышел. Но куда он вышел? Он так и будет иметь некую личную форму, которая будет определять себя отдельно от всей атмосферы земли?
Одно логично. Сливаясь с общей массой воздуха, что будет чувствовать бывший воздух формы, который уже не имеет ни формы, ни того, кто будет рассматривать некие вопросы в разделенном мышлении дуала. Радость? Горе? Печаль?..... но это чувства, которые свойственны только тому, кто заперт в ограниченную форму. А тут СВОБОДА. Свобода от формы, от самого себя...-личности. И тогда уж нет ни горя ни радости....
/эт я размышляю/

0

80

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Радость? Горе? Печаль?..... но это чувства, которые свойственны только тому, кто заперт в ограниченную форму. А тут СВОБОДА. Свобода от формы, от самого себя...-личности. И тогда уж нет ни горя ни радости....

Тогда непременно будет иное состояние восприятия - Благодать....  Как например - Платоническая любовь http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Мазохизм не вносим в твой пример.... )))

0

81

Сайонара написал(а):

Сама свидетелем была

Наивная ты.

0

82

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Наивная ты.

Очень романтично - Юра... все события - в движение относительно друг - друга воспринимаются в момент Икс как единое, блин и печально..... хотя если устраивать поиски смысла во всем этом - получается Жизнь...

Отредактировано SERGXXX (20-02-2018 18:37:16)

+1

83

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Наивная ты.

Наивная, но живая, не каменная....

Зачерствел,ты Юрчи.... Прагматик... :dontknow:

0

84

SERGXXX написал(а):

Очень романтично - Юра... все события - в движение относительно друг - друга воспринимаются в момент Икс как единое, блин и печально..... хотя если устраивать поиски смысла во всем этом - получается Жизнь...

Отредактировано SERGXXX (Сегодня 18:37:16)

Всё верно Серёжа.....
Бог общается с нами, посредством Всевозможных знаков,и Ощущений...
И...Всё Сущее, его "рук дело" (деяние).... Как и Усопшие(перешедшие), так и Здравствующие.... http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png

0

85

Путник-1 написал(а):

Наивная, но живая, не каменная....
Зачерствел,ты Юрчи.... Прагматик..

Что такое жизнь ПЕРВИЧНО? Гена.....-Это движение информации, наблюдение, переживание восприятия пространства.
Вот раньше.....
Сижу на берегу моря (озера). Теплый ветерок ласкает мои чувства. Заходящее солнце, создаёт ощущения красоты, как и лунная дорожка. Мне кайфово от эмоций переполняющих меня. И мне ничего не надо.
Сейчас.
Мне интересно что происходит в моих чувствах от тёплого ветерка, от вида заката и лунной дорожки. Как работает восприятие, итд, итп...
И мне уже мало получать удовольствие от питья кофе, а хочется знать его состав, как растет, обжаривается, помол... какие элементы содержит, и как они воздействуют на организм... Как работает организм, получая ту или иную информацию, по разным каналам восприятия.

-Но это НЕ МОЙ Выбор Гена... и мой тоже. Мои желания ИМЕТЬ и чувства кайфа от всего... но теперь и + как это устроено и работает. Разница только в Большем или Меньшем количестве информации синтеза во мне.

Это что... НЕ Жизнь?

Путник-1 написал(а):

Прагматик...

Не чел сам, по своему желанию становится прагматиком. Инфо поле, делает его таким, каким надо Богу.

Путник-1 написал(а):

Бог общается с нами, посредством Всевозможных знаков,и Ощущений...

Гена... В Юре всегда возникают подобные и противоположные аналоги.
В данном предложении, производится замена слова-понятия "Нами", на чем то типа "Ими"... животными, растениями, минералами... К примеру...Комарами...
-Бог общается с КОМАРАМИ, посредством Всевозможных знаков,и Ощущений.......- посылая им людей в качестве пищи... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ПЕРВЫЕ МОМЕНТЫ В ПОСЛЕСМЕРТИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно