__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Внутренняя красота


Внутренняя красота

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

"Говорят, что «красота в глазах смотрящего». Безусловно, привлекательная внешность притягивает взоры. И любая женщина, в каком бы возрасте она не была, хочет оставаться красивой, любимой, по возможности ухоженной и обязательно нужной.
Подлинная красота рождается из внутреннего источника, который исходит из пяти гармоничных и взаимосвязанных слоев: духовного, эмоционального, психического, сенсорного и физического. Способность этих слоев производить микро- и макро- преобразования создает полную гармонию внутри и снаружи, перенастраивая на правильное функционирование весь организм.
Современные технологии преуспели в создании очень сложных и достаточно эффективных средств поверхностного применения. Сокровенные знания традиций Сиддхов, заверяют, что достижение истинной красоты должно начинаться изнутри, а не на поверхности."

Я привела несколько строк из учебника по "Внутренней красоте" - специального курса для женщин, который проводится в институте сиддхов в Малайзии.

Дорогие мои женщины, хочу обсудить с вами вопрос - что такое внутренняя красота? Нужна ли она? В чем источник этого состояния? Что вы думаете об этом?

Теги: красота, внутренняя красота

0

2

Ramati
Привет..!!!  [взломанный сайт] 

Ramati написал(а):

что такое внутренняя красота?

А как ты сама это чувствуешь? :)

0

3

Марго написал(а):

Ramati
Привет..!!!   

А как ты сама это чувствуешь?

Добрый вечер
Что я чувствую? Скорее мое мнение, мой опыт. Я согласна с теми строками, которые привела выше.

0

4

Ramati написал(а):

что такое внутренняя красота? Нужна ли она?

Я сейчас задумалась........А существует ли вообще что-то некрасивое..? Справедливо ли что-то назвать красивым, а что-то уродливым....?
Разве творение Божье может быть некрасивыми? неважно внутренне или внешнее..:unsure:

0

5

Марго написал(а):

неважно внутренне или внешнее..

Согласна, что внутри, то и снаружи. На сколько это красиво, на сколько комфортно в этом человеку - личное ощущение и дело каждого. Я встречала красивых внешне людей, с которыми не хотелось общаться. А бывает и так, что внешне человек совершенно обычный, даже могу сказать не красив, а тянутся к нему люди. Рядом с ним приятно и спокойно.

Что важнее внутренняя красота или внешняя? Как ты думаешь?

0

6

Ramati написал(а):
Ramati написал(а):

Согласна, что внутри, то и снаружи

Что важнее внутренняя красота или внешняя? Как ты думаешь?

Марго написал(а):

.А существует ли вообще что-то некрасивое..? Справедливо ли что-то назвать красивым, а что-то уродливым....?
Разве творение Божье может быть некрасивыми? неважно внутренне или внешнее..

Видимо красота идет изнутри...и выражается в..

Ramati написал(а):

внешне человек совершенно обычный, даже могу сказать не красив, а тянутся к нему люди. Рядом с ним приятно и спокойно.

0

7

Ramati написал(а):

Что важнее внутренняя красота или внешняя? Как ты думаешь?

Наверное для начала надо разобраться что именно является критериумом красоты......

0

8

Ramati написал(а):

что внешне человек совершенно обычный,

Как может человек быть обычным........??? Ну нет таких..! Каждый уникален..красив по своему..!!!
Тут наверное загвоздка в восприятии.......

Ramati написал(а):

Рядом с ним приятно и спокойно.

А причём тут красота..?.......По моему это уж совсем иные качества человека, которые к красоте не имеют никакого отношения..

0

9

Аня написал(а):

Видимо красота идет изнутри...и выражается в..

в... позитивных настроении и мыслях, легкой атмосфере, которую этот человек создает своим присутствием. Чем еще?

0

10

Ramati написал(а):

Чем еще?

Ramati написал(а):

"Говорят, что «красота в глазах смотрящего».

красота в глазах ЛЮБЯЩЕГО

0

11

Марго написал(а):

А причём тут красота..?.......По моему это уж совсем иные качества человека, которые к красоте не имеют никакого отношения..

К внешней красоте эти качества не имеют отношения. Ты права.

Давай разберемся. Что такое внешняя красота? Это внешние данные: цвет кожи, цвет и разрез глаз, фигура, форма лица и все остальное... Что такое внутренняя красота? На мой взгляд это то, что человек излучает, какие чувства  испытывают окружающие его люди. Встречают в основном всегда по одежке, а провожают ... или  хочется быть рядом с теми, кто красив внутринне.

0

12

Аня написал(а):

красота в глазах ЛЮБЯЩЕГО

Любящий - это состояние внутреннего мира. Когда человек излучает любовь он красив. Даже Валуев в темном переулке, если будет излучать любовь, может показаться прекрасным.

0

13

Аня написал(а):

красота в глазах ЛЮБЯЩЕГО

Ухх ты какая романтика Анют.. :rolleyes:

Ramati написал(а):

Даже Валуев в темном переулке, если будет излучать любовь, может показаться прекрасным.

Ну да..!
Вот.........красавчег..!!  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif 


http://s1.uploads.ru/t/aQhDP.jpg

0

14

Ramati написал(а):

в. Даже Валуев в темном переулке, если будет излучать любовь, может показаться прекрасным.

Ты не поняла..тот кто любит видит все красивым..Это большая разница...

0

15

Аня написал(а):

Ты не поняла..тот кто любит видит все красивым..Это большая разница...

У каждого своя реальность!

0

16

Ramati написал(а):

У каждого своя реальность!

У каждого своя иллюзия... :rofl:

0

17

Ramati написал(а):

что такое внутренняя красота? Нужна ли она? В чем источник этого состояния?

Для большинства – это метафора, объясняющая некую приятность в общении с человеком.

Для видящих энергию – это красота энергетической оболочки человека - типа ауры, которая однозначно демонстрирует уровень гармоничности человека.

Светлый ум, блестящая мысль, яркая эмоция, плоская шутка - в тонком плане это реальные объекты. Но для обычного человека это всего лишь метафоры.

0

18

Аня написал(а):

У каждого своя иллюзия...

Та какая разница........ реальность тождественная иллюзии..

0

19

Марго написал(а):

Та какая разница.

никакой...
просто увидеть красоту другого или нет..зависит от нас...а не от другого...Восприятие проходит через наши фильтры...Что более реально...? То что есть..или то как мы это видим? Все ли реально такое как мы это воспринимаем..или это нам так хочется?

+1

20

Аня написал(а):

Все ли реально такое как мы это воспринимаем..или это нам так хочется?

Да нет разницы......ибо даже если ты понимаешь смысл происходящего,.. вещи остаются такими же, какие они есть...
Если не понимаешь -вещи остаются все теми же... :dontknow:

0

21

На мой взгляд внутренняя красота - это прежде всего позитивность человека. Как часто ты бываешь позитивным? И хочется ли быть радостным, счастливым, веселым... Вполне может быть, что нет. Возможно, удобнее и привычнее другое состояние? Что выбираешь?

0

22

Ramati написал(а):

это прежде всего позитивность человека

Относительно кого позитивность.? :whistle:
.........
ой не слушай меня Рамати...........хабудь.. :mybb:

0

23

Дорогая Марго, я ценю твое участие в этой теме и благодарю за ту поддержку, которую ты оказываешь.
Мне интересно твое мнение тоже. Задавала ли ты такие вопросы себе? Если не задавала или привычнее жить так, как живешь, это тоже понятно...

0

24

Ramati написал(а):

Задавала ли ты такие вопросы себе?

Какие конкретно?
Нет! Вру.! задавала.и получила от себя ответ, который полностью меня удовлетворил.

0

25

ПОТАЁННАЯ КРАСОТА

"… Лучистые души Я часто вижу в людях, которым не дана красота тела.

По-Моему, давать несовершенные тела людям, озарённым изнутри, верно,
ибо человеку должно быть немного спокойнее, если у него нет яркой наружности.

Люди с лучистыми душами не испытывают больших мук от того,
что им не отпущена красота внешняя.

Лучистая душа — дар куда более драгоценный, чем красивое тело.

Я вижу, что красота тела человеком используется неверно.
Внешне красивые люди обычно глупы и не развиты душевно.
И тогда Я убираю их из мира, ибо красота, которая служит сатане, не должна заполнять мир.

И вы Меня можете спросить: многие красивые и недобрые глупцы живут долго. Почему?
Я отвечу: да, им дано умножать мир сатаны, ибо он их не даёт убрать.
Кто из нас победит, тот и победит.
Это борьба, и Я не всегда в ней одерживаю верх…

(с) Бог-Создатель Земли

ПС: Притча

"Пудра говорила пеплу: «Я для Мироздания важнее, ибо скрываю недостатки на лицах человеческих. Подобно Высшему Разуму я творю красоту.
Ты же лишь пачкать умеешь».

Пепел ответил: «Для Мироздания лучшая красота — не скрытые недостатки, а полное избавление от того, что делает его менее прекрасным.
А поскольку я пепел дурака, то не я ли помогаю Мирозданию быть более гармоничным?»

Пусть не покажется вам жестокою сия притча.
Я применяю ко всему меру вещей, коя определяет их истинную ценность для Мироздания.
То, что красивое лицо ничто по сравнению с красивой душой, вы должны знать.
И оттого слова пепла, увы, часто оказываются правдивыми."

Отредактировано инди (10-09-2022 21:36:23)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Внутренняя красота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно