__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ Мужчины через Женщину


ПРОСВЕТЛЕНИЕ Мужчины через Женщину

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот такая выходит сказулечка....... Хотите верьте, хотите нет... :)
......
Женщина -суть свойств Бога проявленного на материальном плане в трёхмерном мире, по сути это энергия в чистом виде, короче ХАОС!!! )) из чего по сути ВСЁ материальное и состоит на предыдущем этапе создания, проявления..
Она(энергия) не  может быть статичной.....
Сама природа энергии -это текучесть, непостоянство (электрическая, атомная...), что и свойственно Женщинам по сути....
Постоянные переживания, чувства, ощущения эмоции...Это знакомо каждой Женщине..
Так вот,.. условно, как пример-аналогия -Атомная энергия есть в природе, сама по себе, ..и какие-то реакции, где-то происходят,.. но они скрыты никому не нужны, соответственно не проявлены их качества-свойства...
Чтобы их проявить, нужно создать-построить КАКОЙ СЛОЖНЫЙ РЕАКТОР!!! Вот на мой взгляд..- и взаимоотношения Мужчины и Женщины "придуманы-созданы аналогично"
Женщина есть Любовь, но в силу своей природы (непостоянства) ей очень сложно это самоосознать "просветлеть"...
Вот самый "простой, короткий" путь;...... -Она упирается в мужчину Тупого, Бесчувственного;),..наполняет Его, он офигевает в полном смысле этого слова;)
-Господи как же МНЕ И ТЕБЕ = НАМ -ХОРОШО!
Вот тут то -ДУАЛЬНОСТЬ И ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ 1+1=1.
По сути неважно какая женщина с каким мужчиной соединились,.. тела не важны)) РЕЗУЛЬТАТ!!! "оправдывает всё")))))))))))))

Мужчина. -Зеркало Женщина. -Любовь... Каждый на своём месте и выполняет свою "функцию" Самореализации,... это если посмотреть чуть дальше чем физическое материальное тело...))))))

Если послушать, посмотреть,..ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ))..- практически все песни, литература, искусство, в этом разрезе;) учитывая эту сказку))))))))))))) восхваляется, превозносится, любуются, наслаждаются Женщиной, Женским телом,... но по сути ВСЁ адресовано в конечном счёте ЕМУ;)))) "куда не плюнь" ВСЁ И ВЕЗДЕ -ОН и нет ничего ДРУГОГО)))))))))))







                                                http://s1.uploads.ru/t/1cQxf.jpg

+2

2

Состояние "мужчина" от состояния "женщина" отличается лишь положением точки сборки.  :rolleyes:

0

3

Марго написал(а):

Постоянные переживания, чувства, ощущения эмоции...Это знакомо каждой Женщине..

и что?Что тут намешано в кучу и переживания и чувства...и эмоции...Переживания от ума...и эмоции...чувства...интересно знать какие?

Марго написал(а):

ей очень сложно это самоосознать "просветлеть"...

Да вот как раз женщине и проще..в силу ее гибкости...

Марго написал(а):

"куда не плюнь" ВСЁ И ВЕЗДЕ -ОН и нет ничего ДРУГОГО)))))))))))

Чет не поняла я сказюлечки...но это из за моей  безграмотности в этом вопросе...чую что то не то но что не врубаюсь..

0

4

То что женщина это Хаос - для мужчины который знает все - и порой не торопит события.. это понятно.. Но сила женского электричества - очень часто заставляет мужчину выйти из этого латентного состояния.. Да есть такая фигня - что-то сделав, он хвалит себя - а потом уж говорит благодаря - второй половине. А так бы - и прибывал в мечтах..

0

5

Аня написал(а):

Да вот как раз женщине и проще..в силу ее гибкости...

Дело в самоосознании сего состояния...! Многие женщины в силу своей эмоциональности просто не замечают, что они УЖЕ..!!!
А ведь "просветление" -этопроживание ЖИЗНИ СЕЙЧАС, т.е. Твоё внимание не будет распыляться, на будущее-прошлое,.. Оно воспринимает только Сейчас!!! Ты ни тратишь энергию, на ПРОШЛОЕ и БУДУЩЕЕ, а ПОЛНОСТЬЮ ВОСПРИНИМАЕШЬ, тем самым наслаждаешься ТЕКУЩИМ МОМЕНТОМ!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
Ну вот условный образ:
1.Духовное (то что нельзя воспринять органами тела) можно назвать -"БУДУЩЕЕ" -"Один Мир"
2.Материальное (то что видиишь, слышишь... что знакомо и понятно) -"ПРОШЛОЕ" -"Другой Мир"
и вот получается "Два Мира" -Дуальность...
состояние "ПРОСВЕТЛЕНИЯ" это фиксация ВНИМАНИЯ!!! НА "ГРАНИЦЕ!!! СОПРИКОСНОВЕНИЯ этих Двух Миров"....
Вот когда ты Анют зафиксируешь ВНИМАНИЕ на ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!! на "ГРАНИЦЕ" ,...ТЫ "БУДЕШЬ ВИДЕТЬ, ОЩУЩАТЬ, ВОСПРИНИМАТЬ, ЗНАТЬ!!! ОБА МИРА ОДНОМОМЕНТНО, ЕДИНОВРЕМЕННО.!
Ты как бы утонешь в этих ощущениях(Тебя как Я- больше не будет)!!!!! а дуальность, разделённое восприятие- исчезнут.! Всё будет ЕДИНЫМ, ВСЁ "будет" ТОБОЙ, и ТЫ "будешь" ВСЕМ.!! (это "переживание, состояние" ты ни спутаешь ни с чем;)))))........вопросов больше не будет;))) ТЫ и ЯВЛЯЕШЬсЯ этой самой ГРАНИЦЕЙ... весь фокус во ВНИМАНИИ...!!!

Скажи.......были у тебя такие моменты?

0

6

Аня написал(а):

Марго написал(а):

"куда не плюнь" ВСЁ И ВЕЗДЕ -ОН и нет ничего ДРУГОГО)))))))))))
Чет не поняла я сказюлечки...но это из за моей  безграмотности в этом вопросе...чую что то не то но что не врубаюсь

Всё есть ОН..!! И только ОН - Бог..!!!

0

7

SERGXXX написал(а):

Но сила женского электричества - очень часто заставляет мужчину выйти из этого латентного состояния.. Да есть такая фигня - что-то сделав, он хвалит себя - а потом уж говорит благодаря - второй половине.

Ну примерно так Серж....примерно.. :)

0

8

Марго написал(а):

Постоянные переживания, чувства, ощущения эмоции...Это знакомо каждой Женщине..

  Что-то я знаю слишком много таких мужчин, а не женщин. Один мой родственник женат на спокойной, уравновешенной женщине, у которой эмоции полностью отсутствуют. Но сам он - одни эмоции на каждом шагу. Та и не он один, я знаю ОЧЕНЬ МНОГО чрезмерно эмоциональных мужчин.

0

9

Pavana написал(а):

ОЧЕНЬ МНОГО чрезмерно эмоциональных мужчин.

психов... :rofl:

0

10

Аня написал(а):

психов...

  Почему сразу психи?  Они очень эмоционально рассказывают о событиях дня, они ни секундочки не сидят на месте, а постоянно двигаются и говорят, говорят, говорят...  При этом размахивают руками...  и очень эмоциональны.
  А на Спейсе у меня есть Друг - влюблённый в девушку. Он такие стихи пишет, что я каждый день удивляюсь и восхищаюсь. Вот это чувства!!! ЭТО САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ЧУВСТВА В МИРЕ!
  Сегодня он написал:
Говорят, что разлука лечит,
Что любую любовь сотрет
А душа, чтоб ей было легче
Быстро новую изберёт.
Это глупо, это нелепо
Это просто внутренний бред
Представляешь как это скверно
Что тебя со мной рядом нет
И с другой не буду я счастлив,
Понял я это уж давно,
Видно сердце другое мне надо
Чтоб другую любило оно. . .

0

11

ВОТ ЕЩЁ ОДИН СТИХ ЭТОГО ПАРНЯ:
  Нас разделяют расстоянья,
И вязкий, серый дождь минут,
И сердце бьется глупой ранью -
Меня не ждут, меня не ждут...
но мы вдвоем - и цепенея
В плену твоих лучистых глаз,
Безумец, я опять пьянею,
В который раз, в который раз...
Обуглены мои раздумья,
Сожгла рассудок мой любовь,
Всегда со мной мое безумие -
увидеть вновь, услышать вновь!
И пусть сомненье душу гложет,
Звезда с бедой сроднились, пусть,
Мне сердце бьет одно и то же:
Не отрекусь. Не отрекусь.
И я умею, не изведав,
Не перечувствовав, понять,
Что если сложим наши беды
То нашим звездам не сиять...
Пусть, как барометр на ненастье
Тоска сжимает сердце, пусть.
Мое несчастье, мое счастье...
Не отрекусь...Не отрекусь...

+1

12

Витуль....стихи стихами.........Но что ты сама думаешь о просветлении мужчины через женщину..?

0

13

Марго написал(а):

Мужчина. -Зеркало Женщина. -Любовь... Каждый на своём месте и выполняет свою "функцию" Самореализации,... это если посмотреть чуть дальше чем физическое материальное тело...))))))

С этим я абсолютно согласен,правда видно,что этот текст написан женьщиной... :D я бы добавил,что оба партнера я вляются отражением друг друга...ну,а если смотреть более глубже,то по сути весь мир вокруг человека является его отражением!

0

14

И ЕЩЁ ВОТ ЭТО ОН НАПИСАЛ:
Названья нет, нет подписи и даты,
Ни слова фальши и ни буквы лжи,
Лишь капли нежности из глубины души,
Которые ни в чём не виноваты...
РАЗВЕ ЭТО НЕ ЧУВСТВА???

ВОТ ЕЩЁ:

Я хочу в тёплый день под одеждой дрожать
От любви и от жаркого взгляда.
Я мечтаю в руках твои руки держать.
Это все что от жизни мне надо.
Приходи же ко мне, я тебя буду ждать
Наши чувства сродни водопаду.
Я люблю тебя - это лишь важно мне знать.
Это все, что от жизни мне надо.
Ты ведь есть у меня, ты моя навсегда
Только ты мне печаль и отрада.
Я тебя никогда никому не отдам -
Это все, что от жизни мне надо. 

Я пью твое дыханье, ты - мое,
Вот - вот соприкоснутся губы наши.
Мы вместе, близко, рядышком, вдвоем.
Сердца стучат, пульсируя, на страже
Мгновения, когда в твоих глазах,
Один в один так на мои похожих,
Исчезнет недоверие и страх
И я услышу: "Нет тебя дороже".
Движенье незаметное ресниц
Волнующею дрожью отзовется.
Нет нас, нет наших тел, нет наших лиц.
Есть друг для друга два ярчайших солнца.

НУ ТО КАК? У КОГО ЧУВСТВА: У ЖЕНЩИН ИЛИ У МУЖЧИН???

0

15

Марго написал(а):

Витуль....стихи стихами.........Но что ты сама думаешь о просветлении мужчины через женщину..?

   Как это стихи стихами???  ТАМ НАСТОЯЩИЕ ЧУВСТВА ВЛОЖЕНЫ!!!
   А на счёт просветления мужчины через женщину и женщины через мужчину я согласна. Сараха не ошибся, он добивался просветления с любимой подругой и просветлились они вдвоём. Женщина помогает мужчине, а мужчина женщине!!!

0

16

Марго написал(а):

Всё есть ОН..!! И только ОН - Бог..!!!

А..а я думала бог-ОНА... :insane:

ОМчик написал(а):

я бы добавил,что оба партнера я вляются отражением друг друга...ну,а если смотреть более глубже,то по сути весь мир вокруг человека является его отражением!

:cool:

0

17

Аня написал(а):

А..а я думала бог-ОНА...

Он приходит к НЕМУ через Неё и получается ОНО = Бог!! Воо..!! консенсус :D  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

0

18

BigChaos написал(а):

Состояние "мужчина" от состояния "женщина" отличается лишь положением точки сборки.

мало ли..?  ;)

0

19

Марго написал(а):

Он приходит к НЕМУ через Неё и получается ОНО = Бог!! Воо..!!

Он приходил к Нему под утро
Через Неё переступив
Он поступал совсем не мудро
Пока ОНО не воплотил

Теперь Они как Бог творили
И просветлели в миг один...
А что до "сказочки" курили
То ведает Господь един
        Воо!!
           http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

20

Триглас написал(а):

Воо!!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

21

a.f.ksuhel написал(а):

еще один околотантрический форум)

Почему околотантрический............................У нас есть вполне тантрический филиал......................Я уж о себе не говорю - голимая тантра с головы до ног ...............

Отредактировано Триглас (08-05-2013 09:55:45)

+1

22

http://s3.uploads.ru/t/HOQz5.jpg
http://s3.uploads.ru/HOQz5.jpg
1. На уровне человека мы имеем:
  а) уровни божественный, человеческий, дьявольский служат одной цели - формирование мыслеформ, которые наполняются материей и энергией за счёт энергии Хаоса (в нашем случае Женской энергией). Наличие воспоминаний о хаотических чудовищам подтверждает эту гипотезу (кентавры, гидры и т.д.)
  б) уровень  женской энергетики служит для наполнения мыслеформы материей и энергией - при этом целесообразность отсутствует плностью...

Отредактировано Павел (08-05-2013 10:28:15)

0

23

Павел написал(а):

уровни божественный, человеческий, дьявольский служат одной цели - формирование мыслеформ, которые наполняются материей и энергией за счёт энергии Хаоса

Павел.....по схеме видно что бог к телу не касается......ему что до тела

нет дела ?

А дьявол к Духу почему то не касается ?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ Мужчины через Женщину


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно