__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Черный квадрат жизни


Черный квадрат жизни

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

aleks-pchel написал(а):

Да потому что в каждой фразе - не зацикливайтесь.. не зацикливайтесь... прясо паника какая-то..

А ты не паникуй. Будь бесстрастен.
Не дёргайся.))

aleks-pchel написал(а):

Хороршо человек выдумал, а  народ "хавает" эту выдумку какое десятилетие...

Это да, Кастанеда великий выдумщик. Но не в том смысле который ты придаёшь этому слову.)
Понимаешь? Конечно не понимаешь.
До Кастанеды дорасти нужно. Почитай для начала Пушкина, ну можно просто народные сказки.
Например про Емелю, который однажды встретил щуку, и нащёл с ней общий язык.
Поучись у него бесстрастию.
Найдёшь смысл в сказках, можно будет и Кастанеду почитать.))
Помнишь выражение: сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
Будь добрым молодцем, спокойным, бесстрастным, добрым.)
А то своим умом не пользуешься, но отстаиваешь чуждую какую то инфу.
Даже не знания чужие, собой не прожитые, а просто инфу из телека.
Понимаешь?

0

32

Во - красивый черный квадрат....старался  [взломанный сайт] 

http://s3.uploads.ru/s5fu6.jpg

+1

33

Вот. что пишет Малевич, 1915 год:
"Ключи супрематизма ведут меня к открытию ещё не осознанного. Новая моя живопись не принадлежит земле исключительно. Земля брошена, как дом, изъеденный шашлями. И на самом деле, в человеке, в его сознании лежит устремление к пространству, тяготение отрыва от шара земли".

Ликбез

"Вышедши из кубизма к супрематизму, я формулировал его в первой своей брошюре как "новый реализм цветописных плоскостей беспредметного творчества". "Беспредметное" я употребил как необходимое для наглядной характеристики".

"Но так как в супрематическом строении выяснились положения, характерные супрематизму, и выдвинулась определенная основа его идеи, то беспредметное было изъято, так как под его флагом можно вводить любые комбинации цветового и скульптурного характера, <с чем> супрематизм ничего общего не имеет. В беспредметном каждый автор может по-своему строить, здесь формы могут быть расплывчатые, объемные, туманные пятна и упорные <так!>".

"В супрематизме же лежит одна определенная основа, ненарушимая ось, на которой строятся все или одна плоскости".

"Причем индивидуальность, желающая работать в супрематизме, должна подчиниться этой основе, развивая свое лишь в радиусе основы".

"Сюда могут войти только те, у которых уклад и интуитивные движения совпадают, сходятся в самой основе".

"Беспредметное дает развернуться каждому, как хочу: "я так хочу", "так красиво" и "мне нет дела до всего остального".
"Я - анархист в своем существе" - последнее утверждение".

http://s2.uploads.ru/t/IkxAf.jpg

+1

34

Ваня написал(а):

А ты не паникуй.

А я и  не паникую...

Ваня написал(а):

Почитай для начала Пушкина, ну можно просто народные сказки.

Давно прочитал. И Пушкина, и сказки...

Ваня написал(а):

До Кастанеды дорасти нужно

Ваня написал(а):

Найдёшь смысл в сказках, можно будет и Кастанеду почитать

Не... Кастанеда - это не сказки. Это - выдумка. А это большая разница. И потом после Пушкина - Кастанеда - это падение... До Кастанеды не дорости нужно, а упасть..

Ваня написал(а):

А то своим умом не пользуешься, но отстаиваешь чуждую какую то инфу.

Ага... если мнение отличное от вашего, то оно либо неправильное, либо не мое, - а чуждая инфа...

Понимаю...

0

35

aleks-pchel написал(а):

Ага... если мнение отличное от вашего, то оно либо неправильное, либо не мое, - а чуждая инфа... Понимаю...

Конечно.
А как мне тебя понять если ты не говоришь ничего своего?
Чужая информация всегда неправильная, она ведь чужая. Какая бы она не была распрекрасная - главное что чужая.
Пусть лучше простая и бесхитростная, но своя.
Например в книгах К. К. описаны вещи, многие из которых были мне знакомы по опыту, и там я нашёл не только описание моих ранее совершённых действий, описанных с невероятной точностью, но и намного больше. Много больше. Дальше. Длиньше. Глубже. Выше. Звонче. Ярче.

Кстати, если тебя смущает что твоё мнение подвергается сомнению, то скорее всего это мнение слабое и безжизненное.
И думаю не стоит тратить свою жизнь на защиту такой слабой херни как мнение.
Если этот фильтр (мнение) не справляется с чем то, просто выкинь его да и всё.

0

36

Ваня написал(а):

Чужая информация всегда неправильная, она ведь чужая. Какая бы она не была распрекрасная - главное что чужая.

Я понял - ваша инфоомация всегда неправильная, она ведь чужая. Какая бы она не была распрекрасная - главное что чужая.

0

37

Впрочем - если Бог это всё то и цитата твоя........................... ( фон Триглас ) - Для спорщиков это надо заучить наизусть  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Черный квадрат жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно