__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » О ТВОРЧЕСТВЕ


О ТВОРЧЕСТВЕ

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Марго написал(а):

Предел тупости рисовать яблоко как оно есть.
Нарисуй хотя бы червяка, истерзанного любовью, и пляшущую лангусту с кастаньетами, а над яблоком пускай запорхают слоны, и ты сам увидишь, что яблоко здесь лишнее.

дали

Предел мудрости - воспринимать мир таким, как он есть.
Настройся на реальность, а не на нарисованных в фантазийных иллюзиях истерзанного червяка, пляшущего лангуста и порхающих слонов - и ты сам увидишь, что они здесь лишние.
/(c) fedich/

Отредактировано fedich (05-12-2012 16:40:22)

0

2

fedich написал(а):

Предел мудрости - воспринимать мир таким, как он есть.

вы в курсе что такое творчество?=) эт полёт фантазии=)) если полёта нет, то и творчество будет унылым=) реалистичные картины заменили фотографии, смотрите фото если хотите воспринимать как есть, а лучше просто глазами смотрите=) можно рисовать фотореалистичные картины, но они показывают лишь техническое мастерство художника, а отражённый на холсте образ полёт фантазии. творчество должно быть творчеством, а не тупым копированием. творчество это нести что-то новое. другими словами в работе мастера должна быть смысловая и эмоциональная составляющая=)

Отредактировано osv (05-12-2012 15:48:26)

0

3

osv написал(а):

вы в курсе что такое творчество?=) эт полёт фантазии=)) если полёта нет, то и творчество будет унылым=) реалистичные картины заменили фотографии, смотрите фото если хотите воспринимать как есть, а лучше просто глазами смотрите=) можно рисовать фотореалистичные картины, но они показывают лишь техническое мастерство художника, а отражённый на холсте образ полёт фантазии. творчество должно быть творчеством, а не тупым копированием. творчество это нести что-то новое. другими словами в работе мастера должна быть смысловая и эмоциональная составляющая=)

Простите Сэр что прерываю Вашу вдохновенную речь..............................Но я что-то не припомню - в каком виде творчества Вы получили признание? Может блеснёте перед нами..........убогими Творчеством..........................а не размышлениями о творчестве..........................Ибо в этом случае Вы ничем не отличаетесь от критикуемого Вами Федича!!!
(Да простит меня Марго...........................А если не простит - перенесёт куда-нить на другую тему).

Отредактировано Триглас (05-12-2012 16:14:02)

0

4

osv написал(а):

творчество это нести что-то новое.

А потом реальность берет за одно место и спрашивает, ласково так :) :
- Что ж ты натворил-то, разносчик?! :D:D

0

5

fedich написал(а):

Предел мудрости - воспринимать мир таким, как он есть.

Абсолютно верно Федь..!!

fedich написал(а):

Настройся на реальность, а не на нарисованных в фантазийных иллюзиях истерзанного червяка, пляшущего лангуста и порхающих слонов

Дело в том, что истерзанный червяк, пляшущий лангуст и летающие слоны - такие же реальные, как и всё остальное проявленное....
И то, что ты для себя считаешь  фантазийной иллюзией,.. для Дали - это его реальность...и если бы он был жив, то он с таким же успехом мог считать твои мудрости- фантазией обывателя живущего в скучных реалиях феноменального мира..
П.С - в мире НЕТ ничего лишнего..!! лишнее - это то, что для тебя в данный момент -неприемлемо или просто ненужно, но это может быть только для тебя.. :)

0

6

fedich написал(а):

Предел мудрости

п
Пределов нет всегда есть развитие ну в сторону глупости тоже

0

7

Марго написал(а):

Дали

Такие фантазёры были и в срение века Иероним Босх например.

0

8

ТВОРЕНИЕ САД И АД ТРИПТИХ. БОСХ.

http://s3.uploads.ru/t/ZbqkP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GfMz4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Tjv5Q.jpg

0

9

Триглас написал(а):

Но я что-то не припомню - в каком виде творчества Вы получили признание? Может блеснёте перед нами..........убогими Творчеством..........................а не размышлениями о творчестве..........................Ибо в этом случае Вы ничем не отличаетесь от критикуемого Вами Федича!!!

хорошо выношу мозг=))) творчески=)))) я ток о том говорил что тупое копирование нифига не творчество. да это может как-то повышает мастерство художника или что ещё но не более того. как показатель мастерства - да, как показатель творчества - нет. понятно что творчество это самовыражение и каждый выражается по своему но это уже другой совершенно разговор. вот что хотел донести автор нарисовав просто яблоко? что? да нихрена, просто яблоко=)) посмотришь на такую картину а даже взгляд не замрёт и даже детали рассматривать не будет. да техника исполнения может быть особая или что ещё, но это к творчеству имеет мало отношения.

0

10

osv написал(а):

посмотришь на такую картину а даже взгляд не замрёт и даже детали рассматривать не будет. да техника исполнения может быть особая или что ещё, но это к творчеству имеет мало отношения.

Именно это можно сказать о картинах Дали или черном квадрате Малевича - две полярности абстракций без особого смысла :)
Можно сказать, что смысл "Черного квадрата" - негр, застрявший в форточке :D Можно сказать, что размазывание дерьма по стенке или рисование квадратных слонов над треугольными зайцами - особая форма творчества ;) Если, конечно, потолок уровня творчества - вынос мозга... :)

osv написал(а):

вы в курсе что такое творчество?

Коварно бросил муж жену,
Женился он на молодой,
Оставив бывшую - одну,
Лишь вместе с горькою судьбой.

Жена не стала слезы лить,
По-женски сотворила, проще:
Сошлась с отцом его жены
И для экс-мужа стала тещей!
/(c) fedich/ :D

0

11

fedich написал(а):

Предел мудрости - воспринимать мир таким, как он есть.

О да....и это точно )....вместе со всеми чудаками  и с их творчеством )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

12

fedich написал(а):

Именно это можно сказать о картинах Дали или черном квадрате Малевича - две полярности абстракций без особого смысла :)
Можно сказать, что смысл "Черного квадрата" - негр, застрявший в форточке :D Можно сказать, что размазывание дерьма по стенке или рисование квадратных слонов над треугольными зайцами - особая форма творчества ;) Если, конечно, потолок уровня творчества - вынос мозга... :)

Малевич это как дзэн-мастер прошлого=)) щаз его подвигов уже никто повторить не сможет, он первый так прикололся=) другие будут лишь жалкой копией мастера=))

есть картины без смысла, прост тупое копирование, их обычно за технику исполнения ценят, есть картины со смыслом, которые рассказывают о чем-то публике или заставляют задуматься о чём-то, а есть абстракции, где смысл хрен уловишь хотя он там вроде как есть. согласен полностью с тем что щаз уже как только себя не выражают и членом картины рисуют и какашками и прочая всякая лабуда, прост уже на знают чем удивить публику, тупо ичсчерпали свой ресурс иначались всякие извращения и отклонения=))) художник показывает своё видение реальности, как он её воспринимает, а вот воспримите ли вы взгляд художника на реальноть это уже другой вопрос=) боюсь даж представить что происходит в голове у рисующих гавном например=)))) а что касается меня, то я и музыку писал одно время и рисовать пробовал, и стихи писал, и прозу, но больше всего люблю риторику и полемику, в чем постоянно совершенствуюсь=)

вот чё вы отрицалово врубили? прост мнение своё отстоять упёртое? если любите рогами в стены упираться, то могу вам ещё пару-тройку таких стен предложить, чтоб вы потерялись и не знали в какую стену упираться сегодня=)))

+1

13

osv написал(а):

Малевич это как дзэн-мастер прошлого=)) щаз его подвигов уже никто повторить не сможет, он первый так прикололся=) другие будут лишь жалкой копией мастера=))
есть картины без смысла, прост тупое копирование, их обычно за технику исполнения ценят, есть картины со смыслом, которые рассказывают о чем-то публике или заставляют задуматься о чём-то, а есть абстракции,

Да ...Влад.....я согласна с тобой )))

А вопрос о том кому что нравится,  то вкусы у людей разные )....и спорить

о вкусах.....это бесполезное дело )))

А воспринимать нужно все.....как оно есть )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

14

Emma Zvezdina написал(а):

о вкусах.....это бесполезное дело )))

дело не во вкусах, они кстате примерно всегда одинаковы, примерно как и интересы=) если человек меломан, то он много слушает музыку, если гурман то любить слопать что-то особенное и т.п.=)) я не о вкусах рассуждаю, а вообще о творчестве=)) всем мил не будешь, эт факт=) я о процессе создания и творения рассуждаю=))) не нравится мне современные тенденции, особенно когда откровенную шляпу втюхивают в которой ни смысла, ни мастерства, ни вдохновения, ни экспресии, в общем вообще ни чего - пустое место=) щаз творчество в основном реклама двигает и зомбироание... чё уже только не впаривают и народ на всё это даже не второсортное, а вообще безсортное фуфло ведётся.

0

15

osv написал(а):

дело не во вкусах,

osv написал(а):

чё уже только не впаривают и народ на всё это даже не второсортное, а вообще безсортное фуфло ведётся.

Да  да .....Влад.....я тебя отлично поняла ))).....поэтому я и создала тему,

где можно обсудить настоящее творчество великих мастеров ))))

Есть творчество......а есть  ширпотреб .....и есть коммерческие работы.....)))

А люди часто все это смешивают за едино......а потом начинают не нужные споры ))))

И то что ведутся многие не разбираясь  на фуфло......это уж точно )))

А  то что повелся.....это и есть вкус )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

16

Emma Zvezdina написал(а):

А  то что повелся.....это и есть вкус )))

=))))) согласен=)))))))))

0

17

osv написал(а):

=))))) согласен=)))))))))

И я тоже согласна )))))..... http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

18

osv написал(а):

вот чё вы отрицалово врубили?

osv написал(а):

Малевич это как дзэн-мастер прошлого=)) щаз его подвигов уже никто повторить не сможет, он первый так прикололся=)

Где ж тут отрицалово? :)  Я ж об этом и говорю: художества на уровне прикола. Только безо всякого дзена ;) Мода - это ближе...
Ну и попутно уровень ментальной энергетики собеседника уточнился :)

0

19

fedich написал(а):

Где ж тут отрицалово? :)

в вашем предыдущем сообщении, щаз можете не отмазываться, тип не то сказал или что-нить ещё=) вот ваш пост:

fedich написал(а):

Именно это можно сказать о картинах Дали или черном квадрате Малевича - две полярности абстракций без особого смысла :)

fedich написал(а):

Я ж об этом и говорю: художества на уровне прикола.

эт шедевр неоспоримый в плане наполненности смыслом=) до Малевича вот так смыслом ещё никто картины не наполнял=))) художественнй Дзэн=) ни кто так и не смог до сих пор сказать что же хотел сказать Малевич этим квадратом, самый натуральный Дзэн=) а Дали, ваще мегасупер художник, он мог рисовать портреты или пейзажи, но выбрал он именно полёт своей фантазии. если вам его фантазии не нравятся, то это сугубо ваши проблемы.

+1

20

Прикольные абстракции - ну и что? :)

Нет у меня проблем с фантазиями Дали :D

osv написал(а):

эт шедевр неоспоримый в плане наполненности смыслом=) до Малевича вот так смыслом ещё никто картины не наполнял=))

osv написал(а):

ни кто так и не смог до сих пор сказать что же хотел сказать Малевич этим квадратом,

Так откуда известно, что там вообще есть смысл? :D
Могу предложить: иллюстрация поисков в темной комнате черной кошки, которой там нет :D:D

Кто предложит более точный смысл? ;)

osv написал(а):

художественнй Дзэн=)

Разве дзен предполагает обнаружение смысла? :D

Отредактировано fedich (09-12-2012 19:46:29)

0

21

fedich написал(а):

Разве дзен предполагает обнаружение смысла? :D

он предполагает коллапс мозга при попытке обдумать.

0

22

osv написал(а):

до Малевича вот так смыслом ещё никто картины не наполнял=)

Так все-таки: наполнена смыслом картина "мастера дзен" Малевича или нет? :D:D

0

23

fedich написал(а):

Так все-таки: наполнена смыслом картина "мастера дзен" Малевича или нет? :D:D

она им переполнена если вас именно смысл интересует. достаточно посмотреть на бесчисленное количество мнений и рецензий на счёт чёрного квадрата. если вас и этот факт не убеждает, то уж извините, могу вам ток посочувствовать при таком раскладе.

0

24

Объясняю:
- если это дзен-картина, то она вообще не наполнена смыслом.
- если в картине есть смысл, то это не дзен-картина.

А то так можно дойти до заявления, что в коане "чему равен звук хлопка одной руки" кроме коллапса много смысла :)
Ответ на этот коан я, конечно, нашел. Как потом выяснилось - не только я,и даже раньше :D

Впрочем, если увидишь среди "бесчисленного количества мнений и рецензий" более точный смысл этого квадрата (что вряд ли ;)), чем мой о комнате и кошке - напиши его :D

0

25

fedich написал(а):

Объясняю:
- если это дзен-картина, то она вообще не наполнена смыслом.
- если в картине есть смысл, то это не дзен-картина.

ну если такой логике следовать, то лучшая работа Малевича та, что он вообще не рисовал, её не увидеть, её не пощупать, её не купить, но она есть=)

fedich написал(а):

более точный смысл этого квадрата (что вряд ли ;)), чем мой о комнате и кошке - напиши его :D

мне больше нравится иная расшифровка: негры ночью грузят уголь=) ваш вариант просто как вариант. он ни чем не выгоднее других, собственно именно этого и добивался Малевич и добился=)) бескрайняя бесконечность обсуждений=) больше ни одно полотно так не обсуждали и не обсудят уже ни когда, по этому он и считается неповторимым и непревзойдённым=)) нарисовать мог любой, но нарисовал именно художник, который мог рисовать правдоподобные пейзажи и реалистичные картины, но вот он именно такой, реформатор в своём роде=) он заставлял задуматься, а не просто созерцать красоту.

+1

26

osv написал(а):

ваш вариант просто как вариант. он ни чем не выгоднее других, собственно именно этого и добивался Малевич и добился=)) бескрайняя бесконечность обсуждений=) больше ни одно полотно так не обсуждали и не обсудят уже ни когда, по этому он и считается неповторимым и непревзойдённым=))

Да......Именно так.!!!
По мне "Квадрат" -так это ВЕЛИКАЯ ПУСТОТА..!! ПОТЕНЦИАЛ! А вот из этого потенциала, можно вылепить любой образ в зависимости от личного восприятия...
И каждый увидит свою картину...Не угодить просто невозможно..!! И по моему "Чёрный Квадрат" Малевича - гениальное произведение.!!! Его даже критикнуть не за что.. :glasses:

http://s3.uploads.ru/t/kcyKT.jpg

0

27

osv написал(а):

негры ночью грузят уголь=)

Это примерно такого же уровня, как и застревание негра ночью в форточке :) Насчет угля более компактен и привлекателен.

Но мой о кошке точен, потому что кроме атрибутов черноты, на которых застревают варианты о неграх, он подчеркивает бессмысленность поиска смысла этой картины :D

+1

28

Марго написал(а):

По мне "Квадрат" -так это ВЕЛИКАЯ ПУСТОТА..!! ПОТЕНЦИАЛ! А вот из этого потенциала, можно вылепить любой образ в зависимости от личного восприятия..

Чернильные пятна Роршаха используются именно для исследования зависимостей личного восприятия :D

"Квадрат" - типичный пример придания слишком большого значения тому, что такого значения не имеет :) Так невеста шибко парится над деталями свадебного платья и разными свадебными ритуалами - но совсем не думает об умении строить отношения в семье.

Отредактировано fedich (09-12-2012 21:33:47)

0

29

fedich написал(а):

Чернильные пятна Роршаха используются именно для исследования зависимостей личного восприятия

Наверное Малевич был знаком с работами Роршаха или наоборот.........сплагиатили друг у друга идеи.. :D

0

30

fedich написал(а):

бессмысленность поиска смысла

Вот бы люди и в остальном прекратили этим заниматься.. :rolleyes: ахх..мои утопии..

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » О ТВОРЧЕСТВЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно