__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » МОНАДА


МОНАДА

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Волк, сотканный из миллиардов звезд, тихо ступающий по черному космосу.
От каждого его шага, рассыпаются кометы и астероиды.

Тигр, полоски которого, сотканы из чистого, неугасимого пламени.
Неугасимого огня, каждый шаг его, вспыхивает всеми цветами радуги.

Волк - белый, с черным сердцем.
Тигр - черный, испепеляющий, с белым сердцем.

Черное - это белое, потому что чистое.
Белое - это черное, потому что чистое.

Они ненавидят друг друга, настолько чисто, что это любовь.
Они любят друг друга, так чисто, что их любовь подобна ненависти.
Волк и тигр....

+2

2

Ваня написал(а):

Они ненавидят друг друга, настолько чисто, что это любовь.
Они любят друг друга, так чисто, что их любовь подобна ненависти.
Волк и тигр....

Ваня........  [взломанный сайт] 
Но всё равно красиво.!!!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

3

В детстве, часто, очень часто, был в таком мире:
Абсолютная безопасность, стены этого мира похожи на двигающееся что то.
Как бы из мела, иногда из как бы черного мрамора.
Все это постоянно в медленном движении. Иногда как бы пузырилось.
Двигается так, что бы не нанести мне вред, ни в коем случае.
И такие огромные двигающиеся как бы сталаткиты и сталагмиты, как в пещерах.
Переливающиеся друг в друга.
При моем движении все расступается. Расступается, ровно настолько, что бы я не дотронулся. Но и мои движения не могут быть резкими.
Звуки, на уровне ощущений, такие что бы не повредить.
Бесконечные как бы коридоры. Но все же меняющие свою форму постоянно.

Я просто не могу передать, как мне было ужасно. Просто до безумия.
Странно что я остался вменяемым.
Я знал точно, еще чуть чуть, и останусь там на миллионы лет.
Попадал я туда в момент засыпания. Но вместо сна, оказывался там.
Просыпался всегда в поту и не спал полночи, что бы не оказаться там опять.
Связь была очень сильной.
Я бывал там, с самого маленького возраста.
Какие там слезы? Ужас с распахнутыми глазами, распахнутыми - что бы не оказаться там больше.

Больше этого нет. Давно уже.
Разные ужасные штуки знал и сам делал, но ничего ужаснее того безопасного мира, не знаю.

0

4

Ваня написал(а):

Ужас с распахнутыми глазами, распахнутыми - что бы не оказаться там больше.

С расширенными ноздрями, что бы дышать - здесь.
Вообще дышать, там не было дыхания.

0

5

А у меня в детстве было нечто похожее. Во время сна.
Это, наверно, были самые мои первые сны, которые я помню.
И они были ужасны.
Тоже всё двигалось. Медленно. Это были какие-то полотна и ткани.
Противных цветов - болотный, фиолетовый. Эти цвета могли смешиваться.
Они меня окружали и затягивали в себя.
От этих снов я просыпалась. И, казалось, что вокруг меня продолжает всё двигаться.
Бррррррр!

Когда я была в школе, наша директор как-то упоминула подобные сны.
И сказала, что они снятся одарённым людям в детстве. Привела примеры.
Я, к сожалению, не запомнила. Мне было 10 лет.

0

6

Если вы смотрели сериал ,,Твин Пикс",там был похожий ,,интерьер" из красной материи. Совершенно не уловил суть фильма, эх заново посмотреть бы его,но может статься,что и пустой.
Режиссер - Дэвид Линч.

0

7

Если вы смотрели сериал ,,Твин Пикс",там был похожий ,,интерьер" из красной материи.

да есть такое. чувствую, тоже надо пересматривать. Там не только давящий интерьер, но и персонажи в этом интерьере.

Совершенно не уловил суть фильма, эх заново посмотреть бы его,но может статься,что и пустой.

В смысле пустой? диск пустой? можно всё равно найти способ посмотреть, было бы желание - скачать, посмотреть в онлайне.

0

8

Твин Пикс смотрела раз 6......И кроме неприятных ощущений после просмотра - ничего не почувствовала и не поняла..
Фильм действительно давит на психику....Так же как и фильм "Ведьма из Блэр"....:  %-)  :suspicious:

0

9

ZAGA۞ написал(а):

Твин Пикс смотрела раз 6......И кроме неприятных ощущений после просмотра - ничего не почувствовала и не поняла..

Это же Дэвид Линч. Большинство его фильмов такие. А после просмотра "Внутренняя имперяя" у меня вообще мозг вскрывало.

0

10

Мне кажется это еще из-за огромной территории: Сев.Америка-Канада. Сходство по климату и широте территории. На человека давит эта пугающая пустота сосен и лесопилок. Он становится на едине со своим внутренним миром.

0

11

Hicks написал(а):

Он становится на едине со своим внутренним миром.

На самом деле, Дэвид Линч является рьяным поклонником трансцендентальной медитации.
Благодаря ей он погружается во внутренние миры

0

12

Он может являться хоть поклонником Тараса Бульбы. Я говорю под воздействием чего сформировался его внутренний мир. И если твои миры схожи,то фильм понимаешь. А если нет,то нет. Я вот тоже например вырос под давящими соснами. А у человека с южными традициями такого быть не может.

0

13

Hicks написал(а):

Он может являться хоть поклонником Тараса Бульбы.

........ :D

0

14

Он может являться хоть поклонником Тараса Бульбы. Я говорю под воздействием чего сформировался его внутренний мир.

Так он и пишет в своей книге, что благодаря медитации черпает идеи, которые погружают его во внутренний мир, где он ловит свои идеи для творчества.

И если твои миры схожи,то фильм понимаешь.

но можно понять, да по-своему.

0

15

Ну я понимаю так,что тот взрослый карлик это его внутренний ребенок, конструктор миров. А агент ФБР - исследователь,тоже он сам. Вот только о их взаимодействии я ничего не помню.
А как называется книга?

0

16

Hicks написал(а):

А как называется книга?

Поймать большую рыбу.
Личный обзор от Андрея Яшурина

- "Идеи подобны рыбам. Если хотите поймать мелкую рыбешку, оставайтесь на мелководье. Но если вам нужна крупная рыба, придется идти на глубину. Там, в глубинах, рыбы мощнее и чище. Они крупнее и абстрактнее. И невероятно красивы. Я ищу рыб определенного вида – тех, которых можно перевести на язык кино. Но на глубине плавают разные рыбы: для бизнеса, для спорта. Есть рыбы на все случаи жизни"

«Жизнь должна быть прекрасной, она просто обязана быть ослепительно яркой», – убежден Дэвид Линч. И если окружающая действительность вызывает в нас скуку или раздражение, проблема не в мире, а в нас самих. “Мир таков, каков ты сам”. Но каждый из нас способен измениться и заново открыть богатства и красоту жизни – при помощи простых инструментов, доступных каждому человеку. Таких, как творчество и медитация.

А вот его мысли о понимании фильмов:

Интерпретация

Фильм должен жить своей жизнью. Абсурдно, если режиссер вынужден использовать слова, чтобы объяснить, о чем его картина. Кино показывает воображаемый мир, но зрителям нравится погружаться в него. Для них этот мир становится живым и реальным. Однако если зрителю заранее рассказать, как был сделан некий эпизод и что он значит, то потом эти рабочие детали вторгнутся в непосредственное восприятие фильма. И тогда вся картина станет уже другой. Поэтому я думаю, что самым ценным и важным является создание пространства фильма, а любая попытка озвучить технику создания нарушает впечатление.Не нужно ничего, кроме самой работы. Много было написано великих книг, и их авторы давно покоятся в земле, и у них уже не спросишь, что они хотели сказать своими произведениями. Но когда у вас есть сама книга, она самодостаточна. Она побуждает вас задумываться над окружающим и дает пищу воображению.Иногда зрители жалуются, что им трудно понять, о чем повествует фильм. Мне кажется, они себя недооценивают. Все люди наделены интуицией – у нас есть дар чувствовать невысказанное и читать между строк.Музыку тоже сложно понять рационально. Большинство слушателей воспринимает музыку через эмоции и согласится с тем, что она абстрактна. Вряд ли кто-то возьмется переводить музыку на язык слов – тут нужно просто слушать.Кинематограф сродни музыке. Он тоже может быть совершенно абстрактным. Однако если зритель силится объяснить его, выстраивая логические цепочки из слов, у него это едва ли получится, и все, что он почувствует, это разочарование. Лучше просто прислушаться к тому, что происходит внутри вас, и объяснение родится само. Ведь мы, например, обсуждаем кино с друзьями и, делясь впечатлениями, чувствуем, ухватили мы основную идею или нет. Мы соглашаемся друг с другом либо начинаем спорить. Но нельзя же спорить о том, чего не знаешь! Самое интересное, что на самом деле мы понимаем гораздо больше, чем нам кажется. И облекая в слова свое мнение, мы его постепенно проясняем. И так, шаг за шагом, картина становится все понятнее. Именно этот процесс постижения и представляет главную ценность.

+1

17

Я вот тоже посмотрел ,,Ведьму из Блэр"...а потом интервью с группой молодых режиссеров. Так они прямо и говорят,что фильм выстроен на человеческом страхе нахождения в ночном лесу. Поэтому фильм столь популярен - он питает Страх. Но проблемы искоренения его не решает. А Линч мне кажется решает.

0

18

Фильм действительно давит на психику....Так же как и фильм "Ведьма из Блэр"....

Это точно...Это я о Ведьме из Блэр. http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » МОНАДА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно