__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОБРАЗ СЕБЯ

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Какими бы вы хотели стать? Каким бы хотели бы видеть своё будущее в этой и последущих инкарнациях. Подробно по пунктам? 

... Хочу создать образ себя, который смог бы воплотиться во мне. Казалось бы простой вопрос, но я уже несколько месяцев не могу на него ответить. Точно знаю только, что хотел бы в совершенстве владеть всеми экстрасенсорными способностями. :)

Отредактировано yunsan (22-09-2012 02:18:00)

0

2

У меня только один пункт

НЕЗАВИСИМЫМ ОТ ВСЕГО...

0

3

Время от времени вылезают разные болячки.Хотя я их  научился успешно  преодолевать,хотелось бы покончитьс ними раз и навсегда.

0

4

yunsan написал(а):

Казалось бы простой вопрос, но я уже несколько месяцев не могу на него ответить.

Мне это напомнило как я все искала мое предназначение...точно такие ощущения...невозможность выродить себя...Вначале я пришла к выводу надо познать себя..а для этого полюбить..себя и разрешить себе быть собой...таким какой есть...со всеми...непринимаемыми качествами или отсутствующими...вот таким себя и полюбить...Смотреть что нравиться..Умом все равно..ничего не выродишь..потому что ум не видит перспектив и возможностей вселенских..только известное..Хорошее выражение из сказки..Пойди туда не знаю куда..принеси то не знаю что..вобщем познавай себя..неизведанного...И потом возможно то что ты подразумеваешь под экстрасенсорными способностями..покажется тебе примитивной игрой..а так в конечном счете и будет..ведь нет предела даже в этих возможностях..А ум хочет то что он знает..и не хочет того чего не знает..но ведь он ограничен..следовательно умом сформулировать нельзя то что знает твой дух..

0

5

SERGXXX написал(а):

НЕЗАВИСИМЫМ ОТ ВСЕГО...

Предлагаю..быть в единстве..быть всем...Независимость..отдельность..это как раз сейчас..это уязвимость....есть я и есть другие...Другие не я..значит не все в моей власти..а раз не все в моей власти..о какой независимости речь?

0

6

Понять все приблуды Логоса вселенной, и случайно осознать с удивлением, шо это Я!
Ох и попляшете тогда вы у меня.... (смайл усмешка.)

0

7

yunsan написал(а):

... Хочу создать образ себя, который смог бы воплотиться во мне. Казалось бы простой вопрос, но я уже несколько месяцев не могу на него ответить.

Для начала нужно понять - что в тебе "рвётся" наружу в этой жизни.......................Какие дела тебя привлекают и чего ты в них достиг - таким образом ты можешь вычислить часть своего предназначения................И тоже самое будет развиваться в следующей жизни! Вычислив что именно - можно спланировать более эффективное развитие этого сегмента в этой и последующей жизни!.............................

yunsan написал(а):

Точно знаю только, что хотел бы в совершенстве владеть всеми экстрасенсорными способностями.

Если ты сейчас же сможешь без раздумий сказать - зачем это тебе - значит Это необходимо! Если ответить сходу не можешь - это всего лишь любопытство и Эго!

0

8

yunsan написал(а):

Хочу создать образ себя, который смог бы воплотиться во мне.

Что мешает Саш..?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Понять все приблуды Логоса вселенной, и случайно осознать с удивлением, шо это Я!

Баа.......Не ожидала от тебя Юрчи такого..!!! Фантастика..!!! И считай, что ты уже понял, бо озвучил сие..! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

9

Быть экстрасенсом, это фигня. А вот стать Феликсом, это уже кое что... Вот сколько экстрасенсов было в застенках у Феликса?

0

10

Человеком  ( без опыта, знаний) - познающим всё с нуля.

0

11

SERGXXX написал(а):

У меня только один пункт

НЕЗАВИСИМЫМ ОТ ВСЕГО...

От всего не получится. Независим от всего только тот, кого не существует.  Что именно ты обозначил словом ВСЁ?

0

12

Asha написал(а):

Время от времени вылезают разные болячки.Хотя я их  научился успешно  преодолевать,хотелось бы покончитьс ними раз и навсегда.

То-есть просто быть во всех отношениях здоровой, и физически и психологически и энергетически?  ... На ум приходит дьявол. :) Не вызывает сомнения что он здоров, но и не вызывает сомнения что чего-то ему не хватает. :)

0

13

Аня написал(а):

Мне это напомнило как я все искала мое предназначение...точно такие ощущения...невозможность выродить себя...Вначале я пришла к выводу надо познать себя..а для этого полюбить..себя и разрешить себе быть собой...таким какой есть...со всеми...непринимаемыми качествами или отсутствующими...вот таким себя и полюбить...Смотреть что нравиться..Умом все равно..ничего не выродишь..потому что ум не видит перспектив и возможностей вселенских..только известное..Хорошее выражение из сказки..Пойди туда не знаю куда..принеси то не знаю что..вобщем познавай себя..неизведанного...И потом возможно то что ты подразумеваешь под экстрасенсорными способностями..покажется тебе примитивной игрой..а так в конечном счете и будет..ведь нет предела даже в этих возможностях..А ум хочет то что он знает..и не хочет того чего не знает..но ведь он ограничен..следовательно умом сформулировать нельзя то что знает твой дух..

В любом случае предназначение в совершенствовании себя.

А каким бы ты хотела видеть мужчину рядом с тобой? Основные качества, за которые ты бы дала предпочтение ему перед другими?

0

14

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Понять все приблуды Логоса вселенной, и случайно осознать с удивлением, шо это Я!
Ох и попляшете тогда вы у меня.... (смайл усмешка.)

Schon geschafft. :) Я не верю что Бог, любящий родитель, создавая человека на каком-бы то нибыло уровне чего-то мог ему недодать. Он без сомнения дал всё что что только мог дать Бог. Бог есть Вселенная на всех уровнях и планах, и значит человек тоже.

Как ты считаешь, каким мог бы стать человек понявший все приблуды логоса? Какая станция следущая?

0

15

yunsan написал(а):

каким мог бы стать человек понявший все приблуды логоса? Какая станция следущая?

Классный вопрос..!!!  :cool:

0

16

Триглас написал(а):

Для начала нужно понять - что в тебе "рвётся" наружу в этой жизни.......................Какие дела тебя привлекают и чего ты в них достиг - таким образом ты можешь вычислить часть своего предназначения................И тоже самое будет развиваться в следующей жизни! Вычислив что именно - можно спланировать более эффективное развитие этого сегмента в этой и последующей жизни!.............................

Я уже думал над этим, я хочу создать образ не только для себя, но и для своего Рода, в котором я буду воплощаться.  Но какими бы я хотел видеть своих будущих родных и каким бы хотел становится я, пока для себя до конца не ответил.

0

17

yunsan написал(а):

А каким бы ты хотела видеть мужчину рядом с тобой? Основные качества, за которые ты бы дала предпочтение ему перед другими?

yunsan написал(а):

В любом случае предназначение в совершенствовании себя.

наверно это основное качество...
правда это не значит что совсем с нуля...в пещере дикий заросший ...зато совершенствующийся... :D

0

18

София написал(а):

Человеком  ( без опыта, знаний) - познающим всё с нуля.

То-есть сомневающимся в любой информации, какой достоверной она бы не казалась... 

Есть обратная сторона, есть ситуации когда свои убеждения нужно защищать. Например убеждение что убивать детей нельзя, познать с нуля в этом случае будет проверкой обратного, убийство и осознание того что это неправильно.  В этом случае правильнее будет положиться на мнение других, оставив сбор информации, необходимой для того, чтобы сделать окончательный вывод,  на потом?   ... или я не прав? :)

0

19

Аня написал(а):

правда это не значит что совсем с нуля...в пещере дикий заросший ...зато совершенствующийся...

То-есть в образе мужчины которого ты хотела бы видеть рядом с тобой должна присутствовать красота? Он должен тебя восхищать, но не только своей внешностью?

Будешь ли ты всегда влюблена в мужчину, который божественно красив и совершенен для тебя? Хватит ли ответной любви и восхищения этого мужчины, для того чтобы ты всегда  была искренне влюблена в него?  Если нет, что бы ты хотела добавить к такому совершенному и постоянно совершенствующемуся мужчине?

0

20

yunsan написал(а):

Если нет, что бы ты хотела добавить к такому совершенному и постоянно совершенствующемуся мужчине?

Юнсан..да что я могу ему добавить....Если он совершенствуется....обещать вечно любить не могу...разве он может это обещать? Но в идеале конечно хотелось бы так...

0

21

Аня написал(а):

Юнсан..да что я могу ему добавить....Если он совершенствуется....обещать вечно любить не могу...разве он может это обещать? Но в идеале конечно хотелось бы так...

Каким бы ты хотела бы видеть вашего с таким совершенным мужчиной ребёнка? Что бы ты хотела добавить к мальчику, что к девочке? Или ты бы не хотела чтобы ваши дети вас превзошли?

0

22

yunsan написал(а):

Каким бы ты хотела бы видеть вашего с таким совершенным мужчиной ребёнка? Что бы ты хотела добавить к мальчику, что к девочке? Или ты бы не хотела чтобы ваши дети вас превзошли?

Юнсан..меня с детсва хотели видеть...определенно переводчиком... и я тебе скажу..это ужасно...оправдывать желания других людей..Английский мне не давался...мама нанимала репетиторов....короче я чувствовала себя полной бездарью...денег туда вложили..и что..сижу дома..язык так и не знаю...ну разве что поговорить в экстренных ситуациях..на бытовом уровне..
Я хочу видеть своих детей счастливыми...Моя дочь мечтает о супермаркете для зверей..ей 10..она даже вывеску уже придумала..Я тоже немного водила ее на английский..но когда она сказала нет..я согласилась..Я разрешаю ей получать двойки...не делать тупых заданий...Пусть играет..Сейчас она выдумывает всякие растения..дает им названия..рисует их...описывает где они растут..Неужели лучше чтоб она вместо этого..делала то что интересно мне...или министерству образования..?...
Счастливые вот какими я их вижу...Вижу свой большой дом на берегу моря...Свой парк...свой сад и огородик...собаку которая бежит мне на встречу...лохматая..из воды и обрызгивает меня ..Другие мечты...это осознавать себя многомерно...управлять реальностью..перемешатся во времени в пространстве..играть в мир по моим правилам..

0

23

На счёт воспитания я с тобой во многом согласен. "Зверь терзающий детей" это и есть мы сами и принудительная система образования. Я тоже хотел бы видеть своего ребёнка счастливым и поэтому моя дочь ходит в Вальдорфскую школу. Вальдорфская школа это альтернативная педагогическая система, основанная на антропософском представлении о человеке и на чувственно-сверхчувственном познании, на образном мышлении, сопереживании. Дочь уже много раз благодарила меня за то что там учится. К примеру записать её на приём к стамотологу можно только на внешкольное время. ... ребёнок хочет в школу!!! 

Вот немного о такой школе. http://ru.wikipedia.org/wiki/Вальдорфская_педагогика

Но я спрашивал о другом. Я не верю что ты думаешь что ребёнка воспитывать вообще не надо. Я веду речь не о способе воспитания, а о направлении. Какими бы ты хотела, чисто теоретически, видеть своих детей с идеальным для тебя мужчиной? Какими ты бы хотела чтобы они стали?

0

24

у меня нет ожиданий относительно других...только относительно себя...я не знаю...знаю как не хочу..а как хочу не знаю...

0

25

Это видимо самый сложный момент в создании образа. Его невозможно создать из того чего не хочешь. Того чего нет - нет. Это невозможно представить. Такой образ никогда не воплотится. Но если действительно создать сильный, положительный, красивый образ - то это реально сила, превосходящая все остальные.

В любом случае спасибо за ответы, кое-что я для себя в них нашёл.  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

26

... заметил для себя. Любовь между мужчиной и женщиной требует восхищения друг другом. Иначе сам собой создаётся образ, что существует более совершенный партнёр, с которым можно быть счастливее. И значит союз это временный, энергия образа сильней всех других.

0

27

yunsan написал(а):

Любовь между мужчиной и женщиной требует восхищения друг другом. Иначе сам собой создаётся образ, что существует более совершенный партнёр, с которым можно быть счастливее. И значит союз это временный, энергия образа сильней всех других.

Абсолютно верно, и очень тонко подмечено..!! Мало кто это может прочувствовать..)) http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif  :)

+1

28

yunsan написал(а):

Любовь между мужчиной и женщиной требует восхищения друг другом.

не обязательно

yunsan написал(а):

Иначе сам собой создаётся образ, что существует более совершенный партнёр, с которым можно быть счастливее.

нет

yunsan написал(а):

И значит союз это временный, энергия образа сильней всех других.

не правда....

0

29

fire написал(а):

yunsan написал(а):

Любовь между мужчиной и женщиной требует восхищения друг другом.не обязательно

yunsan написал(а):

Иначе сам собой создаётся образ, что существует более совершенный партнёр, с которым можно быть счастливее.нет

yunsan написал(а):

И значит союз это временный, энергия образа сильней всех других.не правда....

А что я с Юнсаном согласна...Светик...чего ты возражаешь то? Непойму где подвох :dontknow:

0

30

Анют, а разве для любви нужны восхищения? Это уже не любовь к человеку, а любовь к идолу или учителю и т.д. Потом это восхищение проходит. А любви и не было....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно