__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » МОЛИТВА


МОЛИТВА

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

МОЛИТВА – старинный способ переложить ответственность за жизнь на другого, защитить себя от непонятных, потенциально опасных событий в жизни, тайное желание, обращение к какому-то высшему существу, богу за советом и покровительством. Молитва об исполнении мечты, о богатстве, о мире, о здравии, о благости, о детях, о родителях, животных, за спасение, от искушения и так далее. Молитва похожа на сделку с богом: я тебе послушание, преданность, праведность, а ты мне – помощь, спасение и блага. Чем глубже послушание, тем больше надежда на благосклонность и помощь. С одной стороны, верующий знает, что на все есть воля божья, понимает, что все предопределено небом и каждому определена судьба. С другой стороны, он противится, не соглашается с данным ему свыше, поэтому иногда шепотом, как бы ласково, иногда громко причитая, бога направляет, поправляет, подсказывает ему, как именно нужно поступить и что именно ниспослать. В молитве каждый – от доярки до главаря банды или президента страны – надеется обрести особое расположение Неба к себе на основе причинности: я искренен с тобой, будь искренен со мной. Бог настолько всемогущ, что ему ничего не стоит помочь всем рабам своим одним махом, однако этого не происходит. Мольба к богу никогда не подразумевает получение отрицательного ответа - иначе никто не молился бы. Более того, есть понимание, что для бога человеческие желания - сущий пустяк, а значит удовлетворить их ему - дело элементарное. Если никакие молитвы-прошения не помогают, то верующий начинает злиться на бога за его несговорчивость, глухоту, безразличие и несправедливость. Лучше попросить о чем-то  соседа, чем бога. Сосед может отказать, и ему можно отказать. Каждый имеет право на отказ. С богом сложнее, он не имеет право отказывать молящего его о чем-то.

Бог считается идеальной, непогрешимой сверхсущностью, а это налагает на него особую ответственность за так называемое добро. Он обязан защищать добро, жизнь, гармонию, даже если об этом сам и не догадывается. Не защищая правду, он вызывает на себя гнев молящихся. Человек устроен так, что всегда надеется на эффект действия - ему важен результат. А молитва - это такое же действие. Каждый может просить, это легко, поэтому никто и не отказывается. Ведь неважно - за кого просить, за себя или соседа. Если просишь, значит, хочешь что-то изменить. Если ты готов к отказу, так зачем просишь? Готовый к отказу не нуждается в просьбе, так.... на всякий случай, а вдруг повезет. Получается трагикомическая ситуация: с одной стороны – покорность, а с другой – недовольство. Вымаливающий благ себе и близким, недовольный жизнью – стремится выделиться среди других религиозным рвением, совершает большой грех, потому что отказывается признать главный религиозный постулат о том, что бог вечен, всевидящ, всезнающ, что он всюду и во всем, и ему виднее, как и что должно быть в жизни конкретного человека. Молиться - значит, молить, тайно просить. Просить - значит, не удовольствоваться тем, что дано. Не удовольствоваться тем, что дано - значит, протестовать. Протестовать против божьего замысла - значит, грешить. Грешить – значит, удаляться от бога.

+1

2

Но можно благодарить и просить вразумления (читай - просить ускоренного развития). ................... Для меня молитва - сонастрой на одну волну  с Отцом...............Посему моя молитва не имеет конкретного текста............а иногда - вообще не имеет текста!...................А когда я Творю (что-то пишу, сочиняю) - сонастрой происходит автоматически (это называется ещё - вхождение в поток).

+1

3

Надо открыть тему Сексуальные мысли от Тригласа...Флуд Отца Петра....Раздел для Мессий истину несущих..(лучше б яйца) :D ...А так же раздел..Я самый умный...

0

4

Триглас написал(а):

Для меня молитва - сонастрой на одну волну  с Отцом

Хмм...... не совсем понятно о сонастрое.. :dontknow:
если ты не веришь то зачем молишься?....а если веришь то зачем молишься..?

0

5

Молитва -Это Очищение...Не дань моде...Современный человек часто молиться в храме - от реалей нашей жизни...всякое может быть в современном обществе...Бог услышит страждующего... и он сам себя излечит...Молитва это перенастройка внутренних струн...Мне молитва помогла, и не раз...Вера не определяется кол-вом молитв... Молитва это состояние души...

0

6

SERGXXX написал(а):

Молитва это состояние души...

Серж......если что-то состояние души.....для чего это надо называть молитвой, а не просто - хорошим настроением..? Разве ты у кого-то что-то вымаливаешь..?

SERGXXX написал(а):

Молитва -Это Очищение

От чего?

0

7

Простые вопросы на которые трудно ответить... это потребность.. но не догма...

0

8

А для меня молитва - это любовь к Богу. Когда у меня пробуждается любовь к Богу я начинаю рассказывать Ему как я Его люблю, и рассказываю, рассказываю, рассказываю... иногда очень долго, не могу остановиться. А чтобы просить... нет, я никогда не прошу. Дело в том, что любовь - это отдача, а не потребительство. Вы когда-нибудь пробовали так любить... ну хотя бы любимого мужчину, чтобы только просить у него, просить и просить, а ему ничего не давать? Наверное, так никто не делает, потому что выпрашивание - это не любовь. Вот я и не прошу ничего у Бога, а только даю Ему свою любовь. Я Его чувствую как жизненную энергию, которая находится во всех мирах и на каждом плане. Это у меня такое понимание Бога.

+1

9

SERGXXX написал(а):

это потребность

Раз это потребность,....ощущаешь в чём-то недостаток..? :unsure:

0

10

Охо-хо-хо.... Не недостаток - хотя они есть... скорее духовного коллапса.. Вообщем - это для каждого личное ощущение..

0

11

А для меня молитва - это любовь к Богу. Когда у меня пробуждается любовь к Богу я начинаю рассказывать Ему как я Его люблю, и рассказываю, рассказываю, рассказываю... иногда очень долго, не могу остановиться. А чтобы просить... нет, я никогда не прошу. Дело в том, что любовь - это отдача, а не потребительство. Вы когда-нибудь пробовали так любить... ну хотя бы любимого мужчину, чтобы только просить у него, просить и просить, а ему ничего не давать? Наверное, так никто не делает, потому что выпрашивание - это не любовь. Вот я и не прошу ничего у Бога, а только даю Ему свою любовь. Я Его чувствую как жизненную энергию, которая находится во всех мирах и на каждом плане. Это у меня такое понимание Бога.

Я понял, что я - бог, когда услышал, что разговариваю сам с обой))

+1

12

Otto написал(а):

Вы когда-нибудь пробовали так любить... ну хотя бы любимого мужчину, чтобы только просить у него, просить и просить, а ему ничего не давать?

Недурно..! Отличная параллелька..!!  :cool:

0

13

Дежавю...  :rolleyes: Вы бы хоть копирайт ставили...  ^^

0

14

BigChaos написал(а):

Вы бы хоть копирайт ставили

Да нет Шур.........Автором всех текстов тем -является Отто..
Конечно хорошо бы было, если бы он сам представился..........но это уж на его личное усмотрение.. :dontknow:

0

15

МОЛИТВА
И кто автор?  :rolleyes:
Оказываеться оно даже в этой теме и на этой странице...  :P
Я понял... это типа цитата.  ^^

Отредактировано BigChaos (26-09-2012 22:16:32)

0

16

цитирование не работате у меня... кто следит, тот все понимает))

0

17

Марго написал(а):

Да нет Шур.........Автором всех текстов тем -является Отто..
Конечно хорошо бы было, если бы он сам представился..........но это уж на его личное усмотрение.. :dontknow:

Я вижу, что слова свои, но мысли... уже не один десяток раз их перечитываю.  :rolleyes: Снова... и снова...  :surprise:

0

18

Триглас написал(а):

Для меня молитва - сонастрой на одну волну  с Отцом.....

Марго написал(а):

Хмм...... не совсем понятно о сонастрое..

Сядь в байдарку где 8 гребцов.....................Попробуй грести в такт со всеми................и не в такт - и почувствуй разницу! ............ Сонастрой - единый ритм жизни ............

Марго написал(а):

если ты не веришь то зачем молишься?....а если веришь то зачем молишься..?

Вот ты же веришь что существует любимая твоя радиостанция...........но всё-таки включаешь приёмник и настраиваешься на неё!....................

0

19

Триглас написал(а):

Вот ты же веришь что существует любимая твоя радиостанция...........но всё-таки включаешь приёмник и настраиваешься на неё!....................

Неудачный пример Саш...... (нет ни приёмника, ни радиостанций любимых..........это было в прошлой жизни)

0

20

BigChaos написал(а):

Я вижу, что слова свои, но мысли... уже не один десяток раз их перечитываю.   Снова... и снова

Может просто стиль такой..похожесный)  :dontknow:

0

21

Марго написал(а):

Неудачный пример Саш...... (нет ни приёмника, ни радиостанций любимых..........это было в прошлой жизни)

Ты не видишь противоречий в своих словах? Ты отрицаешь необходимость развития..........................и одновременно говоришь о неком опыте, наработанном в прошлой жизни! То есть - ты отрицаешь на словах, но двигаешься в развитии в реальности!!! (попробуй привести удачный пример что я не прав).

0

22

Otto написал(а):

Я понял, что я - бог, когда услышал, что разговариваю сам с обой))

  Я тоже думаю, что мы Боги. Ну тогда мою любовь к Богу называй разговором сама с собой, согласна. Наверное, именно поэтому Рамта и учил ЛЮБИТЬ СЕБЯ!

0

23

Еще раз....Что такое молитва? Так поговорить захотелось..книгу одну читаю..

0

24

Ваше Величество написал(а):

Еще раз....Что такое молитва? Так поговорить захотелось..книгу одну читаю..

Молитва - это попытка человека получить ответ от Бога.

0

25

Хорошо сказано...Вот читаю что надо правильно молится..что не все молитвы подействуют...
Нужна вера,что получишь ответ...или результат на физике..Ты сказал попытка...я так понимаю...человек как бы в отчаньи...так?

0

26

Ваше Величество написал(а):

Хорошо сказано...Вот читаю что надо правильно молится..что не все молитвы подействуют...
Нужна вера,что получишь ответ...или результат на физике..Ты сказал попытка...я так понимаю...человек как бы в отчаньи...так?

Даже если он в полной уверенности - не факт что будет ответ. (Попробуй помолись в полной уверенности что ты будешь Владычецей морской).

0

27

Триглас написал(а):

(Попробуй помолись в полной уверенности что ты будешь Владычецей морской).

ключевое слово в полной уверенности :D
Все же что такое молитва..разговор с собой или с кем?

0

28

Ваше Величество написал(а):

Все же что такое молитва..разговор с собой или с кем?

Конечно с собой.........................той частью себя, которая никогда не замутняется личными качествами человека..........................с Душой. Происходит ЭТО через подсознание............................а подсознание работает через шишковидную железу...................вот тебе переход материального в нематериальное............................человеческого в божественное..........................личностного в высшее Я.
P.S.  Найдя метод влияния на шишковидную железу - найдёшь метод разговора с Богом.

Отредактировано Триглас (24-03-2013 14:27:33)

0

29

Триглас написал(а):

Найдя метод влияния на шишковидную железу

Хм и каким этот метод может быть? Без винта...а непосредственно...молитва, медитация?

0

30

Ваше Величество написал(а):

Хм и каким этот метод может быть? Без винта...а непосредственно...молитва, медитация?

Пища с повышенным содержанием некоторых хим.элементов + мысли о Боге + ............................ сама найди недостающий именно тебе фактор.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » МОЛИТВА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно