__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » КАК ОТЛИЧИТЬ ЭГО ОТ ПОДСОЗНАНИЯ


КАК ОТЛИЧИТЬ ЭГО ОТ ПОДСОЗНАНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

КАК ОТЛИЧИТЬ ЭГО ОТ ПОДСОЗНАНИЯ? Нет подсознания, надсознания, есть только чистое сознание без эго и грязное сознание с эго. Эго всегда стремится решить свои проблемы за счет других, всегда для себя ищет теплые места, всегда отделяет себя от других.

Пример просветленных мастеров позволяет верить в то, что человек способен выйти за границы влияния ума. Человек – существо мыслящее, но неразумное; он вовсе не сапиенс, а жертва абстрактного ума, вечно гоняющегося за счастьем. Эго всюду рыщет в поисках практического результата, нуждается в эффекте, в рациональном использовании времени, в смете и калькуляции.

Мастера никогда не найдет тот, кто внутри не стал учеником. Мастер передает особенные вибрации ученикам, он не ставит целью кого-то просветить, изменить мир, оставаясь внешне обычным человеком - вовсе не монахом. Можно просто сидеть рядом с ним... молча и ощущать его ауру. Просветление - это избавление от влияния дуального ума, освобождение от негатива в жизни на пути к обретению счастью.

0

2

Otto написал(а):

Пример просветленных мастеров позволяет верить в то, что человек способен выйти за границы влияния ума

Вот интересный вопрос.........Ты говоришь, что пример "просветлённых" учителей позволяет...ла-ла..и.т.д........А кто знает, что учителя просветлённые..Ведь просветлению как не крути - невозможно дать описание......и каждый "просветлённый" знает, что  если даже что-то намекнёт об этом - солжет..!Так о каких примерах может идти речь..?

Otto написал(а):

есть только чистое сознание без эго и грязное сознание с эго

Ууу....ну тут прям проявление дуализма по полной программе......Чистое/грязное....добро/зло..и тыры пыры..

Otto написал(а):

Просветление - это избавление от влияния дуального ума, освобождение от негатива в жизни на пути к обретению счастью.

Отто...а как это в реале выражается..? в смысле просветление..

0

3

Определять просветление мда... - это не мелочь по карманам тырить...))

главный пунктик - здоровый пофигизм, пребыаание в настоящем. Согласна, что это вполне реально? Все проблемы и страдания имеют отношение ко времени - тоска по прошлому и страх перед будущим.

0

4

Так ли вредит нам Эго....Кем мы станем... легкоуправляемой массой...

0

5

Otto написал(а):

здоровый пофигизм, пребыаание в настоящем. Согласна, что это вполне реально?

Вопрос - Как отличить "здоровый пофигизм" от "нездорового".......где грань..?
.....
Насчёт пребывания в настоящем........ А разве возможно быть не в настоящем....? Мы всегда в настоящем..по другому и быть не может..

0

6

Otto написал(а):

Определять просветление мда... - это не мелочь по карманам тырить...))

http://s1.uploads.ru/t/vYPkV.jpg
:rolleyes:

+1

7

Otto написал(а):

КАК ОТЛИЧИТЬ ЭГО ОТ ПОДСОЗНАНИЯ?

Эго многогранно,по-этому когда один аспект эго в сознании,остальные - в подсознании.

Otto написал(а):

есть только чистое сознание

Разве это не позиция наблюдатель?Позиция свидетельствования?

0

8

Otto написал(а):

КАК ОТЛИЧИТЬ ЭГО ОТ ПОДСОЗНАНИЯ?

Подсознание не знает ответ на этот вопрос...................Эго - знает! Посему - любые придумки в этом направлении - результат работы Эго...............Вопрос решится сам собой при достижении определённого уровня развития!

+1

9

Разве это не позиция наблюдатель?Позиция свидетельствования?

нет, наблюдатель - это личность...

0

10

Otto написал(а):

наблюдатель - это личность...

Наблюдателем может быть только УМ.!

0

11

Otto написал(а):

нет, наблюдатель - это личность...

А что такое личность?

0

12

Подсознание не знает ответ на этот вопрос...................Эго - знает! Посему - любые придумки в этом направлении - результат работы Эго...............Вопрос решится сам собой при достижении определённого уровня развития!

Уровень развития подсказал, что нет разделения между ними, о том и статья

0

13

Otto написал(а):

Уровень развития подсказал, что нет разделения между ними, о том и статья

Уж не считаешь ли ты уровень своего развития - потолком!!! [взломанный сайт]

+1

14

Триглас написал(а):

Уж не считаешь ли ты уровень своего развития - потолком!!!

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  Знаешь..........многие именно так и считают..  [взломанный сайт]

0

15

Марго написал(а):

Знаешь..........многие именно так и считают..

И я тоже..................Но я пошёл ещё дальше - осознал что и ЭТО - заблуждение!!!

0

16

Otto написал(а):

Мастер передает особенные вибрации

  О! Ещё один человек говорит о вибрациях. А мне то говорили, что вибрации - это иллюзии и галлюцинации. А вот и нет.

Otto написал(а):

Все проблемы и страдания имеют отношение ко времени - тоска по прошлому и страх перед будущим.

Нет, не согласна. Плохо ещё и тогда, когда не хватает святых вибраций в настоящем. И за этими вибрациями чаще бывает тоска, чем за прошлым и будущим.

Триглас написал(а):

Подсознание не знает ответ на этот вопрос...................Эго - знает! Посему - любые придумки в этом направлении - результат работы Эго...............Вопрос решится сам собой при достижении определённого уровня развития!

  И это нравится! Я полностью согласна. Что-то мысли Тригласа начали мне очень нравиться. К чему бы это? Раньше такого не было.

0

17

Триглас написал(а):

Но я пошёл ещё дальше - осознал что и ЭТО - заблуждение!!!

Поздравляю с очередным осознанием "заблуждения"....!!!  [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

18

РОЛЬ подсознания
«Ты — это твои мысли». Это относится не только к тем мыслям, о которых мы знаем. Это также относится к нашим мыслям, о которых мы не знаем. К примеру, мы можем не осознавать, что в глубине нашего подсознания лежат страх и убеждения, что мы, может быть, не достойны достигнуть успеха в жизни. Эти страхи и убеждения создают внутренние преграды к осуществлению наших замыслов. Это свидетельствует о том, что подсознание контролирует нашу жизнь в гораздо большей степени, чем мы привыкли думать. Оно буквально управляет нами. Представьте себе самолет, летящий в тумане по направлению к горам. Диспетчер (сознательный разум) может надрываться: «Поверни назад, поверни назад!» Но если подсознание (пилот) не примет сообщения, самолет разобьется.
Люди часто удивляются, почему подсознание часто бывает запрограммировано на саморазрушение. В конце концов, разве мы не желаем себе только хорошее? Разве мы не хотим быть здоровыми, счастливыми и удачливыми? Ответы на эти вопросы кроются в самой природе подсознания. Хотя сознательно мы принимаем решения, которые могут принести нам добро, мы не можем воплотить их в жизнь, пока подсознание не «даст добро». Сознательно алкоголик чуть ли не каждый день принимает решение «завязать», но все равно продолжает пить. Наше подсознание программируется и выполняет программу, подобно компьютеру.
К примеру, мать говорит маленькому ребенку: «Ты такая неуклюжая, у тебя совершенно отсутствует чувство ритма. Ты никогда не научишься танцевать». Однако критическое мышление ребенка не настолько развито, чтобы защититься от негативного программирования. И девочка может действительно вырасти очень неуклюжей, так как подсознательно восприняла эту идею. Иными словами, неуклюжесть была внесена в ее подсознание, как компьютерная программа. Такая идея стала впоследствии неотъемлемой частью самооценки ребенка. Подрастая, девочка может понять, что положение можно исправить, и со временем научится танцевать. Но все же, если убеждения, живущие в сознании, противоречат подсознательной программе, подсознание будет доминировать.
Подсознание работает на наше выживание. К примеру, если лающая собака укусила вас, когда вам было четыре года от роду, образ лающей собаки и ваш страх будут занесены в память вашего «компьютера». Проходя мимо лающей собаки в зрелом возрасте, вы каждый раз будете испытывать страх, даже если это маленькая собака на крепкой цепи, так как страх перед лающим псом был запрограммирован в вашем подсознании для того, чтобы уберечь вас от несчастья. Сознательно вы можете понимать, что опасности нет, но ничего не можете поделать с подсознательной реакцией.
Подсознание воспринимает программы не только детства, но и прошлых жизней. Например, у меня была пациентка, которую приводил в ужас вид пчелы, ее просто парализовало, когда слышалось жужжание. В прошлой жизни эта женщина умерла от укусов пчел, и ее подсознание, работающее на выживание, приняло решение держаться подальше от пчел. Даже тогда, когда сознание говорило ей: «Это всего лишь маленькая пчелка, она ничем тебе не угрожает», подсознание брало вверх.
Подсознание обладает такой властью, что представления раннего детства и прошлых жизней «приклеиваются» к нашему энергетическому полю. Подсознательные представления объединяются и формируют наш мир. Это означает, что наше мировоззрение создается и манифестирует себя благодаря глубинным подсознательным представлениям о себе и о жизни. К примеру, если ваше глубинное убеждение говорит вам, что всякая романтическая связь обречена на неудачу, то как бы вы ни стремились сознательно поддерживать длительные любовные отношения, они скоро прервутся.

+1

19

То есть эта статья неназойливо противоречит авторской... Приято.

0

20

Марго написал(а):

Поздравляю с очередным осознанием "заблуждения"....!!!

А я поздравляю тебя с отказом заблуждаться! (к сожалению - и ЭТО тоже заблуждение).

0

21

Триглас написал(а):

я поздравляю тебя с отказом заблуждаться!

А разве я когда либо заблуждалась?  :unsure:

0

22

Триглас написал(а):

А я поздравляю тебя с отказом заблуждаться! (к сожалению - и ЭТО тоже заблуждение).

Ага..я вот вчера кино глянула..ТРОН..Короче подумала..а вдруг весь наш мир компьюторная игра..и все это просветление всего лишь выход на общий матричный язык...как в компе язык на котором пишут все программы..И за этим великим безпределом..есть другая реальность..И кто там..и зачем это ему? Нет предела фантазии..После такого умствования..мне ночью во сне даже мозги перепрограмировали...нажимали в голове на кнопочки..потом я проснулась..а потом оказалось что я думала что проснулась..все было так реально..кровать я...и через пару секунд бац..я опять проснулась...А вдруг я еще не проснулась..? o.O

0

23

Сэм Флинн (Гаррет Хедлунг) -- 27-летний технический гений, сын Кевина Флинна (Джефф Бриджес), расследуя таинственное исчезновение своего отца, попадает в виртуальный мир безжалостных гонок на выживание, где его отец существует вот уже 25 лет. Вместе с таинственной спутницей (Оливия Уайлд), отец и сын отправляются в смертельно опасное путешествие через поражающую воображение кибер-вселенную.

0

24

Спи моя радость усни.
В небе зажгутся огни.
Тргиглас тебе пусть приснится...
В небе забрезжут зарницы...
Кайфа похмельный синдром...
Спи, видя кайф под столом.
Только не думай проснуться.
А то радости в хрень обернутся.

0

25

Аня написал(а):

просветление всего лишь выход на общий матричный язык...как в компе язык на котором пишут все программы

Хммм.........интересные размышления..!!!!  [взломанный сайт] 
Можно даже развить эту тему..

0

26

Рита если глянешь фильм...только наоборот..представь что мы компьюторная игра..просто жуть..мозги в трубочку у меня свернулись...какой масштаб может развернуться...что мы тут со своим казуальным..будхиальным телом...просто мелкая песочница...а наш универсум...возможно лишь площадка деского сада...

0

27

Марго написал(а):

Хммм.........интересные размышления..!!!!  [взломанный сайт]
Можно даже развить эту тему..

Скорее продолжить... БУДУЩЕЕ НАЧАЛОСЬ!!!!!  :rolleyes:

0

28

Аня написал(а):

Рита если глянешь фильм...только наоборот..представь что мы компьюторная игра..просто жуть..мозги в трубочку у меня свернулись...какой масштаб может развернуться...что мы тут со своим казуальным..будхиальным телом...просто мелкая песочница...а наш универсум...возможно лишь площадка деского сада...

Вау.........трейлер многообещающий.........!  :cool: Что интересно щас Мотька подошёл увидел, что я смотрю этот трейлер и сказал, что стОит этот фильм посмотреть, бо он его уже смотрел на прошлой неделе.....Говорит мощный..! (но он смотрит в оригинале на английском)... Анют,..у тебя ссыли нет случайно с русскими субтитрами..?

Аня написал(а):

мы тут со своим казуальным..будхиальным телом...просто мелкая песочница

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Скажи это Федюле.. :glasses:

0

29

Марго написал(а):

Анют,..у тебя ссыли не с русскими субтитрами..?

Да он на русском...просто в поисковике написать смотреть ТРОН наследие 2010..он в 3Д...можно найти и такой...Я вчера половину глянула..тоже муж смотрел...сейчас первую половину гляну..фильм и впрям потрясный..эесли его еще смотреть  не просто как фильм а как то что всплыло из подсознания...Там правда немного перекручено..но эзотерический ум быстро расставит все по местам...история как бы наоборот..люди выступают создателями виртуальной реальности....а в часности программист..Для героев игры..он СОЗДАТЕЛЬ...идет война между пользователями и программами..Программы хотят выйти в мир пользователя...на его уровень...

0

30

Аня написал(а):

Там правда немного перекручено..но эзотерический ум быстро расставит все по местам

......... Короче я поняла..!! Ночью начну..!!!
Анют..Спасиб Большое тебе..!!!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » КАК ОТЛИЧИТЬ ЭГО ОТ ПОДСОЗНАНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно