__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Усомнись в себе


Усомнись в себе

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Все представления "о себе" выстраиваются "вокруг" "знания себя"...усомнись в "себе", являюсь ли я тем, что думаю..??
..являюсь ли я функционированием мыслей. которые ставят всё под вопрос..?

0

2

Ага - уже усомнился...............Но пока в тебе! http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

3

Триглас написал(а):

уже усомнился...............Но пока в тебе

Меня сей факт как-то не смущает.. :)

0

4

Помню, во время трипа на семинаре увидела себя такой, какая я есть. Все представления о себе рухнули и осталась одна пустота... и ужас от осознания того, что я это не то, что я о себе думаю  :O

0

5

Dancing with Fire написал(а):

и ужас от осознания того, что я это не то, что я о себе думаю

Ммм........Интересно ! И то весьма..!! http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   
Но почему у тебя возникло чувство ужаса..вместо восторга..?

0

6

Марго написал(а):

Но почему у тебя возникло чувство ужаса..вместо восторга..?

Потому, что кто то может остаться без еды...  ^^

0

7

BigChaos написал(а):

Потому, что кто то может остаться без еды...

Хее..! А я случайно знаю кто/что это.. ^^

0

8

Марго написал(а):

Хее..! А я случайно знаю кто/что это.. ^^

"... Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.
- Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, – продолжал он, – ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи…"

"…- Почему же этот хищник «захватил власть», как ты об этом говоришь, дон Хуан? – спросил я. – Этому должно быть логическое объяснение.
- Этому есть объяснение, – ответил дон Хуан, – и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в «человечниках». Таким образом, они всегда имеют пищу… Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными…"

Отредактировано BigChaos (28-09-2012 13:51:03)

0

9

Марго написал(а):

Все представления "о себе" выстраиваются "вокруг" "знания себя"...усомнись в "себе", являюсь ли я тем, что думаю..??
..являюсь ли я функционированием мыслей. которые ставят всё под вопрос..?

А кто спрашивает? Ум...хм ум есть ..а тебя нет...нда....
Я себя не асоциирую с мыслями...иногда  конечно они захватывают..но я понимаю..что просто захвачена ими...Мне кажется все это уже понимают...но ведь пока общатся приходится через ум...а то зачем бы нам форум и буквы...
Так вот если никого нет..что происходит?

0

10

Мне пофиг сомневаетесь ли вы в себе.
Но в вас же нет сомнения во мне?

0

11

Аня написал(а):

но ведь пока общатся приходится через ум...

Естественно.........бо ум инструмент для общения и прочего.........) Но кто ты на самом деле...... ?
Чтоб не обобщать,.. знаю, -что я только персонаж...........и этот перс манипулирует, не моим телом и не умом,... а лишь своими представлениями о них,.. потому как и сам является только "ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ",.. объектом в мире двойственного мышления....Вот и всё.. :dontknow:

0

12

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но в вас же нет сомнения во мне?

Ты кто..? Маска-маска......я тебя знаю..? :D

0

13

Марго написал(а):

потому как и сам является только "ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ

о ведь если есть ПРЕДСТАВЛЕНИЕ...то ее можно взять за точку отсчета в обе стороны..ведь есть что то..кто то же осознает..

0

14

Аня написал(а):

если есть ПРЕДСТАВЛЕНИЕ...то ее можно взять за точку отсчета в обе стороны

Та нельзя.......представление же иллюзорно.....оно же меняется аки хамелеон...-.в один момент одно, в следующий уже другое....Что..? за точку отсчёта брать иллюзию......? :unsure:

Аня написал(а):

кто то же осознает

Ум.....так и он постоянно сравнивает с уже "записанными" шаблонами.. :dontknow: .Да что слова.....? они лишь могут описать только то, чем мы не являемся..

0

15

Марго написал(а):

Но почему у тебя возникло чувство ужаса..вместо восторга..?

Потому что когда находишься в Силе, всегда пугаешься (на первых парах).

0

16

Марго написал(а):

Ум.....так и он постоянно сравнивает с уже "записанными" шаблонами..  .Да что слова.....? они лишь могут описать только то, чем мы не являемся..

Значит ум есть..давай его возмем за точку отсчета..

0

17

Марго написал(а):

Меня сей факт как-то не смущает..

Потому что ты сама не умеешь усомняться!

0

18

Триглас написал(а):

Потому что ты сама не умеешь усомняться!

Мне не надо это уметь......я само ходячее сомнение........ ^^

0

19

Dancing with Fire написал(а):

когда находишься в Силе, всегда пугаешься (на первых парах).

А что именно тебя обессиливает..?  ты не всегда в силе..? :unsure:

0

20

Аня написал(а):

Значит ум есть..давай его возмем за точку отсчета..

Ум иллюзия......) Вот сейчас пойду спать, засну.......где он будет ум....где будет эта точка отсчёта..?

0

21

Марго написал(а):

Ум иллюзия......) Вот сейчас пойду спать, засну.......где он будет ум....где будет эта точка отсчёта..?

У многих ум спит, даже когда они бодрствуют... в своих иллюзиях :)

0

22

fedich написал(а):

У многих ум спит

Спит один из 5-и..?  ;) или все сразу в отключке..?

0

23

Триглас написал(а):

Потому что ты сама не умеешь усомняться!

Марго написал(а):

Мне не надо это уметь......я само ходячее сомнение......

Марго написал(а):

Ум иллюзия......) Вот сейчас пойду спать, засну.......где он будет ум....где будет эта точка отсчёта..?

Вот вот!

0

24

Ум будет лазить по мозговым файлам, пока мозг спит и выдергивать картинки из памяти, складывая их в сны. Но моСк не будет дурку гонять, он на выходе из своего сотдыха сотрет работу Ума)))

0

25

Марго написал(а):

Ум иллюзия

Марго написал(а):

Ум.....так и он постоянно сравнивает с уже "записанными" шаблонами

Странное дело..ничего нет но что то происходит..да еще с тем кого нет...и тот кого нет..это пишет..и тот кого нет тому снится...Вот когда человек опирается на чужие слова..получается..искривление правды...чув дзвiн да не знаю где вiн...Ничего нет в том понимании как мы это видим..но это не значит что никого нет..Наличие иллюзии уже говорит что она есть..и кем то осознается..

0

26

Может ли познание - быть иллюзией. причина познания дает мне уверенность ответить на этот вопрос я существую..

0

27

SERGXXX написал(а):

Может ли познание - быть иллюзией.

Познание - иллюзия! бо некому познавать..........(хотя если ты ответишь на вопрос - "кто я есть", то возможно то, что ты определишь "собой" и "познаёт". ;)

SERGXXX написал(а):

причина познания дает мне уверенность ответить на этот вопрос я существую

А кто существует...........твоё эго..? или ум в котором родилась идея, что ты, что-то познаёшь...))
Серж......ты не рождался и не умирал - НИКОГДА.....Ты всегда был..!.Тебе познавать то нечего..! Играйся и улыбайся..))  :)

0

28

Аня написал(а):

..ничего нет но что то происходит..да еще с тем кого нет...и тот кого нет..это пишет..и тот кого нет тому снится...

Всё что происходит - это воображение ума.......Выключи ум- останется пустой экран......это и будешь ты.. ..пустой экран без кина))

0

29

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Мне пофиг сомневаетесь ли вы в себе.
Но в вас же нет сомнения во мне?

Что же мне в тебе сомневаться,если ты есть только моя мыслеформа,так же как и я в тебе?

0

30

Понесло всех в мыслеформы... мне это вообще не понятно...Поддерживаю ОТЕЦ ПЕТР......

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Усомнись в себе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно