__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Наверное психология


Наверное психология

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как-то вычислилась такая закономерность ........ВНИМАНИЕ--МЫСЛЬ--ОБРАЗ+ВООБРАЖЕНИЕ--ЧУВСТВА--СОСТОЯНИЕ,НАСТРОЕНИЕ--ДЕЙСТВИЕ или БЕЗДЕЙСТВИЕ.То есть обьект внимания (неважно какой.Любой)вызывает определенную МЫСЛЬ,которая тут же представляет нам ОБРАЗ,к которому,в свою очередь подключается ВООБРАЖЕНИЕ......Это затем вызывает соответствующие ЧУВСТВА,приводящие к определенному СОСТОЯНИЮ,НАСТРОЕНИЮ,что в дальнейшем вызывает ДЕЙСТВИЕ или БЕЗДЕЙСТВИЕ(апатия,например)........И вроде эта схема работала,но были нюансы............сильные эмоции притягивают к себе ВНИМАНИЕ.И ,в общем -то,знаешь почему так-чем сильнее ожидаемое отличается от реального,тем сильнее эиоции.Что думаете по этому поводу?Поделитесь ,пожалуйста.

+1

2

Талгат написал(а):

............сильные эмоции притягивают к себе ВНИМАНИЕ

Талги..........что-то не поняла..  :dontknow: На примере можешь?

0

3

Марго написал(а):

Талгат написал(а):

............сильные эмоции притягивают к себе ВНИМАНИЕ

Талги..........что-то не поняла..   На примере можешь?

         Обычно контролировал человек внимание.Посредством этого шел контроль мыслей,а через это эмоций.Сам выбираешь,что держать в фокусе внимания.Но....бывают ситуации,когда эмоция сама захватывает твое внимание,постоянно.Конкретный пример не могу привести.То ты управлял вниманием,а тут чувство,эмоция.....

0

4

Талгат написал(а):

То ты управлял вниманием,а тут чувство,эмоция.....

Талги........а зачем тебе нужно было управлять вниманием..? Для чего....?
Ты ..Влюбился..?

0

5

Марго написал(а):

Талги........а зачем тебе нужно было управлять вниманием..? Для чего....?
Ты ..Влюбился..?

Ну с этим нет проблем.В этом случае я смогу управится со своими чувствами(ну в смысле....долго обьяснять).Зачем мне это нужно?Это ключик ко многому(хотя подозреваю,что во многих случаях это ключик к удовлетворению желаний)............Вобщем мне просто интересно.Как эта механика будет работать?Есть много направлений в психологии и методов,техник соответственно.Но почему так же много людей,не получающих от этого ничего?Не работает?Почему?Есть много разных традиций ,как древних,так и новых со своими практиками.Но тратиь 15-20 лет вмонастыре или отшельничестве.....Должно быть что-то,что работает быстро и эффективно.Ладно,есть "Ключ" Алиева,чудесная вещь.Аутотренинг занимает 3 месяца изучения(и то ,гаденыш,не  дался)."Ключ" 3 дня............Эту схему я опробовал,но чувствую,чего-то не хватает,какая то деталька отсутствует....Какая?Чего не хватает?Мне просто интересно....Я хочу узнать,а это возможно только посредством эксперимента,опытом(хотя в последнее время есть подозрение,что это опасно)

0

6

Талгат написал(а):

чем сильнее ожидаемое отличается от реального,тем сильнее эиоции.

ну так это естественно....Потому что человек Субъективен. Чаще. Не будешь ничего ждать, не будет лишнего расширения в эмоциях. В плюс или в минус. Как говорил Дон Хуан. Воин должен быть безупречным. И ровным. Не радоваться и не впадать в грусть. Как-то так, не помню уже. Либо искусно управлять глупостью, радоваться на всю катушку и грустить на всю катушку, НО при этом энергия на эмоцию не расходуется.
(если верно поняла пост)

0

7

fire написал(а):

ну так это естественно....Потому что человек Субъективен. Чаще. Не будешь ничего ждать, не будет лишнего расширения в эмоциях. В плюс или в минус. Как говорил Дон Хуан. Воин должен быть безупречным. И ровным. Не радоваться и не впадать в грусть. Как-то так, не помню уже. Либо искусно управлять глупостью, радоваться на всю катушку и грустить на всю катушку, НО при этом энергия на эмоцию не расходуется.
(если верно поняла пост)

Ну да....все верно.Кстати о "контролируемой глупости".................да ,радоваться или грустить на всю катушку и совершенно искренно,но.......когда событие или ситуация ,в которую толтек вошел(а вошел он по своим,воинским мотивам) закончилась,он возвращается в состояние покоя.Нет никаких чувств по поводу того,что было,как бы оно не закончилось и закончилось ли вообще(то есть ,доведено ли было до конца).Если я правильно понял.                                 
Но в посте я немного о другом.Меня интересует практическая сторона.Интересует "универсальный ключик".Состояние целостности( в человеческом понимании,на по толтекски),отсутствие противоборствующих доминант.Я пришел к выводу,что все есть вопрос управления вниманием-от делания чемодана до путешествия в другие миры.Но есть ощущение,что в этой схемке чего-то не хватает.Кажется что-то не учтено.Вот вопрос что?И как должно быть уложено в схему.

0

8

Талгат

Талгат написал(а):

"универсальный ключик".Состояние целостности

ну так что бы ответить на этот вопрос это надо прочитать его книгу. К тому же он предлагает в 6 главе подобрать к себе ключ.Глава 6. Подберите КЛЮЧ к себе Алиев Хасай . В этом видимо вся и универсальность (индивидуальность). Ведь у каждого свой универсальный ключ, вот его надо подобрать. Я книгу его не читала. Но можно глазами пробежаться хотя бы по этой 6 главе, а так на разных волнах сидеть будем.
Что удивительно, они даже за авторитет берут Алексеева. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

9

Талгат написал(а):

Состояние целостности( в человеческом понимании,на по толтекски),отсутствие противоборствующих доминант

Думаю,у меня есть ответы на твои вопросы,но...Хотелось бы быть уверенным,что я понимаю тебя,а ты меня.Я уже высказывал свое понимание некоторых вопросов. В лучшем случае - ноль реакции.В худшем - Марго поместила меня в палату№7.
Это она так отреагировала на один из моих постов.
Вопрос:что ты имеешь в виду,говоря противоборствующая доминанта? Поясни на простых житейских ситуациях.Т.е. с точки зрения двойственности реальности.

Отредактировано Asha (05-10-2012 17:39:35)

0

10

fire написал(а):

Талгат

ну так что бы ответить на этот вопрос это надо прочитать его книгу. К тому же он предлагает в 6 главе подобрать к себе ключ.Глава 6. Подберите КЛЮЧ к себе  Алиев Хасай . В этом видимо вся и универсальность (индивидуальность). Ведь у каждого свой универсальный ключ, вот его надо подобрать. Я книгу его не читала. Но можно глазами пробежаться хотя бы по этой 6 главе, а так на разных волнах сидеть будем.
Что удивительно, они даже за авторитет берут Алексеева.

              Я читал Алиева.................да,ключ к себе.....да,есть.................я не о том ключе.Эта схемка...ну та в первом посте, работала.Ко всему(к малому,к большому).А потом перестала.Нет,я не проблему решаю,а задачку интересную.............Вот смотри:ВНИМАНИЕ--МЫСЛЬ--ОБРАЗ+ВООБРАЖЕНИЕ--ЧУВСТВА--СОСТОЯНИЕ,НАСТРОЕНИЕ--ДЕЙСТВИЕ.     Но выяснилось,что на одном этом не уедешь.Не хватает....ну двигателя или топлива,образно говоря.     Целостность-единство ума,чувств и тела,но цель выбирается умом.Почему?Да потому что эмоции,чувства самая непостоянная вещь на свете.Их функция-показать степень важности события,явления,вещи,человека,обстоятельства,условия и т.д. и разум решает,так ли это важно.Однако,при таком подходе мы игнорируем чувства,бывает.Но это игнорирование части себя(ведь чувства часть нас),а это не умно.Но идти на поводу чувств мы тоже не можем.Значит Цель должна быть выбрана при единодушном согласии этой троицы-ум,чувство и тело.Да,это как у Алиева.Тогда отсутствие разных доминант-есть только одна,а значит успех.А теперь то же,но в приложении ко всей жизни,к Цели на всю жизнь или даже за пределами её.И вот эта схема эту троицу не отображает,почему работает с перебоями.Так как она должна выглядеть на самом деле?Эт ,наверное,вопросы психологии,но не эзотерики.

0

11

Талгат написал(а):

Да потому что эмоции,чувства самая непостоянная вещь на свете.Их функция-показать степень важности

Аааааа. Всё поняла. Вот ведь бестолочь я :D ..шутю. Вообще хороший вопрос.
Талгат, ты сильно расстроишься, если я тебе скажу что чувства-эмоции, они искусственного происхождения. Хотя погодь, чувство и эмоция это ведь разная энергия? Или одно и то же? Вот  эмоция 100% это внешнее давление....скажем определенной планеты.
Короче, надо подумать над этим хорошим вопросом.

Талгат написал(а):

Эт ,наверное,вопросы психологии,но не эзотерики.

нельзя разделять эти науки, они работают по таким вопросам в синтезе.

0

12

Давай сначала Талгат. Это вот схема.

ВНИМАНИЕ--МЫСЛЬ--ОБРАЗ+ВООБРАЖЕНИЕ--ЧУВСТВА--СОСТОЯНИЕ,НАСТРОЕНИЕ--ДЕЙСТВИЕ.
Из этой схемы надо чувства убрать. Если имеется в виду не чувства самой Души, а эмоциональный настрой Тела. Палка в этом колесе ( в схеме)  эмоция Тела. Потому как эта эмоция она не адекватна. Либо надо быть таким объективным, что редко удается, но в любом случае, когда становишься адекватным - объективным, эмоция вообще исчезает. Её просто нет.
Опять же настроение. Это относится к эмоции. Или это НАСТРОЙ на действие? Уверенность=Настрой. Я бы такой алгоритм выбрала. Образ-Мысль- Внимание – Настрой-Намерение-Отрешение. Запуск пошел. Если энергии не достаточно на овеществление, то можно подключить Чувство Души. Но не эмоция. В эмоциях нет энергии, они наоборот забирают энергию. Что думаешь?  Талгат...

0

13

fire написал(а):

Талгат, ты сильно расстроишься, если я тебе скажу что чувства-эмоции, они искусственного происхождения. Хотя погодь, чувство и эмоция это ведь разная энергия? Или одно и то же? Вот  эмоция 100% это внешнее давление....скажем определенной планеты.
Короче, надо подумать над этим хорошим вопросом.

Интересует голимая практика.То,что можно за хвост.................Чувства,на мой взгляд,есть совокупность разных эмоций.          Нельзя разделять эти науки, говоришь......вместе работают..........ок,посмотрим..............я реалист и принимаю только практику.......ну,как я говорил,то что можно потрогать,попробовать,подтвердить экспериментом

0

14

Талгат написал(а):

Интересует голимая практика

оно и понятно. У меня лично эта схема работала. Хотя по мимо всего этого я логику (объектичность-это первый ключ, второй ключ-это намерение) подключала и после этого работала со схемой. А так бесполезно, как бы человек не подключал все ключи, они работать не будут. Дверь не откроется. Путь не расчиститься.

0

15

fire написал(а):

оно и понятно. У меня лично эта схема работала. Хотя по мимо всего этого я логику (объектичность-это первый ключ, второй ключ-это намерение) подключала и после этого работала со схемой. А так бесполезно, как бы человек не подключал все ключи, они работать не будут. Дверь не откроется. Путь не расчиститься.

Ну логика то ,это понятно.Я не думал,что надо о ней упоминать.Намерение.....ты о каком намерении?По Кастанеде,чтоли?

0

16

Талгат написал(а):

По Кастанеде,чтоли?

нет....просто мне это слово нравится...лучше подходит....можно заменить на слово НАСТРОЙ или СО-настрой. Потому как туда вкладываешь энергию. Хотя погоди, нет это все не то....у нас с тобой разные схемы....У тебя все-таки реальные действия, а у меня как бы работа с реальным планом и ментальным....на овеществление. Я как бы действую с двух планов, а не с одного....Материя и Эфир. Я поняла о чем ты говоришь, но мне не легко это выразить в словах....думаю ты меня понял. Работа двух наук. Психологии и Эзотерики. Без этого у меня не получалось. Как-то коряво все было.

0

17

"Мне нужна только безупречность,энергия.А начинается все с какого-нибудь одного действия,которое должно быть целенаправленным,точным и осуществляемым  с непреклонностью.Повторяя такое действие достаточно долго,человек обретает НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНИЕ.А НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНИЕ может быть приложено к чему угодно.И как только оно достигнуто-путь свободен.Каждый шаг повлечет за собой следующий,и так будет до тех пор,пока весь потенциал воина не будет полностью реализован."       Здорово,да..............Теперь посмотрим на обычного человека.Да,конечно он подключил логику и каждый пункт этой схемы держит в поле сознательного внимания,а также все пункты/стадии своего движения к задуманному.Но"всякому действию равно противодействие".В конечном итоге он прекращает.Почему?Ум то решил,что это важно,ум\мозг поработал,а не вышло.Ум игнорировал то,о чем ему сигнализировали чувства,эмоции.А ведь им,нутру,подсознанию хотелось другого. В итоге проиграли все.Ум не получил свое,нутро не получило того,чего оно хотело.Ну а тело....а что тело....то же самое.                              Что касается расчистки пути............могу пройти 20-30 км.,какой разговор.Но ведь можно и побыстрее и полегче(это я так ,образно говоря)И потом,на кой черт себя заставлять,если,по-моему,единственная разумная цель в жизни-получать от неё удовольствие :)

0

18

Талгат написал(а):

Но почему так же много людей,не получающих от этого ничего?Не работает?Почему?

А вообще у меня есть шапочный знакомый, у которого сбылись все его желания. Хотя все было очень даже НЕ ОЧЕНЬ. Я о нем много думала. И не понимая, что я для него создавала в эфире овеществление его желаний. И как пошло поехало все сбываться. Это было что-то невероятное. Не могу всего перечислить, но это правда, как из области фантастики. Но в реале это выглядело, что ему помогали реальные люди, остальное он сделал сам. Хотя до этого ничего не получалось. Вот как раз мысль свою строила из логики. Думала: - этот человек достоин вот этого, потом поняла, что ему грозит то, но он этого не достоин, потом узнала, что он хочет этого. В общем, парень получил все ОТ и ДО. Со стороны баловень судьбы. То вдруг сидел в яме, то вдруг, раз и все Мирские Радости навалились одна за другой. А ведь вообще ничего не было. Ноль полный. Вот здесь как раз работа шла в двух ключах. В реальных и эфирных мирах. Но парень реально был достоин всего этого овеществления.

0

19

Талгат написал(а):

единственная разумная цель в жизни-получать от неё удовольствие

вот и я так решила и теперь так живу, а до этого была огромная работа, борьба с мельницами, битьем головой об стену, где нет двери, вернее она была нарисована, а я думала, что это дверь настоящая. Все было. Мне помог Карлитосик с Дон Хуаном и куча людей. О которых я не знаю, но подозреваю. Они мне для начала путь расчищали. Тогда ещё не было Кастанеды. И я поняла что существует расчистка пути и надо научиться включать зеленый светофор. Это сейчас есть книги. Тогда надо было все доходить своим умом и голой практикой. Благо К.К.появился. Моя первая книга. Вот тогда я стала врубаться в теорию. Я сейчас живу только по этой схеме. Ничего лишнего. И энергии вагон.

0

20

Я,fireкажется понимаю,о чем ты........ну дааа.....понимаю.............ничего не могу сказать,ссори :)

0

21

fire написал(а):

вот и я так решила и теперь так живу, а до этого была огромная работа, борьба с мельницами, битьем головой об стену, где нет двери, вернее она была нарисована, а я думала, что это дверь настоящая. Все было. Мне помог Карлитосик с Дон Хуаном и куча людей. О которых я не знаю, но подозреваю. Они мне для начала путь расчищали. Тогда ещё не было Кастанеды. И я поняла что существует расчистка пути и надо научиться включать зеленый светофор. Это сейчас есть книги. Тогда надо было все доходить своим умом и голой практикой. Благо К.К.появился. Моя первая книга. Вот тогда я стала врубаться в теорию. Я сейчас живу только по этой схеме. Ничего лишнего. И энергии вагон.

Круто! :cool:                     у меня нет проблем,я не проблему свои решаю.Просто интересна мне эта задачка.Кста,я только сейчас получил\увидел твой пост , с твоей схемой.Ссорь,что сразу не отреагировал.

0

22

Asha написал(а):

Думаю,у меня есть ответы на твои вопросы,но...Хотелось бы быть уверенным,что я понимаю тебя,а ты меня.Я уже высказывал свое понимание некоторых вопросов. В лучшем случае - ноль реакции.В худшем - Марго поместила меня в палату№7.
Это она так отреагировала на один из моих постов.
Вопрос:что ты имеешь в виду,говоря противоборствующая доминанта? Поясни на простых житейских ситуациях.Т.е. с точки зрения двойственности реальности.

Отредактировано Asha (Сегодня 19:39:35)

Простой пример......Я вот читаю посты,мне интересно.Вот одна доминанта.А вот другая-хочу на улицу выйти и погулять себе под дождиком.Вот третья-кушать хочется.Думаю пойти и что-нибудь изжарить.А еще охота Кастанеду почитать,найти там одно местечко в книге.Там,кажется ответик есть один.Еще хочу почитать Дена Милмана.А еще есть возможность машину приобрести,но вот думаю-на кой она мне.С одной стороны хорошо,а с другой-нафиг она.Вот тебе примеры доминант.А вот ещё один.Иду поздно вечером и вдруг девушка кричит.Насилуют её.Пойти туда и помочь ей.Ну просто по другому нельзя.Вот доминанта.И тут же другая-страх.А если он не один.А если порежут.Может лучше кого-нибудь поскать для помощи?Вот другая доминанта

0

23

fire написал(а):

Давай сначала Талгат. Это вот схема.

ВНИМАНИЕ--МЫСЛЬ--ОБРАЗ+ВООБРАЖЕНИЕ--ЧУВСТВА--СОСТОЯНИЕ,НАСТРОЕНИЕ--ДЕЙСТВИЕ.
Из этой схемы надо чувства убрать. Если имеется в виду не чувства самой Души, а эмоциональный настрой Тела. Палка в этом колесе ( в схеме)  эмоция Тела. Потому как эта эмоция она не адекватна. Либо надо быть таким объективным, что редко удается, но в любом случае, когда становишься адекватным - объективным, эмоция вообще исчезает. Её просто нет.
Опять же настроение. Это относится к эмоции. Или это НАСТРОЙ на действие? Уверенность=Настрой. Я бы такой алгоритм выбрала. Образ-Мысль- Внимание – Настрой-Намерение-Отрешение. Запуск пошел. Если энергии не достаточно на овеществление, то можно подключить Чувство Души. Но не эмоция. В эмоциях нет энергии, они наоборот забирают энергию. Что думаешь?  Талгат...

Как могу убрать?Это результат наблюдений.Если прикладывать ВНИМАНИЕ осознанное к аждому пункту,последовательно,то работает.Ну раньше работала.Настроение....да,это настрой на действие.Но внимание главное,оно всегда впереди

0

24

Талгат написал(а):

Простой пример......Я вот читаю посты,мне интересно.Вот одна доминанта.А вот другая-хочу на улицу выйти и погулять себе под дождиком.Вот третья-кушать хочется.Думаю пой

Вот ссылка на книгу Жикаренцева "Взгляд в себя".Тебе здесь нужна только одна глава  "Множественное строение личности".То,что ты называешь доминантой,автор называет субличностью.Здесь ,на форуме,
это называют ролью.Это небольшая часть души.Если будет интересно,дам еще сылку.
http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book3.htm

0

25

Спасибо,Аша.Читал я его.У Алиева говорится о доминанте.Несколько разноустремленных и равносильных .......порыва,что ли

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Наверное психология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно