__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » АДВАЙТА (исповедь)


АДВАЙТА (исповедь)

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

Pavana написал(а):

Это жизнь???

нет... это не жизнь....это хуже УЖАСА....Вит...да не переживай ты так....главное что ты живее всех живых... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

32

Триглас написал(а):

Хорошая картинка.............жаль что её тоже нет...........

Какая разница...........главное тебе понравилась..)))
..

fire написал(а):

это не жизнь....это хуже УЖАСА

Ага...точно..! ни пострадать, ни помаяться, ни поплакать, ни пожаловаться ни на кого.....сидишь так и тупо пребываешь в нирване...тихий ужас вобщем,..хоррор.. :tired:

0

33

Марго написал(а):

сидишь так и тупо пребываешь в нирване

Да нет..Рит, не о том, (об эмоциях вообще) как-то хотела испытать состояние депрессии, что попросила испытать это чувство, хотя бы через сновидение. Так вот там я испытала такое эмоциональное состояние, где нет никаких чувств. Нирваной это не было. Это было даже не безразличие, это была адская пустота. В которую всасывает и нет сил бороться. Потому что даже эмоции борьбы за ЖИЗНЬ нет...

0

34

fire написал(а):

Так вот там я испытала такое эмоциональное состояние, где нет никаких чувств. Нирваной это не было. Это было даже не безразличие, это была адская пустота. В которую всасывает и нет сил бороться.

Светуль....а откуда ты знаешь, что это не было нирванй..? И почему было желание бороться с пустотой..?

0

35

Марго написал(а):

И почему было желание бороться с пустотой..?

Ритуль, так в том-то и дело что не было никаких желаний. Было лишь одно осознание, что я погибаю, угасаю. В общем, жуткое ощущение. Я когда проснулась, у меня потом жуткое состояние было. Теперь я понимаю тех, кто такое переживает.
Нирвана, почему мне представляется связанной с эмоцией блаженства, покоя и умиротворения. Абсолютного Счастья и Радости . Возможно, ошибаюсь.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Я ведь не так начитана, как многие. Поэтому могу с названиями путать...

0

36

Марго написал(а):

Триглас написал(а):

Хорошая картинка.............жаль что её тоже нет...........

Какая разница...........главное тебе понравилась..)))

Ага...............жаль только что меня тоже нет - всё это игры ума..........впрочем - ума тоже нет...................вот блин - нифига нет............ [взломанный сайт]

0

37

Триглас написал(а):

...................вот блин - нифига нет............

Так это ж здорово, что всё ненастоящее.!! Всё понарошку...... По моему это весьма веселый спектакль теней.. :cool:

0

38

Триглас написал(а):

ума тоже нет...................вот блин - нифига нет

Ну... не ревнуй! Не помню ж  ничего...
Ну да... пила... Но нет!!! НЕ ИЗМЕНИЛА!
Причём Вован? Он  в койке ОГО-ГО!!!
Такого я бы точно не забыла.

А Сашка что? Он вовсе жеребец!
Ведь склеротичкой нужно быть последней,
Чтобы стереть из памяти "конец"
Санька!.. Вот вечно веришь сплетням!

Какой Егор? Ах... слесарь с СТО...
Да как тебе, любимый мой, не стыдно!?
В делах амурных он, что конь в пальто!
Он Светке верен (боже, как обидно!).

Ну... Кто ещё остался в закромах
Твоей зловредной,  солнышко, натуры?
Колян???!!! Нет, потерял совсем ты страх!
Забыть с ним секс? Да что ж... совсем я дура?

Ты, как всегда, ко мне несправедлив!
Опять необоснованны предъявы.
А между тем, вчера презерватив
Нашла в кармане брюк твоих я, право...

Что-что?..  Я не расслышала вопрос.
Откуда знаю, каковы в постели
Вован и Сашка? Котик, ты всерьёз?
(Вот чёрт! Откуда ж знаю, в самом деле?..)

Родной мой, придираешься опять,
Ты у меня один на свете белом.
(Вот только что-то стала забывать
Про ночи наши с энтим самым делом...)

О господи! Так вот прикол в чём... блин!!!
Раз я не помню, что со мною было, -
С тобою точно  я была, кретин!
А значит, - вспомнить нечего, мой милый! (копия)
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

+1

39

Марго написал(а):

Так это ж здорово, что всё ненастоящее.!! Всё понарошку...... По моему это весьма веселый спектакль теней..

Каких теней? От чего тени?...................нетуж нифига!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

40

Триглас написал(а):

Каких теней? От чего тени?...................нетуж нифига!!!

Ой Сашка.........Давай завтра, что нибудь тебе отвечу........Сейчас голова жутко болит....... :smoke:

0

41

Марго написал(а):

Ой Сашка.........Давай завтра, что нибудь тебе отвечу........Сейчас голова жутко болит.......

Нету ни завтра ни головы....................шож может болеть!? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

42

Триглас написал(а):

Нету ни завтра ни головы....................шож может болеть!?

Уфф...болела отождествившаяся с телом голова....... :disappointed: Нет бы пожалеть..........фии... :(

Триглас написал(а):

От чего тени?...................нетуж нифига!!!

Конечно же ничего нет....бо всё, что существует, это неограниченность,..-которую УМ неспособен распознать, как существующее явление... :glasses:

0

43





Сегодня самый замечательный день
О нём написано в тысяче книг
Слева небеса, справа пустота
А я иду по проволоке меж них.

Спетое вчера осталось вчера
В белой тишине белые поля
Нечего желать, и некем больше быть
Здравствуй, это я.

Господи, я твой, я ничей другой
Кроме тебя здесь никого нет
Пусть они берут всё, что хотят
А я хочу к тебе, туда, где свет.



http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

44

Марго написал(а):

Уфф...болела отождествившаяся с телом голова.......  Нет бы пожалеть..........фии...

Так этож твоё заблуждение........как я могу ЭТО пожалеть? Мог бы пожалеть тебя но ты заявила что тебя нет!

Марго написал(а):

Конечно же ничего нет...

Ну вот!

Марго написал(а):

всё, что существует, это неограниченность,..-которую УМ неспособен распознать, как существующее явление...

Стоп! Стоп! Какой такой УМ?! Его же тоже не существует!!!...............Или я что-то не так понимаю в твоей интерпретации Адвайты?

0

45

Марго! Этот клип БГ - ответ на твой клип БГ.

Отредактировано Триглас (14-10-2012 15:31:42)

+1

46

Триглас написал(а):

Какой такой УМ?! Его же тоже не существует!!!

Ум есть....... и именно он убеждён, что всё вокруг реальное..
Спасиб Саш за БГ..... http://bestsmileys.ru/flom05126.gif  ..эта одна из моих любимых.......)иии..я поняла о чём ты..)

0

47

Марго написал(а):

Ум есть.......

УРААААААААА!!!!! Что-то всё-таки существует!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

0

48

ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ НА ТАКОЕ МНЕНИЕ:
Основной тезис: «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же»
Это учение надо рассматривать в ключе парадоксальной восточной манере мышления. Оно считает что ничто подверженное изменению не реально. Человек, как тело, недолговечен, горы и те рано или поздно рассыпаются в пыль и даже звёзды рождаются и умирают. В своём изменчивом Бытии, Вселенная изменяясь всё же всегда есть, но поскольку она всё же изменчива а значит нереальна, то реальность имеет причина обуславливающая наличие вселенной - Брахман. Непознаваемый, неизмеримый и несопоставимый ни с чем при помощи нашей способности воспринять он творец иллюзий (изменчивого мира)сам тем не менее единственная реальность, ибо неизменен по сути своей. Таким образом ум нам может сделать вывод: " если всё прах, какой тогда смысл в моральных, да и вообще каких-либо нормах? Зачем мне терпеть лишения и страдать всю жизнь, ведь самое разнузданное поведение окажет в конечном итоге то же влияние, что и святость - то есть никакого! Всё прах, из него вышло и сгинет туда же... Брахмана не постичь, а вне Его всё иллюзорно.."
Но ведь мы - часть Брахмана и сами Брахман (Дух если угодно), следовательно мы реальны настолько насколько и ОН - то есть в видимой и воспринимаемой нами части и он и мы - иллюзия, а по сути-то ОН есть МЫ. Поэтому если мы не будем занимать себя иллюзией, а перенесём внимание на реальность, то и будем ею, ведь бодрствование это сон Духа, а сон тела и сознания - его бодрствование. Вот вам, друзья Рамты-эзотерики, смысл Адвайты: Не стоит принимать слишком близко к сердцу всё происходящее в мире, стремись к надмирью. Но! Как известно Брахман в проявленной Вселенной имеет деление на Пуруша (Дух) и Пракрити (Материя), это одно и то же, но различается плотностью находясь одно в другом. Дух творящий формы и материя их образующая изменяясь остаются сами собой и в основе своей реальны. Следовательно реален весь мир, с его законами и нормами, лишь формы в силу изменчивости считаются иллюзией. Но где сказано что иллюзия нереальна и не может действовать? Многие в них годами живут... Ожог полученный в трансе воображаемой сигаретой вполне настоящий на теле, были опыты. Отсюда ещё пища для размышлений, если взаимодействие возможно среди подобного, то реальность и нереальность становятся чисто умозрительными понятиями, ибо мы вообще не в состоянии даже представить чего-то несуществующее,  несуществовавшее или ещё должное существовать в пределах обозримости нашего Духа, который тождественен Брахману. А если всё реально, то и к реальности надо относиться так, как хочешь, чтобы она относилась к тебе как надо...

0

49

Паванушка друг любезный - ну в какой брахманизм твою пурушу потянуло............................Ты бы с собой разобралась сначала!

0

50

Адвайты: Не стоит принимать слишком близко к сердцу всё происходящее в мире, стремись к надмирью. Но!

А если всё реально, то и к реальности надо относиться так, как хочешь, чтобы она относилась к тебе как надо...

Всё верно и что?...

0

51

Триглас написал(а):

Паванушка друг любезный - ну в какой брахманизм твою пурушу потянуло............................Ты бы с собой разобралась сначала!

  А почему это ты так запротестовал? Неужели на этом форуме без заслуженного авторитета нельзя ни одну мудрую мысль написать?
  А ГДЕ РИТУЛЯ?
Рита! Как тебе мои размышления:

Pavana написал(а):

Основной тезис: «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же»
Это учение надо рассматривать в ключе парадоксальной восточной манере мышления. Оно считает что ничто подверженное изменению не реально. Человек, как тело, недолговечен, горы и те рано или поздно рассыпаются в пыль и даже звёзды рождаются и умирают. В своём изменчивом Бытии, Вселенная изменяясь всё же всегда есть, но поскольку она всё же изменчива а значит нереальна, то реальность имеет причина обуславливающая наличие вселенной - Брахман. Непознаваемый, неизмеримый и несопоставимый ни с чем при помощи нашей способности воспринять он творец иллюзий (изменчивого мира)сам тем не менее единственная реальность, ибо неизменен по сути своей. Таким образом ум нам может сделать вывод: " если всё прах, какой тогда смысл в моральных, да и вообще каких-либо нормах? Зачем мне терпеть лишения и страдать всю жизнь, ведь самое разнузданное поведение окажет в конечном итоге то же влияние, что и святость - то есть никакого! Всё прах, из него вышло и сгинет туда же... Брахмана не постичь, а вне Его всё иллюзорно.."
Но ведь мы - часть Брахмана и сами Брахман (Дух если угодно), следовательно мы реальны настолько насколько и ОН - то есть в видимой и воспринимаемой нами части и он и мы - иллюзия, а по сути-то ОН есть МЫ. Поэтому если мы не будем занимать себя иллюзией, а перенесём внимание на реальность, то и будем ею, ведь бодрствование это сон Духа, а сон тела и сознания - его бодрствование. Вот вам, друзья Рамты-эзотерики, смысл Адвайты: Не стоит принимать слишком близко к сердцу всё происходящее в мире, стремись к надмирью. Но! Как известно Брахман в проявленной Вселенной имеет деление на Пуруша (Дух) и Пракрити (Материя), это одно и то же, но различается плотностью находясь одно в другом. Дух творящий формы и материя их образующая изменяясь остаются сами собой и в основе своей реальны. Следовательно реален весь мир, с его законами и нормами, лишь формы в силу изменчивости считаются иллюзией. Но где сказано что иллюзия нереальна и не может действовать? Многие в них годами живут... Ожог полученный в трансе воображаемой сигаретой вполне настоящий на теле, были опыты. Отсюда ещё пища для размышлений, если взаимодействие возможно среди подобного, то реальность и нереальность становятся чисто умозрительными понятиями, ибо мы вообще не в состоянии даже представить чего-то несуществующее,  несуществовавшее или ещё должное существовать в пределах обозримости нашего Духа, который тождественен Брахману. А если всё реально, то и к реальности надо относиться так, как хочешь, чтобы она относилась к тебе как надо...

   Весь мир реален, причину я написала. Реальность и нереальность - умозрительные понятия.  Только ум может решить что реально, а что нереально... Рита, ты где? Я уже тебя заждалась.

0

52

Pavana написал(а):

Рита! Как тебе мои размышления:

Витуль........ Я что должна как-то оценить тобой написанное..? Или что..?
Но заранее говорю..........Всё "правильно"..! Раз ты написала, значит это так, а не иначе..! http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Pavana написал(а):

Только ум может решить что реально, а что нереально...

Нет.......это вне компетенции ума........Для него всё реально, что он захочет для себя считать реальным..

0

53

Марго написал(а):

Витуль........ Я что должна как-то оценить тобой написанное..? Или что..?

  Рита, ну ты же приходишь на форум пообщаться, как-то поразмышлять над тем, что пишут участники, и мне это всегда нравилось и нравится. Вот и я нашла одно интересное мнение про Адвайту, которое меня заинтересовало. Я тоже хочу его как-то обговорить, узнать согласна ты с ним или нет. Оно даже и не совсем моё, если честно,- откопала на других форумах. Я всегда прислушиваюсь к твоему мнению... Чтобы с тобой поговорить прихожу на этот форум. Ну а ты, что-то не хочешь сегодня ничего сказать и так не интересно. Другим участникам ты вон как много пишешь. Напиши и мне что-нибудь на то, что я процитировала.

0

54

Pavana написал(а):

он и мы - иллюзия,

С этим согласна?  Ты согласна, что мы и Брахман - это иллюзия?

Pavana написал(а):

но различается плотностью находясь одно в другом.

  А на счёт этого что скажешь?  Пустота - нет плотности, мы - есть плотность. Какая разница между двумя понятиями, чтобы первое назвать реальным, а второе нереальным?

Pavana написал(а):

бодрствование это сон Духа, а сон тела и сознания - его бодрствование

  А это как тебе? На истину смахивает или совсем одурение мозгов? Интересно как ты относишься к тому, что сон тела и сознания - это бодрствование Духа. Сегодня ночью поспишь - Дух будет бодрствовать.

Pavana написал(а):

Брахман в проявленной Вселенной имеет деление на Пуруша (Дух) и Пракрити (Материя), это одно и то же, но различается плотностью находясь одно в другом.

  А это как тебе? Дух и материя - это одно и то же!!!  Ты не против такой мысли???

Pavana написал(а):

Но где сказано что иллюзия нереальна и не может действовать? Многие в них годами живут... Ожог полученный в трансе воображаемой сигаретой вполне настоящий на теле, были опыты.

Иллюзия реальна и действует. Ты согласна? Рита, как тебе это?

0

55

Pavana написал(а):

Не стоит принимать слишком близко к сердцу всё происходящее в мире, стремись к надмирью. Но! Как известно Брахман в проявленной Вселенной имеет деление на Пуруша (Дух) и Пракрити (Материя), это одно и то же, но различается плотностью находясь одно в другом. Дух творящий формы и материя их образующая изменяясь остаются сами собой и в основе своей реальны. Следовательно реален весь мир, с его законами и нормами, лишь формы в силу изменчивости считаются иллюзией. Но где сказано что иллюзия нереальна и не может действовать?

...........Ну вот......всё так прекрасно описано..!! Не знаю, какие могут быть неясности по этому вопросу...и что возможно ещё обсуждать..? :dontknow:
Витуль.......вот честное слово не хочется заниматься бесполезной болтологией по этой теме..

0

56

Pavana написал(а):

Ты не против такой мысли???

Pavana написал(а):

Ты согласна? Рита, как тебе это?

Нет того, против чего бы я была........
Всё..! Всё имеет место быть..!

0

57

Триглас написал(а):

Паванушка друг любезный - ну в какой брахманизм твою пурушу потянуло............................Ты бы с собой разобралась сначала!

Pavana написал(а):

А почему это ты так запротестовал? Неужели на этом форуме без заслуженного авторитета нельзя ни одну мудрую мысль написать?

Я запротестовал? Ты где это видишь? ................. А видишь ты это потому что сама ВСЕГДА настроена критически..............Вот и мысль "свою" (взял в скобки потому что мысль не твоя) ты считаешь мудрой    ................ а у других значит мудрых мыслей быть не может?..............К твоему сведению - авторитет и заслуживается мудрыми мыслями!..........У одних критические дни, у других - критические годы! (моя личная мудрость)!

0

58

Триглас написал(а):

Я запротестовал? Ты где это видишь? .................

  Ну ты же написал, что мне надо разбираться с собой, а не про Адвайту говорить. Это не протест?

Триглас написал(а):

А видишь ты это потому что сама ВСЕГДА настроена критически..............

  А я вижу, что ты всегда настроен критически.

Триглас написал(а):

.Вот и мысль "свою" (взял в скобки потому что мысль не твоя) ты считаешь мудрой    ................

Ну да, выше призналась, что скачала на другом форуме? Разве нельзя?

Триглас написал(а):

а у других значит мудрых мыслей быть не может?...

  Могут, но ты ничего в ответ не написал, чтобы я похвалила и твою мысль назвала мудрой. Сначала ответь хоть на один вопрос, а потом посмотрим какой я буду чувствовать твою мысль.

Триглас написал(а):

.К твоему сведению - авторитет и заслуживается мудрыми мыслями!..........

Ну так в чём дело? Я что-то неправильно написала. Ты не согласен с цитатой?

0

59

Марго написал(а):

...........Ну вот......всё так прекрасно описано..!! Не знаю, какие могут быть неясности по этому вопросу...и что возможно ещё обсуждать..? 
Витуль.......вот честное слово не хочется заниматься бесполезной болтологией по этой теме..

  Почему? Всё очень полезно, приводит к пониманию, растолковывает, если что непонятно.

Pavana написал(а):

Основной тезис: «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же»
Это учение надо рассматривать в ключе парадоксальной восточной манере мышления. Оно считает что ничто подверженное изменению не реально. Человек, как тело, недолговечен, горы и те рано или поздно рассыпаются в пыль и даже звёзды рождаются и умирают. В своём изменчивом Бытии, Вселенная изменяясь всё же всегда есть, но поскольку она всё же изменчива а значит нереальна, то реальность имеет причина обуславливающая наличие вселенной - Брахман. Непознаваемый, неизмеримый и несопоставимый ни с чем при помощи нашей способности воспринять он творец иллюзий (изменчивого мира)сам тем не менее единственная реальность, ибо неизменен по сути своей. Таким образом ум нам может сделать вывод: " если всё прах, какой тогда смысл в моральных, да и вообще каких-либо нормах? Зачем мне терпеть лишения и страдать всю жизнь, ведь самое разнузданное поведение окажет в конечном итоге то же влияние, что и святость - то есть никакого! Всё прах, из него вышло и сгинет туда же... Брахмана не постичь, а вне Его всё иллюзорно.."
Но ведь мы - часть Брахмана и сами Брахман (Дух если угодно), следовательно мы реальны настолько насколько и ОН - то есть в видимой и воспринимаемой нами части и он и мы - иллюзия, а по сути-то ОН есть МЫ. Поэтому если мы не будем занимать себя иллюзией, а перенесём внимание на реальность, то и будем ею, ведь бодрствование это сон Духа, а сон тела и сознания - его бодрствование. Вот вам, друзья Рамты-эзотерики, смысл Адвайты: Не стоит принимать слишком близко к сердцу всё происходящее в мире, стремись к надмирью. Но! Как известно Брахман в проявленной Вселенной имеет деление на Пуруша (Дух) и Пракрити (Материя), это одно и то же, но различается плотностью находясь одно в другом. Дух творящий формы и материя их образующая изменяясь остаются сами собой и в основе своей реальны. Следовательно реален весь мир, с его законами и нормами, лишь формы в силу изменчивости считаются иллюзией. Но где сказано что иллюзия нереальна и не может действовать? Многие в них годами живут... Ожог полученный в трансе воображаемой сигаретой вполне настоящий на теле, были опыты. Отсюда ещё пища для размышлений, если взаимодействие возможно среди подобного, то реальность и нереальность становятся чисто умозрительными понятиями, ибо мы вообще не в состоянии даже представить чего-то несуществующее,  несуществовавшее или ещё должное существовать в пределах обозримости нашего Духа, который тождественен Брахману. А если всё реально, то и к реальности надо относиться так, как хочешь, чтобы она относилась к тебе как надо...

  Эх!  Такая цитата, а все молчат. Ответили бы хоть на это:

Pavana написал(а):

А это как тебе? Дух и материя - это одно и то же!!!  Ты не против такой мысли???

0

60

Pavana написал(а):

Ну ты же написал, что мне надо разбираться с собой, а не про Адвайту говорить. Это не протест?

Нет - это дружеский совет!

Pavana написал(а):

А я вижу, что ты всегда настроен критически.

Так я и говорю - Каждый меряет мир своею меркой!

Pavana написал(а):

ты ничего в ответ не написал, чтобы я похвалила и твою мысль назвала мудрой.

То есть - только так и не иначе???!!!

Pavana написал(а):

Сначала ответь хоть на один вопрос, а потом посмотрим какой я буду чувствовать твою мысль.

Ты знаешь - своими действиями я управляю сам - захочу отвечу, не захочу - не обессудь!

Pavana написал(а):

Ну так в чём дело? Я что-то неправильно написала. Ты не согласен с цитатой?

Я не согласен с тобой - Учений много а человек один...........................Посему - разберись что тебе надо а не скакай от учения к учению....................

Pavana написал(а):

Эх!  Такая цитата, а все молчат. Ответили бы хоть на это:
Pavana написал(а):

А это как тебе? Дух и материя - это одно и то же!!!  Ты не против такой мысли???

Дух - проявление Творца на нематериальном плане......................Ответ достаточен?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » АДВАЙТА (исповедь)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно