__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » СВЯТОСТЬ И ПРОСВЕТЛЕНИЕ


СВЯТОСТЬ И ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 248

1

Переношу свою тему сюда, потому что тема серьёзная и требует детального изучения:
ОБЪЯСНИТЕ ЭТО:
Вот http://taynygizni.hol.es/?p=247  послал меня один приятель посмотреть что Валерий говорит. От Адвайты бесы в доме завелись. Объясните как-нибудь. Почему бесы и что это такое. На сайте - это описание своими словами, а всем, кто имеет регистрацию ВКонтакте - смотрите здесь:   m.vk.com/video7824788_165499277
  Я посмотрела и была в шоке. Человек почувствовал взрыв внутри и единство с миром, а также Блаженство. В общем, я в недоумении. Очень хотела бы прочитать рассуждения участников форума что к чему.
  Тебе же не трудно ВКонтакты заглянуть?!  vk.com/video7824788  Первый видеоролик!

И текст из своего сайта тоже перенесу сюда, чтобы Админы не подумали, что я за счёт Рамты-эзотерики набираю себе посетителей.

ТЕКСТ:
   "Каждый день посылаю любовь своему мужу, детям и другу. Чувствую необыкновенную энергию, а также мир и спокойствие внутри. В Душе у меня светло, радостно, чисто и прекрасно, нет раздражения и обид. Но… только во время медитаций на энергию Любви!!! Понимаю, что надо постоянно, и всё же, удерживать поток Любви в себе круглосуточно я пока не могу. Некоторые моменты описываю на этом сайте в рубрике «Родные Души».
И вдруг, пришёл ко мне в Аську один мой добрый знакомый. Он предложил посмотреть фильм под названием «Святость и Просветление».  Я согласилась, посмотрела этот фильм, подумала. Решила и с вами поделиться всем тем, что я поняла.

В Видеоролике говорит молодой парень, Валерий, который одел чёрную маску, только чёрные глаза видно, и снимается в чёрной комнате без света. Говорит, что в своё время он очень увлёкся восточной духовной литературой, потом получил ПРОСВЕТЛЕНИЕ! В нём произошла вспышка, взрыв, и он начал ощущать единство себя и мира. Он в каждом человеке видел себя, а ещё, при этом, он ощущал физическое Блаженство. Под воздействием восхищения своим состоянием он создал ВКонтакте группу, которая быстро набрала 200 человек и начал учить людей.

Через какое-то время к Валерию пришёл другой парень, Дмитрий, и рассказал ему, что Валерий в таком интересном состоянии, которое в православии называется “прелесть”, и что контачит он со злыми демонами, та ещё и под их влиянием учит людей. Валерий в те дни подумал, что Дмитрий – это христианский фанатик, объяснил ему всё то, что надо было, по его пониманию на тот период времени, и отослал просветляться.

Дальше начало происходить ещё более интересное. Этот Просветлённый (Валерий) начал ощущать себя – как бы в какой-то СЛАДКОЙ ПЕЛЕНЕ, где он чувствовал себя, как бы и не очень себя.

Валерий рассказывает и о том, как однажды его потрясла икона Мотроны Московской, и он плакал. Сравнивает. Перед иконой было ощущение чистоты, а в Просветлении – ощущение сладости и Блаженства, ощущения разные. В первом случае, перед иконой, было духовное ощущение чистоты, а в Просветлении – физическое Блаженство.  Адвайта и другие философии ведут к тому, что Бога нет, молитвы никто не слышит, надо заглянуть внутрь себя и найти Пустоту, по которой понять, что вот ты и являешься Богом, и ты – Вселенная, но это неправильно.   Валерий говорит, что Адвайта учит, вроде мы персонажи Единого,- в Его игре, а когда умрём – автоматически станем частью Абсолюта, и вроде бы именно в этом находится самый страшный обман!!! Можно грабить, убивать…. всё это персонажи Абсолюта.

Дальше бывший Просветлённый рассказывает о том, что он начал чувствовать правдивость слов христианина-Дмитрия, который писал ему ВКонтакте письма, но ему не хотелось в такое верить. Он просто не мог поверить в то, что демоны и бесы делают через нас свои дела. Они уже никогда не получат прощения и действуют через нас. Говорит, что история Дмитрия похожа на его собственную историю, потому что жена Дмитрия тоже стала Просветлённой, передавала энергию другим людям и всё такое, а потом они пришли ко Христу (стали христианами). И стало Валерию страшно, ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!

В продолжение духовного приключения Валерий с женой ОТКАЗАЛИСЬ от ПРОСВЕТЛЕНИЯ и начали молиться Богу. Молились каждый день, как христиане. И тогда у них в жизни начали происходить страшные дела. Присутствие Нечистой Силы они начали чувствовать реально и постоянно. У них в комнате сам по себе включался свет. Самопроизвольно включался телевизор, хотя пульт, при этом, где-то валялся. Но самое ужасное – это жуткое, непередаваемое ощущение страха, который постоянно преследовал Валерия и его жену, потому что жена его тоже увлекалась медитациями, пусканием энергии через голову и всё такое. По ночам им стало невозможно спать от страха, однажды ночью у них в квартире кто-то заревел. Они вскочили с кровати, и у них было состояние неописуемого ужаса.

После рева в квартире они начали ходить в Церковь, и Валерий начал терять ощущение Блаженства под названием “Я – весь мир!”

Критикует Ошо и Саи Бабу, что они учат убить Эго, сами же при этом являясь самым большим Эго. Говорит, что люди выходят в Астрал и связываются с Ангелами Света, а все эти «Ангелы Света» – это Демоны и Бесы (это он про ченнеллинги). Ещё говорит, что Крайон – самый яркий пример одержимости бесами. Рассказывает, что вокруг море слёз и боли, люди страдают и мучатся, а индийские философы рассказывают, что всё прекрасно, мир радужного цвета, так должно и быть, всё это – Единство, всё – игра. Спрашивает: «Что было бы, если бы ваш ребёнок лежал на улице убитый и изнасилованный? Вы думали бы, что это иллюзия и игра??? Или нет???»

В общем, я так поняла, что в фильме исповедь бывшего Адвайтиста, который стал христианином.

МОИ ВЫВОДЫ. Я не переживаю за все эти философии – индийские, китайские, христианские и вообще за все философии всего мира. Мой Бог – это Любовь!!! Я настраиваюсь на энергию Любви, как на путеводитель в жизни, и принимаю всё то, что она даёт. Энергию – так энергию! Согласна и энергию почувствовать, и принять, если она идёт от Любви. Добрые поступки по отношению к людям, так добрые поступки! В каждой ситуации я сверяю всё то, что я делаю, с настроем на энергию Любви. И ещё ни разу в жизни не было так, чтобы Любовь соблазняла меня или поругаться, или сделать кому-то… не важно что, в общем – зло. Я не говорю, что я всё, и всегда, делала и делаю правильно, я только хочу сказать, что в те моменты, когда я сверяла свои действия с Любовью – ни единого раза Любовь не уводила меня в дурном направлении. Я не всегда сверяла, конечно же, но сейчас стараюсь всё больше и больше ориентироваться на Любовь. А все эти рассказы про Крайона, Ошо, Адвайту… и другие философии – за это я совсем не переживаю, потому что  против Любви не пошёл даже сам Иисус Христос.

Христианство и другие религии дают ощущение духовной чистоты. Просветление даёт ощущение Блаженства. А Любовь даёт ощущение и духовной чистоты и Блаженства. Святой или Просветлённой я себя не считаю, потому что имею всё это только во время медитаций и силой удерживаю, а этим надо жить, надо ПОСТОЯННО быть на волне Любви. У меня ещё не получается постоянно чувствовать Любовь, хотя я и не скандалистка, со всеми живу в дружбе и в мире. В общем, я не о собственных достижениях,- я о чистоте и святости энергии Любви. Тот, кто выбирает Любовь – тот не ошибся. А разные философии много тысяч лет всегда спорили между собой и ещё не одну тысячу лет будут спорить." http://taynygizni.hol.es/?p=247

    Пожалуйста, давайте обговорим.
1) Почему парень почувствовал разницу между Святостью и Просветлением?
2) Почему обращение в Церковь взбесило бесов Адвайты?
3) Угодны ли Богу убитые и изнасилованные на улицах наши дети?
4) Действительно ли всё в радужном Свете и нет зла?  А главное: ОТКУДА БЕСЫ???

Отредактировано Джая (04-06-2013 16:27:20)

+1

2

Почему все молчат? Никто не знает ответа на вопросы, которые мучат многих людей ВКонтакте и не только?

0

3

Джая написал(а):

Тот, кто выбирает Любовь – тот не ошибся

Вот и ответ на все вопросы!!!!! доколе будут эти "выбирания" , в те же игры и будете играть ! :) Да ведь это же так просто: тот парень, Валерий. точно так же "выбрал" : сперва просветление, а потом бесов ...В обоих случаях это было по напутствию, по веянию кого-то извне ..Часто так,что люди думают что они "кто-то" просто потому что хотят так думать ) Мозг придумает тысячу и миллион характеристик вашего сейчашнего состояния , но если взялись за один конец уже как минимум ТЕОРЕТИЧЕСКИ допускаете существование другого!!) А само по себе существование-то --бесконечно ;)

+2

4

Джая написал(а):

ТЕКСТ:
   "Каждый день посылаю любовь своему мужу, детям и другу. Чувствую необыкновенную энергию, а также мир и спокойствие внутри. В Душе у меня светло, радостно, чисто и прекрасно, нет раздражения и обид. Но…

Для чего и куда она посылает? Они все раздельно живут? Дети выросли, муж у Люси, друг в интернете?

0

5

Юша написал(а):

Вот и ответ на все вопросы!!!!! доколе будут эти "выбирания" , в те же игры и будете играть !  Да ведь это же так просто: тот парень, Валерий. точно так же "выбрал" : сперва просветление, а потом бесов ...В обоих случаях это было по напутствию, по веянию кого-то извне ..Часто так,что люди думают что они "кто-то" просто потому что хотят так думать ) Мозг придумает тысячу и миллион характеристик вашего сейчашнего состояния , но если взялись за один конец уже как минимум ТЕОРЕТИЧЕСКИ допускаете существование другого!!) А само по себе существование-то --бесконечно

   Спасибо, Юша. Мне очень понравилось твоё понимание этого вопроса. Многие из нас идут на поводу у других, кто-то что-то подсказывает и мы соглашаемся. То с одним соглашаемся, то с другим. А потом не можем разобраться что на нас подействовало - первое или второе. Но все ли загадки только в мозге? Я помню, как у меня начинались некоторые спецэффекты от отсутствия тех мыслей, которые я боялась подумать. А результаты были такие, как будто уже подумала.
   

Una написал(а):

Для чего и куда она посылает? Они все раздельно живут? Дети выросли, муж у Люси, друг в интернете?

Это мой сайт, и любовь посылаю я. Посылать любовь - это любить!!! Но в интернете как не напиши - всегда половина участников не поймут. Если бы я написала так: "Люблю своего мужа, друга, детей и Бога.", то одни поняли бы, а другие представили бы бездеятельность. Это как в православии. Все называют себя православными, а в Церковь ходят раз у год на Пасху, или совсем не ходят. Чтобы у меня не получилась говорить о  любви по православным обычаям - я написала слово ПОСЫЛАЮ.

+1

6

Джая написал(а):

"Люблю своего мужа, друга, детей и Бога.", то одни поняли бы, а другие представили бы бездеятельность

а разве любить это деятельность?

+1

7

Джая написал(а):

Посылать любовь - это любить!!!

Посылать..... Классно(с иронией)
Любовь, это прежде всего, СОСТОЯНИЕ ПРИЯТИЯ МИРА. Таким, каким его создал Господь.
Если сказать по другому, но то же самое, то скажу так.
"Любовь, это эмоция. И у людей, это понятие временное. Сегодня полюбил, завтра привык, после завтра, полюбил другую, и забыл первую." (То есть, одну любовь, заменил на другую ВНУТРИ себя. Или на ненависть, или на что то другое.)
Но разве временное, может быть истиной? А истина та, которая берет множество разделенных, и соединяет их в целое.... в вечное. В таком случае, понятие Любовь, это инструмент познания СОСТОЯНИЯ высоких вибраций, положительного толка. И это только часть от целого.
Вот как писал Юша...

Юша написал(а):

если взялись за один конец уже как минимум ТЕОРЕТИЧЕСКИ допускаете существование другого!!)

(Респект ему) Парень видит, что познание в нашем мире, всегда ДУАЛЬНО. И любовь, это только ОДИН конец. На противоположном стоит Ненависть.
И Любовь, это половина Гармонии, которую без познания Ненависти не достичь. Только соединив любовь+ненависть в целое, познав их, можно достичь СОСТОЯНИЯ Гармонии, высоких вибраций, в ПРИЯТИИ. ТО есть, обрести свое внутреннее состояние ГАРМОНИИ.
А познание Любви, это ПУТЬ во времени. И Любовь ты познаешь ВНУТРИ себя, как и ненависть. Но когда познание завершено, человек переходит в РАВНОВЕСИЕ гармонии. Он начинает познавать дальше, идя по СЕРЕДИНЕ широкого пути истины.
Любовь нельзя послать. Любовь можно только обрести внутри себя, и осознать, что Любовь всегда жила в тебе... только ты её не замечал.

0

8

П.С.
Лампочка закричала..."Я посылаю вам свет мой"! И засветилась ярко...... Вот блин, эмоция эго....
Святой махариши, с трибуны крикнул. "Я шлю вам свою любовь"!..... опять эгоизм....

1. В спираль лампочки поступил ток. От силы и напряжения которого, зависит яркость свечения лампочки. Но ток поступил по проводам...(из проводов) Значит ток вырабатывает НЕ лампочка... и не провода (провода посредники). Если отследить путь тока (св. духа) То можно по логике добраться до эл. станции (Чернобль)... и уйти дальше, в познании конструкций станции, и её создателей... и создателей, самих создателей, итд...
Вопрос светить или не светить, зависит от лампочки? Она сама в себе рождает свет?... заметте, я уже дал ответ, что свет РОЖДАЕТСЯ ВНУТРИ лампочки, и она никому его не посылает.

2. Вай, вай...гражданин махариши.... не уж то ты сам в себе, рождаешь любовь? и посылаешь её кому то сам, по своей воле...
Любовь РОЖДАЕТСЯ в тебе, от множества условий, как внешних, так и внутренних (ибо это одно целое). Но вот кто рождает её в тебе, и исключительно для тебя? Да и кто ты сам?
Ты...это Лампочка?... Или ты это Создатель, создателей, которые создают создателей и творцов?

Эээээ.... явно это я сам себе пишу.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   Но зачем то Богу надо, что бы я написал это здесь и сейчас.

0

9

Марго написал(а):

а разве любить это деятельность?

   Да, Рита, деятельность. Пробовала всё пустить на самотёк - ничего хорошего из этого не получается. Но если ориентируешься на Любовь, то начинают происходить какие-то изменения в жизни, в лучшую сторону. Проверено.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Любовь, это эмоция. И у людей, это понятие временное. Сегодня полюбил, завтра привык, после завтра, полюбил другую, и забыл первую." (То есть, одну любовь, заменил на другую ВНУТРИ себя. Или на ненависть, или на что то другое.)

Любовь - это не эмоция, ничего ты не понимаешь. Я предлагаю тебе просто попробовать. Попробуй любить, хотя бы разочек попробуй.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Респект ему) Парень видит, что познание в нашем мире, всегда ДУАЛЬНО.

  Серьёзно? А я читала этого парня, и так подумалось, что он коснулся познания Единства. Не знаю, может показалось, прости.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Любовь нельзя послать.

  Можно Любовь послать, можно. Там с Клаусом Джоулом поговори, он с тобой опытом поделится. А может и не он. Анастасия Новых часто пишет в книгах про Сэнсэя, который учит выращивать цветок Лотоса-Любви, в области сердца. Потом они этим цветком пользуются, почитай как. Та даже и христианские святые полюбили Бога тогда, когда поставили цель, а не автоматически принятием всего, включая Дьявола.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Святой махариши, с трибуны крикнул. "Я шлю вам свою любовь"!..... опять эгоизм....

  Та ну, откуда тебе известно сколько в тот момент было в Махариши Любви и сколько эгоизма? Никто из нас не судия сердца ближнего. Один только Господь видит сердце. А ещё мне кажется, что Любовь не судит никого, Любовь не называет людей эгоистами. Если ты судишь - значит ты её вкус ещё не попробовал. Попробуй, любовь - это прекрасно.

a.f.ksuhel написал(а):

и не получится влезть в чью-то голову чтобы понять, как видит ситуацию другой.а так в общении-полный дурдом....

Лучше сказать - в сердце. Я с тобой согласна, мы не можем видеть количество Любви в сердце Махариши. И если он говорит о Любви, то это ещё не факт, что в нём нет никакой Любви, когда он говорит такие слова. От избытка сердца говорят уста. Правильно?

+1

10

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Респект ему) Парень видит, что познание в нашем мире, всегда ДУАЛЬНО. И любовь, это только ОДИН конец. На противоположном стоит Ненависть.

Это только в нашем мире. В духовном мире этого нет.

0

11

Джая написал(а):

а разве любить это деятельность?

Деятельности как таковой ...бывает ли она? ) То,что мир напоминает оголтелый муравейник, где все мнят себя занятыми, ведь ещё не означает, что он весь соткан из деятельности!!! Посмотрите, Бог сделал муравьёв мелкими - в знак показательности мелкашности любой суетной деятельности ;) Вовлечение - вот этот процесс настолько глубокий, что его стали принимать за работу! Но это ни на секунду не погасило в нём ощущения блаженства и чувства исполнения роли, предназначения. Любовь,, как и любая другая "деятельность" это вовлечение, самоотдача, в ней отдаёт и случайностью и преднамеренным поиском выплеска самых нежных амбиций, но она как и всё другое - часть беспрерывного творческого процесса..Если представить Бога человеком, то он будет похож на Пушкина, сидящего за письменным столом :внимание его всё в окно, за окном то суета то пустота, а рука автоматически, без оглядки, пишет пером поэмы жизни....и ваяет ,и ваяет ,и ваяет ..но при этом сидит (блаженствует) , пишет (творит) , и наблюдает( осознаёт)  :jumping:

+2

12

Сегодня я убедилась в той истине, что в общении на форумах нет смысла. Сначала в этом убедился мой друг... не важно кто, потом я. Зачем доказывать людям, что на свете есть не только приятие ситуаций, но и Любовь? Зачем? Люди и сами когда-нибудь попробуют, потом понравится. А рассказывать на форуме что такое Любовь - это всё равно, что пытаться научными терминами объяснить какой на вкус апельсин.

    Моя соседка посадила на огороде картошку, а не капусту. Мне без разницы, и я это принимаю. Вот вам и самый ярко-выраженный пример приятия. Кто-то на этом форуме пытается доказать, что когда я, каждый день, вижу у соседки на огороде картошку и отношусь к её деятельности с приятием, то я горю огромнейшей горячей любовью к соседке. Но мне то лучше знать кого я люблю больше - соседку, к картошке которой у меня приятие, или ребёнка, который взял таблетки от давления и сейчас будет их съедать, если я не проявлю к делам ребёнка срочного неприятия! Да, только я об этом знаю лучше!!!

  Пусть люди просто попробуют, когда-нибудь и в их сердцах (у тех некоторых, кто ещё не пробовал) появится Любовь, и они поймут. Они просто почувствуют, что Любовь - это Любовь.

В самом конце расскажу вам ещё раз одну историю, которую старожилы хорошо знают, но пусть её прочитают и новички.

  Поссорилась я на этом форуме с одним человеком, который называл себя - Колоброд. Знаете такого....  У меня была боль обиды, сильная обида была и я расплакалась. Я не могла ничего с собой сделать, потому что чувства - они неуправляемые. Не достаточно того факта, чтобы просто ЗНАТЬ, как правильно жить, потому что просто знания в собственной голове ничего не помогут. Вот я знаю, что обижаться нельзя, знаю. А какой толк от моего знания? Никакого. На этот форум люди тоже приходят по знания, которые сами по себе работать не будут. Так было и у меня в тот день.
  И потом....   потом я вспомнила про энергию Любви. Я помнила вибрации любви с детства, и решила настроиться на эти вибрации. Вспомнила я чудесные вибрации Любви, настроилась, соединилась с ними, а потом....  потом посмотрела на сложную ситуацию уже с этой позиции (как видишь, Рита, проделала работу). И вдруг, всё во мне изменилось, стало спокойно и легко, чуть позже к моему спокойствию добавилась ещё и радость. Мне стало даже жарко от моих пребываний в любви, и в то же время, было очень приятно. Когда я вышла из медитации - я не смогла написать Колоброду ни одного плохого слова. Я написала ему письмо, наполненное добротой Души, и мы помирились.

  Если бы я не настроилась тогда на энергию Любви - я не смогла бы так поступить. Я тогда была способна только обижаться, плакать и критиковать Колоброда.
  Было ли это приятием? Смешно. Это было глубоким пониманием. Я до сих пор не принимаю некоторые из тех истин, которые тогда заставили меня плакать, НЕ ПРИНИМАЮ. Но мне хорошо, когда я думаю про Колоброда. Я уже не плачу, не злюсь на то, что он хочет чтобы я изменилась в такую-то сторону, но я не принимаю этого. Просто я его ПОНИМАЮ.  Нет приятия, но есть понимание и есть Любовь.

  Когда ваш ребёнок будет бежать под машину - я не верю, что вы будете с холодным сердцем это принимать, и не думаю, что от вашего неприятия стремления под машину вашего собственного ребёнка Любовь ваша уменьшится. Поразмышляйте над этим.

   Удачи вам в ваших разговорах! Если я кого обидела - простите, я никого не критикую и никого не хотела обидеть. Я всего лишь предложила попробовать Любовь. А соглашаться вам с этим или нет - выбор за вами.

+3

13

a.f.ksuhel написал(а):

ну тазик с балалайкой!!!АС, вы сейчас в каком мире находитесь?откуда вы знаете про духовный? из книжек, которые тоже ЛЮДИ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА сочинили?

Сочиняем только мы, но те люди которые пишут Веды, это освобожденные души, и они видят духовный мир.

0

14

Юша написал(а):

Деятельности как таковой ...бывает ли она? ) То,что мир напоминает оголтелый муравейник, где все мнят себя занятыми, ведь ещё не означает, что он весь соткан из деятельности!!! Посмотрите, Бог сделал муравьёв мелкими - в знак показательности мелкашности любой суетной деятельности Вовлечение - вот этот процесс настолько глубокий, что его стали принимать за работу! Но это ни на секунду не погасило в нём ощущения блаженства и чувства исполнения роли, предназначения. Любовь,, как и любая другая "деятельность" это вовлечение, самоотдача, в ней отдаёт и случайностью и преднамеренным поиском выплеска самых нежных амбиций, но она как и всё другое - часть беспрерывного творческого процесса..Если представить Бога человеком, то он будет похож на Пушкина, сидящего за письменным столом :внимание его всё в окно, за окном то суета то пустота, а рука автоматически, без оглядки, пишет пером поэмы жизни....и ваяет ,и ваяет ,и ваяет ..но при этом сидит (блаженствует) , пишет (творит) , и наблюдает( осознаёт)

  Это тоже правильная мысль. Спасибо Юша, я с тобой полностью согласна и очень понравилось.

0

15

Джая написал(а):

Когда я вышла из медитации - я не смогла написать Колоброду ни одного плохого слова.

Не выходите из медитации!!!!!!!!!!!!!!! :rain:  Тогда ни одного плохого слова  не  будете писать ПОСТОЯННО !!http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif  И все останутся довольны ;) Кстати ,насчёт приятия ,машины и ребёнка : самые неожиданные и мощные рефлексы срабатывают в человеке ИМЕННО от полнейшего приятия ситуаций, когда не успеваешь даже ИМЯ им дать !! :surprise:  И научный факт ,и соцстатистика и простой Божий инстинкт )

0

16

Джая написал(а):

Сегодня я убедилась в той истине, что в общении на форумах нет смысла

Думаю, всё-таки есть =) Если не ради дележа истиной и не поиска её же, то хотя бы для того чтобы увидеть насколько многогранно восприятие миром себя и насколько песенно это получается , когда осознаёшь что хором поют реже чем соло  :blush:  Как сказал восточный актёр Ли Льянцзе "Если ты не будешь позволять другим беспокоить тебя, то они станут как песня". :cool:

+1

17

Юша написал(а):

Кстати ,насчёт приятия ,машины и ребёнка : самые неожиданные и мощные рефлексы срабатывают в человеке ИМЕННО от полнейшего приятия ситуаций, когда не успеваешь даже ИМЯ им дать !!   И научный факт ,и соцстатистика и простой Божий инстинкт )

  Тоже правильно. Но бывает и так и так. Иногда нет кричащей резкой опасности, чтобы сразу же только на инстинкте действовать. Просто умом своим понимаешь и не принимаешь, если ребёнок играет спичками и может поджечь дом. А сердцем то любишь его!!!

a.f.ksuhel написал(а):

Витусь...ну ты чего?мир с тобой!Любовь с тобой!
а то, что от форумов толку мало-так и не ново)
просто тебя слышат только те, кто сам понимает о чем ты.из своего опыта.из себя.убедить кого-то в чем-то нереально.
вот АС искренне верит в Кришну. а я нет. вот он хоть в лепешку расшибется...Я ЕГО НЕ УСЛЫШУ, ПОКА САМА НЕ ПОЛУЧУ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ОПЫТ.

  В человеке должен быть какой-то определитель. Иначе можно залезть и в Чёрную Магию, а дальше делать обряды на разрушение мира и всё принимать. Только Любовь умеет подсказать своими вибрациями где созидание, а где уже пошло на разрушение.

0

18

Юша написал(а):

Думаю, всё-таки есть =) Если не ради дележа истиной и не поиска её же, то хотя бы для того чтобы увидеть насколько многогранно восприятие миром себя и насколько песенно это получается , когда осознаёшь что хором поют реже чем соло    Как сказал восточный актёр Ли Льянцзе "Если ты не будешь позволять другим беспокоить тебя, то они станут как песня".

   Да, красиво ты говоришь, и слова твои приятны на слух. Пиши, я буду читать всё то, что ты пишешь на этом форуме. Спасибо.

+1

19

a.f.ksuhel написал(а):

да откуда уверенность? я уже постила где-то, что если придумаю концепцию, распространю ее, через пять тыщь лет КТО ДОКАЖЕТ, СВЯТАЯ Я БЫЛА ИЛИ НЕТ???????????????

А кто докажет что ваш отец, это ваш отец ?

+1

20

a.f.ksuhel написал(а):

и должен он быть из изначальности. а чаще всего люди ведомы.идут за кем-то.и совершают даже НЕ СВОИ ошибки...

  О-о-о!!!  Это самая большая ИСТИНА из всех существующих, которые когда-либо звучали в интернете.

0

21

a.f.ksuhel написал(а):

Юша, это только с позиции Отстраненного Искателя. а если каждый тянет одеяло в свою сторону, НЕ ДОПУСКАЯ существования прочих сторон...кто не удержит одеяло-может и на пол шмякнуться.больно будет.

Если риторские баталии не научат НЕ ДЕРЖАТЬСЯ ЗА ОДЕЯЛО , тогда да - это будет позиция отстранённого искателя....и вечно опечаленного ,оттого что его мнение ( поправка в проект :rolleyes: ) не прокатило, не донеслось, не услышилось, не ощутилось..) бог создал людей тянущими одеяло по разные концы постели , равно как и создал их незамечающими, что они НА постели, что блаженства никто не избежит, что укрываться истиной дано всем
http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

+1

22

a.f.ksuhel написал(а):

а мой отец и не мой отец.отчим у меня).я на свадьбе мамы присутствовала. сама видела.
а вот чуваков, сочинителей Вед, я не видела).и вы не видели.
говорят, что в европе кур доят....

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Лихо

0

23

a.f.ksuhel написал(а):

а мой отец и не мой отец.отчим у меня).я на свадьбе мамы присутствовала. сама видела.

А откуда ты знаешь, что это твой отчим а не настоящий отец?

a.f.ksuhel написал(а):

а вот чуваков, сочинителей Вед, я не видела).и вы не видели.

А с чего ты взяла что я не видел ?

0

24

a.f.ksuhel написал(а):

.f.ksuhel написал(а):а мой отец и не мой отец.отчим у меня).я на свадьбе мамы присутствовала. сама видела.
Александр СергеевичА откуда ты знаешь, что это твой отчим а не настоящий отец?

а знаю я оттуда, что они при мне познакомились)

Ну а своего ты отца видела когда нибудь ?

a.f.ksuhel написал(а):

ну...вы же отрицаете физическое бессмертие...если вы их видели, значит вам больше 5000лет)что-то тут не сходится)

Я отрицаю вечное физическое бессмертие, но то что можно жить миллионы лет в этом мире в одном теле, я не отрицаю. И как раз вот этот мудрец который записал Веды, живет сейчас в Гималаях, в Бадарикашраме.

0

25

a.f.ksuhel написал(а):

и алименты забирала, и результаты генной экспертизы на руках)

А вдруг это не ваш отец, а  результаты ошибочны ?

0

26

Джая
Витуля, я тебе всё тщательно разжевал и в рот положил.... Но ты думать вааще не хочешь.
Отсюда и новый ответ...Ни от меня написавшего, НИ от тебя, которая нифига не поняла, а знгачит и не приняла, а значит в тебе НЕ произошел синтез мышления, и логического сопоставления,(как положено в дуале) Можно СМЕЛО утверждать, что ЛИЧНО от тебя.... меня, дяди Махариши Иисусрвиче Магометове, ни фига не зависит... И подтверждает только то, что если по карме, настало время, что бы кто то осознал, написанное Идущим... тот поймет его, и словесно и энергетически. А кому не дано...то есть, пока рано... У того крылья не вырастут. Богу-богово.... Но коли ты пока не бог, то уж извини... тебе только то, что можешь постичь.

П.с. Словокрыльчик пишет много того, что уже познал, и познал совершенно иной смысл, чем тот, что пишет. Но мало кто познает не на словесном, а на энергетическом уровне то, чего придерживается он. По этому, сначала нужно осознать и построить внутри себя и фундамент, и стены... а потом уже и отделкой заниматься.
Тот, кто заливает фундамент, дизайнера не поймет. Но поймет информацию о строительстве стен....и кровли. Вот о стенах Словокрыл и пишет.

Рита, не пойми не правильно, коли высказал не то. Но информацию надо осознавать поэтапно. (надеюсь ты то меня поймешь.)

+1

27

Александр Сергеевич написал(а):

Это только в нашем мире. В духовном мире этого нет.

Санек, Я просто рад, если ты не только на словах, понимаешь это....................
Остается только разобраться, что такое "Духовный мир". И где он находится....(В астрале, ментале, или там, глде мысль и УМ, и чувства, уже не работают. А значит и нет информации о нем НИКАКОЙ). Так же осознать, что такое Дух, и что он дает человеку? (кстати, и что такое человек? Каков его внутренний состав? Как работает система-устройство человек?)

Вот я скажу Хохлу "Сало и Цибуля"..... у него вопросов нет. Ибо он отлично знает, что это такое.
Но если я скажу это инопланетянину.......????? Ему надо будет всё конкретно объяснить, показать, дать попробовать.... только тогда он поймет, о чем реч. Ибо будет знать визуально, на ощупь, и на вкус, базируясь на внутренние чувства, и наружные определения.....
ВОТ ТОЛЬКО С ЭТОЙ ПОЗИЦИИ, ВСЕМ БУДЕТ ВСЁ ЯСНО.
Так шо, перед тем как сказать "Духовный мир" надо очень подробно, на всех уровнях, дать разъяснения, что это такое.
Так что это такое?

+1

28

Александр Сергеевич написал(а):

Сочиняем только мы, но те люди которые пишут Веды, это освобожденные души, и они видят духовный мир.

Вот как то прошлым летом, зашел я в уличный-общественный туалет. На сидушке "очка" написано "Духовный мир"... я глянул внутрь... а там червячки-опарыши ползают.
Вот я и задумался, верить ли написанному? (хоть где).............
Вот как то читал "Кельтское"... Там, "духовный мир" у Викингов, выглядел как огромный стол в "валгале" И умершие(павшие) воины, сидят за этим столом с богами, и бухают. Вот это истинный, духовный мир!... или каво?

Кстати, рекомендую, для эзотерического познания, сериал "Викинги"... Очень классное сравнение с христианством. Особо выделю, восьмую серию.

0

29

a.f.ksuhel
Ээээээ... Любезная подруга.... давно пора научиться цитировать... а то трудно читать.
1. выделяешь нужную строчку, на которую хочешь ответить, и нажимаешь внизу поста, на слово "цитировать". А дальше в окне пишешь свой ответ. (ну проще некуда...)

П.П.С. Извиняюсь. Дальше все посты "нормальные.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (05-06-2013 14:50:16)

0

30

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

перед тем как сказать "Духовный мир" надо очень подробно, на всех уровнях, дать разъяснения, что это такое.
Так что это такое?

или существует ли такое? И разве опарыши в клозете - не духовный мир? разве есть что-то вне духа?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » СВЯТОСТЬ И ПРОСВЕТЛЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно