__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » АДВАЙТА (исповедь)


АДВАЙТА (исповедь)

Сообщений 91 страница 120 из 206

91

Творческий Принцип написал(а):

Почему Веды показаны так, что типа это прошлый век - а Адвайта именно, только Она Одна Истинна.

Потому что путаница, искажение сути Учения произошла...... вот упомянутые мастера и разрулили ситуэйшн..! и причём тут Адвайта и истина..? Первое - Учение, второе - состояние сознания...

0

92

Маруся написал(а):

Мистики же создали свое Учение которое называлось Веданта, дословно обозначающее — «о чем не говорят Веды» или «за пределами Вед».

НЕТ! Даже в Википедии написано верней:

Веда́нта (санскр. वेदान्त, vedānta IAST, «окончание Вед») — одна из шести ортодоксальных школ (даршан) в философии индуизма. В сущности, веданта является общим названием ряда философско-религиозных традиций в индуизме, объединяемых темой, предметом, и отчасти — основополагающими текстами и написанными к ним комментариями, и разделяемых предлагаемыми решениями. Кроме Вед и Упанишад, авторитетными текстами во всех направлениях веданты считаются «Веданта-сутры» Вьясы, а в теистических школах — «Бхагавад-гита» и «Бхагавата-пурана».

Первоначально это название относилось к философским текстам, примыкавшим к Ведам — Брахманам, Араньякам и Упанишадам, которые являются пояснительной и дополнительной частью четырёх Вед. Впоследствии, эти древние ведийские тексты послужили основой для ортодоксальной (астика) школы индийской философии, которая стала называться ведантой.

То есть - кто-то решил малость пропиарится и дописал ВЕДЫ...........................А уж верно или нет - сие науке не ведамо....................Но утверждать что ВЕДЫ - не эзотерическое Учение - смешно!!!

0

93

Творческий Принцип написал(а):

И Ещё вопрос, кто-нибудь из последователей Адвайты постиг Абсолют?

Ты и есть Абсолют..!!!! и постигать тебе ничего не надо....разве существует что либо, что не является ИМ же...?

Я – имя Бога,
первая и высочайшая из всех мантр.
Даже ОМ – вторая после нее.

__
р.махарши

0

94

Творческий Принцип написал(а):

но почему-то я всё время задаю вопросы и много чего не знаю

Ты не тот, кто задаёт вопросы,.....ты есть ответ на них.. на все...
Люблю тебя.. :-)

Творческий Принцип написал(а):

Что-ли я сам Себя обманываю?

Это Абсолют сам себя обманывает......Такая у НЕГО божественная игра в прятки с самим собой..!!
Все ответы внутри тебя.....и они всегда всплывают на поверхность когда это своевременно.....

0

95

Марго написал(а):

Это Абсолют сам себя обманывает......

То есть - ТЫ всё знаешь???

0

96

Триглас написал(а):

То есть - ТЫ всё знаешь???

Разумеется.........всё знание во мне, а вот его проявление - зависит от НЕГО т.е насколько ЕМУ нужно, чтоб оно во мне проявилось в то или иное время.... :)

0

97

Марго написал(а):

Разумеется.........всё знание во мне, а вот его проявление - зависит от НЕГО т.е насколько ЕМУ нужно, чтоб оно во мне проявилось в то или иное время....

АААААААА! Ты - CD-диск!!! А считывает кто.....что?

0

98

Марго написал(а):

.всё знание во мне, а вот его проявление - зависит от НЕГО т.е насколько ЕМУ нужно, чтоб оно во мне проявилось в то или иное время....

Если ты не можешь ни прочесть ни проявить знания, которые в тебе -  почему ты уверена что они ваабще в тебе?

0

99

Триглас написал(а):

Если ты не можешь ни прочесть ни проявить знания, которые в тебе -  почему ты уверена что они ваабще в тебе?

Потому что ежедневно проявляются в виде всё новых и новых пониманий и восприятия этого мира.....и то стремительно....
Вот этого же не было ни 10, ни 20 лет тому назад,..так капало чуть-чуть.......А сейчас просто цунами....и то не благодаря каким-то книгам или какой иной прочитанной инфе - просто встаю каждое утро.......и опа...поехало....в темечке сплошное лайт шоу....только и успеваешь себя трескать по лбу и шептать..- Божеее....как же всё просто..ну почему я это раньше не видела, не замечала........ведь все ответы прямо передо мной были, перед носом....ан нет..видать просто не время им было проявляться...оставались на виду, но скрытыми..))) Знаешь как в игре - если хочешь что-то хорошо спрятать - положи это на самое видное место...Так вот и я стала сейчас замечать, просто замечать..

Триглас написал(а):

Ты - CD-диск!!! А считывает кто.....что?

Пока не знаю.......... придёт время - узнаю.. ;)

0

100

Триглас написал(а):

Ты - CD-диск!!! А считывает кто.....что?

Марго написал(а):

Пока не знаю.......... придёт время - узнаю..

Готов быть считывающим устройством!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

101

Триглас написал(а):

НЕТ! Даже в Википедии написано верней:

Во первых все «википедии» пишут все желающие, вы тоже можете сей опус вставить в википедию и будет почти ИСТИНА! Никогда Веданта не была частью Вед… увы!
Вы что знаете все слова Раманы за пятьдесят лет сказанные чтобы утверждать чего «никогда не говорил»!
Истина не за какими не за пределами… Создание пределов, для того чтобы их потом преодолевать — есть глупость!
Никто из них не говорил, что самадхи есть некий способ достижения истины — это какая-то шутка! непонятно зачем мы здесь общаемся, зачем вы это пишите, достигайте во сне без сновидений!

не мой ответ, а того Мастера кто писал.. все про это прочти по Ссылка тут

0

102

Марго написал(а):

Выход из любых причинно-следственных связей,

Маргош, на счёт болезней тела что тогда? почему они появляются? там есть причина? или это всё Его игра... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Отредактировано Совершенство (25-01-2013 21:08:37)

0

103

Маруся написал(а):

Он и назвал новое учение — адвайтой-ведантой! Еще раз подчеркнув НЕЗЫБЛЕМОСТЬ НЕДВОЙСТВЕННОГО ПРИНЦИПА данного учения. Ведь Адвайта дословно обозначает «НЕ-ДВА»!

Маруся написал(а):

Сегодня существует две линии нео-адвайты, и дело здесь даже не в преемственности, передаче, а в двух, немного разных подходах

:D:D

Маруся написал(а):

лишь дополняют и обогащают друг-друга!

Инь и янь, свет и тьма, добро и зло - "лишь дополняют и обогащают друг-друга!" :D:D

0

104

Совершенство написал(а):

Маргош, на счёт болезней тела что тогда? почему они появляются? там есть причина? или это всё Его игра...

Бог его знает.... :dontknow: какая разница..

0

105

Марго написал(а):

Бог его знает...

Вот и хочу узнать, интересно просто [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  думаю причина основная в не приятии(отрицании) в себе чего то.

Марго написал(а):

какая разница..

Типа, всё равно помирать :D какая разница от чего!

0

106

Совершенство написал(а):

думаю причина основная в не приятии(отрицании) в себе чего то.

Понимашь.....приятие может быть или не быть...Есть некая основа бытия, она цельная......Невозможно выхватывать кусочки из этого единого и думать - вот это я принимаю, а это нет........)) Приятие должно быть тотальным....и должно стать сутью тебя..!
И наконец понять, что если ты не принимаешь - мир не изменится, но страдать из-за неприятия будешь ты......

Совершенство написал(а):

Типа, всё равно помирать  какая разница от чего!

Как бы для обывателя это не звучало дико, но именно так и есть.....
В соседней теме о просветлении, товарищ балсекар изрёк неопровержимую истину - страдает не тело, а ум....Существует миллион техник, всё до самогипноза убедить ум в обратном....Тело послушное, оно глина.....ум может лепить любое состояние тела....
Всё мы смертны.....Увы - умирают и дети и взрослые и старики, и к сожалению этот неизбежный процесс бытия, - происходит в хаотичном порядке(для нашего восприятия)..
И неважно как ты жил,....что ты ел, пил, был "святым" или "грешником" - итог продолжительности пребывания в физ. теле-  только в ЕГО воли на то..
__ Можно заниматься йогой, быть веганом, медитировать сутками..А так же можно сыграть роль алкаша и вонючего бомжа, который хлещет водку не трезвея, нюхает клей и ест объедки из мусорки, но......в итоге йог пойдёт в ванну и глупо подскользнётся на мокром кафеле и ударившись о косяк ванны - физически исчезнет из этого мира, а бомж будет и дальше весь прокуренный и в пьяном угаре распевать в каком нибудь тёплом подъезде- весёлые песни о жизни..(грубый пример конечно, утрирую я..но так и есть)
_______Возможно то, что пишу - не понравится Джи, или ещё какому то блюстителю здоровья,....но это неважно..
Знаю массу людей, которые вместо того чтоб жить, глотая с упоением каждое подаренное мгновение - проводят драгоценные минуты этого бытия - в борьбе за здоровье..Они не живут.......они борятся не замечая этот мир, им не до природы и бабочек, им не до пения птиц в лесу, им не до восходов и заходов солнца,....им некогда заниматься такими сантиментами.....они кропотливо изучают результаты последних анализов мочи и крови, сидят в бесконечных очередях на приёмы к медицинским светилам, они негодуют по поводу цен на лекарства,.их жизнь проходит от аптеки до поликлиники, они мотают нервы своим близким, если нет адекватной реакции сожаления на их состояние здоровья..Тратят бешеные деньги на лекарства и лечение, вместо того, что взять и купить на все эти средства- какой нибудь тур на Памир или кругосветку.........
А жизнь проходит, вытекает...................вобщем примерно так..!
Резюме - живите люди пока живётся........!! Оставьте борьбу за жизнь.........Живите..!  :)

0

107

Марго написал(а):

Приятие должно быть тотальным....и должно стать сутью тебя..!

Марго написал(а):

Резюме - живите люди пока живётся........!! Оставьте борьбу за жизнь.........Живите..!

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   [взломанный сайт]

0

108

Маруся написал(а):

Маруся

Я не писал что Википедия = Истина.......................Я написал (в данном конкретном случае) что там написано точнее..................Что не так?

0

109

Марго написал(а):

Понимашь.....приятие может быть или не быть...Есть некая основа бытия, она цельная......Невозможно выхватывать кусочки из этого единого и думать - вот это я принимаю, а это нет........)) Приятие должно быть тотальным....и должно стать сутью тебя..!
И наконец понять, что если ты не принимаешь - мир не изменится, но страдать из-за неприятия будешь ты......

Ты неправильно понимаешь приятие........................Ты путаешь его с ПРИНЯТИЕМ!!! ............ Отсель и идея - ничего не делать - нехай всё в тебя втекает и вытекает как хочет........................
Приятие = Понимание! Понимание того, что всё ЭТО необходимо......................Но и свои действия и мысли - это тоже приятие.....................А вот с ПРИНЯТИЕМ сложнее. Ежели будешь только принимать - лопнешь......................ибо ты не безразмерна!

0

110

Триглас написал(а):

Приятие = Понимание! Понимание того, что всё ЭТО необходимо

Абсолютно верно.!!!  :flag:
Если, что-то происходит, то значит так надо!
Что-то не увидела противоречия...........но да ладно. неважно. :)

0

111

Марго написал(а):

Всё мы смертны.....Увы - умирают и дети и взрослые и старики, и к сожалению этот неизбежный процесс бытия

Маргош, а как же Рамта, Рамалинга, Бабаджи и другие махасиддхи?  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

0

112

Тё-Ма написал(а):

а как же Рамта, Рамалинга, Бабаджи и другие махасиддхи?

Тема, а что с ними?

Триглас написал(а):

Я написал (в данном конкретном случае) что там написано точнее..................Что не так?

Статья дает достоверную информацию, а ты сравниваешь её с википедией. Может и чем то разнится информация , для этого и ссылка на страницу автора, где в обсуждениях возник тот же вопрос .

Марго написал(а):

Если, что-то происходит, то значит так надо!

http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

113

Маруся написал(а):

Тема, а что с ними?

Они научились управлять вибрацией своего физического тела, делав его либо плотным, либо световым любой вибрациии, мерности и т.д. Короче телесно познали вечность и безграничность. И для них смерти тела нет.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 

Вопрос к Маргоше из поста 124 остался. Жду ответа.  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

114

Тё-Ма написал(а):

Они научились управлять вибрацией своего физического тела, делав его либо плотным, либо световым любой вибрациии, мерности и т.д. Короче телесно познали вечность и безграничность. И для них смерти тела нет

И где они теперь? Если брать за суть что нет двух-все одно.. то тут нестыковка у меня получается..  :dontknow:  Проясни пожалуйста [взломанный сайт]

0

115

Маруся написал(а):

И где они теперь?

Где? На их уровне этот вопрос не существует. Везде. Это многомерное состояние.  :rolleyes:

Маруся написал(а):

Если брать за суть что нет двух-все одно.. то тут нестыковка у меня получается..  :dontknow:  Проясни пожалуйста [взломанный сайт]

Как единое непроявленное безмолвное поле сознания, Источник, всепотенциальность - мы одно, нету проявленного опыта и форм-существ, через которых этот опыт может быть узнан.
Но Непроявленность существует и через форму, представляя собой и саму форму-существо с его уникальным опытом и безмолвную потенциальность, находящуюся в сути этой формы.

Таким образом мы - Один во многих и многие в Одном.

Даже после растворениея эго, как световом теле, остается уникальность опыта сознания через данную конкретное существо-форму. Только этот опыт теперь не ограничен рамками физики.
Отождестлвенности с существом нету, а опыт есть. Происходят впечатления, и одновременно присутствует тишина.
Есть и восторг от переживаемого и одновременно полная внутренняя тишина. Это трудно объяснить. Но я это "видел" и ощущал. И это офигительно. У меня вопросов нету. Это трудно описать когда тебя как бы нету как единичного, но в то же время есть ощущения этого единичного. Ты чувствуешь свободу и безграничность океана от форм и чувствуешь ощущения капли-формы, одновременно. И то, и то.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

116

Тё-Ма написал(а):

Есть и восторг от переживаемого и одновременно полная внутренняя тишина.

Ты знаешь наверняка что после смерти физической оболочки это не исчезнет и не сольется с "океаном" /Истоком?

0

117

Тема, возможно что память тела и выдает эту информацию при жизни? А после смерти , эта информация тоже разрушается?  Может я точно Фома.. но ..  :dontknow:

0

118

Маруся написал(а):

Ты знаешь наверняка что после смерти физической оболочки это не исчезнет и не сольется с "океаном" /Истоком?

Маруся написал(а):

Тема, возможно что память тела и выдает эту информацию при жизни? А после смерти , эта информация тоже разрушается?  Может я точно Фома.. но ..  :dontknow:

Память о пережитом остается. Она остается у океана о своих проявлениях. Эту память можно назвать Дживой. Так на санскрите душу называют.
Все что океан познает через форму - запоминается и океан наслаждается этим опытом.
Это можно осознать и почувствовать при раскрытии аджны, сахасрары, можно ощутить все это, и то, что тебя нет и то, что ты есть одновременно и что есть память о пережитом. Это словами объяснить очень трудно.

0

119

Вопрос к Маргоше из поста 124 остался. Жду ответа.  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

120

Марго написал(а):

Абсолютно верно.!!!   
Если, что-то происходит, то значит так надо!
Что-то не увидела противоречия...........но да ладно. неважно.

А нет противоречий........А неувидела потому что нехотела...................Ты же располовинила мой текст и читаешь только понравившуюся половину..................

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » АДВАЙТА (исповедь)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно