__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » КАК БЫ ПОЛУЧАЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ ЕСЛИ БЫ ЖИЛИ В РАЮ? одна


КАК БЫ ПОЛУЧАЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ ЕСЛИ БЫ ЖИЛИ В РАЮ? одна

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я тут подумала мы воплощаемся на Земле для получения опыта. Наши души получают опыт любви, и ненависти, дружбы и предательства и многое другое. Одни обиженные другие обижают. Некоторые завидуют некоторые врут а некоторые оказываются обманутыми. Отрицательный опыт тоже опыт. Как говорится как бы знали что такое добро если бы не было зла. Есть одна притча собрались души перед воплощением на Земле одна говорит я хочу научится прощать. Но мне не кого прощать мы все добрые хорошие. Одна ей отвечает - я стану твоим мужем буду изменять тебе а ты будешь прощать. Другая- я помогу тебе я буду твоей матерью буду тебя обижать а ты будешь учиться прощать меня. Третья - хорошо я стану твоей подругой я тебя предам в самый ответсвенный момент а ты учись прощать меня. Ещё одна душа сказала- и я помогу, я стану твоей свекровью буду к тебе плохо относится а ты меня учись прощать. Так  я веду к такой мысли что мы так получаем опыт в том числе и отрицательный. Мы учимся прощению например как в притчи за счёт плохого отношения к нам других. Я вот думаю а если бы люди остались в Раю как бы они получали подобный опыт? Всё было красиво достойно гармонично правильно. Значит было необходимо чтобы люди утратили рай?

0

2

Анна Иванова написал(а):

если бы люди остались в Раю как бы они получали подобный опыт?

Итак............................................................... Адский опыт Рая.
  Часть 1:........... И жили они в Раю. И всё у них было........................И было хорошо!
Часть 2: И плодились они аки кролики........................Пока в Раю началась настоящая толкотня (ну как в транспорте в час пик)
Часть3: И поругались все со всеми.............................
                Примерно так!

+1

3

Анна Иванова написал(а):

Некоторые завидуют некоторые врут а некоторые оказываются обманутыми.

Почему некоторые? Врут все, абсолютно. Нет ни единого человека, который бы никогда не обманывал. Обманутыми, хоть раз в жизни тое были все. Да и чувство зависти испытывали все поголовно. И врядли мы тут чтоы получать подобный опыт. Просто все вышеперечисленное - качества, данные людям от рождения. Другими люди быть не могут, даже если очень захотят...

0

4

aleks-pchel написал(а):

Врут все, абсолютно. Нет ни единого человека, который бы никогда не обманывал

Алекс.........тебе это очень мешает..?

0

5

Анна Иванова написал(а):

Ещё одна душа сказала- и я помогу, я стану твоей свекровью буду к тебе плохо относится а ты меня учись прощать.

А в ответ и ты будешь относиться ко мне по закону ближнего. Ибо какое к тебе отношение, так и ты . И будем мы квиты, и никто никому ничего не должен. :D

0

6

aleks-pchel написал(а):

Да и чувство зависти испытывали все поголовно.

Чувство зависти не испытывала.

0

7

Анна Иванова написал(а):

Чувство зависти не испытывала.

Так испытай!!!

0

8

Триглас написал(а):

Так испытай!!!

Зачем? Я счастлива не смотря на состояние здоровья. Кому и чему завидовать. То что мне хочется например как и другие путешествовать не вызывает зависть.
Да подруга была в Турции я б тоже хотела, наверно когда-нибудь побываю. Но нет такого блин у этой то то и то и это а у меня что? А у меня что-то другое.  [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif

0

9

Ух, ты какая нагрузка на одну душу. Думаю, душа может сломаться от такой натуги... :D  Но СУТЬ понятна. Как закаляется "СТАЛЬ"...
Хорошая притча..хоть и палка в ней перегнута....капитально...

0

10

Анна Иванова написал(а):

Зачем? Я счастлива не смотря на состояние здоровья. Кому и чему завидовать. То что мне хочется например как и другие путешествовать не вызывает зависть.
Да подруга была в Турции я б тоже хотела, наверно когда-нибудь побываю. Но нет такого блин у этой то то и то и это а у меня что? А у меня что-то другое.

:question: почему ты посещаешь эзотерические форумы....Анна Ивановна...

0

11

Анна Иванова написал(а):

Зачем? Я счастлива не смотря на состояние здоровья. Кому и чему завидовать. То что мне хочется например как и другие путешествовать не вызывает зависть.

Зависть одно из проявлений Творца.........................почему бы и не испытать......................для полноты картины жизни!!!

0

12

fire написал(а):

почему ты посещаешь эзотерические форумы....Анна Ивановна...

Интересуюсь эзотерикой, тайнами вселенной, духовным. Интересно узнать взгляды других людей

0

13

Я знаю многих людей, кто никогда не будет интересоваться ни духовными исследованиями, ни эзотерическими не религиозными. Они ни во что не верят, ни в рай, ни  в ад, ни в бога, ни в черта. 
Эти люди счастливы. Почему они не в поиске? Почему им это все не интересно?
Анна Иванова

+1

14

fire написал(а):

Они ни во что не верят, ни в рай, ни  в ад, ни в бога, ни в черта. 
Эти люди счастливы.

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

15

Марго написал(а):

Алекс.........тебе это очень мешает..?

Мне - совершено нет. Я воспринимаю это как даность. Тем более, даже звери обманывают. Только они это делают как-то наивно, что ли.. но обманывают..  Некоторые люди могут утверждать, что они никогда не обманывали, ну или не завидовали... Вообще мы многое можем утверждать. Я мог в интернете сказать, что высокий блондин, раюотаю топ-менеджером в Газпроме и ныряю с аквалангом... да мало ли что можно сказать... Но если мы честно посмотрм на себя, то вынуждены будем сказать - лгуны, завистники, лентяи, имеем кучу вредных привычек и т.д. и ит.п... Ну мы просто люди...

+1

16

В цирке леопардиха напала на ребенка и укусила его за шею. Ребенок вероятнее всего погибнет. Хотя уже в больнице, делают операцию... если выживет, то проблема со здоровье на всю жизнь. Леопардиха была обижена, ее собирались перевозить, после представления, на взводе была... Ребенок цирковой, родители - циркачи.. Вот теперь родители не смогут нормально работать, это факт. РЕбенок покалечен. Реакция людей - леопардих убить. Вот ваша первая реакция на этот случай - убить или нет? Ну усыпить там... не важно как... но все-таки - убить или нет. Вот первое желание, или потом - по раздумью через минуту, через час. Я понимаю, что на место леопардихи вы не встанете. А на месте человека? Это - не рай. Это - жизнь. Так как насчет научиться прощать? Вот не притча. Это - реальнй случай, из реальной жизни. Как в данном случае научиться прощать? Что должно быть с леопардихой по вашему мнению?  Вот вы - один (или одна) должны принять решение. Простить - или наказать? Если простить. то что дальше? А если наказать - то как именн наказать?

+1

17

aleks-pchel написал(а):

Мне - совершено нет. Я воспринимаю это как даность. Тем более, даже звери обманывают. Только они это делают как-то наивно, что ли.. но обманывают..  Некоторые люди могут утверждать, что они никогда не обманывали, ну или не завидовали... Вообще мы многое можем утверждать. Я мог в интернете сказать, что высокий блондин, раюотаю топ-менеджером в Газпроме и ныряю с аквалангом... да мало ли что можно сказать... Но если мы честно посмотрм на себя, то вынуждены будем сказать - лгуны, завистники, лентяи, имеем кучу вредных привычек и т.д. и ит.п... Ну мы просто люди...

Ты прав........................Но я всё-таки нырял (без акваланга), работал топ-менеджером (хоть и не  в Газпроме), высок ...... 180см...............Так шо мне теперь врать и говорить что я маленький карлик и живу на свалке и никогда не видел реки и моря?................ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

18

aleks-pchel написал(а):

Простить - или наказать?

Вообще животных держать в клетке и типа приручать. Чревато последствиями. Хищник остается хищником. Животное на человека просто так не нападет. В цирке. Не знаю как сейчас, но раньше циркачи относились к животным погано. Вот налакается водяры дрессировщик и идет в клетку пьяный и начинает дышать в морду показывая сахар и при этом его не дать. Естественно происходят трагические случаи.
Показывать животных в цирке опят же хищников, которые и так все время не в настроении. Мало того типа свое превосходство, так ещё и публика сидит в круге (пиктограмма) Вибрируя каждый своей энергией (частота). Это тоже сильно влияет. Кто виноват Человек или животное? Которое не должно по своей природе жить в неволе. Особенно хищник.

МОЛИТВА ЛАНИ
(Из цикла «Стихи, написанные в Алма-Атинском зоопарке»)

Отпусти меня, человек!
Отведи меня в лес, к поляне,
Где, в тумане купаясь, лани
Долго пьют из прозрачных рек.

Не разглядывай. Отвернись:
Любоваться страданьем стыдно.
Видишь - глаз мой миндалевидный
От смущения смотрит вниз.

К прутьям с трепетом подхожу.
Как прекрасен он, твой детеныш!
В глубине его глаз утонешь,
Видишь - руки ему лижу...

Улыбается он, гляди!
Дети добры - и ланям видно.
Ты его сюда не води:
Любоваться страданьем стыдно.
Ночью дождь прошел, и вода
Убежала, журча, по стокам...
Не учи его быть жестоким.
Перестань приводить сюда.

Отпусти меня в лес!
В плеск
Клейких листьев,
В пыланье лета.
Ты ведь сам - из травы, из леса.
Отпусти меня в лес.
В лес!

Мой детеныш совсем ручной,
Твои жесткие руки лижет.
Без меня он не сможет выжить.
Отпусти его в лес - со мной!
В камень сбитому «пятачку»,
Корму сытному в клетке серой
Волчьи челюсти предпочту,
Дуло мертвое браконьера
Предпочту.

Из-за струн стальных
Мы ведь тоже все понимаем.
Ваши лица запоминаем.
Боль и гнев прозреваем в них.

Отпусти меня в лес!
В кольцо
Быстрых рек, где трава и птицы!
Посмотри: на твое лицо
Тень от клетки моей ложится!..

0

19

aleks-pchel написал(а):

Тем более, даже звери обманывают. Только они это делают как-то наивно, что ли.. но обманывают..  Некоторые люди могут утверждать, что они никогда не обманывали, ну или не завидовали

........ :cool:

0

20

aleks-pchel написал(а):

Просто все вышеперечисленное - качества, данные людям от рождения. Другими люди быть не могут, даже если очень захотят...

Могут, но не хотят

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » КАК БЫ ПОЛУЧАЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ ЕСЛИ БЫ ЖИЛИ В РАЮ? одна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно