__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Настоящий момент - ментальное барахло?


Настоящий момент - ментальное барахло?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

"Настоящего момента" считай что нет...всё настолько "быстро")), что ты не успеваешь "фиксировать")) восприятие...тебе доступны только интерпретации...блин!!!...вооще крыша ползёт! (точно: "время" - концепция, "пространство" - концепция)))...получается и само декодирование так называемой реальности и процесс "восприятия" - такая же лажа, как и всё остальное ментальное барахло...природная функция формы, под абстрактным названием "мышление" создаёт восприятие "пяти чувств"?..энергия предстаёт материей...как в кино: "выходит, что у вас два мужа/жены?", "выходит, что два...")) выходит, что я постоянно, "каждый момент", "сотворяю" эту "картинку" со всеми обоятельно-осязательными-слухо-вкусовыми прибамбасами)...Вот тут замолчу...не думаю))) что есть возможность это выразить через мычание и чириканье...)) :D

+2

2

Марго написал(а):

"Настоящего момента" считай что нет...всё настолько "быстро")), что ты не успеваешь "фиксировать")) восприятие...

Что-то похожее....в буддизме...есть

Марго написал(а):

.тебе доступны только интерпретации..

Ну да...именно так

Марго написал(а):

.получается и само декодирование так называемой реальности

Марго написал(а):

- такая же лажа

Выходит,что так.

Марго написал(а):

процесс "восприятия" - такая же лажа,

Не могу согласиться.Оно есть всегда с момента появления человека и до самой смерти,даже если человек в "полном отрубоне"

Марго написал(а):

.природная функция формы, под абстрактным названием "мышление" создаёт восприятие "пяти чувств"

Скорее это восприятие "пяти чувств" создают "мышление"

Марго написал(а):

выходит, что я постоянно, "каждый момент", "сотворяю" эту "картинку" со всеми обоятельно-осязательными-слухо-вкусовыми прибамбасами).

И так,и не так. :nope:  :yep:

0

3

Талгат написал(а):

Скорее это восприятие "пяти чувств" создают "мышление"

  Смотря какие чувства и ощущения задействованы. Когда человек чувствует поднимающуюся внутри энергию - мысли полностью отключаются, не надо даже и трудиться, чтобы их отключить. Мысли отключает энергия, и при этом она очень остро чувствуется, очень-очень.

0

4

Pavana написал(а):

Когда человек чувствует поднимающуюся внутри энергию - мысли полностью отключаются, не надо даже и трудиться, чтобы их отключить. Мысли отключает энергия, и при этом она очень остро чувствуется, очень-очень.

Витуль.......Скажи.....Какая часть тебя чувствует эту энергию..? ;)

0

5

Pavana написал(а):

Смотря какие чувства и ощущения задействованы. Когда человек чувствует поднимающуюся внутри энергию - мысли полностью отключаются, не надо даже и трудиться, чтобы их отключить. Мысли отключает энергия, и при этом она очень остро чувствуется, очень-очень.

Да любые.....но это вовсе не означает,что "мышление" будет всегда.

0

6

Марго написал(а):

Какая часть тебя чувствует эту энергию..? ;)

Эта часть тебя, а собственно ты - энергетическое тело. Оно воспринимает все в моменте сейчас.  :rolleyes:

0

7

BigChaos написал(а):

Эта часть тебя, а собственно ты - энергетическое тело.

Шур.....вопрос........- Кто породил понятие " энергетическое тело"?

0

8

Марго написал(а):

Шур.....вопрос........- Кто породил понятие " энергетическое тело"?

Это не понятие, это лишь способ говорить. Ты можешь подставить любые буквы.  :rolleyes:

0

9

Марго написал(а):

Витуль.......Скажи.....Какая часть тебя чувствует эту энергию..?

  Думаю, что Астральное тело. Эти ощущения появляются между сном и бодрствованием, когда физическое тело ещё не полностью включилось. Когда же происходит полное погружение в физическое тело - чувствование исчезает. И ещё подтверждение тому - полёты в Астрале. Если я знаю, что я не сплю (чувствую, что не сплю, а не думаю) и при этом летаю в Астрале (ОС), то я очень сильно чувствую энергию, которая волнами поднимается вверх. Но образа себя я не соображаю, только чувствую энергию вверх. И чем сильнее энергия - тем меньше мыслей. При очень сильной энергии мысли отключаются совсем, а энергия остаётся. Мне кажется, что это наслаждение энергией и манит людей в медитации. Не стали бы они медитировать, если бы при остановке мыслей их Астральное тело не погружалось в наслаждение.

0

10

BigChaos написал(а):

Это не понятие, это лишь способ говорить

Да нет Шур....просто я немного о другом.........
Смотри.......

BigChaos написал(а):

ты - энергетическое тело. Оно воспринимает все в моменте сейчас.

Вот как ты есть энергетическое тело, которое воспринимает в моменте сейчас...все, что воспринято -иллюзия, потому что есть тот, кто воспринял и то, что воспринято=двойственность........  ;)

0

11

Pavana написал(а):

Думаю, что Астральное тело. Эти ощущения появляются между сном и бодрствованием, когда физическое тело ещё не полностью включилось. Когда же происходит полное погружение в физическое тело - чувствование исчезает.

Оно никуда не исчезает. Если сохранять безмолвие чувствование остается. И сила его порой превосходит чувства от физических органов чувств. Так что думаю "астрал" тут совсем не причем.  :rolleyes:

0

12

Марго написал(а):

Да нет Шур....просто я немного о другом.........

Именно об этом. :)

Марго написал(а):

Вот как ты есть энергетическое тело, которое воспринимает в моменте сейчас...все, что воспринято -иллюзия, потому что есть тот, кто воспринял и то, что воспринято=двойственность........  ;)

Воспринимаешь в момент сейчас и только так. А потом интерпретация согласно списку. :)

0

13

BigChaos написал(а):

Воспринимаешь в момент сейчас и только так. А потом интерпретация согласно списку.

Шур..........восприятие действительно всегда в ЗиС,.....а интерпритации,...да это не важно..Суть такова, что это работа ума-идеи об отделенности....

0

14

Марго написал(а):

Шур..........восприятие действительно всегда в ЗиС,.....а интерпритации,...да это не важно..Суть такова, что это работа ума-идеи об отделенности....

Нет... это не идеи.  :rolleyes: Это единственное реальное знание. Ведь я уже писал об этом... только в двойственности появляется сознание... когда есть воспринимающий и воспринимаемое.  :rolleyes:

0

15

Ты капля вылетевшая из океана. Ты являешься частью океана, но не являешься самим океаном. Ты едина с океаном, но при этом отделена от него. Понимаешь?  :rolleyes:

0

16

BigChaos написал(а):

Ты являешься частью океана, но не являешься самим океаном. Ты едина с океаном, но при этом отделена от него. Понимаешь?

Нет..не понимаю.......... я просто знаю, -что никакая капля ниоткуда не выходила, что самость -это иллюзия-идея......это же двойственность..

BigChaos написал(а):

только в двойственности появляется сознание

Какое же в двойственности Сознание,.. если это иллюзия самости....?? Сознание это ОН и ОН осознает факт восприятия...Тело не осознает и ум тоже, два тупейших механизма, особенно ум....они просто воспринимают и перерабатывают....)) ;)

0

17

BigChaos написал(а):

Оно никуда не исчезает. Если сохранять безмолвие чувствование остается. И сила его порой превосходит чувства от физических органов чувств. Так что думаю "астрал" тут совсем не причем.

  Да, это так, я тоже такое заметила. Безмолвием можно это чувствование продлить сколько угодно. Ещё очень сильно помогает, если любовь чувствовать, но только не умом, а сердцем.  А позже, когда ум срывается, как бешенный пёс, всё исчезает.

BigChaos написал(а):

Нет... это не идеи.   Это единственное реальное знание. Ведь я уже писал об этом... только в двойственности появляется сознание... когда есть воспринимающий и воспринимаемое.

  Сегодня мой друг Вова в Дневнике Блаженства интересный комментарий оставил. Читай:
"Спокойный безмолвный ум - это счастье 
Ну а бытие вне ума, то есть вне счастья и вне страданья."
  Как думаешь: что он этим хотел сказать? Я полдня размышляла над его словами.  У нас на форуме о горе от ума пишут, а Вова считает, что без ума - это и без счастья, в том числе.

Марго написал(а):

Тело не осознает и ум тоже, два тупейших механизма, особенно ум....они просто воспринимают и перерабатывают....))

  Вот, вот и у тебя надо спросить. Как думаешь: в чём секрет счастья без ума? Опиши это как-нибудь, пусть и не очень правильно.... достаточно намёка.

0

18

Pavana написал(а):

Сегодня мой друг Вова в Дневнике Блаженства интересный комментарий оставил. Читай:
"Спокойный безмолвный ум - это счастье
Ну а бытие вне ума, то есть вне счастья и вне страданья."
  Как думаешь: что он этим хотел сказать? Я полдня размышляла над его словами.  У нас на форуме о горе от ума пишут, а Вова считает, что без ума - это и без счастья, в том числе.

То что имел ввиду, то и написал.  :rolleyes: И я не могу с ним не согласиться.  :rolleyes:
Понятия счастья, несчастья, страданий, удовольствий и т.д. все это существует лишь в области интерпретации ума. В реальности все это не имеет смысла.  :rolleyes:

0

19

Марго написал(а):

Шур.....вопрос........- Кто породил понятие " энергетическое тело"?

Его никто не порождал....Такого понятия..."Энергетическое тело"-это факт.

Марго написал(а):

Вот как ты есть энергетическое тело, которое воспринимает в моменте сейчас...все, что воспринято -иллюзия, потому что есть тот, кто воспринял и то, что воспринято=двойственность........

Если осознанность человек переносит в "энергетическое тело",то и воспринимает он вовсе не то,что воспринимал в физическом теле....А что касается двойственности....Ну что ж...есть она и нет её...По-моему это уже цеплялки-ловушки ума....Когда нет мыслей,а есть одно только действование,нет никакой двойственности....Проблема с этой двойственностью\недвойственностью,по-моему,в том,что это пытаются понять на уровне интеллекта.

Pavana написал(а):

Как думаешь: в чём секрет счастья без ума?

Прости, Pavana.Вопрос не мне,но тоже хочется сказать...Мне кажется секрет счастья без ума в их отсутствии...Когда работает ум,появляются и мысли о счастье,но чем сильнее человек хочет счастья,тем дальше от него находится.Когда желаешь счастья,начинает работать ум и появляется разделение-Я и счастье.А как же быть с обратной стороной медали под названием "счастье"-страданием?Если человек хочет счастья,пусть будет готов к страданиям.Сдаётся мне,что на самом деле человеку не нужны сами по себе ни счастье,ни страдание....Ему,подспудно,нужно ПЕРЕЖИВАНИЕ.Почему?Да,наверное,потому, что другие варианты получения этих ПЕРЕЖИВАНИЙ,кроме уже известных(счастье\страдание,радость\горе,смех\плач и т.д.)ему не знакомы.А,да.....и ещё потому,что ради этих именно ПЕРЕЖИВАНИЙ(не только эмоций и чувств,а вообще всех,каких бы то ни было-ощущения колючего свитера,например)мы и были созданы.Это-закон.Команда"Орла"ха-ха-ха.... :)

0

20

Талгат написал(а):

..."Энергетическое тело"-это факт.

Для кого факт? :unsure:

0

21

Марго написал(а):

Для кого факт?

Ну да......для тебя нет.....я хочу сказать,что это обьективно существующее явление,независимо от знания или незнания о нём человека.Ну как гравитация,например. :yep:

0

22

Талгат написал(а):

хочу сказать,что это обьективно существующее явление

Ты веришь в объективность чего либо..?  :unsure:

0

23

Марго написал(а):

Ты веришь в объективность чего либо..?

Ах....у меня был пост на эту тему...на ФБ....о том,что истина ,привнесенная извне истиной не является.И каждый ,роэтому должен доходить до неё своим умом,нутром ,сердцем.И поэтому выходит,что истины нет.....Обьективность.....Вот тот момент,когда сталкиваешься с чем-то...непостижимым и непостигаемым....и замираешь в благоговейном безмолвии ,что ли....Я не знаю ответа....я понимаю,что МИР-непостижимая загадка....а что до обьективности....здесь надо полагаться на свой опыт,который можешь проверить....ну ,как-то так...

0

24

Талгат написал(а):

ради этих именно ПЕРЕЖИВАНИЙ(не только эмоций и чувств,а вообще всех,каких бы то ни было-ощущения колючего свитера,например)мы и были созданы.

Ух, ты здорово.
Опять же вопрос.

А кому это вообще нужно.
Кто нас создал, что бы мы генерировали эти эмоциональные переживания. Куда они идут и для какой функции. :question:

0

25

Талгат написал(а):

истина ,привнесенная извне истиной не является.

Истина не зависит от "извне" или "внутри". Она везде одна и та же. Полярные варианты лишь в том, будет ли человек долго копать только в себе для поиска истины или сможет внутренне мгновенно срезонировать с внешним источником.

0

26

fire написал(а):

Ух, ты здорово.
Опять же вопрос.

А кому это вообще нужно.
Кто нас создал, что бы мы генерировали эти эмоциональные переживания. Куда они идут и для какой функции.

Кто создал....ха-ха-ха.....источник совершенно непостигаем...и это не Бог....его,говорят ,можно воспринимать непосредственно.А зачем?Да затем,что каждое живое существо отдаёт ему обогащенное жизненным опытом осознание.Вот зачем.Только прошу не проводи параллели с пищей,а то люди любят всё упрощать,уплощать ,опошлять и т.д.И все эти разговоры о Боге,Любви и т.д. и т.п. или о каких-то там традициях эзотерических,не более ,чем подспудная попытка всё упростить,сделать до конца понятным,пусть и трудн переложимым на слова 8-)

0

27

Настоящий момент - ментальное барахло?

Возьмем пример.
На сине-голубом небе красивое яркое Солнышко. Облачка плывут по небесводу, листики деревьев шумят вокруг. И все это в настоящем моменете. Барахло ли это? Нет. Это прекрасно. А вот если мы начнем думать о процессах протекающих на Солнце с точки зрения науки, о химических реакциях, или что такое "на самом деле ветер" и "как устроен мир", сбивая весь кайф момента - вот это ментальное барахло, которое не дает ощутить мир и возникнуть внутренней тишине при всем этом чуде.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

28

А что такое барахло..? http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif

0

29

Талгат написал(а):

.....источник совершенно непостигаем...и это не Бог....его,говорят ,можно воспринимать непосредственно

Источник =Бог.....но он непостижим восприятием(см. умом).... :rolleyes:

0

30

fire написал(а):

А кому это вообще нужно.
Кто нас создал, что бы мы генерировали эти эмоциональные переживания. Куда они идут и для какой функции

Свет..ну мы и создали видать..Вот в кино же люди ходят или смотрят...Только это видать немного ЗА пределами всех тонких  и толстых тел...Эти тела..лишь вся таже еще игра...Хм..игра ..собственно а где начало этой игры? Мне кажется если человек просветлен он должен знать как все было с самого начала..но я пока не слышала чтоб просветленные об этом что то говорили..что наводит подозрения..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Настоящий момент - ментальное барахло?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно