__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » АГХОРА ТАНТРА - Медитация на смерть


АГХОРА ТАНТРА - Медитация на смерть

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Бог ничем не ограничен и присутствует во всех явлениях.

Однако нам легко видеть божественное в приятных и красивых феноменах и очень трудно признать божественное начало во всем губительном, уродливом и грязном. Таким образом, наш ум находится в плену двойственности, и мы не в силах насладиться безграничным Единством.
Агхора-тантра учит нас тому, как выйти из подобного рабства"

http://s2.uploads.ru/t/2xqQF.jpg

"Когда мистик достигает единения с Бхайравой (Шивой), все явления жизни, ужасавшие раньше, перестают пугать и ужасать.
Понимая истинную природу устрашающих феноменов и самого страха, йогин обретает глубинное спокойствие и становится неустрашимым и непоколебимым.

Чтобы победить страх перед грозными явлениями мироздания, такими как смерть и насилие, а также для того, чтобы перестать испытывать отвращение к уродливому и нечистому, адепты Тантры практикуют специальные медитации, называемые агхорическими.
Объектом таких медитаций является все то, что вызывает в нас негативные реакции, — страх, отвращение, неприятие, негодование, депрессию.
Агхора-тантра имеет дело с уродствами, мертвецами, грозными стихийными явлениями, опасными животными, фактами насилия и несправедливости, испражнениями, нечистотами, всевозможными продуктами разложения, тления и гниения."

http://s2.uploads.ru/t/3A5LW.jpg

"Медитируй на пустоши, на разрушенные дома, на поломанные вещи, на больных, на мертвые тела. Сопрягая это с мудростью и наставлениями учителей, ты поймешь суть и освободишься от всего, что мучает и порабощает.
Чтобы постигнуть тайну потоков Шакти, образующих узоры, вначале утвердись в понимании неизбежности Cмерти."

Бхайравананда

Осознавший себя не ощущает страха, поскольку все заключено в нем самом.

Он не скорбит, потому что в высшем Сознании нет разрушения

                                          http://s2.uploads.ru/t/xeVkB.jpg

+1

2

Марго написал(а):

фактами насилия и несправедливости, испражнениями, нечистотами, всевозможными продуктами разложения, тления и гниения

Я так медитировала на Карела Гота. В 15 лет. Правда я не знала, что я медитирую. А моя мать думала, что я его обожаю и боготворю. Все время увидит, что я смотрю на него и ржет. Вырезала из конверта его портрет, в котором лежали пластинки с его песнями.  И поставила на видное место. И смотрела, смотрела на него. Меня тошнит, а я смотрю. Долго смотрела. Потом встречала когда подобных людей, я заметила за собой что смотрю на них с любовью. Но это немного другая любовь. Она такая аж скулы сводит. Что-то такое щемящее приятное. С другим точно так же. Нас уже с детства к ней прививали. Умрет кто-нибудь... нас туда тащат. Мы должны были созерцать смерть. Самые слабые уходили. Крепкие оставались. А кого-то от страха парализовывало...... так...... что его в итоге просто выводили.  Дело-то совсем не в этом.
Дело все в барьерах. И медитация эта не нужна. Мозг не готов приять  (индетефицировать) информацию на любом уровне, если человек ограничен в мировосприятии \ миропонимании \мироустройстве. Странная она ....эта медитация. (имхо)

0

3

Марго написал(а):

Агхора-тантра учит нас тому, как выйти из подобного рабства"

Если человек принимает себя..его ничего не покоробит...Если человек реализует свой потенциал так как он хочет..легко..у нег не будет зависти...Все в нас ...

0

4

Светуль........я думаю, что страх смерти - это основной и самый блокирующий нас страх........ Он блокирует очень многое того, что мы не решаемся сделать дабы  полностью на всю катушку проявить свой потенциал...........
Вот по моему недавно новенькая девушка (Танцующий Огонь).рассказывала о ритуальном закапывании ...в Карелии.....Думаю, что это из этого сериала..

0

5

Аня написал(а):

Если человек принимает себя..его ничего не покоробит

Да Анют..принимать можно себя.т.е думать, что ты ОК....и тебе в сущности ничего не мешает и ты со всем согласна, но когда доходит дело до каких то чрезвычайных ситуаций (неважно, настоящих или надуманных),..люди в панике пасуют перед страхом смерти..отступают......

0

6

Мне больше нравится вариант из Белой книги Рамты. Тут многие опять на смерть тела перекинулись вроде как. А я остался верен вознесению тела. И все получится. Умирать скучно. Это уже было. Много-много раз. Вот просто решил еще раз сказать, что есть и другой путь, многими неизведанный.  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif 
Почему многие люди, которые "не верили" в смерть умерли? Потому что в глубине сознания осталась вера в смерть и не было потребности ее перепрограммировать. Но сейчас живут Души на Земле, которые пришли чтобы именно это осуществить. Изменить программу смерти. Для чего? Для познания, ощущения другой жизни. Сердце ведет туда.
Помнится, Маргоша назвала Рамту развоплощенным хулиганчиком (в хорошем смысле слова). Так вот он не развоплощенный. Энергия, которая может становится телом и любым воплощением осталась с ним в Вечности. Инструмент не распался.
Воть.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

7

Никак не могу ответить себе на вопрос "Зачем возноситься с телом? Зачем тело если ты управляешь любой энергией...................и можешь сделать сбе любое тело?" .............. Тём! Может ты ответишь?

0

8

Марго написал(а):

наш ум находится в плену двойственности, и мы не в силах насладиться безграничным Единством.

Триглас написал(а):

Никак не могу ответить себе на вопрос "Зачем возноситься с телом? Зачем тело если ты управляешь любой энергией...................и можешь сделать сбе любое тело?" .............. Тём! Может ты ответишь?

Я вот давно заметил, что некоторые личности нашего форума, именно личностно относятся к тому, что они Боги, и им не нужно совершенствоваться. Но надо осознать свою Божественность.
Но осознание своей божественности, это как раз потеря своей личности.... ха, ха... хи, хи... :D

Вот вчера я уже знал, что сегодня я напишу этот текст. И приведу такой практический пример, для осознания сути.

В последнее время, открывая ссылку в ютубе, она открывается сразу в режиме "плей" (пуск).....
Я часто сразу просматриваю и открываю все ссылки, которые есть в содержании, и меня заинтересовали. (Я думаю все так делают)
Но мне приходится потом войти в каждую, и нажимать паузы.
Но, при включенных колонках, если не нажимать паузы, ты услышишь звуковую НЕ понятную тарабарщину, которую невозможно ни понять ни воспринять ОДНОВРЕМЕННО.
Но открыв или включив только один ролик, тебе всё ясно и понятно.
Прчина кроется именно в твоей персональной, дискретной, дуальной личности. Ты можешь контактировать только с одним, или по очереди. Иначе не понять умом, требующим анализа отдельного и понятного. Ты не можешь одновременно видеть предмет с разных сторон... не говоря о миллионах говорящих предметов, с разных сторон.
Причина, -ТЫ - Личность.
Только выйдя из своей личности Я Есм то... Можно познать целостность.
Но эта целостность, выходит за пределы человеческого восприятия умом.
Вот в практике... Я эмпатически вошел в несколько кустов роз, и черешневое дерево. И познал СОСТОЯНИЕ, этого энергетического астрального участка. Но я при этом ВЫШЕЛ из себя. Я потерял своё "Я". Я, НЕ был собой, в тот момент. Вру... Я был и собой тоже, но в энергетическом состоянии и синтезе всего окружающегог меня. Я был всем этим, и это энергетическое, обезличенное состояние.
Я, вернулся в себя (тело). Я не могу выразить всю эту целостность совместно. Но могу внутренне переключаться с предмета на предмет, и рассказать энергетику каждого кустика, но не всех вместе.
То же самое и с людьми. Общаясь в кругу, я могу войти только в общее состояние энергий, потеряя свою личность. Но войдя назад в неё, могу только по очереди ощущать людей.
Включи сразу 12 каналов в телевизоре, со звуком... Ты не поймешь ничего. А концентрируясь на одном, или сужая восприятие, тебе станет всё понятно, и ум начнет анализировать.

Так что, стать Богом, это потерять свою отдельную личность. А про тело..... и говорить не приходится. Эт в разряд юмора.

Отредактировано ОТЕЦ ПЕТР (26-10-2012 07:10:47)

0

9

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Я вот давно заметил, что некоторые личности нашего форума, именно личностно относятся к тому, что они Боги, и им не нужно совершенствоваться. Но надо осознать свою Божественность.

Юра............абсолютно ВЕРНО..!!
Потому что..

Марго написал(а):

Бог ничем не ограничен и присутствует во всех явлениях!!!

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но осознание своей божественности, это как раз потеря своей личности

Ну как первое - потерять ничего невозможно, ибо ты изначально ничего не имел,..И если ты отождествляешься со своей личностью, то ты Юрчи не менее божественен, чем без неё(личности)......Просто твоё восприятие немножко отличается от того безличностного состояния сознания, которое тебе удалось прочувствовать..

Ещё раз повторяю......Бог - есть ВСЁ..И нет ничего ВНЕ Бога!!! А это и личность, и эго, и тело, и конечно же твои  экскременты..
Божественно ВСЁ,  что в тебя входит и из тебя выходит..

Улыбнись..!!!  [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 


http://s2.uploads.ru/t/xL2N6.jpg

0

10

Сообщения перенесены сюда: ПРЕОБРАЖЕНИЕ. ТЕЛО СВЕТА.

0

11

Тё-Ма написал(а):

Превращение этого физического тела в свет вовсе не отделит его от своего Духа. Напротив, Дух сможет еще больше проявиться в нём. Там практически исчезает эго. Просто Дух обладает большой долей непроявленности, не выраженности и хочет выразить себя во всем и везде, где ему нравится, согласуя это со всеми единицами сознания и всеми проявленными мирами.

хм....интересно...что-то в том есть....надо будет обдумать это всё.....спасибо Тёма..... :cool:
теперь поняла....о чём ты... :love:

0

12

fire написал(а):

хм....интересно...что-то в том есть....надо будет обдумать это всё.....спасибо Тёма..... :cool:
теперь поняла....о чём ты... :love:

Рад помочь.  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » АГХОРА ТАНТРА - Медитация на смерть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно