__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » КАКИЕ ЛЮДИ ПРИТЯГИВАЮТСЯ В ПАРУ?


КАКИЕ ЛЮДИ ПРИТЯГИВАЮТСЯ В ПАРУ?

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

Марго написал(а):

Любовь - это абсолютное приятие всего того, что любит любимый человек!

А существует ли оно -абсолютное приятие? Можно рассмотреть это на конкретном примере.

Он и Она - родство душ, любовь и желание быть вместе привело к долгожданному воссоединению...
Началась совместная семейная жизнь. В один из дней за завтраком супруга обращается к мужу

- Милый, ты представляешь, наши решили организовать встречу одноклассников. И как ты думаешь где? В нашем городе, в стенах родной школы, а после банкет по этому случаю в ресторане. Мне бы хотелось сходить, ведь столько лет не виделись...
- Ну я не знаю...Сам я не охотник до таких мероприятий, ты же меня знаешь. Я считаю , что в таких встречах не столько привязанности и школьных воспоминаний, сколько понтов друг перед другом - кто чего достиг и добился в жизни. Хотя я могу и ошибаться и ты конечно же вправе думать иначе, ты можешь пойти, если ты этого хочешь. Когда эта встреча? Я могу заехать за тобой после банкета.
- Завтра. Я была бы очень рада, если бы ты заехал за мной. Ты просто Чудо у меня!
- Тогда решено. Иди на свою встречу, а я буду ждать звонка от тебя.

Сказано -сделано...
Вечер следующего дня прошёл в ожидании звонка. Телефон молчал, а на попытки связаться отвечал короткими гудками.
" Да что же он всё время то занят у неё? С кем можно болтать столько времени"? - думал муж.

Чтобы скоротать время , он решил заняться приготовлением ужина. Предположив ,что супруга вернувшись домой непременно захочет поделиться с ним впечатлениями, он заварил крепкий, ароматный чай. Отыскал в интернете простенький рецепт домашнего печенья. Из десятка формочек для печенья выбрал - сердечко. Ей оно должно понравиться...
Накрыв на стол, он окинул взглядом своё творение , думая при этом
" Какая мерзкая погода. Весь день идёт дождь. Вот не лень ей в такую погоду  было идти на эту встречу"?

Взглянув на часы, он почувствовал беспокойство. Поздно уже...
" Почему она до сих пор не позвонила? Ведь обещала. Может передумала и решила вызвать такси? А может просто разрядился телефон? Позвонила бы с чужого, сейчас они есть практически у каждого"...
С этими мыслями , он снова набрал номер супруги. Теперь вместо коротких гудков, в ответ прозвучало - Извините, абонент недоступен.

Положив телефон, он включил телевизор. Как обычно водится в одиночестве и тишине в голову начинают лезть , как назойливые мухи, разные мысли.

Кажется в коридоре послышался звонок. На мгновение он даже растерялся - это дверной звонок или телефонный?
Настойчивый стук в дверь, развеял его сомнения и он открыл дверь
Вместо ожидаемой им супруги ,на пороге стоял мальчишка лет двенадцати, кажется он живёт в соседнем подъезде.

" Там это"... - мальчишка замялся. " Там ваша тётенька во дворе лежит"

" Как это лежит? Где лежит? Что с ней"?!

" Да Вы не волнуйтесь! Мы тоже с пацанами сначала подумали , что ей плохо и нужно вызвать "Скорую", позвали взрослых, а оказалось ,что она просто пьяная. Мы это, попытались её..."
Но муж не дослушав, уже бежал вниз по лестнице.

Приподнимая супругу и поправляя на её груди блузку, на которой почему то не оказалось двух пуговиц, он испытывал чувство стыда и неловко оправдывался -
" Понимаете у них была встреча выпускников, видимо там выпили и она не рассчитала свои силы, вообще то она у меня не пьёт, ну так сильно"...
Он донёс её на руках до квартиры, уложил в кровать и попытался снять с неё грязную одежду. Она пробормотала что то невнятное и в свой адрес он услышал брань , что то типа того - Не лапай меня, козёл!))))))))))))))
Поэтому он ограничился тем , что снял с неё обувь и ушёл спать в соседнюю комнату.

Утром он хотел было сварить для неё кофе, но подумал , что в данном случае стакан минеральной воды будет, пожалуй, лучше...

Достав из холодильника бутылку с водой, он налил её в высокий узкий стакан и протянув его жене , сказал -

" Дорогая, меня огорчает твоё поведение. Я конечно всё понимаю, но мы договаривались , что ты мне позвонишь. Мало того, что я тревожился за тебя - где ты и что с тобой? Меня так же беспокоило и то , как такие возлияния скажутся на твоём хрупком здоровье. А твой вчерашний внешний вид и вовсе меня поверг в изумление! Ты же женщина, как можно было так напиться? Признаюсь честно, когда я заносил тебя в квартиру, я не испытывал особой радости и не потому , что мне было тяжело, а потому что мне было неловко оттого , что это видят окружающие.
Пытаясь помочь  и снять с тебя одежду , я услышал что то нечленораздельное -кажется ты меня куда то послала)))))))))))

На твоей блузке нет двух пуговиц. Возможно это моя вина и они оторвались, когда я пытался поднять тебя с земли. Предлагаю тебе её выбросить, ибо глядя на неё я невольно буду вспоминать этот инцидент. Лучше мы купим тебе другую, новую. Но если она тебе дорога, ты конечно вправе её оставить , но постарайся не надевать её в моём присутствии. И наконец что с твоим телефоном? Ты не слышала моих звонков, он разрядился или ты вовсе его потеряла?"

София  конечно может и дальше фантазировать , что он ей мог бы ещё сказать :D Но не будет...

Я считаю что жена, если она любит мужа, в подобной ситуации задумается и постарается впредь не огорчать своего мужа. Так же как и супруг будет стараться избегать того, что неприятно его жене или то, что её огорчает.
И дело не в попытках изменить другого, а в том , что каждый готов измениться сам , ради другого, любимого им человека. А абсолютного приятия быть не может - ни в жизни, ни в отношениях, ни в любви...

Нельзя принимать то, что тебе претит , даже в угоду любимому человеку. Можно вместе посмотреть футбол, фильм, сходить на рыбалку или прочесть книгу, разделяя интересы любимого человека, но нельзя принимать то, что по умолчанию для тебя неприемлемо. ИМХО.

0

122

глогет написал(а):

у М - поиск и посев, у Ж - выносить и родить, поэтому М всегда на охоте, Ж всегда убаюкивает его))

Как то  примитивно всё это выглядит и звучит - ну ооочень примитивно... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

123

я нахожусь в самом низу социальной лестницы..нету женщин среди тех у кого нет статуса..искать партнеров из одной песочницы? Короче: не наблюдаю себе пары в своем окружении(нет женщин среди бомжей тут) и нет денег и здоровья чтобы купить статус выше..а кстати знаете сколько бумажных российских знаков хватило бы для повышения статуса в один ранг выше?..всего то 100 тысяч рур. ))) ладно..подлечусь и поищу варианты..а Какая Она?для меня?..половинки я не ищу хотя это было бы комфортно..я думаю что она слегка болеет желудком но контролирует это )) она среднего роста и веса )) ЁЙ в районе 35-50 ..) она может зарыться в снег в сибирские зимы и ЁЙ там хорошо...Вобщем вопрос форуму: найдется ли половинка для мню или такое не возможно?м?

Отредактировано EXOID (16-11-2017 14:39:56)

0

124

Мой социальный контакт вконтакте.ком  http://vk.com/his_shadows  .вы можете добавиться в друзья к Олег Танин (пока сообщение не будет удалено модератором)).

Отредактировано EXOID (16-11-2017 11:18:50)

0

125

София написал(а):

Как то  примитивно всё это выглядит и звучит - ну ооочень примитивно...

Это еще одно отличие)) мужчина это просто молот Тора, Огненный Шива, а женщина любит рассусоливания)))

0

126

EXOID написал(а):

) ЁЙ в районе 35-50 ..) она может зарыться в снег в сибирские зимы

Она может зарыться в одеяло и ее там искать 3 года с фонариком))) Молодца :crazy:

+1

127

Ругаю себя за излишне выпитое спиртное за пару дней и лакаю молочко на своем диване..) скорее всего буду болеть пару суток..а позже перестану всех слушать и буду как всегда вне зоны доступа..где то шляться...в природе..может быть...воу воу...че эт все разбежались услышав слово бомж?! Я если че чистоплотный и посторонние запахи вам вами воображаются зря..))) ну я понимаю..разговаривать с таким контингентом никто не хочет..ну ну..)

Отредактировано EXOID (16-11-2017 14:13:02)

0

128

EXOID написал(а):

найдется половинка для мню или такое не возможно?Или таких женщин не бывает?м?

Читай внимательней -Главное верить в любовь, любить и тогда то же будешь любимым)) А то что ты среди бомжей- пьяниц женщин не видишь, то это понятно, они давно уже перестали просто быть женщинами)
http://s4.uploads.ru/t/LHAC6.png

EXOID написал(а):

Мой социальный контакт вконтакте.ком

)) типа реклама личного сайта знакомств)
http://sh.uploads.ru/t/HJce9.jpg

глогет написал(а):

Она может зарыться в одеяло и ее там искать 3 года с фонариком)))

так , Глогета предпочтения в любви то же выяснили)) Кто ищет - тот всегда найдет) Только вот молот Тора не пойму тогда вообще зачем? :crazyfun:

EXOID написал(а):

ну я понимаю..разговаривать с таким контингентом никто не хочет..ну ну..)

Да ну что ты ) Лишь бы человек был хороший. Не все наличие чувства юмора сопоставляют с адекватностью)
http://s2.uploads.ru/t/82Rqu.jpg
Спасибо за улыбку)

+1

129

Любава написал(а):

так , Глогета предпочтения в любви то же выяснили)) Кто ищет - тот всегда найдет

И какие же?)) а то сам порой задумываюсь, а шо мне надо то))

0

130

глогет написал(а):

И какие же?)) а то сам порой задумываюсь, а шо мне надо то))

глогет написал(а):

Она может зарыться в одеяло и ее там искать 3 года с фонариком)))

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

131

Действительно смешно Ха=Ха))

0

132

Любава написал(а):

Только вот молот Тора не пойму тогда вообще зачем?

Чтоб боялись вылезать из под одеяла :glasses:

0

133

Любава написал(а):

начиная жить вместе надо и начинать учиться уступать друг другу. Пример из быта: он любит футбол, она не очень. И  он обижается : ты не хочешь со мной смотреть футбол, допустим. А она любит  сказки о любви, что ему не очень. ) И что они делают  -  они друг другу уступают. Да много таких мелких примеров. Я не затрагиваю глобальные, когда один другому изменяет, оскорбляет и т.д и т.п. Поэтому терпеть и прощать к такому не относится.
И какая каторжная работа в процессе понимания? Желания к этому идти и учиться.

вот за что люблю ошо....Всё его очень мне близко..

ЛЮБОВЬ И БРАК
__________________________
Женщина и Мужчина влюбляются в друг друга,..и как только это происходит, они тот час же хотят женится...Женщина говорит:
- Только при одном условии..
Она очень хорошо воспитана, образованна, богата..
Мужчина отвечает:
- Я готов на любые условия,..- Я не могу жить без тебя..
- Вначале послушай, что это за условие, и обдумай его, ибо это не простое условие..
Оно состоит в том, что мы не будем жить в одном доме...
У меня есть огромный участок земли, красивое озеро, окружённое деревьями, садами и лужайками..Я построю тебе дом на противоположной стороне от моего дома.......
- Но тогда в чём смысл брака..?
- Брак - это не угнетение друг друга.....Я даю тебе твоё личное пространство, у меня есть своё. Мы можем иногда встречаться, гуляя в саду...Иногда, случайно, мы можем встречаться, плавая на лодках по озеру....Или же иногда я могу приглашать тебя на чашечку чая, или ты меня..
- Это абсурдная идея, - ответил мужчина..
- Тогда забудь о браке, - сказала женщина......- Это единственно правильная идея..- наша Любовь может расти лишь в том случае,..если мы всегда остаёмся свежими и новыми,..если мы не принимаем друг друга как должное....Я имею полное право отклонить твоё приглашение, точно так же как и ты моё......И наша свобода не нарушается.....Между нашими двумя свободами растёт прекрасный цветок Любви..

0

134

Марго написал(а):

.Между нашими двумя свободами растёт прекрасный цветок Любви..

Тогда для чего брак еще  просто с партнером?
Если есть все что нужно цветок любви.
К тому же любой цветок надо поливать, иначе он завянет. Образно говоря это и есть работа.
А так как у Ошо это праздник жизни. Никаких проблем, притирок, сплошные обновления и ожидания встречи. Только вот в жизни не все так просто, как в сказке) И поэтому люди прекрасно существуют и рядом , при этом обновляясь друг в друге . И главное это то , что у них есть любовь.

Отредактировано Любава (16-11-2017 19:25:55)

0

135

Любава написал(а):

Тогда для чего брак еще  просто с партнером?

хороший вопрос! :glasses:

0

136

Допустив себе чувство безусловной любови,возможно вы сразу же принимаете ложные ценности,измену,и много прочих вредных вещей.Брак может быть только один раз и он свершается не здесь.Вам лучше не любить себя больше чем вашего создателя,и тогда не понадобится каких то усилий для сохранения первых чувств навсегда.Кто хочет обвенчаться именем Её Тени?м?

0

137

первый вариант:о нам хочется узнать о вашем таком новом учении получше чтобы увести в дебри разговоров и вообще сбить с истинного пути..второй вариант:принять все как есть и подчинившись Её Тени в тайне мечтать что вот вы то точно будете троянским конем и поможете разрушить таковую секту..третий вариант из безконечных:кидаться камнями,троллить,взывать и неистово размахивать декларациями..но все это тщетно ибо нет создателя кроме создателя и нет никаких разновидностей любовей..Омм.

0

138

Марго написал(а):

Брак - это не угнетение друг друга.....Я даю тебе твоё личное пространство, у меня есть своё. Мы можем иногда встречаться, гуляя в саду...Иногда, случайно, мы можем встречаться, плавая на лодках по озеру....Или же иногда я могу приглашать тебя на чашечку чая, или ты меня..
- Это абсурдная идея, - ответил мужчина..
- Тогда забудь о браке, - сказала женщина......- Это единственно правильная идея.

Интересно, а как же дети? Тоже по очереди будут жить и гулять по саду то с мамой, то с папой? Или в таких отношениях дети не предусмотрены?

0

139

Геннадич написал(а):

Интересно, а как же дети? Тоже по очереди будут жить и гулять по саду то с мамой, то с папой?

сейчас дети почти не видят вместе своих родителей(сад, школа, продлёнка, уроки, спать....в день максимум час.(обычно меньше)...Социум заботится о них. другие сейчас времена.

Геннадич написал(а):

Или в таких отношениях дети не предусмотрены?

дети..-это сейчас на любителя. Среди образованных людей, всё меньше и меньше решаются иметь такую роскошь как ребёнок. приоритеты изменились

+1

140

EXOID написал(а):

Допустив себе чувство безусловной любови

в обусловленном мире нет безусловностей..

+1

141

Маргоша,вы такая настоящая,я читаю вас и чуствую как у мну прямо векторы выравниваются,улучшается настроение и свежее становится дышать..когда то в 7 лет я придумал в сентябре закапываться в листья которые упали,другим детям это тоже понравилось но было одно условие от меня: не прятаться в листьях дольше чем считая до 15..так я защищал от простуды и давал узнать свежий воздух ).

Отредактировано EXOID (16-11-2017 21:33:11)

0

142

EXOID написал(а):

когда то в 7 лет я придумал в сентябре закапываться в листья которые упали,другим детям это тоже понравилось но было одно условие от меня: не прятаться в листьях больше чем счет до 15..так я защищал от простуды и давал узнать свежий воздух ).

...красивая миссия была.. :rolleyes:

0

143

..я об этом и не думал..

0

144

Нет необходимости высказывать всю любовь — кое что можно попридержать в себе, бережно хранить, выражать не словами. Лучше — поступками, прикосновениями, ласками, поцелуями. Один страстный поцелуй может сказать больше любых слов. Одно нежное прикосновение порою доказывает недоказуемое. Одна горячая ласка иногда объясняет необъяснимое. Любовь — многогранна. Она у каждого своя. Чужая может показаться странной, но для ее обладателя она остается самой очаровательной. В любви нет теорем, уравнений, задач, любви не нужно учить. Просто чувствовать, внутри. Где-то в области сердца…

+1

145

))))))))

0

146

Ошо:
"Вначале послушай, что это за условие, и обдумай его, ибо это не простое условие..
Оно состоит в том, что мы не будем жить в одном доме...
У меня есть огромный участок земли, красивое озеро, окружённое деревьями, садами и лужайками..Я построю тебе дом на противоположной стороне от моего дома.......
- Но тогда в чём смысл брака..?
- Брак - это не угнетение друг друга.....Я даю тебе твоё личное пространство, у меня есть своё. Мы можем иногда встречаться, гуляя в саду...Иногда, случайно, мы можем встречаться, плавая на лодках по озеру....Или же иногда я могу приглашать тебя на чашечку чая, или ты меня..
- Это абсурдная идея, - ответил мужчина..
- Тогда забудь о браке, - сказала женщина......- Это единственно правильная идея..- наша Любовь может расти лишь в том случае,..если мы всегда остаёмся свежими и новыми,..если мы не принимаем друг друга как должное....Я имею полное право отклонить твоё приглашение, точно так же как и ты моё......И наша свобода не нарушается.....Между нашими двумя свободами растёт прекрасный цветок Любви.."

И неуязвимости)

Геннадич написал(а):

Интересно, а как же дети? Тоже по очереди будут жить и гулять по саду то с мамой, то с папой? Или в таких отношениях дети не предусмотрены?

Это не только роскошкость, а еще и самая большая уязвимость ....если вдруг цветок завял , как показывает и рассказывает жизнь,  достаточно часто приходится даже в цивилизованном мире , между цивилизованными людьми ради этого создавать видимость почвы.

"Любишь меня? Зачем? Давай будем просто дружить, дружба - она прекрасна, ни к чему не обязывает, ни свадеб, ни родственников, ни общих врагов в их же лице, ни общих квартир, они так плохо делятся на два, ни разводов, ни любимых детей, они еще хуже делятся на два, ни грязевых оральных потоков, ни ласковых. Ночи без сахара, дни без лимона. Ни нежности, ни секса, ни его отсутствия, ни утра на кухне, ни вечера в ресторане, ни радости, ни печали, ничего, дружба - это то, что делает нас неуязвимыми"

Отредактировано Любава (18-11-2017 19:44:18)

0

147

Мы не можем включать или выключать любовь эта услуга нам не подключена...

0

148

Какие планы на вечер?
— Хочу завтра встать пораньше.
— Какова твоя жизненная позиция?
— Получать от нее удовольствие.
— Много ли надо человеку для счастья?
— Нет, как правило, мужчине женщину, женщине мужчину.
— Что для тебя покорение женщины?
— Покорность.
— Чья?
— Если она покорилась — то ее. Если еще нет — то моя.
— а ты что скажешь?
— Покорение женщины — есть процесс, который ты проиграешь, если будешь законопослушен.
— Предпочитаешь во все тяжкие?
— Во все легкие, — нарочито громко вдохнул ...
— Зачет. Что такое любовь?
— Любовь — это пожизненная прививка от влюбленности.

0

149

Для того, чтобы влюбиться по-настоящему, надо разучиться влюбляться.
– А разве настоящая любовь не может быть короткой?
– Исключено, настоящая любовь всегда норовит затянуться, покурит, а потом не знает, как бросить. Твои отношения мне больше напоминают влюбленность.
– Ты прямо как доктор, диагноз поставил. Хорошо, пусть будет влюбленность, но именно она помогает мне переживать потери. Такие, как последняя. Я придерживаюсь принципа: если не можешь пережить, попробуй переспать.
– Значит, снова в поиске?
– В периоде реабилитации. Трудно найти любовь, особенно если не верится, что потерял.

0

150

Доброго  времени  суток  всем!!!

ИвА написал(а):

Так какими же должны быть супруги? Одинаковыми или противоположностями?

Вот тоже  решил оставить пару строчек

На мой  взгляд, исходя из своего жизненного опыта,  скорее всего противоположностями, чтобы тебе  в партнере было всегда все интересно, чтобы постоянно чего -то не хватало и чтобы тебя тянуло постоянно что-то узнать новое  ........(  есть  у меня знакомая, мы  с ней  знакомы  уже  больше 25  лет,  взгляды на жизнь ну просто диаметрально  противоположные, занимались  правда  одним и тем же , но  она с уклоном  в белую  сторону , а я в серую  и черную.
При общении, мы чаще всего , готовы были  порвать  друг  друга  на части,  но  мы по прежнему   дружим  и  нам  интересно  общаться...)

А  что касается  работы  над собой, чтобы изменить себя  под  вновь  образовавшиеся  обстоятельства (  появление  жены, тещи и все, что с этим  связано...), то теряешься  ты  как индивидуальность и в конце происходит  маленький -маленький  взрыв (  10 лет  перестройки  и работы  над собой  к  хорошему  не привели......),  да и контролировать постоянно две  ,  а  то  и три личности  достаточно  трудновато......

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » КАКИЕ ЛЮДИ ПРИТЯГИВАЮТСЯ В ПАРУ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно