__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Мы создали глобальную Сеть, а кто ее наполнит?


Мы создали глобальную Сеть, а кто ее наполнит?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Наконец-то!  Можно отойти от компьютера на немного, сбегать на кухню за баночкой пива. Где-то там, в Индии, точно так же прикован к компьютеру коллега, он дорисовывает последние схемы. А над нашей виртуальной головой витает начальник, прикованный к своему компьютеру где-то в Канаде, и нервничает больше всех, потому что его китайцы уйдут к конкуренту, если мы не успеем, сдать проект вовремя. Мы скованы одной цепью через виртуальные каналы, которые сами же всю жизнь и прокладывали. Мы не видим больше половины своих коллег в лицо, но твердо знаем, что все мы запряжены в одну упряжку. А ведь когда-то...
Когда-то давным-давно жизнь была проста и  незатейлива. Люди не выходили далеко за пределы пещеры, в которой жили. Но вскоре на мир снизошло благословение. Так как согласно утверждению ученых, которое мы здесь не будем оспаривать  – приблизительно 200,000 лет назад произошла мутация гена FOXP2, и человек стал нечто большим, чем двуногим без перьев –  он научился разговаривать.
Вначале появились общины, основанные на семейных связях. Информация переходила от одного члена общины к другому, накапливалась и община таким путем развивалась. Примерно в 3500 году до н.э. где-то в районе Междуречья человечество научилось писать.
Расцвет цивилизации был ознаменован жаждой накопления знаний и информации. Так в 1270 году до н.э. в Сирии издается первая энциклопедия,  а в 530-м древние греки открывают первую библиотеку.
Если вдуматься, то мы забыли столько деяний наших предков, и наша история покрыта плесенью и туманом лет. Однако помним как вчера, что в 900 году до н.э. в Китае изобретают почту, а в 776-м впервые используют голубей как почтальонов в Греции.
Проскочим средние века, когда Европа прозябала в варварстве, и перейдем к зарождению современной цивилизации...
Новая история: человек стремится охватить информационной сетью весь мир. Изобретение телеграфа во Франции и крылатая фраза Ротшильдов: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Люди и их деяния, продвинувшие человечество на пути  к виртуальному сближению, помнятся веками, и их чтут как героев.
Экзюпери читается взахлеб, потому что описывает пути первопроходцев в расширении и улучшении «информационной сети», хотя вряд ли кто сегодня захочет читать книгу о героическом труде современных почтальонов. После изобретения Белом телефона, умные и уважаемые люди всерьез задумывались, что надо бы закрыть бюро патентов так как ничего достойного больше уже невозможно придумать. Однако они несколько поторопились с выводами. Поэтому продолжим наш экскурс в историю…
Отгремели войны прошлого века, и человечество с новыми силами начинает расширять свою сеть. В 1958 появляются первые интегральные схемы,  в 1971 появляется микропроцессор – начинается эпоха микроэлектроники. В 1976 году мы уже используем спутники для передачи сигналов на континенты, 1979 –  первые сотовые телефоны в Японии
В 1944 появляется новая наука – информатика. В 1969 внедряется первый прообраз интернета (ARPANET),  в 1981 начинаются продажи IBM PC, а в 1983 ведущие журналы объявляют «человеком года» компьютер. Ну и, наконец, господа, последний штрих: в 1994 в США снимают контроль над интернетом, и начинается эра WWW.
Ну, вот, в общем, мы подходим к самому главному. Человечество таки добилось того, что бы все были включены в сеть. Мы провели информационную линию между двумя любыми точками на нашем, уже ставшем очень маленьким, шарике.
Нет, конечно, это совсем не конец развития, и изобретут еще кучу мелочей, которые будут ускорять передачу информации между двумя точками, и новые игрушки которые задвинут сегодняшний iPhone куда подальше,  и так далее. Однако уже сейчас у каждого человека при минимальных материальных затратах появилась возможность знать обо всем происходящем в любой другой точке, общаться с кем угодно, придумывать и строить себе альтернативную жизнь.
Но сейчас, воплотив мечту человечества о существовании всеобъемлющей сети, мы оказались у «разбитого корыта». Иными словами, имея возможность соединиться со всеми с помощью «внешних девайсов», мы ощущаем себя все более и более одинокими. И задается закономерный вопрос: зачем  человеку все эти игрушки, если он не в состоянии найти общий язык уже даже со своей семьей?
Человек может построить себе какой-нибудь остров в виртуальном пространстве типа “Second Life”, но это будет лишь побегом в мир фантазии. Так как в нашей реальности мы не ощущаем связи друг с другом.
Информационная сеть связала нас вместе, дав почувствовать глобальный маленький мир. И нам уже просто необходимо найти общечеловеческую формулу существования, где будут учитываться потребности и возможности каждого индивидуума, и где каждый начнет работать на благо общности.
И чем дальше мы будем затягивать с поиском той формулы, которая вернет нам «гармонию» и объединит нас внутренней связью, тем болезненней мы будем ощущать ту пустоту, которую сами же и создали.

материал взят с газеты "Единый мир"

0

2

vlad написал(а):

И чем дальше мы будем затягивать с поиском той формулы, которая вернет нам «гармонию» и объединит нас внутренней связью, тем болезненней мы будем ощущать ту пустоту, которую сами же и создали.

А разве вирт не способен объединить нас внутренней связью и вернуть гармонию..? :unsure: По моему он это и делает..
Влад....конкретно и честно.........Ты ощущаешь пустоту? Тебе лично больно от такого положения вещей?

0

3

Марго написал(а):

А разве вирт не способен объединить нас внутренней связью и вернуть гармонию..?  По моему он это и делает..
Влад....конкретно и честно.........Ты ощущаешь пустоту? Тебе лично больно от такого положения вещей?

Спасибо Марго. Я тоже хотел сказать, что эта тема, только ОДНОБОКО освещает развитие эволюции в информационной среде.
НО!!!! Почему никто не замечает РАЗВИТИЯ именно энергетического плана в современном человеке?
Если раньше люди при общении ВСЕГДА обменивальсь энергиями между собой, находясь в непосредственной близости, при разговорах....
то СЕЙЧАС, к примеру я.... посылаю свою внутреннюю энергию астро-ментальных полей, на большие расстояния... К примеру при общении с Ритой, это километров....5-6000.
И Рита подтьвердит, что она получает и чувствует и мои эмоции и мои мысли.... В чем я убежден, так как сам чувствую порой восторг в её ответах мне, когда сказанное мной, имеет подтверждение и совпадение информационных частот у неё внутри.
Так что, эволюция не может идти однобоко. Развиваясь внешняя среда, всегда развивает и внутреннее, человеческое содержание.

0

4

П.С.
Опять вспомнил принцип рекламы.
"Всегда осветить только положительные качества. Умолчав при этом о вреде." То есть однобокость. Преследование цели выгоды от продажи. "Ах! волшебная таблетка от головной боли!!! (которая убивает печень.)"

0

5

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Если раньше люди при общении ВСЕГДА обменивальсь энергиями между собой, находясь в непосредственной близости, при разговорах....
то СЕЙЧАС, к примеру я.... посылаю свою внутреннюю энергию астро-ментальных полей, на большие расстояния...

Именно Юрчи..!!!! Знаешь....порой мне кажется, что сейчас не только рождаются детки с изменённой ДНК, но и взрослые особи как ты и я - потихоньку видоизменяются.
Все кто тонко чувствует этот мир - им достаточно энерго общения........(и если допустить т.н переход, то в 5Д - общение будет именно таким, -энерго-образным)

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Рита подтвердит, что она получает и чувствует и мои эмоции и мои мысли.... В чем я убежден, так как сам чувствую порой восторг в её ответах мне, когда сказанное мной, имеет подтверждение и совпадение информационных частот у неё внутри.

Да..! да..! подтверждаю Юрочка, пупс ты мой пузатенький....!! http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif   И это не только в случае с тобой..!!!
Со всеми, с кем я пересекаюсь в вирте - у меня именно такая связь.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

6

Марго написал(а):

Со всеми, с кем я пересекаюсь в вирте - у меня именно такая связь..

Вот и я о том. Мы ж как родная семья. А энергиям нет расстояний и преград. Главное общение, всегда происходит на энергетических планах. И мысль мгновенно пересекает все метагалактики.

+1

7

Я с вами согласен....,но то что нам легче отправить смс,или голосовое сообщение,чем общаться в реале( конечно ,я не подбираю всех под одну гребенку) - это факт . И эта ниша - интернет,штука хитрая,.....в ней можно найти много полезного....,но и это огромная выгребная яма. .....Печально то, что простое человеческое общение "уходит" на второй план,и это не только из за нехватки времени....Нам проще там скрывать свои комплексы( можно говорить чужими цитатами,нацепить любой ник,повесить чужой аватар) С одной стороны это помогает закомплексованным людям найти хоть какое то сообщество где их принимают,с другой стороны,это "побег " от самого себя".  Это тема не такая простая,она многослойная.

0

8

Не осилил первый пост, только проснуля, но суть понял по ответам.  Скажу, что меня живое общение заряжает, мне кайфово говорить какие-то вещи, которые тяжело говорить в глаза и легко по инету, я последнее время "подсел" на это...мне приятно ощущать волнение внутри, и приятно видеть просто глаза собеседника)

+1

9

Vanya написал(а):

Скажу, что меня живое общение заряжает

Счастливчик, что у тебя есть хотя бы один человек, с которым можно общаться на обоюдно интересные вам темы.. :rolleyes:
У меня в реале таких и в помине нет....ни единого.. :dontknow:

0

10

Одиночество это внутренние свойство человека. Нам всем хочется время от времени побыть на едине с собой....собраться с мыслями,отдохнуть от общения,"перезагрузиться" Но если одиночество затягивается больше чем мы этого хотим,то это уже становится проблемой.  И человек пытается как то себя наполнить чем нибудь( клубы,дискотеки,вечеринки.но ни чего не помогает,это попытка убежать от самого себя) ,пытается найти в нэте родственные души...Но и не всегда их там находит...Человек чувствует себя полноценным там,где он может самореализоваться как личность,где он может отдать свою энергию,силы,знание. Где его поймут и заметят. Хотя у всех все по разному,все зависит от "типа человека"Кому то легко найти общий язык с любым человеком, для кого то это должны быть только  близкие  люди.  Вообщем все не так просто.

Отредактировано vlad (02-12-2012 10:55:47)

0

11

vlad написал(а):

Кому то легко найти общий язык с любым человеком, для кого то это должны быть только  близкие  люди

Влад....да дело в том, что я к примеру - могу найти общий язык с любым челом..! "проблема" лишь в том - интересно ли мне говорить на эти общие темы....А поддержать разговор я могу хоть с бомжом, хоть с академиком...не важно...Только о чём с ними говорить..)) Ведь общение - это обоюдное дополнение и хоть некая общность понимания,..а так..игра в одни ворота.. :dontknow:

0

12

Марго,человеку там интерестно,где есть личностный рост.,а не просто общение на любые темы.

0

13

vlad написал(а):

где есть личностный рост

не знаю, что это такое...
Но если я здесь, то наверное это то самое..!!  :)

0

14

Это тебе судить,в правильном ли месте ты находишся. Это ты определяешь сама по своему внутреннему состоянию. [взломанный сайт]

0

15

Есть мнения, что земля и человечество, это иллюзия построенная одним, единым сознанием. И то, что мы считаем реальным миром, это подобие интернета.
Исходя из таких утверждений, можно Рамту считать реальным миром, с реальнвми энергиями обмена и движения. То есть, дающими реальный рост в сознаниях общающихся.
А Аватарки дают возможность смещать свое сознание(точку сборки), и становиться другой личностью. Даже как в нарисованном Раю, можешь пообщаться с Наимудрейшим животным(Котом-Тригласом). То есть, это своего рода волшебство, и подготовка к астральному плану проживания.
Шутка. :love:

0

16

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Есть мнения, что земля и человечество, это иллюзия построенная одним, единым сознанием. И то, что мы считаем реальным миром, это подобие интернета.
Исходя из таких утверждений, можно Рамту считать реальным миром, с реальнвми энергиями обмена и движения. То есть, дающими реальный рост в сознаниях общающихся.
А Аватарки дают возможность смещать свое сознание(точку сборки), и становиться другой личностью. Даже как в нарисованном Раю, можешь пообщаться с Наимудрейшим животным(Котом-Тригласом). То есть, это своего рода волшебство, и подготовка к астральному плану проживания.
Шутка.

Юрчи..........шуток не бывает........И то, что ты написал - РЕАЛЬНО ТАК..!!!!
Браво и Спасибо..!!!  [взломанный сайт]   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif

0

17

Марго написал(а):

РЕАЛЬНО ТАК..!!!!

Рита, всё реально, и всё так. Только разделение всего на уровни, является характерной чертой личности. И это говорит только о ступени его осознанности в этом мире-иллюзии и истине.
Так мы получаем разноплановость в познании мира материи и тонких миров, из наших, самых разнообразных и разноуровневый сознаний. Которые где то там.... на верху, есть одно целое сознание Бога.

Отредактировано ОТЕЦ ПЕТР (04-12-2012 06:07:20)

0

18

Моё Святейшество написал(а):

Только разделение всего на уровни, является характерной чертой личности

Поправочка......это черта не личности, а ума личности....
Только бедолага ум -разделяет ЦЕЛОЕ и ЕДИНОЕ,..только ему проказнику кажется, что вот есть -Я, а вот там где-то -ОН..

Моё Святейшество написал(а):

где то там.... на верху, есть одно целое сознание Бога.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  Нету этого -"где то там.... на верху"
Скажи......где находится космос..? ;)

0

19

Марго написал(а):

Счастливчик, что у тебя есть хотя бы один человек, с которым можно общаться на обоюдно интересные вам темы..  У меня в реале таких и в помине нет....ни единого..

Не обязательно на эзотерические темы. Можно и на обыденные, я очень люблю тему отношений. Но важно КАК говорить, если это очень открытое, откровенное общение, то такой заряд, а главное - близость между людьми.

0

20

Vanya написал(а):

Не обязательно на эзотерические темы

Я сама не люблю эзотерические темы, бо почти что ничего не знаю из них...так..общее что-то..
А тема отношений........Так это очень тяжёлая тема,...и обычно когда я начинаю говорить о ней, то меня вообще никто не понимает....у меня особый и нестандартный взгляд на эту тему..

0

21

Марго написал(а):

у меня особый и нестандартный взгляд на эту тему..

Обычные и стандартные взгляды перетирать не интересно. У меня самого странные взгляды порой

0

22

Vanya написал(а):

У меня самого странные взгляды порой

Предполагаю, но мне кажется, что у меня ещё страннее.. ^^ ..Ну вот как тут поговоришь со стандартными людьми, если заведомо знаешь, что тебя не поймут......(миллионы раз убеждалась на личном опыте)......А если говорить так, как они понимают, то получится, что сама себе буду противоречить.....поэтому лучше всё это оставить при себе...и в инете поискать тех, кто поймёт..

0

23

Да,Марго согласен, тема отношений самая злободневная,но от этого ни куда не деться. Кризис который сейчас наступил,это прежде всего кризис ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ !!  Ведь в любой сфере нашей деятельности,мы прежде всего общаемся с друг другом,а сейчас сейчас перестали понимать друг друга,и не можем найти единого решения по любому вопросу. Так что все с тобой нормально,я например тебя понимаю.,а то что тебе кажется что тебя не понимают, так это обыкновенная реакция нашего эго ,которое понимает только себя,и категорически не согласно с противоположным мнением,и старается всячески подавить его,особенно если это мнение резкое и задевает тебя "из внутри".

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Мы создали глобальную Сеть, а кто ее наполнит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно